Перейти к содержанию

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с опытом > 2-3 лет


bizforex

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

я вот от скуки недавно йэной себе зуб в статистике нарисовал, 2013 красивая восходящая, и в начале февраля, зуб. по нынешней модификации моей ТС на 5 парах всего ордеров 10 за месяц, сейчас я просто бью себя по рукам чтобы не наоткрывать лишнего. :-ss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Если тебя интересует эта область - занимайся. Ищи свой путь заработка. Здесь так же как и в предпринимательстве - получилось-хорошо, не получилось-значит не получилось. Если ты влезешь сюда, то будешь

Перейти

Да не бздите вы! :d Кто не хочет начинать - не начинайте! А кто хочет - смело и вперёд! (это я по поводу названия темы). Сливы неизбежны как на первом этапе, так и для людей с достаточно приличным о

Перейти
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано
boroda4 не было бы так всё сложно,если б было всё так легко. Знаю серьёзных программистов которые на рынке не первую пятёрку лет,но основной заработок так и остаётся написание программ и советников. Невозможно создать в боте функции которые бы имитировали некоторые аналитические возможности мозга, даже советниками на основе нейросистем (которые разрабатываются целыми командами прогеров и стоят десятки тысячь долларов ) Например : свеча относительно небольшая поэтому сигнал игнорируем.
Ну и так для общего кругозора почитай с кем ты соревнуешься алгоритмами
_http://habrahabr.ru/post/202402/
Хотя твой интузиазм радует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

советники это конечно очень удобная вещь но если все было так просто все бы уже повключали роботов, загарая на пляже ,мое мнение если и использовать роботов то только в режиме полуавтомат и не как больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано (изменено)

Ничего подобного.
Существует немало достаточно механистичных ручных систем, которые неплохо работают и в автоматизированном воплощении. Не надо ориентироваться на коммерческих оптимизированных ботов, задачей авторов которых является привлечение клиентов любой ценой, в том числе и переоптимизацией. Простые ручные стратегии нормально работают и в авто режиме. Взять хотя бы тупо машки. Пересеклись - поставили ордер. Никаких мозгов тут не нужно - либо есть сигнал, либо его нет. И что, нельзя разве такие простые вещи перепоручить роботу? Он будет выполнять работу гораздо лучше - он не будет спать и творить ерунду, когда не в духе. А фильтр по свечам написать - не вопрос, было бы желание и понимание, что писать. Например, я часто использую как один из выходов из позиции для трендовых советников вариант, когда три-четыре свечи подряд идут малого размера и при этом их тела равны 30% от диапазона. Отлично описывает состояние неопределенности. Так что если что-то нельзя запрограммировать - вы просто сами не понимаете, как этим пользоваться. Если систему нельзя переложить в код - это интуитивная система без четких правил. А итог такой горе тс один - маржинкол...
А по поводу программистов с пятилетним стажем - это их вина. Не надо искать грааль, их нет. Пусть будет робот, дающий 3% в месяц, но он должен стоять на реальном счете далеко на впс и вы не должны его крутить. Дорогу осилит идущий. Никак не топчущийся на месте. Тогда будет результат. Я понимаю, хочется завысить риски, получить большую доходность и желательно сейчас.
Так не бывает. Напишите не сильно доходного, но стабильного робота, чья работа по тестам за максимально большой срок дает плавную кривую доходности в правый верхний угол графика. Поставьте его на реал на несколько лет, докладывайте ежемесячно, и будет вам через года три четыре счастье...

Изменено пользователем boroda4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Ничего подобного.
Существует немало достаточно механистичных ручных систем, которые неплохо работают и в автоматизированном воплощении. Не надо ориентироваться на коммерческих оптимизированных ботов, задачей авторов которых является привлечение клиентов любой ценой, в том числе и переоптимизацией. Простые ручные стратегии нормально работают и в авто режиме. Взять хотя бы тупо машки. Пересеклись - поставили ордер. Никаких мозгов тут не нужно - либо есть сигнал, либо его нет. И что, нельзя разве такие простые вещи перепоручить роботу? Он будет выполнять работу гораздо лучше - он не будет спать и творить ерунду, когда не в духе. А фильтр по свечам написать - не вопрос, было бы желание и понимание, что писать. Например, я часто использую как один из выходов из позиции для трендовых советников вариант, когда три-четыре свечи подряд идут малого размера и при этом их тела равны 30% от диапазона. Отлично описывает состояние неопределенности. Так что если что-то нельзя запрограммировать - вы просто сами не понимаете, как этим пользоваться. Если систему нельзя переложить в код - это интуитивная система без четких правил. А итог такой горе тс один - маржинкол...


