Перейти к содержанию

Путешествия


Arioh

Рекомендуемые сообщения


слишком много там чорных. везде мочёй пасёт, особенно у Эйфелевой башни, повсюду стараются нагреть на денежку, только успевай посылать, грязно, неопрятно. Вдали от туристических мест чистенько, спокойно, но туда-то никому и не надо.
мы с другом первую ночь наобум около Нотрдама заночевали, оказалось там чорный район. хорошо целыми выбрались.
вобщем советую вместо Франции любое побережье Испании, гораздо приятней и спокойней, и люди приветливей.


вот об этом и говорю. все приезжают и плюются, много бомжей, "арабов\черных", грязно. хотя лет десять назад большинство было в восторге. на счет Испании согласен, в принципе для отдыха считаю лучшая страна в Европе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

на мотоциклах Джакарта - Бали 22VZYl74T_k.jpg ImageJPEG_3599.jpg ImageJPEG_5611.jpg ImageJPEG_4125.jpg ImageJPEG_6440.jpg ImageJPEG_6206.jpg ImageJPEG_6402.jpg

Перейти

Я в НЗ живу уже почти 20 лет. Если есть конкретные вопросы, постараюсь ответить. Вот такая там новогодняя елка на пляже. 103_0308.JPG

Перейти

вот так вот успешный трейдер отдыхал на прошлой неделе. b-)

Перейти


слишком много там чорных. везде мочёй пасёт, особенно у Эйфелевой башни, повсюду стараются нагреть на денежку, только успевай посылать, грязно, неопрятно. Вдали от туристических мест чистенько, спокойно, но туда-то никому и не надо.
мы с другом первую ночь наобум около Нотрдама заночевали, оказалось там чорный район. хорошо целыми выбрались.
вобщем советую вместо Франции любое побережье Испании, гораздо приятней и спокойней, и люди приветливей.


Я по этим причинам уже лет 10 в Париж не езжу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



слишком много там чорных. везде мочёй пасёт, особенно у Эйфелевой башни, повсюду стараются нагреть на денежку, только успевай посылать, грязно, неопрятно. Вдали от туристических мест чистенько, спокойно, но туда-то никому и не надо.
мы с другом первую ночь наобум около Нотрдама заночевали, оказалось там чорный район. хорошо целыми выбрались.
вобщем советую вместо Франции любое побережье Испании, гораздо приятней и спокойней, и люди приветливей.


Я по этим причинам уже лет 10 в Париж не езжу.

Печально, что сейчас и в Италии эта история повторяется. Осталась из моих любимчиков относительно "нетронутой" только Испания пока что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул свои доходы и решил, что вполне могу позволить себе в недалёком будущем закатнуться ещё куда-нибудь.
Подумал, что Новая Зеландия будет наиболее желанным местом. 8->
Кто может подкинуть материалов для подготовки к путешествию, что стоит посетить, что стоит учесть и тд.?
Пока из полезного узнал только что лето у них приходится на новый год. @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, мы по эту сторону экватора, они по ту. Два по географии.
Я больше на машине предпочитаю - разработал маршрут с кучей альтернативных вариантов, а дальше по маршруту и настроению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествия Опубликовано (изменено)

Кто может подкинуть материалов для подготовки к путешествию, что стоит посетить, что стоит учесть и тд.?


Я в НЗ живу уже почти 20 лет. Если есть конкретные вопросы, постараюсь ответить.

Вот такая там новогодняя елка на пляже.

103_0308.JPG

Изменено пользователем gardener_2012
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Часть того, что у меня получилось в Японии.



Настоятельно рекоммендую посетить страну всем. Народ приветливый и невообразимо вежливый. Абсолютное незнание любого языка нисколько вам не помешает. Кушать и жить можно вполне прилично где угодно и довольно бюджетно. Забраться на Фудзияму это - must! Словно попадаешь на другую планету. Всегда есть что посмотреть и чем заняться, было бы желание. Прошло как и предполагалось с незапланированными приключениями, с нетерпением жду следующей поездки. 8->
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе забрался на Эльбрус — зайти может абсолютно каждый, надо только немного потренироваться, чтобы быть в форме и кушать биодобавки из статьи на сайте ;)D

IMG_4954.JPG
IMG_5177.JPG
IMG_5374.JPG
IMG_5553.JPG
IMG_5569.JPG

Изменено пользователем Maxviolet
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На прошлой неделе де забрался на Эльбрус — зайти может абсолютно каждый, надо только чате потренироваться, чтобы быть в форме и кушать биодобавки из статьи на сайте ;)D



На предпоследней фотке собаку на горе ты нарисовал?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


советую вместо Франции любое побережье Испании, гораздо приятней и спокойней, и люди приветливей.


А также еда в Испании гораздо вкуснее. Мусульман много на юге, летом они перебираются севернее, в сезон по восточному побережью до самой Барсы к ним добавляются орды румын, марокканцев, и прочих ребят которым интересно какой марки ваши часы и содержимое сумки вашей девушки. Про побережье тоже соглашусь, за исключением Галисии - там вода +17 градусов, хотя, конечно, некоторые все равно купаются...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На прошлой неделе де забрался на Эльбрус — зайти может абсолютно каждый, надо только чате потренироваться, чтобы быть в форме и кушать биодобавки из статьи на сайте ;)D



На предпоследней фотке собаку на горе ты нарисовал?)))


