Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


Ребята, не поделитесь скомпилированным зергов версии м3.1 для новых билдов. Все обновились, а новые не открывают.

Лови.
P.S. Файлы просто компилированны в билде 509, без правки кода.

Zerg_EA-M3.1_0ll.mq4
Zerg_EA-M3.1_0ll.ex4

Изменено пользователем ZIMA 76
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
ZIMA 76, код правленный под билды 600+ или просто перетранслирован в билде менее 600?
Это надо однозначно указывать в посте с прикрепленным модом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Слижу за веткой постоянно с первого сообщения. Товарищи как то с третьим модом какая то путаница получилась. Когда его выложили в первый раз, автор написал что 3 мод пока только для теста на демо, и на реале не проверяли его. Потом люди начали торговать ним, и что то даже поправляли. Но в итоге не понятно можно ставить его на риал или нет,хотя по сообщениям видно что многие по нему уже торгуют. А тут еще эта путаница с обновлением мт 4. Пару сообщений выше есть ссылки на скачивания 3 мода скомпилированного для новых билдов в старых. А есть ссылка отдельно для новых билдов. И все они как то разбросаны в ветке по отдельным сообщением. Запутаться очень легко. Можно по человечески как то сделать. Например в шапке выставить архив с описанием настроек третьего мода (отличия от предыдущих версий). И указать что мод для новых билдов. А то как то все запутано, и потом будет куча ненужных вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Когда я выкладывал мод.3 впервые там были новые фичи (запрет на торговлю при большом спреде, звук, вывод цели профита в шапку), которые не проверишь в тестере, потому и написал, что сначала на демо проверить.
Были некоторые замечания, исправил в моде 3.1. Сейчас тихо, никто ничего не пишет.
Поэтому для нового билда 600: надо брать мод (кому какой нравится) откомпилированный в 509 билде и торговать. Именно этот компил выложил ZIMA 76 чуть выше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
Спойлер


Когда я выкладывал мод.3 впервые там были новые фичи (запрет на торговлю при большом спреде, звук, вывод цели профита в шапку), которые не проверишь в тестере, потому и написал, что сначала на демо проверить.
Были некоторые замечания, исправил в моде 3.1. Сейчас тихо, никто ничего не пишет.
Поэтому для нового билда 600: надо брать мод (кому какой нравится) откомпилированный в 509 билде и торговать. Именно этот компил выложил ZIMA 76 чуть выше.


ZIMA 76 выложил два файла:
мод 3.1 с расширением mq4
мод 3.1 с расширением ex4
если я правильно вас понял то ex4 это версия для старых былдов
а mq 4 это версия для новых билдов (600, 610)
Другими словами если я хочу в новый 610 билд установить мод 3.1 тогда для этого мне нужно скачать фаил с расширением mq4 затем открыть терминал: файл--> открыть каталог данных--> MQL4--> Experts и туда скопировать скаченный файл. Перезагрузить терминал и присоединить бот к графику.
Я правильно понял? Если нет, поправьте меня и подскажите как нужно правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Теперь понятно все с модом 3.1 и установкой. Устанавливаем так как я написал выще только копируем фаил с расширением ex4. И последний момент если у кого то есть дайте пожалуйста описание настроек к моду 3.1.
Заранее СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

погонял немного в отпимизаторе с учетом последних 3 ех месяцев. Макс спред 60 по дукаскопи, фиксированный лот 0.1 на 10к. максимальная просадка не более 20 процентов. может кому пригодиться. Включен вход по тренду и дополнительные позиции
http://dropmefiles.com/UY3V1

StrategyTester.gif
Zerg3.1-trend-20%.set

Изменено пользователем osteo99
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


погонял немного в отпимизаторе с учетом последних 3 ех месяцев. Макс спред 60 по дукаскопи, фиксированный лот 0.1 на 10к. максимальная просадка не более 20 процентов. может кому пригодиться. Включен вход по тренду и дополнительные позиции
http://dropmefiles.com/UY3V1


