Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл)


Shmuma

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Доброго времени суток, коллеги
Под новым билдом терминала уже кто-нить пробовал?



Я - нет. Он выйдет 3.02. вроде. Почитать здесь http://forum.mql4.com/ru/60074
Изменения очень крутые... Впечатлят. Особенно в MQL.
Брокеры должны тоже обновиться, т.к. торговые запросы будут передаваться по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Оригинальная версия Оригинальная версия без MQLLock, она бралась за основу Репозиторий на GitHub: https://github.com/Shmuma/fx-public/tree/master/mt4/Zerg M1-alpha-3 Отличия от оригинала: Возможнос

Перейти

Кто-то только начал использовать Зерг, другие продолжают уверенно получать прибыль, еще одни уже слили депозит, и не верят в будущее данного советника, (а зря.. :) ) Итак, возникло желание проанализи

Перейти

хорошее начинание, поставил плюсы))

Перейти
[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

проблем вроде не ожидается

Цитата

При обновлении автоматическая перекомпиляция старых EX4-файлы на новую версию не производится, пользователю предоставлена возможность самому решать какие исходные коды он хочет скомпилировать в новую версию EX4. Все старые EX4 будут работать и в новом терминале MetaTrader 4. Библиотеки EX4, скомпилированные новым компилятором, могут вызываться только из программ EX4, также скомпилированных в новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)

Скажите, а можно ли уменьшить лот в уже работающем зерге, он подхватит изменённый параметр или как? Хочу немного сократить расходы, уж больно резво цена прёт вверх. На следующей неделе выйдет куча красных новостей.

Изменено пользователем knff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Скажите, а можно ли уменьшить лот в уже работающем зерге, он подхватит изменённый параметр или как?

Меняй, должен подхватить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Скажите, а можно ли уменьшить лот в уже работающем зерге, он подхватит изменённый параметр или как? Хочу немного сократить расходы, уж больно резво он прёт вверх. На следующей неделе выйдет куча красных новостей.


меняет. проверял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Господа! Что творится с парой? зерг наверное в шоке, может кто пробовал подобрать другую пару,менее прыткую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


Господа! Что творится с парой? зерг наверное в шоке, может кто пробовал подобрать другую пару,менее прыткую?

Для Зерга нет лучшей пары, чем эта, проверено 128,5 раз.. Робот хороший и актуальный пока еще, но вот работать с ним нужно учиться по-новому, прошлая стратегия трещит даже при мид-риск.. (В топике оригинального бота снова сообщение о сливе.. :( ) Ищите, и обрящете..
У меня вот что получается в последних сделках..

audnzd.mm15.png

Изменено пользователем maxand
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Всем привет!
Наблюдая последние сделки зерга снова подумалось что выходит он иногда явно рано.
Цена так и прёт в нашу сторону... прибыль бы брать и брать, а он бах и закрыл сетку.
Предлагаю прикрутить индикатор CCI и выходить по развороту.

Заготовки кстати уже есть в коде. Надо их только немного подправить.

zerg-exit.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Господа! Что творится с парой? зерг наверное в шоке, может кто пробовал подобрать другую пару,менее прыткую?

Для Зерга нет лучшей пары, чем эта, проверено 128,5 раз.. Робот хороший и актуальный пока еще, но вот работать с ним нужно учиться по-новому, прошлая стратегия трещит даже при мид-риск.. (В топике оригинального бота снова сообщение о сливе.. :( ) Ищите, и обрящете..
У меня вот что получается в последних сделках..


Уважаемый maxand
Не поделитесь сетом? Погоняю в тестере... и на центовом.

Добавлено: 05-02-2014 18:21:15


Всем привет!
Наблюдая последние сделки зерга снова подумалось что выходит он иногда явно рано.
Цена так и прёт в нашу сторону... прибыль бы брать и брать, а он бах и закрыл сетку.
Предлагаю прикрутить индикатор CCI и выходить по развороту.

Заготовки кстати уже есть в коде. Надо их только немного подправить.



Настройки CCI стандартные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


Уважаемый maxand
Не поделитесь сетом? Погоняю в тестере... и на центовом..



Дело не только в сете, его уже раз десять выкладывал, принцип прост, - короткая сетка с мелким шагом, лот от размера вашего депозита, но даже это не гарантирует слива, проверено.. Гонять в тестере особо бесполезно, - почему, - уже говорил, и не раз.. Повторюсь для опоздавших, - на реале бот ведет себя иначе, т.к. вмешиваются новости, расширение спрэда/реквоты/гэпы/потери коннекта и т.п., - ни один тестер вам этого не изобразит, т.к. будет гонять тики с постоянным спрэдом.. >:d Изменено пользователем maxand
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

http://gyazo.com/de1a8022e24c73de7445b22c257b0ea8

Это за последнюю неделю. Сет не стандартный, но и мод не этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


http://gyazo.com/de1a8022e24c73de7445b22c257b0ea8

Это за последнюю неделю. Сет не стандартный, но и мод не этот.


А подробнее можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Привет всем! Подскажите пожалуйста! что легче (быстрее) закрыть брокеру сразу,сто ордеров мин.лотом или этот же объем но один ордер? если последнее,то может найдутся умельцы подправить зерга под МТ5,насколько я знаю разница в коде не большая (читал посты на форуме по МТ5),а вот терминал сам суммирует открываемые ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

2 Xelgo
Сделал простенькую сетку с Енвелопс и ТМА, с разными вариантами входа, прикрутил временной фильтр на доливку, есть отключаемый мартин, лот только фиксированный.
Тестируется медленно из-за ТМА (долго пересчитывается). Сам ТМА упростил - выдернул крестики и алерты, оставил только уровни. - во вложении.
ИМХО на ТМА Зерг более агрессивный, оптимизацией не занимался.

