Перейти к содержанию

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с опытом > 2-3 лет


bizforex

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано



Тут ведь какое дело, если чуствуете у себя силу и настойчивасть, учится, не опускать руки после первых неизбежных сливов, если математика в школе нравилась больше чем литература или физкультура, то начинать можно. С огладкой на то, что может и не пойти, но попробовать стоит.


Не обязательно же сразу на реальный счет для этого для пробы нужно например демо завести и пробуй теорию превратить в практику.Если не идет на демо то и про реал не стоит думать.

Ну почему же, работать больше 2-х месяцев только на демо, это как учится водить в компьютерной игре. Не прочувствуется психология, и мани менеджмент. Лучше взять 150 долларов и открыть нано счет, вот это боевая тренировка, в сто раз лучше чем демо счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Если тебя интересует эта область - занимайся. Ищи свой путь заработка. Здесь так же как и в предпринимательстве - получилось-хорошо, не получилось-значит не получилось. Если ты влезешь сюда, то будешь

Перейти

Да не бздите вы! :d Кто не хочет начинать - не начинайте! А кто хочет - смело и вперёд! (это я по поводу названия темы). Сливы неизбежны как на первом этапе, так и для людей с достаточно приличным о

Перейти
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано
Цитата

Ну почему же, работать больше 2-х месяцев только на демо, это как учится водить в компьютерной игре. Не прочувствуется психология, и мани менеджмент. Лучше взять 150 долларов и открыть нано счет, вот это боевая тренировка, в сто раз лучше чем демо счет.



Разница между 1000$ демо счетом и 150 000$ центовым минимальная, при условии строгого соблюдения ММ, и там и там низкая эмоциональная нагрузка. После торгов в пару месяцев и более в таких условиях приходит не много понимания как нужно вести себя на рынке в хорошие и плохие времена, так сказать образец хладнокровности, на это можно в будущем опираться при торговле на более менее весовом депозите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Цитата

Ну почему же, работать больше 2-х месяцев только на демо, это как учится водить в компьютерной игре. Не прочувствуется психология, и мани менеджмент. Лучше взять 150 долларов и открыть нано счет, вот это боевая тренировка, в сто раз лучше чем демо счет.



Разница между 1000$ демо счетом и 150 000$ центовым минимальная, при условии строгого соблюдения ММ, и там и там низкая эмоциональная нагрузка. После торгов в пару месяцев и более в таких условиях приходит не много понимания как нужно вести себя на рынке в хорошие и плохие времена, так сказать образец хладнокровности, на это можно в будущем опираться при торговле на более менее весовом депозите.

Ну с чего ж это минимальная, потерять 200 долларов с 1000 на демо, это одно ощущение, потерять те же 10 баксов от 150 долларов, это другое ощущение. Конечна, согласен что на центовике нагрузка психологическая минимальная, но гораздо выше демо счета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано



Достаточно много есть примеров, когда новичкам удавалось в первый год сколотить приличный капитал. Попали в струю и все.



вот. вот на такие фразы и клюют новички. они же умнее, удачливее. они же реально смогут. упорство и труд...
Не могу понять как можно на форе попасть в струю, это что то из разряда фантастики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Лучше один раз попробовать и выяснить, стоит ли начинать, чем читать мнения тысяч трейдеров, каждый из которых вкладывает в свой рассказ элементы субъективного взгляда на сам бизнес.
Собственные ошибки и деньги помогут разобраться.
Тем более, есть центовые счета, которые помогут и попробовать, и мало потерять, и оценить все нюансы дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Пренебрегать чужим опытом, значит обрекать себя на самостоятельный путь по всем стандартным ошибкам.

Форекс- на мой взгляд такой бизнес, где на чужих ошибках и опыте ни чего не поймешь, и ни какой пользы не получишь. Только свой путь и свои ошибки могут чему то научить трейдера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Если нет хорошей мотивации, то начинать не стоит ;) рынок не убежит

Ведь люди как бэ ходят на обычную работу не от того, что им дома делать нечего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано




Пренебрегать чужим опытом, значит обрекать себя на самостоятельный путь по всем стандартным ошибкам.

