Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построение сетки ордеров


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Как по мне, 20 колен уже более чем немало.
Насколько я наблюдал, людям на практике сетки больше 20 ордеров обычно не надо.

Сильные трейдеры высчитывают вероятное движение "от и до" и растягивают сетку в границах расчетного (вероятного) движения.
Зрелище не для слабонервных.

Но что-то я на практике не припоминаю сеток более чем 20 ордеров через 10 или даже 5 пипсов (4-хзначных).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник написан на основании ТЗ нашего форумчанина 00000 в этой теме, а также при поддержке и весомых предложениях Старик-а (незабываем добавлять им репутацию). Доработан на основании пожеланий озвуч

Перейти

Интересная работа! Плюсанул в репу! :d

Перейти

torg, сейчас сетка отстраивается только в направлении инициирующего ордера, обратное направление это уже будет режим усреднения, я писал в шапке темы что подобная опция будет введена, но позже... У ме

Перейти
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)

Принято к сведению сделаю для начала 20 колен потом по желанию могу расширить.

Закончил Работу по Новой версии. Придумать самую оптимальную систему для управления так и неудалось. Поэтому пока что ответственность за выставление комментариев ордерам возложена на человека. Также добавил недостающую буковку в названии по замечанию одного англоговорящего товарища.

raketa, сколько бы я непытался повторить подобную ошибку у меня неполучилось.... Единственная идея это если были активированы несколько версий советника. А проверить данный аспект невозможно ввиду дыр в журналах...

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


Уважаемый Ttomas, огромное спасибо за проделанную работу.


:d чел зарегался и первым постом искренне поблагодарил.

Ttomas, начинаете создавать репутацию, а это непросто и не быстро.
Теперь еще начатые значимые боты надо бы провести через народные тесты и пофиксить стабильные версии. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
Старик, он с января был просто читатель, а как только стал писателем, так и поблагодарил.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

1. Если стоят два бота на разных парах, каждый под свой комментарий и у обоих разные режимы работы ( у одного "0", у второго "1"), то на паре где режим работы 1 с каждым тиком ставятся оложенники и затем с каждым тиком удаляются, и так до бесконечности.
2. Если контроль комментариев выключен, то внешне советник не реагирует ни на один открытый ордер независимо от режима работы("0", "1" или "3").
3. Если открыты отложенники по ордеру с коментами и на другой паре поставить советник с включённым контролем комментариев и оставить поле комментариев пустым, то все ордера открытые по ордеру с комментами удаляются, включая и те которые сработали независимо от убытка или профита, а откроются отложенники (при режиме "1") по ордеру на котором нет комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Доброе время суток всем :) Вопрос к автору- подскажите пожалуйста будет ли сова нормально работать на графиках ренко с TF m2? Заранее спасибо :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Такс....

Пойдем в обратном порядке...
Сергей00, Советник имеет привязку к любой паре, для него важны тики, ордера и валютные пары. Пирамиду он отстроить должен, БУ и БУ корзины также должны работать. По поводу тралов неуверен. Но по идее должны работать нормально. ТАк как советник непривязан к определенной паре то трал по фактралам берется не с ренко графика. Так что - На ренко графике работать должен.

raliv, Будьте любезны предоставить полный спектр необходимой информации для вердикта, угадывать мне не особо хочется. Хотя навскидку - 1 пункт вы 100% забыли поменять Магические номера советникам, было подобное и у меня :)) 2 пункт, это скорее всего мой косяк, перемудрил при соединении контроля по Комментам с его отсутствием поработайте пока в режиме с контролем. 3 пункт тоже что и 1 пункт следите за магическими ордерами это же советник...

Старик, стараюсь как могу. Но народные тесты советников несколько более трудная тема :)

Vasilii, незачто :) все на благо народа.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


Хотя навскидку - 1 пункт вы 100% забыли поменять Магические номера советникам
3 пункт тоже что и 1 пункт следите за магическими ордерами это же советник...




Точно, магик я не трогал. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

подскажите плиз) выставляю две отложки бай и селл, советник начинает строить сетку после срабатывания одной из них в ту же сторону, но если цена развернулась и цепанула другой (противоположный) ордер, то сетка в его сторону уже не строится....как сделать чтоб тоже строилась???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
dimon555-777, если вы еще не нашли ответ то единственным правильным решением который будет доступен в данном боте это включение управления по комментариями на 2х разных версиях бота для каждого направления отдельно. Или же, расщитайте так чтобы к моменту открытия другого ордера предыдущий закроется (и функция CloseAfterClose будет активна)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Всех с наступившим ! <:-p>
У меня такой вопрос. В чем может быть проблема если бот не берет под упраление ордер. Я вошел по рынку, в боте выставленны трейлинг и бу на сетку, бот 2, усреднение без мартина, магики на каждый бот свои, комментарии выключены. С начала цена ушла против, но пройдя шаг сетки, бот ничего не открывал, потом ушла в + но бу не был выставлен, он какбудто не работает.

Может проблема в том что исходника нету ? (бывало пару раз что боты без исходника не работали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Всех с наступившим Новым Годом!

Barrel, Вопервых. В замечаниях по работе я даже жирным написал что выставлять Трал и БУ одновременно Нестоит. Если бот берет ордер под управление то он сразу выстраивает пирамиду отложками. Сейчас я наблюдал несколько некорректную работу последней версии при работе на всех ордерах. Поэтому в настоящий момент использование рекомендуется только с включенным управлением Комментариями.

