Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построение сетки ордеров


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Использую Best Of The Beast v2.1.1 в МТ4 билд 579 счет Стандарт реал, советник установлен на первый график.
Возникла проблема с открытием и сопровождением сетки ордеров по другим парам. Ордера не открываются в том объеме который задан советнику, либо просто нет ордеров. Предположения - из за нового билда плохо работает советник.
Прошу решить данную проблему.

Изменено пользователем Manly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник написан на основании ТЗ нашего форумчанина 00000 в этой теме, а также при поддержке и весомых предложениях Старик-а (незабываем добавлять им репутацию). Доработан на основании пожеланий озвуч

Перейти

Интересная работа! Плюсанул в репу! :d

Перейти

torg, сейчас сетка отстраивается только в направлении инициирующего ордера, обратное направление это уже будет режим усреднения, я писал в шапке темы что подобная опция будет введена, но позже... У ме

Перейти
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)
Manly, в новом терминале наблюдается проблема с многими ботами. Но данный уже просто кричит о необходимости пересмотра. И мне было бы удобней говорить о работоспособности последних версий помощника, так как с версии 2.1.1 до вновь выкладываемой произошло колосальное количество изменений, и уследить за всеми практически невозможно.

Итак. Предлагаю к тестированию новую версию 3.3. Она была исправлена и скомпелированна компилятором терминала версии 600. Так что работоспособность на новых билдах должна быть стабильной. Проверил на демо все режимы построения сетки с включенным и выключенным режимом контроля по комментариям. Строит нормально. Плюшки сопровождения не проверял. Поэтому было бы неплохо увидеть отзывы о их работоспособности.

Нововведения: -Добавлены 2 параметра тралам - TralStart и TralStop - это количество пунктов которое должна пройти цена прежде чем включится или остановится трал.
-В БУ для отдельных ордеров добавлена проверка того что стоп лосс не ближе к цене чем расчетный. Теперь БУ отдельных ордеров будет нормально работать с Тралом. Выделяю жирным и подчеркиваю. БУ отдельных ордеров. БУ Корзины по прежнему не стоит включать вместе с тралом.
- Проверил модули-активаторы для некоторых функций которые могли не брать в расчет инициирующий ордер в некоторых режимах.

Предупреждаю: Если функция контроля по комментариям отключена ниодна из функций не будет учитывать Инициирующий ордер. Проверяйте Магические номера и Коментарии которые стоят в советниках если в терминале установлены несколько версий бота. Новое место размещения Советников расположено в Корневой каталог терминала\MQL4\Experts.

Best_Of_The_Beasts_v3.3.ex4

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)




Установил последнюю версию советника на демку альпари все работает.
На реале пишет вот такие буквы:
13:55:28.840 '5229216': pending order sell stop 0.02 AUDNZD at 1.07957 sl: 0.00000 tp: 0.00000
13:55:29.080 '5229216': order sell stop 0.02 AUDNZD opening at 1.07957 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]
13:55:29.140 '5229216': pending order sell stop 0.02 AUDNZD at 1.07957 sl: 0.00000 tp: 0.00000
13:55:29.380 '5229216': order sell stop 0.02 AUDNZD opening at 1.07957 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]
13:55:29.440 '5229216': pending order sell stop 0.02 AUDNZD at 1.07957 sl: 0.00000 tp: 0.00000
13:55:29.680 '5229216': order sell stop 0.02 AUDNZD opening at 1.07957 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]
13:55:29.740 '5229216': pending order sell stop 0.02 AUDNZD at 1.07957 sl: 0.00000 tp: 0.00000

Позиция открывается по комментарию, на другой паре был открыт ордер но только один в настройках указано 4.
А на AUDNZD не открывается ордера.
Повторюсь на деме все работает.