Форекс- на мой взгляд такой бизнес, где на чужих ошибках и опыте ни чего не поймешь, и ни какой пользы не получишь. Только свой путь и свои ошибки могут чему то научить трейдера.


Черезчур пессиместично и не совсем верно. Любой прочитавший несколько книг классиков, уже защищен от множества "детских" ошибок.

Можно много читать о железных нервах, холодном уме, недюжинном терпении... Но эти качества приобретаются лично, а не по книжкам. И годами, а не сразу по прочтении "умной" лит-ры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Есть ли у вас прибыльная торговая система, основные правила которой не менялись продолжительное время (год и более)?


Рынок форекс - это не нечто абстрактное, а живой организм, состоящий из миллионов трейдеров. Для того, чтобы что либо заработать, надо найти некую рыночную закономерность ( так называемую рыночную уязвимость), с помощью которой можно с определенной вероятностью спрогнозировать дальнейшее движение цены. Чтобы заработать на форексе, используя какую-либо закономерность, надо, чтобы кто то другой, на этой же закономерности потерял деньги. То есть ты, видя некий паттерн - умный и зарабатываешь, а кто то видя этот же паттерн ошибается и теряет. Это происходит какое то время, пока тот кто теряет либо не потеряет все деньги, и уйдет с рынка, либо же пока не поумнеет и не поймет, что на этой закономерности он теряет и больше он в неё не лезет, либо начнет поступать с точностью до наоборот. В результате эта закономерность работать перестает ибо никто не наступать на грабли вновь. Рынок, как организм, стремится к идеальной модели без уязвимостей и крайне неохотно отдает деньги. Кроме того надо понимать, что на рынке есть "сторона зла" :)) - крупные игроки, различные маркетмейкеры, концорциумы банков и т.д., которые так же зарабатывают на валютных спекуляциях, то есть отбирают бабки у менее удачливых трейдеров, параллельно обеспечивают рынок ликвидностью. Бюджеты аналитических отделов этих банков многомиллионные, банки скупают очень толковых ребят, которые прогнозируют рынок и предлагают варианты манипуляций против остальной массы игроков. Бороться с ними или пытаться их переиграть - занятие это крайне не тривиальное и удаётся лишь немногим и далеко не всегда. Учитывая вышесказанное следует вывод, что ни одна, достаточно эффективная стратегия с одними и теми же настройками не будет работать вечно или рано или поздно не сольёт, если её не оптимизировать под меняющийся рынок. Многие стратегии с изменением рынка просто перестают работать в принципе, как например рассчитанные на высокую волатильность, быстрые движения, резкие импульсы.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Смотря как читать, но то что постигать "своим ходом" будет еще дольше.



Но сейчас есть такое понятие как " аудио книга " очень удобно когда едешь на работу долгое время, просто сидишь слушаешь и анализируешь услышанное ))
Но аудио книг по форексу к сожалению я не встречал пока )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Смотря как читать, но то что постигать "своим ходом" будет еще дольше.



Надо сначала определиться, что именно читать. На тему форекса уже столько всего понаписано - и толкового, и совершенно бестолкового. Чтобы прочитать все - наверное,жизни не хватит. Можно читать форумы :) это тоже вариант :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано (изменено)


Мне тоже нужно текст видеть перед собой, чтобы какой-то толк был. Но есть люди, для которых и прослушивание какой-то толк дает. Все здесь очень индивидуально.



Одни - аудиалы, другие - визуалы, все просто.

Добавлено: 29-08-2014 08:27:48


Это молодое поколение, дети ютуба, только с видео и учатся, эх прошли времена печатной продукции. Мои эстакады книг даже не понимает никто. Говорят, что все на флешку влезет. А есть ли у флешки запах, отдельный для каждой книги?