Большое спасибо что поделились! Результаты интересные. Но очень важно что нибудь уточнить - с данного ММ ето сливатор. При депозитом 10000 смотрите в результатах тестера: "Максимальная просадка 13355.27". Включите реинвест - прощай депозит. Чтобы просадка была приемлемой, надо лота уменьшить примерно в 4 раз. Тогда с фиксированным лотом получится прибыль в среднем 45% в год, с максимальной просадкой 33% от начального депозита. Если с реинвестом, конечно просадка будет ~33% от депо прежде просадкой. Тоже очень интересно - как выглядит тот же самы тест в периоде 2008-2009? Изменено пользователем IvanD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


погонял немного в отпимизаторе с учетом последних 3 ех месяцев. Макс спред 60 по дукаскопи, фиксированный лот 0.1 на 10к. максимальная просадка не более 20 процентов. может кому пригодиться. Включен вход по тренду и дополнительные позиции
http://dropmefiles.com/UY3V1


Вы вообще верите в реальную сетку с шагом 1п. ;) GridOrderGapPips=1 >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Больше 1,5 месяцев гоняю зверя на демке с шагом -1, TP-60, SL-100 на FX-Open счет STP. Время нахождения в сделке сократилось в разы, т.к. достижение профита упростилось. Была одна серьезная просадка в январе с потерей части депо на сильном безоткате. Всего сделки открываются чаще и доходность в итоге выше.
На параллельной ветке выложен вариант зверя с возможностью применения настраиваемого мартина. Хочу попробовать, если будут интересные результаты - сообщу.
Как-то так...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


Больше 1,5 месяцев гоняю зверя на демке с шагом -1, TP-60, SL-100 на FX-Open счет STP. Время нахождения в сделке сократилось в разы, т.к. достижение профита упростилось. Была одна серьезная просадка в январе с потерей части депо на сильном безоткате. Всего сделки открываются чаще и доходность в итоге выше.
На параллельной ветке выложен вариант зверя с возможностью применения настраиваемого мартина. Хочу попробовать, если будут интересные результаты - сообщу.
Как-то так...

Последние 1,5 месяца не совсем показательны. Использую шесть различных настроек и все они отработали этот период на ура. А вот с середины декабря имею зависшую сетку с шагом 1, правда без стопов. И Ваша настройка тогда-бы наверняка слилась. Хотя в тестере может и пройти. Как на это обращал внимание maxand в конце прошлого года. Изменено пользователем ZIMA 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Больше 1,5 месяцев гоняю зверя на демке с шагом -1, TP-60, SL-100 на FX-Open счет STP. Время нахождения в сделке сократилось в разы, т.к. достижение профита упростилось. Была одна серьезная просадка в январе с потерей части депо на сильном безоткате. Всего сделки открываются чаще и доходность в итоге выше.
На параллельной ветке выложен вариант зверя с возможностью применения настраиваемого мартина. Хочу попробовать, если будут интересные результаты - сообщу.
Как-то так...


Согласен насчет доходности в тестере она растет, но также растет просадка!!! =((
Модификация ордеров будет происходить внутри спреда! на реале Вам этого сделать не дадут, т.е не будет модификации ТП >:dИ самое главное! можно поймать сетку с большим кол-вом ордеров оставшихся при сильном движении т.е большим разрывом цены и для выхода просто не хватит кол-ва ордеров или депо! :-o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
Alexandr69, все верно.. Минимальный шаг, при котором более-менее будет все ровно, - 3 пп, - проверено на реале, и не одним человеком.. "Более-менее" означает присутствие разрывов в 5-10 пп на новостях и быстрых движениях..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
ZIMA 76
Если Вы имеете ввиду сетку от 11-12 декабря 2013, то она легко разруливается именно благодаря маленькому шагу. Нагрузка на депо, согласен, возрастает, но достаточно минимального отката, чтобы сетка закрылась. Пробую на демке, может Вы и правы, что на реале мне не даст ДЦ корректно открывать ордера с таким шагом. Буду пробовать.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
Sergey-boroda, для чего так жирно ?.. :) Вас услышали, и ответили по-делу..
Вот собственно о чем шла речь: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-zerg-ea-mod-martingeyl/5316/?do=findComment&comment=117960
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


