Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построение сетки ордеров


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

В множителях последующих колен. В первом реализован агрессивный подход 1(инициирующий ордер) 1 2 4 8 .... Соответственно при любом срабатывании по СЛ мы получим убыток равный одному стандартному размеру СЛ.
Во втором 1(инициирующий ордер) 1 1 2 4 8 ... что обеспечивает в случае срабатывания СЛ после 2го ордера получить безубыток или после 3го получить прибыль в размере 1 стандартного размера СЛ.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник написан на основании ТЗ нашего форумчанина 00000 в этой теме, а также при поддержке и весомых предложениях Старик-а (незабываем добавлять им репутацию). Доработан на основании пожеланий озвуч

Перейти

Интересная работа! Плюсанул в репу! :d

Перейти

torg, сейчас сетка отстраивается только в направлении инициирующего ордера, обратное направление это уже будет режим усреднения, я писал в шапке темы что подобная опция будет введена, но позже... У ме

Перейти
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Не обязательно, Параметр CloseAfterClose нужен впринципе только для того чтобы пирамида закрылась когда закроется инициирующий ордер.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)


Не обязательно, Параметр CloseAfterClose нужен впринципе только для того чтобы пирамида закрылась когда закроется инициирующий ордер.


Тоесть когда сработает ТП или СЛ инициирующего ордера пирамида закроется?
В таком случае нужно выставлять определенный ТП чтобы пирамида не закрылась? Изменено пользователем TheBestA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
TheBestA, да, если закроется инициирующий ордер (не важно по тп сл или просто закрыт руками) при включенном параметре CloseAfterClose, то вся пирамида образованная для этого инициирующего ордера закроется. Чтобы пирамида не закрылась нужно просто передать параметру CloseAfterClose значение false и все.
Но вообще вся система помощи в построении пирамиды расщитана на то что пирамида будет в торговле до последнего тика жизни ордера пользователя, и если рынок выбил стоп или забрал профит то свернуть всю махинацию.
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Привет всем! Спасибо за титаническую работу и такой функционал советника)))) парни может я туплю но советник ни как не хочет строить сетки ордеров при любых условиях..... хоть при рыночных, лимитных или стоповых ордерах. ((( не могу понять в чем дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
DareyS92, тут может быть много причин. Во первых построение идет от рыночных ордеров, во вторых все зависит от настроек самого советника, например контроль по комментариям ордера. В любом случае сказать что то без дополнительной информации в виде сетов, логов, скриптов открытия ничего нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Сейчас это не возможно. В целом - возможно но труно если учитывать что советник сразу расставляет отложки(1) расчитан на работу с пирамидами(2) и это также ломает механику лотности выставляемой в переменных(3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Ttomas здравствуйте. Можно сделать, чтобы сов сам выставлял ТП и перетаскивал его в режиме усреднения?

Изменено пользователем snowman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
snowman, приветствую. Хотя обычно в режиме усреднения для этого используют функцию БУ, но я подумаю чтоб добавить функцию аналогичную но перетаскивающую ТП. Это по крайней мере смотрится логично, особенно если СЛ будет применяться для ограничения убытков всей пирамиды. Ожидайте в следующей версии.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

А нельзя ли его конвертировать для ctrader? Через 2calgo.com?

Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


Можно ли сделать шаг сетки динамичным?



Закидываю идею - не только динамичным, но и при использования средневзвешенных показателей индикаторов рыночного шума v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Не работает советник, в журнале пусто. Улыбается, но ничего и не выставляет. Кто подскажет, в чем дело?


Добавлено: 27-05-2015 14:57:06


Привет всем! Спасибо за титаническую работу и такой функционал советника)))) парни может я туплю но советник ни как не хочет строить сетки ордеров при любых условиях..... хоть при рыночных, лимитных или стоповых ордерах. ((( не могу понять в чем дело


Разобрались в чем дело, а то столкнулся с такой же ситуацией. Изменено пользователем vasiok4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

ребят есть у кого set файлы ? имею ввиду сколько выставлять sl и tp ?

Изменено пользователем saar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


ребят есть у кого set файлы ? имею ввиду сколько выставлять sl и tp ?



Добрый день. Сет файлы с настройками есть в архиве.

Уважаемые трейдеры, прошу помощи. Также установил на график советника, смайлик в углу улыбается, но ордера не открывает. Все сделал по инструкции. Мой билд МТ4 - 920. Скачивал архив с советником для билда 600+ Заранее спасибо.

С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


Уважаемые трейдеры, прошу помощи. Также установил на график советника, смайлик в углу улыбается, но ордера не открывает. Все сделал по инструкции. Мой билд МТ4 - 920. Скачивал архив с советником для билда 600+ Заранее спасибо.

Тот же вопрос, мой Билд 950
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Доброго времени суток.
У меня изменились планы и поэтому я не планирую в дальнейшем поддерживать данный советник.
Ради пользы форуму выкладываю исходные коды которые находятся в текущем терминале.

Best_Of_The_Beasts_v3.2+.rar

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

В режиме устеднения, когда WorkMode=2, советник открывает сетку лимитных ордеров с неправильным шагом. Я в настройках ставлю шаг 5 пунктов, а советник по евродоллару открывает лимитники на уровнях 64.1202, 114.1202, 164.1202, 214.1202 и т.д.
Может кто-то из программистов исправить, пожалуйста!

Версия 3.5

Снимок_экрана_от_2016-08-29_07-44-40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


В режиме устеднения, когда WorkMode=2, советник открывает сетку лимитных ордеров с неправильным шагом. Я в настройках ставлю шаг 5 пунктов, а советник по евродоллару открывает лимитники на уровнях 64.1202, 114.1202, 164.1202, 214.1202 и т.д.
Может кто-то из программистов исправить, пожалуйста!