Бот хорошо работает без исходника (я использую его для усреднения одного пробойного робота на ВПС) Загрузка робота производилась из шапки данной темы.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано (изменено)


Всех с наступившим Новым Годом!

Barrel, Вопервых. В замечаниях по работе я даже жирным написал что выставлять Трал и БУ одновременно Нестоит. Если бот берет ордер под управление то он сразу выстраивает пирамиду отложками. Сейчас я наблюдал несколько некорректную работу последней версии при работе на всех ордерах. Поэтому в настоящий момент использование рекомендуется только с включенным управлением Комментариями.

Бот хорошо работает без исходника (я использую его для усреднения одного пробойного робота на ВПС) Загрузка робота производилась из шапки данной темы.



Я не заметил ту надпись.
Вот в скрине выставил, БУ для сетки,бу на ордер фолс, трал фолс. Так должно работать ? BUstep= для сетки я так понимаю берется как БУ для отдельного ордера ?(выбранный параметр в скрине)

Комментарий на ордера для каждой пары должны быть разные ?

breakeven.png

Изменено пользователем Barrel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

БУ пирамиды активируется когда активируется еще 1 ордер. То есть если будет 2 ордера то расчитается БУ пирамиды. Комментарий может быть один. и Ордера с таким же комментарием на разных парах будут подхватываться. Если на одной паре необходимо подхватывать разные ордера то у каждого из них должен быть свой комментарий и настроенные для них свои версии ботов с разными магиками

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано


БУ пирамиды активируется когда активируется еще 1 ордер. То есть если будет 2 ордера то расчитается БУ пирамиды. Комментарий может быть один. и Ордера с таким же комментарием на разных парах будут подхватываться. Если на одной паре необходимо подхватывать разные ордера то у каждого из них должен быть свой комментарий и настроенные для них свои версии ботов с разными магиками



Понял, спасибо! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Здравствуйте.
Не совсем понимаю как установить следующий стандартный сценарий получения прибыли при усреднении.
Скажем мне необходимо закрывать корзину ордеров в +15 пунктов не зависимо от количества открытых ордеров.
Мне не удалось этого добиться. Может можно использовать трал корзины ордеров? Каким-то способом...
Помогите пожалуйста. Давно ищу такой простой помошник в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
Спойлер


Здравствуйте.
Не совсем понимаю как установить следующий стандартный сценарий получения прибыли при усреднении.
Скажем мне необходимо закрывать корзину ордеров в +15 пунктов не зависимо от количества открытых ордеров.
Мне не удалось этого добиться. Может можно использовать трал корзины ордеров? Каким-то способом...
Помогите пожалуйста. Давно ищу такой простой помошник в работе.



Может это будет попроще и лучше подойдёт (http://www.argolab.net/stoploss.html) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
motocat, Здравствуйте. Недостаточно информации для совета. У вас собственная пирамида или нет? Если Нет то настраиваете советника на режим усреднения, выбираете вариант управления по комментариям, включаете опцию BuAllMode=True и выставляете необходимое количество пунктов BuAllPoint=15. Советник проведет расчет точки БУ для всех своих ордеров, а также вашего инициирующего, после чего добавит к ним настроенное количество пунктов. Тогда в случае касания ценой уровня ТП вы получите профит равный суммарный объем всех ордеров * BuAllPoint. Если у вас собственная пирамида то нужно включить режим помощника и по аналогии настроить параметры БУ .

Также если вам нужно просто сделать БУ + пункты для вашей сетки можно воспользоваться разработкой нашего форумчанина
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
Спойлер


motocat, Здравствуйте. Недостаточно информации для совета. У вас собственная пирамида или нет? Если Нет то настраиваете советника на режим усреднения, выбираете вариант управления по комментариям, включаете опцию BuAllMode=True и выставляете необходимое количество пунктов BuAllPoint=15. Советник проведет расчет точки БУ для всех своих ордеров, а также вашего инициирующего, после чего добавит к ним настроенное количество пунктов. Тогда в случае касания ценой уровня ТП вы получите профит равный суммарный объем всех ордеров * BuAllPoint. Если у вас собственная пирамида то нужно включить режим помощника и по аналогии настроить параметры БУ .

Также если вам нужно просто сделать БУ + пункты для вашей сетки можно воспользоваться разработкой нашего форумчанина


Спасибо. Первый вариант, именно то что нужно. По описанию не разобрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Проверить работоспособность советника возможно только при фовард тестировании. Поэтому советую сначала понаблюдать за ним на Демо счете.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

А если поставить открытие позиции на клавишу?

parent1 = GetParent(WindowHandle(Symbol(), Period()));
parent2 = GetParent(parent1);
parent3 = GetParent(parent2);
if (GetTopWindow(parent2) != parent1) isActiveWindow = false;
if (GetForegroundWindow() != parent3) isActiveWindow = false;
if (isActiveWindow) {
if (GetAsyncKeyState(VK_S)) {
OrderSell
}
if (GetAsyncKeyState(VK_B)) {
OrderBuy
}
}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано

Подскажите как выставить трейлинг - стоп для каждого ордера сетки, зарание блогадарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] Best Of The Beasts - построе… Опубликовано
виктор796, включение трейлинга и подразумевает его применение к каждому ордеру сети поэтому просто TralMode=True.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...