Спустя время ордер на AUDNZD открылся но не соблюдая заданные параметры там Step был 10 пп а открытие было через 37 пп.
В режиме ожидания отложки не висят. Изменено пользователем Manly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
Manly, немогли бы Вы предоставить более подробную информацию. Логи журналов, сеты, типы счетов. На основании этих строк я ничего сказать не могу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)


Manly, немогли бы Вы предоставить более подробную информацию. Логи журналов, сеты, типы счетов. На основании этих строк я ничего сказать не могу.


Созвонился с тех. поддержкой альпари.
Проблема оказалась в том что советник не учитывает спред той пары где открыт ордер и если в настройках стоит допустим 10 пп то он пытается выставить отложку внутри спреда и соответственно ордер не принимается альпари.

Решение - нужно учитывать спред той пары где советник сопровождает ордера
Изменять в настройках это может быть не корректно так как если подстраиваться по спред на кросах то там разбег получается большой при переходе на классику (EUR GBP и т.д.)

Вот сет и лог

Presets.rar

Изменено пользователем Manly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Хорошо. Буду дома - изучу.

Какой алгоритм учета стоит ввести? Блокировка открытия сети думаю будет нецелесообразно. Как вариант предлагаю отодвинуть первый ордер сети на размер спреда. Для мажоров это будет незаметно, а для кросов обезопасит от ошибок и до двух раз раздвинет расстояние между инициирующим и первым ордером.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


Хорошо. Буду дома - изучу.

Какой алгоритм учета стоит ввести? Блокировка открытия сети думаю будет нецелесообразно. Как вариант предлагаю отодвинуть первый ордер сети на размер спреда. Для мажоров это будет незаметно, а для кросов обезопасит от ошибок и до двух раз раздвинет расстояние между инициирующим и первым ордером.



Поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Я тут подумал. Если ругались на установку отложек внутри спреда соответственно был выбран режим усреднения. Так как в режиме доливки и пирамидинга отложка поумолчанию ставится в том же направлении соответственно мы и так будем находиться за пределами спреда. Так что я добавлю учет спреда только в режим усреднителя

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Установил советник, выставил настройки под свою ТС. Но он не работает, шаг -10 но через 10пунктов в + он не открывает новый ордер. Как активировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)


Установил советник, выставил настройки под свою ТС. Но он не работает, шаг -10 но через 10пунктов в + он не открывает новый ордер. Как активировать?


Как минимум, приложить к своему вопросу сэт с вашим настройками.
Да и журнал торгов (лог) тоже полезным оказаться может.
Тогда хоть о чем-то можно будет думать.
А так непонятно, то ли бот глючит - то ли вы его настроили неверно. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Что-то не ставит SL и TP в режиме пирамидинга. Что не так?

Спойлер

WorkMode=3
UseCommentControl=false
CommentOrder=Введите коментарий ордера для его фильтрации
CloseAfterClose=true
q1=Настройки ордеров
OsnTP=20
OsnSL=20
Lim=5
Step=20
Slip=2
PointToProf=2
CopyTP=false
CopySL=false
q2=Параметры безубытка
q21=Параметры безубытка отдельного ордера
BuMode=false
BuStep=30
BuPoint=5
q22=Параметры безубытка Корзины ордеров
BuAllMode=false
BuAllPoint=3
q3=Параметры трала
TralMode=false
TralType=1
TralProfitOnly=true
TralStart=35
TralStop=10000
q31=Параметры обычного трала
TralBuySize=30
TralSellSize=30
TrailStep=3
q32=Параметры трала по ATR
ATR_T_1=5
ATR_Sh_1=1
ATR_T_2=36
ATR_Sh_2=1
ATR_X=1.0
ATR_Step=3
q33=Параметры трала по фактралам
Lvl=3
Tf=15
FacDelt=5
q4=Служебные настройки
Magic=12345678
Repids=3
q41=Блок настроек МаниМенеджмента
MMType=0
Multipler=2.0
MultiKaskad1=1.0
MultiKaskad2=2.0
MultiKaskad3=4.0
MultiKaskad4=8.0
MultiKaskad5=16.0
MultiKaskad6=32.0
MultiKaskad7=64.0
MultiKaskad8=128.0
MultiKaskad9=256.0
MultiKaskad10=512.0
MultiKaskad11=1024.0
MultiKaskad12=2048.0
MultiKaskad13=4096.0
MultiKaskad14=8192.0
MultiKaskad15=16384.0
MultiKaskad16=32768.0
MultiKaskad17=65536.0
MultiKaskad18=131072.0
MultiKaskad19=262144.0
MultiKaskad20=524288.0