ZIMA 76
Если Вы имеете ввиду сетку от 11-12 декабря 2013, то она легко разруливается именно благодаря маленькому шагу. Нагрузка на депо, согласен, возрастает, но достаточно минимального отката, чтобы сетка закрылась. Пробую на демке, может Вы и правы, что на реале мне не даст ДЦ корректно открывать ордера с таким шагом. Буду пробовать.
Спасибо.

У меня не разрулилась при TP=40, даже в ноль. Очень опасно с таким шагом. На спокойном рынке согласен с шагом 1 шуршит лучше всех. А чуть движухи побольше и за две свечки пунктов по 80 такая сетка остаётся далеко в тылу и откат нужен совсем не маленький. А ещё если первый ордер откроется пунктов на 30 выше чем положено как 11-12 декабря то вообще плохо дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

С лотом 0.01 на 4-5к проживет некоторое время ;).

Изменено пользователем IvanD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

Наконец-то осилил обе темы прочитать ,так толком и не понял про этого эксперта

1) Что касается реальной торговли у меня сложилось мнение по вашим отзывам что либо сливает либо топчется на месте,результаты тестера в расчёт не берем правильно ??????

2)Строчки в оригенальном зерге ,Ld_16 = iClose(NULL, 0, 0); используют закрытие нулевого бара при расчёте выхода из позиции в тестере точно утверждать не буду нет декомпила чтоб глянуть if (!Gi_272) где используется эта переменная, есть у кого декомпил ???

3)А что касается создания модов так думается есть много сеток с подобным алгоритмом и более функцианальных куда просто влепить энвелопес как сигнальный индюк,стратегия зерга очень проста и подобрана под пару

4)держите ещё один мод на реале не стоит пока использовать так как тока создан
периода графика индикаторов задается в настройках присутствуют два энвелопес и ссй
можно настраивать выход по этим индюкам на разных стадиях 1 выход не обращая внимания на профит 2 выход на уровне бу 3 выход выше либо равно профиту
также можно крыть позиции с чарта кнопками изменять уровень профита начального лота кнопкой Zerg отключать торговлю оба направления и бай и сел нижний квадратик справа вкл выкл уровней бу и профита
только для 600 билда и выше также надо скачать Dll mt4gui2.dll с сайта http://www.mt4gui.com/download/ длл нужна для кнопок