Только для тестов. сетка без всяких проверок и обработок ошибок. Если будет хороший результат прикручу к Зергу.
Сейчас буду переводить своего бота на новую платформу 4+, поэтому пока исчезну.

Z+TMA_0ll-4Testing.ex4
Z+TMA_0ll-4Testing.txt
TMA+CG.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


2 Xelgo
Сделал простенькую сетку с Енвелопс и ТМА, с разными вариантами входа, прикрутил временной фильтр на доливку, есть отключаемый мартин, лот только фиксированный.
Тестируется медленно из-за ТМА (долго пересчитывается). Сам ТМА упростил - выдернул крестики и алерты, оставил только уровни. - во вложении.
ИМХО на ТМА Зерг более агрессивный, оптимизацией не занимался.

Только для тестов. сетка без всяких проверок и обработок ошибок. Если будет хороший результат прикручу к Зергу.
Сейчас буду переводить своего бота на новую платформу 4+, поэтому пока исчезну.


Спасибо Oll.
Я тут тему решил создать по поводу умного Зерга. Вынес все идеи свои в отдельный топик. Если что присоединялся. Готов составить полное тз до последней переменной.http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-zerg-brainmod-ideya-realizatsii-novogo-setochnika/6187

Ps
(Пока не разбирался), но ты вроде как сделал немного не то что нужно (нужен был другой алгоритм построения, а не входа),в обед посмотрю точно, что и как ты сделал.

По поводу твоей версии - как-то странно считает суммарный tp. Всегда по разному.
По поводу входа
Вообще вход для меня играет чуть меньшее значение нежели правильное сопровождение.
Изменено пользователем Xelgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано (изменено)


99% - это качество исходных тиковых данных
про правильное использование установок времени в Тикстори даже был отдельный разговор и отдельная тема)

А также, если сравнивать результаты Тикстори и TDS, то результаты будет слегка отличаться. Почему - не знаю, но это факт.



Посколько я знаю, TDS может применят реального спрэда от Дукаса (сам Birt-а я спросил и он ответил), а в Тикстори спрэд ровны.
UPD
Вот пример из тестера. В Jforex до тейк-профита не достaло всего пунктов 0.8-0.9 , a спрэд превысил пунктов 7. Tестер в МТ4 с данных от Тикстори в тот же самый момент сетку закрыл, потому что тест у него шел со спрэдом 4. И такие ситуации не исключение. Задать примерно спрэдом 7 тоже не правильно, т.к. спред нормально вроде 2-3. Пользоватся TDS-ом можно оказаться тоже не правильно. Потому что будет он применять спрэд Дукаса а не вашего брокера. Не случайно по моему кухни историю свою не дают.

ticks2.jpg

Изменено пользователем IvanD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Всем здрасте!
Вопрос по поводу настроек зерга при разгоне депозита. Депозит 10000 центов, какие настройки порекомендуете? фикс лот, или мм 0.01х1000? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Всем здрасте!
Вопрос по поводу настроек зерга при разгоне депозита. Депозит 10000 центов, какие настройки порекомендуете? фикс лот, или мм 0.01х1000? Подскажите пожалуйста.


Зерг не подходит для разгона депозита! Возьми для этих целей Илана (мне удавалось за 2-3 дня удвоить депозит, правда потом жесткий слив вместе с прибылью!) или более безопасных Хакеда или Сетка трейдер!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Всем здрасте!
Вопрос по поводу настроек зерга при разгоне депозита. Депозит 10000 центов, какие настройки порекомендуете? фикс лот, или мм 0.01х1000? Подскажите пожалуйста.



0,01 на 3000, плюс резерв для доливки (на всякий случай)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано



Всем здрасте!
Вопрос по поводу настроек зерга при разгоне депозита. Депозит 10000 центов, какие настройки порекомендуете? фикс лот, или мм 0.01х1000? Подскажите пожалуйста.



0,01 на 3000, плюс резерв для доливки (на всякий случай)

это лоу риски - очень низкая доходность получиться, а чтобы выйти на приемлемую около 8-10% в месяц надо 0,01 на 1000.
Ну а very риски 0,01 на 500, но это на грани фола! ( у меня лично такие риски продержались ровно 6 месяцев, только депозит успел вытащить!)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано


Всем здрасте!
Вопрос по поводу настроек зерга при разгоне депозита. Депозит 10000 центов, какие настройки порекомендуете? фикс лот, или мм 0.01х1000? Подскажите пожалуйста.

Очень хорошо, что центовый, можно мягко рулить размером лота, встроенный ММ лучше на использовать пока не вникли в особенности его работы.. Попробуйте в бэктестах.. Так-же есть интересный вариант, - увеличивать размер лота на каждой коррекции или консолидации (сейчас сам так торгую), затем снова возвращать в исходное значение, при закрытии корзины..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Zerg EA MOD (мартингейл) Опубликовано

Ребята, не поделитесь скомпилированным зергов версии м3.1 для новых билдов. Все обновились, а новые не открывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...