Перейти к содержанию

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в два счета!!! )))


jwigor_n

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


а какой ТФ если не секрет ?! :)


2014.06.17 14:48:27.566 '9516000': order sell 0.01 EURJPY opening at 0.000 sl: 0.000 tp: 138.320 failed [Invalid S/L or T/P]

на ЕЦН Альпари не работает, так как у них ордер должен открываться без ТП и СЛ, которые выставляются после открытия.

ТФ М5.
У меня было подобное с СЛ и ТП и я писал почему в предыдущем посту, может у альпари высокий уровень стопов? К примеру уровень стопов по паре eurjpy 8 пунктов, тейкпрофит в настройках стоит 6 пунктов, возьмём спред 1 пункт получается до условий не хватает 1 пункта. Ставим тейк 7 пунктов и получаем чудо. Для примера прикрепляю картинку лога из своего терминала. Как только поставил тейк не 6 а 8 пунктов ордера сразу начали открываться.

log.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Потому что Илан сливает с особым цинизмом кагбе. Если посадить за торговый терминал припадочного, который будет бить пальцами на бай/селл, то это намного прибыльнее будет, мне кажется. ;D

Перейти

блин, да можно всё что угодно :d 1.6 обычный лучше не использовать - зачем самый примитивный брать, когда есть николаусы 1.67, 1.68 с тралом, 1.7... что касается просадок... вот мониторинг николауса

Перейти

У меня ещё и илан необычный, не помню где я его нарыл, но сначала полгода на демо стоял на фунте, как не пытался - не слил. Сейчас стоит на euraud, gbpaud, eurjpy. Сегодня добавил к списку audusd, дум

Перейти
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано



а какой ТФ если не секрет ?! :)


2014.06.17 14:48:27.566 '9516000': order sell 0.01 EURJPY opening at 0.000 sl: 0.000 tp: 138.320 failed [Invalid S/L or T/P]

на ЕЦН Альпари не работает, так как у них ордер должен открываться без ТП и СЛ, которые выставляются после открытия.

ТФ М5.
У меня было подобное с СЛ и ТП и я писал почему в предыдущем посту, может у альпари высокий уровень стопов? К примеру уровень стопов по паре eurjpy 8 пунктов, тейкпрофит в настройках стоит 6 пунктов, возьмём спред 1 пункт получается до условий не хватает 1 пункта. Ставим тейк 7 пунктов и получаем чудо. Для примера прикрепляю картинку лога из своего терминала. Как только поставил тейк не 6 а 8 пунктов ордера сразу начали открываться.

Дело в том что я прочитал ваш последний пост и поставил аж 10 пп. но всеровно проблема осталась. Щас я не дома, но как вернусь обязательно попробую еще раз. п.с. ц вас счев в альпари ? ецн?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


Дело в том что я прочитал ваш последний пост и поставил аж 10 пп. но всеровно проблема осталась. Щас я не дома, но как вернусь обязательно попробую еще раз. п.с. ц вас счев в альпари ? ецн?

Начнём с того что от альпари я ушёл около года назад. Обитаю в робофорекс и с недавних пор в diven fx. В дивене спред на евройене 0,5 пункта, без комиссии я такого нигде не видел. Вернёмся к нашим баранам. Картинка гайд.
1. Правый клик на поле с котировками и выбираем Символы.
2. В появившемся окне выбираем eurjpy или что другое и жмём свойства.
3. Смотрим "Уровень стопов". У меня на картинке 30, поскольку 5ти(или ецн называй как хочешь) то 30 на нормальном языке это 3 пункта.
С учётом спреда в 0,5 пункта минимальный тейкпрофит я могу поставить 2,5 пункта. Следовательно в настройках на мой тейк профит в 60 пипсов(6 пунктов) брокер не ругается.

guide.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано (изменено)



Дело в том что я прочитал ваш последний пост и поставил аж 10 пп. но всеровно проблема осталась. Щас я не дома, но как вернусь обязательно попробую еще раз. п.с. ц вас счев в альпари ? ецн?