Согласен, что набранную печатным шрифтом и пахнущую типографскими чернилами книгу гораздо приятней держать в руках чем ту же электронную хоть туда и можно впихнуть тучу книг с флешки. Изменено пользователем Stilos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

мне первый раз трейдер друг рассказывал как он удваивался и на пятый-шестой раз сливался, но сказал что какнибудь ему обязательно повезёт. до сих пор правда не везёт. но он фан казявы, покера, вегаса.. потому наверное.
мне более менее разобраться что такое фора удалось тока с помощью этого сайта. случайно наткнулся.
ありがとう ございます. ;;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано (изменено)

Лично я считаю не нужно относиться к форексу как к месту где можно заработать денег, тем более как к работе. Откройте myfxbook самые успешные трейдеры делают 7-9 % в месяц а то и меньше. И это те кто в топе! Конечно каждый думает что именно он один процент из ста. Нет форекс конечно не лохотрон, заработать реально. Отношусь к форексу как к хобби, интересно и есть определенный азарт которого нет нигде, иногда получается иногда нет, в общем лично я торгую в ноль. Торгую второй год. Возможно когда то начну рубить бабало, но скорее всего чуйка мне подсказывает это когда начну продавать советники и стратегии :))

Изменено пользователем Любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

потому ты и в нуле, потому что отношение несерьёзное :d
есиб я относился как к хобби находил время поторговать так сказать, был бы тоже в нуле, а то и в минусе, ну или не получал бы ту сумму, которую выдаёт моя система. вобщем хаос творился бы, и конечно в таком случае врятли заработаешь. учитывая что работаю я по 10 часов в день, чтобы не проспать приходится жертвовать личным временем в пользу сна.
но к новому году мой ожидаемый профит багодаря увеличению депо должен перевалить за зарплату и тогда ничто не помешает мне пересесть чисто на торги.

так что серьёзней, если хотим достигнуть успеха :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Вопрос по существу о торговых системах, но сказать что есть Грааль который стабильно приносит доход в не зависимости от рынка, это обмануть. Рынок динамичен и Тс должна быть такой же гибкой вслед за рынком, я не пытаюсь сказать что надо бежать вслед за рынком обыгрывая в своей системе любое колебание рынка, но основные тренды рынка меняются и трейдер просто обязан это учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


потому ты и в нуле, потому что отношение несерьёзное :d
есиб я относился как к хобби находил время поторговать так сказать, был бы тоже в нуле, а то и в минусе, ну или не получал бы ту сумму, которую выдаёт моя система. вобщем хаос творился бы, и конечно в таком случае врятли заработаешь. учитывая что работаю я по 10 часов в день, чтобы не проспать приходится жертвовать личным временем в пользу сна.
но к новому году мой ожидаемый профит багодаря увеличению депо должен перевалить за зарплату и тогда ничто не помешает мне пересесть чисто на торги.

так что серьёзней, если хотим достигнуть успеха :d


да я очень ,очень хотел бы написать когда нибудь эти слова- мой ожидаемый профит благодаря увеличению депо должен перевалить за зарплату и тогда ничто не помешает мне пересесть чисто на торги. 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

ну хз, у меня 2 рабочие ТС, которые в деле, достаточно гибкие, подстраиваются под рынок автоматом, приносят приличную прибыль и что главное стабильно.

с работой как щас у меня нету ни времени ни сил на занятия своими делами (не валяние на диване перед телеком с пивасом), такие как спорт, разработка своего бизнеса, самообразование. приходится спать после работы сразу, потом по местному в 23.00 вставать, анализ, ордера, и дальше ворочаться до утра. уже третий месяц такого графика, осталось два. и пора кончать с этой канителью, а то сума свихнуться можно.

впринципе сейчас получается в любом случае более прожиточного минимума, тем более в Норвегии, где всё неимоверно дорого. но для роста капитала приходится помучаться ещё. тем более как умный трейдер я рискую всего 10% от своего состояния, ставить всё на карту как бы ни было всё чётко и надёжно на мой взгляд неразумно.

по мне так игра стоит свеч, получить если не финансовую независимость, то хотябы выиграть максимум свободного времени в этой жизни, где ты не горбатишься на неблагодарного дядю от зарплаты до зарплаты, не откладывать денег чтоб раз в год поехать с семьёй на кипр в лучшем случае, а таких раз за рабочую жизнь выпадает всего около 40 раз. ездить пусть не на суперкаре, но на хорошей надёжной машине, которая больше времени проводит на дороге, чем в сервисе или стоянке потому что топливо дорогое. в конце концов подарить детям более менее счастливое обеспеченное детство, дать по максимуму с собой в дорогу в жизнь.