Версия 3.5



Попробуйте поковыряться в строках
265 и 297

Я себе на GBPJPY настроил

Было:

#265 Cen=NormalizeDouble(OrderOpenPrice()-(k*Step+spreads)*Poi,Dig);
#297 Cen=NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+(k*Step+spreads),Dig);

Стало:

#265 Cen=NormalizeDouble(OrderOpenPrice()-(k*Step)*Poi,Dig);
#297 Cen=NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+(k*Step*0.001),Dig);

P.S. Сам не программист, так методом научного тыка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Искал что-то такое простенькое... подхватывающее...

Нашел, на беглую руку потестил, внес мелкие правки под себя.

1. Не оценил/не понял идею контроля спреда в режиме усреднения. Для выставления новых лимиток - сов контролит только появление новых рыночных ордеров. РАсчет идет от цены появившегося ордера, т.е. не важно какой спред был перед появлением рыночного ордера - шаг будет обсчитан от фактической цены открытия. А для цены будущего открытия выставленной лимитки - спред тоже пофигу - и зачем сдвигать цену первого колена лимитки на величину текущего спреда в моменте - для меня осталось загадкой...
Короче вернул как было в версиях 3.2-3.3.
1.1 Заодно избавился от бага некорректного шага сетки при продажах (селлимитах).

2. Вырезал длинючие комменты с названием бота. Теперь в коментах просто тип отложки.
___________________
Предупреждение *не описано/не обсуждено на предыдущих страницах - в боте нет возможности разнонаправленного контроля.
- при входе в другую сторону - противоположный ордер не подхватится и своих отложек не получит.
НО! - при удалении инициализирующего ордера - ордера бота (отложенные и/или уже рыночные) - будут висеть пока существует противоположный.
Т.е. к примеру вы вошли в продажу - построили сеть селлимитов. Потом по этой же паре вошли в покупку - байлимиты НЕ появятся. Вы вышли с продажи - у вас осталась ваша покупка и висящие селлимиты...

Best_Of_The_Beasts_v3.5.1.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Best Of The Beasts v3.5.1.mq4 (102.13 кБ - загружено 20 раз.)


Установил советник на графики демо-счетов двух разных брокеров. Советник не работает. Построения сетки ордеров нет.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Только что попробовал - открытие новой демки - установка на график - открытие ручного - бот выставил свои отложки....
Даю сет - попробуйте с ним (на демке ессно). Установка сова - тянем этот сет - открываем руками любую сделку.
Должно проставиться 2 лимитных отложки с шагом -17.
Если с этим сетом выставятся лимитки на вашу ручную сделку - то дело в тех настройках с которыми у вас не было результата.

BohB.set

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Установка сова - тянем этот сет - открываем руками любую сделку.
Должно проставиться 2 лимитных отложки с шагом -17.


Спасибо. Все получилось, как и сказано выше. Я пытался установить этот советник и сэты для Best Of The Beasts v3.2. Поэтому, наверное, и не получалось.

Добавлено: 05-02-2019 15:31:41

Построение сети ордеров в направлении инициирующего ордера Стоповыми или Лимитными ордерами по выбору.
Управление инициирующим ордером.
Режим заключающийся только в сопровождении ордеров.
Динамическое копирование ТП и СЛ с инициирующего ордера.
БУ для каждого отдельного ордера советника.
БУ для всей корзины ордеров советника.
Трал ордеров советника имеет 3 разновидности.


Best Of The Beasts v3.5.1 позволяет выполнять вышеуказанные функции или он работает только на создание контртрендовых лимитных отложенных ордеров?
Загрузка сета BohB в советник Best Of The Beasts v3.5.1 дало результат, что советник создал два контртрендовых лимитных отложенных ордера.
Для советника Best Of The Beasts v3.5.1 созданы сеты для выполнения вышеуказанных функции или их нет? Изменено пользователем Владимир.V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Мне нужно было только контртренд на 2 лимита - я себе такой сет и сделал... Это исключительно пользовательская настройка - и я прост овзял сет который стоит у меня для моей задачи и работает ;)

По тренду наращивание - вроде будет третий (или первый?) режим работы в настройках. Я его не проверял и не тестил.
Просто сопровождение - нулевой режим.
Динамическое копирование изменений ТП и СЛ - точно работает, причем работает шустро (3.2 делал это дооолго... не сразу... или не делал вообще корректно в некоторых случаях, детали своих тестов не вспомню уже когда были некорректные/потерянные модификации.) - НО - я тестил только на выставлении/изменении с лимитными ордерами.
БУ не проверял ни на какой версии - просто у меня не было такой необходимости.

В целом - в подгонке версии "под себя" (3.5.1) - я не трогал ничего что связанно со стоповыми.
Других сетов у меня нет (т.к. не было своих задач под другие настройки).


Добавлено: 05-02-2019 16:19:40

Я пытался установить этот советник и сэты для Best Of The Beasts v3.2. Поэтому, наверное, и не получалось.


Вообще между сетами к 3.2 из архива первого поста - и версией 3.5.1 - ДОЛЖНА быть совместимость.

Скачал архив - глянул - в сетах к 3.2 включен контроль коментариев, и "нужный" коментарий вписан как "метка"
В моем сете контроль коментариев отключен.
И если вы просто загружали сеты из архива первого поста - в этом и была причина - ваши ордера не содержали коментария "метка" - и соответственно советник на них не реагировал.

Думаю если вы загрузите любой из готовых сетов к 3.2 в версию 3.5.1- и измените в настройках UseCommentControl на "false" (либо впишите свой CommentOrder своих ордеров) - они будут безпроблемно работать. Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...