Начнём с того что от альпари я ушёл около года назад. Обитаю в робофорекс и с недавних пор в diven fx. В дивене спред на евройене 0,5 пункта, без комиссии я такого нигде не видел. Вернёмся к нашим баранам. Картинка гайд.
1. Правый клик на поле с котировками и выбираем Символы.
2. В появившемся окне выбираем eurjpy или что другое и жмём свойства.
3. Смотрим "Уровень стопов". У меня на картинке 30, поскольку 5ти(или ецн называй как хочешь) то 30 на нормальном языке это 3 пункта.
С учётом спреда в 0,5 пункта минимальный тейкпрофит я могу поставить 2,5 пункта. Следовательно в настройках на мой тейк профит в 60 пипсов(6 пунктов) брокер не ругается.


вероятно это болячка ЕЦН альпари, уровень стопов по всем парам = 0. как я говорил у них на ецн нельзя выставлять стопы заранее в ордере, а только после его открытия, редактируя ордер
ЕЦН это не 5ти знак, это ECN _http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_communication_network
Тоесть не каждый 5-и знак это ЕЦН.
Спасибо за обьяснение ;) походу для этого сова нужно пользоваться другим типом счета или брокером. Буду пробовать щас ))

EDIT:
поставил на Робофорекс, процесс пошел ;) выключу сова к 5 часам.

Сапфир, как давно этот подход используешь ?
Изменено пользователем Barrel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


EDIT:
поставил на Робофорекс, процесс пошел ;) выключу сова к 5 часам.

Сапфир, как давно этот подход используешь ?

Фух добрался наконец до домашнего компа, за сегодня +10% блин я бы на +5 уже всё вырубил, но нет, небыло достапа с работы к домашнему компу, я просто напросто не смог подключится тк у проги из неоткуда кончилась БЕСПЛАТНАЯ лицензия. Дурдом =d> данный метод использую вторую неделю. И по сегодняшнему дню пришёл к выводу что лучше 3 пары, но вот какую убрать euraud или audusd пока думаю, но наверно всётаки лучше убрать audusd тк она более трендовая, а на илане откаты нужны. Ещё немаловажный фактор, обычно все ордера закрываются на 2-3 колене, но сегодня у меня было такое что euraud открыл 6 колен. Да я вытерпел но с трудом, суть вот в чём во первых если на 1 паре открыто 3 и более колен то торги на других парах советнику запрещаем. Во вторых, не запускать торги в такие дни как сегодняшний. Весь день флет в малом пунктовом канале из-за чего ордера открывались слишком близко друг к другу, следовательно чтобы такого небыло, дни с новостями типа сегодняшнего мы пропускаем и в рынок не суёмся.
А сейчас я жду когда уже выйдут в 0 открытые(пока я шёл домой) по eurjpy сделки закрою всё и буду ждать завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано



EDIT:
поставил на Робофорекс, процесс пошел ;) выключу сова к 5 часам.

Сапфир, как давно этот подход используешь ?

Фух добрался наконец до домашнего компа, за сегодня +10% блин я бы на +5 уже всё вырубил, но нет, небыло достапа с работы к домашнему компу, я просто напросто не смог подключится тк у проги из неоткуда кончилась БЕСПЛАТНАЯ лицензия. Дурдом =d> данный метод использую вторую неделю. И по сегодняшнему дню пришёл к выводу что лучше 3 пары, но вот какую убрать euraud или audusd пока думаю, но наверно всётаки лучше убрать audusd тк она более трендовая, а на илане откаты нужны. Ещё немаловажный фактор, обычно все ордера закрываются на 2-3 колене, но сегодня у меня было такое что euraud открыл 6 колен. Да я вытерпел но с трудом, суть вот в чём во первых если на 1 паре открыто 3 и более колен то торги на других парах советнику запрещаем. Во вторых, не запускать торги в такие дни как сегодняшний. Весь день флет в малом пунктовом канале из-за чего ордера открывались слишком близко друг к другу, следовательно чтобы такого небыло, дни с новостями типа сегодняшнего мы пропускаем и в рынок не суёмся.
А сейчас я жду когда уже выйдут в 0 открытые(пока я шёл домой) по eurjpy сделки закрою всё и буду ждать завтра.