в конце концов деньги это всего лишь бумажки и циферки, именно жадность идолизирует их. стремиться надо к той жизни, которую хочется, тогда вопрос денег будет всего лишь проблемой для которой надо придумать решение. Спасибо Паше как образцовому примеру, что это возможно.

так что для меня форекс это возможность, к которой отношение у меня крайне серьёзное. потому что как бы ни было печально и мрачно по началу, теперь я чётко вижу где ступеньки ведущие на новый уровень заканчиваются.

всем желаю того же! >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Самая лучшая ТС - торговля от уровней. Работала вообще всегда и если постоянно торгуешь, то изменения рынка моментально начнешь замечать и приспособишься

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Самая лучшая ТС - торговля от уровней. Работала вообще всегда и если постоянно торгуешь, то изменения рынка моментально начнешь замечать и приспособишься


Ну видимо кроме тех моментов когда уровни пробиваются, даже не тестируя. Но это так редко бывает, правда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Постоянно быть в прибыли не получается, во всяком случае первые год-два. Какую бы ТС не выстраивал, все равно сливаешь депозиты. Чтобы стать профи, нужно много учиться. И стараться в это время много не вкладывать, чтоб не сожалеть о потерях. Но, все-таки с каждой сделкой опыта становится больше и хочется все глубже разбираться, что-то менять и думать, что, когда и как делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Вы отрицаете саму суть тренировки, по вашей логике спортсмены должны не тренироватся, а сразу бегать на соревнованиях. Нет так не делают значит толк в тренировках всёж есть. Реальные деньги накладывают определённую ответственность и если ты не справляешься то тут дело в психологии и жадности, а не в различае демо и реала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

человеческий фактор на реале можно тренировать, начиная с комфортных сумм, и постоянно наращивая, но не перешагивая зону комфорта.
к тому же так сказать глобальный ММ - 1-2% от всех ваших сбережений не думаю что такая уж значимая сумма и при её потере не будет жуткого дискомфорта. вот когда кредит в сбербанке на торговлю взят, тогда конечно прощай здоровье.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

те кто верят в демо - найди сигнал для входа, 200 баксов и войди целым лотом. потом найди ещё сигнал и сделай тоже самое на реале. сравни ощущения.

если средтва позволяют сливать к примеру до 1000 баксов по немногу, то лучше на реале, к демке всегда наплевательское отношение, проспал, ну бывает. реал сразу воспитывает дисциплину, всёже своё бабло.
даже если на демо научился, уверен в себе, закинешь на реал чуть больше дозволенного подсознанием, тут то тебе и беда в обнимку с колей постучит. если как обычно с лося, а то и 4-5 начнётся, крышу сорвёт моментом. даже центы на реале жалко терять.
плевать какие бы центы не торговали, но торговать учиться на реале всёже лучше. сэкономит время и деньги, жертвый малым ради бОльшего.

демо это научиться ордера открывать, закрывать или если совсем левые ТС или советники то посмотреть как себя ведут.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Абсолютно согласна с предыдущим оратором.))От себя хочу добавить,что цент хорош для учебы,для всяких экспериментов,но он никогда не даст тех ощущений какие испытываешь от торговли на нормальных деньгах.
Все герои на копеечных депозитах,но если дело доходит до работы на 5-10 к,это уже начинается совсем другая история. Там и лоси совсем другие прибегают))) В связи с этим вспомнилась фраза одного из старожил нашего форума.Он как то сказал,что седеть начал,когда первый раз поймал лося в сто пунктов лотом 1.0 !!!)) Имелась ввиду торговля на Д1 и старые пункты.Так закаляется сталь!!!))
Это я к тому,что надо быть готовым терять,а потом восстанавливаться и начинать уже не зарабатывать,а отбивать потерянное.А,это все большие психологические нагрузки,которых не бывает на центе или демо.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...