Ну что ты :) этот пёс, не знаю зачем, сопровождал нас на гору Чегет при акклиматизационном восхождении
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2 км выше, чем Фудзи (3776м), респект.
нас на 2400 автобус довёз, дальше пешком. кроме жуткой усталости и понижения температуры градусов на 25 разницы не почувствовал.
здорово там, над облаками. 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата



Ну что ты :) этот пёс, не знаю зачем, сопровождал нас на гору Чегет при акклиматизационном восхождении



Да нееет)) я не про живого) а вот про этого, в центре если приблизить, то собака из мемаса как-будто
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на 2 км выше, чем Фудзи (3776м), респект.
нас на 2400 автобус довёз, дальше пешком. кроме жуткой усталости и понижения температуры градусов на 25 разницы не почувствовал.
здорово там, над облаками. 8->



пошел для галочки, если честно, и причем очень спонтанно =)
реально в кайф по горам лазать, когда организм акклиматизирован к высоте, иначе горянка просто насилует организм, пока привыкаешь к недостатку кислорода - это и постоянная отдышка и головные боли, возможные несварения желудка и пр. Добавьте к этому жесткий ультпафиолет, потсоянную непогоду после обеда и невозможность свободно пойти и набрать воды (надо кипятить воду или топить снег), и получается достаточно некомфортно, тем не менее со всем этим можно работать
затащил рюкзак в 32кг (42% моего веса) на 2+км чисто по высоте
но виды, конечно, того стоили - очень было непривычно смотреть на вертолеты и орлов сверху вниз =)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В следующем году в планах посетить Южную Корею. Поскольку мы летим через Пекин, мы просто не можем не заценить Великую Китайскию Стену и сам город. На просторах интернета просто тонны информации о Сеуле и всяких храмах, которых мне хватило с головой в Японии. Если кто располагает полезной информацией, что есть интересного и уникального в стране, был бы весьма признателен. >:dПока по плану Сеул, Бусан и конечно остров Джеджю. Так же есть на примете пара мест полазить по горам. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я планирую зимой полететь во Вьетнам, попробую кобру, надеюсь там будет круто.


Советую суп из кобры
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я планирую зимой полететь во Вьетнам, попробую кобру, надеюсь там будет круто.



Там нечего есть, лучше действительно суп из кобры, хоть вкус раскроется.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я планирую зимой полететь во Вьетнам, попробую кобру, надеюсь там будет круто.


жду отчёт, стоит ли самому ехать туда. 8->
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Что то тема заглохла....У кого какие планы на этот год...Или может есть уже что рассказать и показать??

Вопрос: где, а если быть точнее в какой стране самые адекватные внутренние цены, имеется ввиду не стоимость самой путевки, а местные забегаловки, экскурсии еда и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: где, а если быть точнее в какой стране самые адекватные внутренние цены,


Что значит - адекватные? Где будут цены примерно, как в России на товар/еду?
Все зависит от части света, куда охота прокатиться. Нужно море или нет. Есть полностью готовые туры "все включено" в Египет, Турцию, вроде и в Грецию, т.е. бесплатная еда и алкоголь, тратиться можно только на экскурсии и сувениры. Отдыхал в Египте в Хургаде, вдвоем вышло на все где то 90к на 2 недели с 3ми экскурсиями (в Каир и Асуан).
В Европе бюджетно можно отдохнуть в Черногории. Если без моря, то Чехия, чуть дороже будет Польша. Есть недорогие страны, типа Словакии, Венгрии, Словении, Сербии, только что там делать? )
В Азии естественно Камбоджи, Индия, Вьетман, Тайланд. Через месяц второй раз уже еду в Тай (был на Пхукете, теперь в Паттайю). Путевка на двоих 80к (завтрак включен). Цены на еду в кафе там как в Москве, на рынке - за копейки можно купить как фрукты, так и шмотки. Т.е. с собой еще иметь 20к на человека и вполне достаточно.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит - адекватные? Где будут цены примерно, как в России на товар/еду?


да, в идеале еще дешевле

Добавлено: 02-07-2018 19:42:34

Все зависит от части света, куда охота прокатиться. Нужно море или нет. Есть полностью готовые туры "все включено"


Европа.....море не нужно....готовые туры нет
______________________________________
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: где, а если быть точнее в какой стране самые адекватные внутренние цены


https://awd.ru/
Один из любимых сайтов по самостоятельным путешествиям :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в идеале еще дешевле


Европа


Имхо, не совместимые слова )
Из Скандинавии дешевле всего в Финляндии, но дороже, чем у нас. Норвегия вообще с запредельными ценами.
Все популярные страны центральной Европы (Италия, Голландия, Испания и т.д.) тоже дорогие, хоть туром ехать, хоть дикарем. (Самые дорогие вроде Англия и Франция). Больше всего я себя комфортно по деньгам чувствовал в Чехии и Польше.
Собираюсь в будущем сделать себе недорогой тур Словакия, Австрия, Венгрия. Между странами на поезде передвигаться. Думаю в 80-90к уложусь.



А может Братислава? :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финляндия для Европы весьма дороговата и нереально скучна, крайне не советую. Норвегию я крайне рекоммендую, но цены конечно самые высокие что я видел. По Европейским меркам Испания и Германия в плане еды исключительно дешёвые, так же можно накопать дешёвые отели и билеты. Плюс транспорт там удобный. Париж не советую. Из совсем бюджетного - Хорватия и Болгария в топе, туда валят абсолютно все у кого нет денег.
Бюджетная Азия - Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, сам собираюсь, но не потому что дёшево, а ради интереса. Китай чуть дороже, но страна такая большая, что здоровьем можно и рискнуть. Южная Корея - почти в 2 раза дешевле Японии, еду в сентябре на свой день рождения. Япония обязательна к посещению, если один - то бюджетные отели не проблема, плюс дёшево и качественно поесть можно где угодно. Она стоит любых денег. На днях вернулся оттуда, уже хочу назад.
Хотел бы сказать, что Гавайи дешёвые, но к сожалению не могу.

так же цену можно значительно сбить при планировании пуешествия, выбирая дешёвые билеты, дешёвые отели и тд.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...