простые вещи конечно можно поручить сове но сейчас этими простыми вещами на рынке не заработаешь, и не надо сравнивать сову с человеком у человека один минус ЭМОЦИИ ,а у совы узкий спектр знаний(если так можно выразиться) все знания о паттернах,уронях и тд, в сову не запихнешь,пока не изобрели искуственный интелект здесь и нечего больше обсуждать! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано (изменено)

Я не буду тебя переубеждать. Каждый сам для себя решает, как он будет зарабатывать на форексе. Кто-то так и будет писать советники на заказ, кто-то будет пытаться торговать руками, пока не забросит или не начнет наконец получать от этого прибыль (вероятность этого, кстати, если помните, где-то около 5%? Или меньше?), а кто-то выучит mql и будет зарабатывать при помощи своих собственных советников.
Всех знаний и в голову не запихнешь. Но, благо, это и не нужно.

Изменено пользователем boroda4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Я не буду тебя переубеждать. Каждый сам для себя решает, как он будет зарабатывать на форексе. Кто-то так и будет писать советники на заказ, кто-то будет пытаться торговать руками, пока не забросит или не начнет наконец получать от этого прибыль (вероятность этого, кстати, если помните, где-то около 5%? Или меньше?), а кто-то выучит mql и будет зарабатывать при помощи своих собственных советников.
Всех знаний и в голову не запихнешь. Но, благо, это и не нужно.


я согласен с тем что совами можно зарабатывать но только какой то промежуток времени и то если угадаешь с методом торговли робота в этот период,под трендовый рынок один,если рынок в канале другой и тд :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано
Спойлер



Я не буду тебя переубеждать. Каждый сам для себя решает, как он будет зарабатывать на форексе. Кто-то так и будет писать советники на заказ, кто-то будет пытаться торговать руками, пока не забросит или не начнет наконец получать от этого прибыль (вероятность этого, кстати, если помните, где-то около 5%? Или меньше?), а кто-то выучит mql и будет зарабатывать при помощи своих собственных советников.
Всех знаний и в голову не запихнешь. Но, благо, это и не нужно.


я согласен с тем что совами можно зарабатывать но только какой то промежуток времени и то если угадаешь с методом торговли робота в этот период,под трендовый рынок один,если рынок в канале другой и тд :)

Точно так же дела обстоят и при ручной торговле...
На трендовых участках - одна стратегия, при флете - другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Спойлер



Я не буду тебя переубеждать. Каждый сам для себя решает, как он будет зарабатывать на форексе. Кто-то так и будет писать советники на заказ, кто-то будет пытаться торговать руками, пока не забросит или не начнет наконец получать от этого прибыль (вероятность этого, кстати, если помните, где-то около 5%? Или меньше?), а кто-то выучит mql и будет зарабатывать при помощи своих собственных советников.
Всех знаний и в голову не запихнешь. Но, благо, это и не нужно.


я согласен с тем что совами можно зарабатывать но только какой то промежуток времени и то если угадаешь с методом торговли робота в этот период,под трендовый рынок один,если рынок в канале другой и тд :)

Точно так же дела обстоят и при ручной торговле...
На трендовых участках - одна стратегия, при флете - другая.

да уж мы затронули очень сложный вопрос с точки зрения понимания советников и как работать с ними,и врятли достигнем консенсуса [-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано




Я не буду тебя переубеждать. Каждый сам для себя решает, как он будет зарабатывать на форексе. Кто-то так и будет писать советники на заказ, кто-то будет пытаться торговать руками, пока не забросит или не начнет наконец получать от этого прибыль (вероятность этого, кстати, если помните, где-то около 5%? Или меньше?), а кто-то выучит mql и будет зарабатывать при помощи своих собственных советников.
Всех знаний и в голову не запихнешь. Но, благо, это и не нужно.