В журнале ошибок нет.
версия 3.3
билд 610
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Я пока не выяснил в чем может заключаться проблема. По наличию свободного времени более основательно подойду к доработке бота.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Пробовал ставить на билд 625 версии 3,2, 2,1, 3,3 ничего не работает с разными настройками.
Версия 2,1 ставит отложки, но тут же их удаляет и так без остановки.
Попробовал начальный The Beast, встает и работает. Это связано с новым билдом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Добрый день! При работе на нескольких парах выставляет столько отложек, сколько позволяет брокер. В настройках лимит стоит 5. По факту забивает ими терминал до отказа. При всем этом выставялет 5 колен, далее цикл заново, т.е. получается выставляет N циклов по 5 колен пока не забьет терминал. Что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


Добрый день! При работе на нескольких парах выставляет столько отложек, сколько позволяет брокер. В настройках лимит стоит 5. По факту забивает ими терминал до отказа. При всем этом выставялет 5 колен, далее цикл заново, т.е. получается выставляет N циклов по 5 колен пока не забьет терминал. Что с этим делать?



У меня тоже самое и на пирамидинге и на усреднении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Помогите найти Bot-помошника, который переводит позу в без убыток, если свеча Henken Ashi вышла за пределы позы(должен учитываться спред). И было бы совсем круто если-бы в боте был еще Тралл по Фракталам на текущем ТФ и по МА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Добрый день, объясните пожалуйста чтобы советник начал работать нужно, открыть свою сделку и выставить тп и сл, чет пробую и так и так а он молчит только лыбится с графика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

вот это вы тут разговоров наговорили :))
простецкая идея была по сути

но что бы быть до конца правильным то следует эту идею воплотить в форме ФУНКЦИИ чтобы можно было впихивать в другие ЕА и получать как бы часть Системы Черепах - а именно доливать по ходу тренда :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Разговоров много было, да времени нет их все реализовать или хотя бы проверить текущую версию на работоспособность, думаю многое что уже поменялось.

Открою страшную тайну, все функции как данного советника, так и остальных моих советников автономны, я могу их хоть черту на хвост накрутить, что и делаю чаще всего когда получается неплохой советник. Но у меня нет желания распространять свои функции.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

советник будет работать с TP\SL менее 10 пунктов? (т.е. принудительно, ибо брокер же фиксирует минимальный отступ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Итак, на досуге полазил по коду советника. Исправил некоторые недочеты в алгоритме работы.

Основные изменения: Исправил ошибку в трале по фракталам.
Добавил дополнительные пункты в модуль обработки ошибок исполнения.
Разрешил копирование ТП и СЛ для режима Пирамидинга.
Проверил последовательно все режимы работы советника.
Для Пирамидинга ограничена модификация сл по алгоритму до активации первого ордера советника на этой паре.

Замечания: Режим Пирамидинга вносит свои ограничения в работу, для своего нормального функционирования он не поддерживает ни БУ ни БУ корзины ни Тралы, также он не выставляет предустановленные ТП и СЛ для каждого ордера. ТАк как это повредит механику перенесения СЛ на цену открытия предыдущего ордера. Но Он любит и я настоятельно рекомендую к этому режиму активировать копирование ТП и СЛ.

Если активированы персональные Тп и СЛ для ордера то в случае активации копирования ТП или СЛ они будут замещены на ТП или СЛ соответственно инициирующего в случае с управлением коментами или единственного на паре в случае без.

В остальном механика без изменения.

Best_Of_The_Beasts_v3.5.ex4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...