_http://www.myfxbook.com/members/Barrel/accelerator/951376
Вот мониторинг, сегодня запустил. Я тоже решил на 3-х парах остановиться.
Нужно найти скрипт который закрывает все ордера в терминале. Так-же не знаешь где хороший индикатор для новостей взять ?
Завтра как прийду на работу запущу, посмотрим как отработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


_http://www.myfxbook.com/members/Barrel/accelerator/951376
Вот мониторинг, сегодня запустил. Я тоже решил на 3-х парах остановиться.
Нужно найти скрипт который закрывает все ордера в терминале. Так-же не знаешь где хороший индикатор для новостей взять ?
Завтра как прийду на работу запущу, посмотрим как отработает.

Скрипт закрывающий все ордера прикрепил. КИдаешь его на график и он закрывает абсолютно все ордера НА ВСЕХ открытых графиках.
Что касается хорошего индикатора новстей это вот _http://ru.investing.com/economic-calendar/ лучше индикатора я не видел:) лучше зайти посмотреть нормально какая волатильность в какое время, чем смотреть какие то кракозябры в терминале от индикатора. ну это моё мнение, а так то тебе видней :)

CloseAllOrders.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

Слился сет от Sapphire, по eurjpu депо 10000 ~x(. правда не закрывал открытые сделки пару дней.и вравду супер сливатор зачем только повелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

мани менеджмент никто не отменял, товарищи... да и полуавтомат тоже. если с такими лотами >:d

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

а если поставить советник на большое количество пар с минимальными настройками лот 0.01 и множитель 1.4 на депозит в 100000 (1000долларов) центов, кто нибудь так делал, ведь по идеи он будет зарабатывать каждый день понемногу с каждой пары и в итоге получиться нормалный доход, а при просадке, так как просадка на всех парах крайне редое явление, то он сможет выдержать любую просадку. Хочу сейчас так запустить обычно Илана1.6динамик с такими параметрами. Кто что думает, делал кто нибудь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


а если поставить советник на большое количество пар с минимальными настройками лот 0.01 и множитель 1.4 на депозит в 100000 (1000долларов) центов, кто нибудь так делал, ведь по идеи он будет зарабатывать каждый день понемногу с каждой пары и в итоге получиться нормалный доход, а при просадке, так как просадка на всех парах крайне редое явление, то он сможет выдержать любую просадку. Хочу сейчас так запустить обычно Илана1.6динамик с такими параметрами. Кто что думает, делал кто нибудь так?



блин, да можно всё что угодно :d
1.6 обычный лучше не использовать - зачем самый примитивный брать, когда есть николаусы 1.67, 1.68 с тралом, 1.7...

что касается просадок... вот мониторинг николауса 1.67 от товарища Скайловера - 100 евро вот уже более месяца - и стабильно в плюс !

Спойлер



Хотя и писал, что можно 100 запустить - но это безбожно мало! но бот держится. на паре фунт-доллар 100 не продержалась, а так как демо счёт - долить средств нельзя туда (было бы 500 - выдержал бы :d). вся фича в том, что 5 знаков, тейк профит 3 пункта (короче - сова и сет файл из этого поста http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-ilan-ilan-16-dynamic-prodinamit-depo-v-dva-scheta/609/?do=findComment&comment=139299 ).

на счёт заработка каждый день - не всегда. может и пару дней повисеть в просадке, пока усреднение не даст профит. смиритесь с этим - таков рынок.

штука 1.4 очень хорошая. даже не только для илана - форекс сетку трейдер так гонял - вполне результат приличный (см тут http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=144920 и тут http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=146933 )
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

вообщем с понедельника запускаю на 100000центах реальных обычного илана 1.6 с настройками лот 0.01 множитель 1.59 10 колен разрешено. Буду отписываться здесь, кстати запускаю на нескольких парах сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


вообщем с понедельника запускаю на 100000центах реальных обычного илана 1.6 с настройками лот 0.01 множитель 1.59 10 колен разрешено. Буду отписываться здесь, кстати запускаю на нескольких парах сразу.