Спойлер



extern string s1 = "Разрешить торговлю";
extern bool TradeBuy = TRUE;
extern bool TradeSell = TRUE;
extern string s2 = "Настройки MM";
extern bool UseMM = TRUE;
extern double LotSize = 0.01;
extern double HowMuchEquity = 2000.0;
extern double FixedLot = 0.01;
extern string s3 = "Настройки сетки";
extern int MaxOpenOrders = 60;
extern int MaxOpenOrdersTp = 5;//число доливочных позиций если 0 то вкл
extern int PipStep = 5;
extern int DinamicGrid = 1; //вкл 1 откл 0 динамическую сетку
extern int DinamicGrid1 = 1; //вкл 1 откл 0 динамическую сетку для доливочных позиций
extern string s4 = "Настройки TP,SL ордеров";
extern double TakeProfit_ = 80;
extern int StopLoss = 240;
extern int Slippage = 3;
extern int gridProfitStep = 7; //тоже самое что и вдругих модах 0 выкл
extern double gridProfitMult = 0.5;//тоже самое что и вдругих модах
extern string s5 = "Настройки открытия закрытия";
extern int OpenEnvelope1 = 1;//0 выкл 1 вход по энвелоп1
extern int CloseEnvelope1 = 0;//0выкл 1 выход 2 выход в бу 3 выход выше профита
extern int CloseEnvelope2 = 0;//0выкл 1 выход 2 выход в бу 3 выход выше профита
extern int CloseCCI = 0; //0выкл 1 выход 2 выход в бу 3 выход выше профита
extern int CloseTakeProfit = 1;//0 выкл 1 выход по тейку
extern string s6 = "Настройки индикаторов";
extern int EnvelopePeriod1 = 80;
extern double EnvelopeDev1 = 0.35;
extern int EnvelopeTime1 = 3; //(0-текущий ТФ графика, 1=М1,2=М5,3=М15,4=М30,5=Н1,6=Н4,7=D1
extern int EnvelopePeriod2 = 10;
extern double EnvelopeDev2 = 0.3;
extern int EnvelopeTime2 = 3;
extern int LevelCCI = 100;
extern int Period_CCI = 14;
extern int CCI_Time = 3;
extern string s7 = "Настройки ограничений Spread ";
extern double MaxSpread = 18;
extern double maxSpreadPauseMin = 3;
extern string s8 = "Дополнительные параметры";
extern bool Info = TRUE;
extern int PauseTrade = 3;
extern int MagicNumber = 123;
extern string EAComment = "Z";



пока не придумал как поступить с записью стартового лота да просадки при динамической сетке возможны потеря лота при инициализации советника если есть ордера лот можно поменять через панель
что то накосячил с расчётом профита завтра исправлю

при перезапуске если есть ордера лот будет установлен минимальный из существующих
динамическую сетка тоесть при резких движения и гепах лот будет увеличен пропорционально растоянию

1.png
Zerg_Mod-P1-5_19.04.2014.mq4

Изменено пользователем pegaskrs
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано
pegaskrs, пара вопросов по вашему моду.
1) какой мод зерга был исходным для вашего мода? преемственность непонятна.
2) указанные вами под спойлером настройки окончательные для последней редакции вашего мода?
Просто желательно, чтобы в одном посте всегда был и новая версия мода, и актуальный комплект настроек к нему.

Что касается исходного декомпила, то он вроде выкладывался единожды только при создании топика год назад.
Выкладываю его только для вас - остальным не копировать, прицепленный файл устарел 9 месяцев назад.

Что касается того, чтобы влепить энвелопес как сигнальный индюк в другого бота, то мысль вашу понимаю и в целом разделяю, но не применительно к зергу.
Считаю зерга не совершенным, но достаточно оригинальным ботом, заслуживающим достойной доработки и траты времени на него.

В принципе, нужен достаточно развитый бот-носитель, в который можно вставлять разные условия входа, открытия сетки.
Но не слишком сложный, лишь с адекватным сервисом.
Потому что боты типа зерга с большим количеством ордеров и малым шагом сами по себе отдельная группа - и не надо пытаться из них делать что-то слишком сложное с локированием, не нужно оно имхо здесь.
Но по минимуму зерга нужно оснастить недостающими опциями - и он мог бы прекрасно работать и зарабатывать и на мажорах, включая eurusd и даже, думаю, gbpusd.

Вопросы необходимого минимума опций для сеточников прорабатывались еще в начале 2012.
Если смогу найти время, постараюсь обобщить и выписать основные идеи того периода.
Думаю, для зерга их будет достаточно.
Имха такая, что зерг может приносить деньги.

zealot.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Ребята, тогда добро пожаловать, присоединяйтесь к разработке (http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-zerg-brainmod-ideya-realizatsii-novogo-setochnika/6187), я подобного и хочу добиться. Например получалось собрать сет по EUR/JPY за 2008 год, просто слегка подобрав настройки по логике. Сейчас точно не скажу, но примерно просадка 26% и прибыль 36%, но это так поверхностно, без тщательной оптимизации и в перспективе ещё будет много доработано и будут получены лучшие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...