Лучше поставь на мониторинг мы все с удовольствием по наблюдаем (уже запасся попкорном <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

неделю проторговал Иланом на 10 парах, но нет, отказываюсь от этой затеии, слишком рискованно и постоянно в напряжении. Хотя прибыль принес но по сравнению с возможностью слива депо не стоит эта прибыль таких нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано (изменено)

Занимаюсь сейчас с иланом модификацией пипстеп. результат в подписи снизу. Использую стратегию наподобии как у товарища Сапфира, но лот экспонент не 3. Так же слежу за новостями и постоянно вмешиваюсь в торговлю советника. Вообщем, для себя сделал вывод, что нет советников, которые можно не контролировать. И еще, я раньше все пытался заработать на советниках, что на сетке традер что на илане, используя такие настройки, как шаг сетки 5 пунктов и ТП минимальный, но за последний год ничего из этого не вышло. как только отказался от этой идеи, нашел свою прибыльную систему:)


Добавлено: 07-10-2014 15:58:04

В день 5-10% идет. Изменено пользователем teloxpanitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

Нашел на просторах вот такой Илан. Сов писался на заказ. Работает в обе стороны на одном графике. В него вшит индикатор для дополнительной фильтрации входа. Но заказчик, я думаю, для уменьшения убытков попросил ,чтоб закрывал серию при обратном сигнале индикатора. Прогнал в тестере , иногда закрывает серию в большой минус из-за этого не по делу. Может найдется специалист, который отключит эту функцию или сделает вкл. выкл. чтоб каждый решал сам как пользоваться функцией. Посмотрите как востановился и заработал после 80% просадки в 2014 году.

Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sellextentedv1.2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


вы бы еще индикатор приложили ...


Индикатор вшит - коллеги, читаем внимательно. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано (изменено)
Цитата


Это он закрыл по просадке (имхо), параметр TotalEquityRisk.



TotalEquityRisk не пользую, все или ничего))) Вот цена прошла всего 32пипса и серия закрылась в минус
Спойлер

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано


TotalEquityRisk не пользую, все или ничего)))

Пробуй. последний параметр - если фальзе закрывать по обратному сигналу не будет, но там ещё есть сигналы на закрытие. Вообще надо логи прикладывать - а то на ощупь сову правил.

Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sellextentedv1.2.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано
phartovy, уважайте форумчан: корректно цитируйте чужие посты - и, если не умеете уменьшить картинки, хотя бы прячьте их под спойлер.
Люди не должны видеть у себя на экранах перекошенный топик из-за того, что вы на двойку изучили работу с форумом.

Прочтите в начале форума как вставлять картинки в посты, как это делают все форумчане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

Здравствуйте . Может у кого завалялся Ilan . С функцией ContinueTrading — опция прекращения работы после закрытия текущих ордеров. При TRUE обычный режим торговли, при FALSE после закрытия текущей сетки с ордерами новая не будет строиться. Как у Взломщика про ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано
Сахалинец, гляньте в разработках форума FEmod - вроде там было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано (изменено)

Есть хорошая и простейшая идея торговать при пересечении линий.. а не от фонаря, как любят Иланы.. Буду очень признателен..
-----------------------------------------------------
..сам с собою разговаривая.. Для тех кто после меня будет искать подобное -выкладываю, нашёл сову работающую только по CCI. (просто покупает на -100, продаёт +100)
------------
Теперь задача немного попроще может стать -кто скажет как прикрутить Илана к этой сове? (пойдём обратным путём :d )

ft_cci.mq4

Изменено пользователем Monroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

Добрый День Дорогие Друзья,

Прошу Вас помочь в разрешении одной ситуации. Я торговал роботом Ilan 1.6
Как известно он торгует используя систему мартингейла. Однако именно тот робот,
которым я торговал работал без этой системы. Сейчас хочу перевести торговлю в ручной режим
и открывать сделки без советника. Для этого нужно:
1) Понять четкие правила по которым советник открывает сделки
2) Понять по какому принципу он выставляет стоп лосс и тейк профит.
Данная информация заложена в коде самого индикатора.
С огромным уважением прошу Вас помочь, буду очень признателен.
Сам индикатор во вложении

ilan1.6Dynamic.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Ilan (Илан) 1.6 dynamic - продинамит депо в … Опубликовано

гы! v:) v:) v:)

а если торговать в ручном режиме - нахрена тогда советник нужен?!
что вам даст понимание логики открытия советником колен против тренда и выставлние профита?
эту инфу вы можете и сами найти в гугле...
а где вы в илане динамике стоп-лосс нашли? :d он без стопов торгует. до победного конца, так сказать (ну то есть пока не сольётся депо на безоткатном движении).

в чём в итоге помощь от нас требуется? :d
вообще для новичком много материалов есть на сайте, а то вы даже советник с индикатором путаете, что уже о многом говорит...
не с того в общем начинать надо :d :d :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...