я согласен с тем что совами можно зарабатывать но только какой то промежуток времени и то если угадаешь с методом торговли робота в этот период,под трендовый рынок один,если рынок в канале другой и тд :)

да мне кажется сова это как партнёр и его нужно всё равно контролировать ,и всегда следить ,рынки не предсказуемы и то что он зарабатывает так же он может и слить этот робот

полностью согласен :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано
Спойлер



Ничего подобного.
Существует немало достаточно механистичных ручных систем, которые неплохо работают и в автоматизированном воплощении. Не надо ориентироваться на коммерческих оптимизированных ботов, задачей авторов которых является привлечение клиентов любой ценой, в том числе и переоптимизацией. Простые ручные стратегии нормально работают и в авто режиме. Взять хотя бы тупо машки. Пересеклись - поставили ордер. Никаких мозгов тут не нужно - либо есть сигнал, либо его нет. И что, нельзя разве такие простые вещи перепоручить роботу? Он будет выполнять работу гораздо лучше - он не будет спать и творить ерунду, когда не в духе. А фильтр по свечам написать - не вопрос, было бы желание и понимание, что писать. Например, я часто использую как один из выходов из позиции для трендовых советников вариант, когда три-четыре свечи подряд идут малого размера и при этом их тела равны 30% от диапазона. Отлично описывает состояние неопределенности. Так что если что-то нельзя запрограммировать - вы просто сами не понимаете, как этим пользоваться. Если систему нельзя переложить в код - это интуитивная система без четких правил. А итог такой горе тс один - маржинкол...


простые вещи конечно можно поручить сове но сейчас этими простыми вещами на рынке не заработаешь, и не надо сравнивать сову с человеком у человека один минус ЭМОЦИИ ,а у совы узкий спектр знаний(если так можно выразиться) все знания о паттернах,уронях и тд, в сову не запихнешь,пока не изобрели искуственный интелект здесь и нечего больше обсуждать! >:d

Кстати, в невозможности заработать на рынке простыми вещами ты заблуждаешься. У меня есть робот по крайне простой тс, дающий хорошие результаты с 2000 года.
Суть системы - пересечение трех машек. Вход при пересечении машек и откате цены к ним отложкой:
Спойлер


Правила просты как дважды два, тем не менее система стабильна, отлично работает на Н4 с 2000 года на любых парах. Вот вам пример простой механистичной трендовой системы, отлично подходящей для алгоритма советника. Сейчас тестируется на маленьком реале. Дает 3-4% в месяц. Не бешеные проценты, зато работает как часы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

долгое время лопатил всякие заморские индикаторы, думал чем круче, новей и мудрёней, тем.. круче. потом перешёл к отсеиванию по степени полезности и работоспособности, в конце концов вернулся к истокам - использую сейчас только стандарт RSI, Stochastic, немножко генно модифицированные версии, но только для удобства и красоты. каждый работает как может. /:)

btw роботам не доверяю, предпочитаю право открыть ордер оставлять за собой, и делать ошибки тоже, чтоб было кого потом ругать. ну и если деньги уже за человека робот зарабатывает, значит Skynet уже не за горами. :-ss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано (изменено)

Скайнет уже тут:)
Я тоже немало денег потратил поначалу на разные красивые индикаторы... Еще больше на коммерческих ботов. Считаю, что затраты окупились - благодаря этому я сам теперь пишу боты, которые уже вывели меня в общий плюс. По крайней мере те деньги, что я вбухал поначалу уже вернулись ко мне:)) теперь осталось заработать, но я по крайней мере теперь знаю как - а это сильно упрощает дело.
Когда я впервые установил терминал, мне казалось, что все предельно просто. Потом - что все беспредельно сложно. Сейчас, спустя много времени размышлений, попыток, экспериментов, обучения и денежных потерь мне снова кажется, что все просто...Нет, не так. Сложно, конечно, но я, кажется, теперь знаю как:).

Вот мониторинги экспериментальных ботов (свеженьких),
которые пока проходят тесты на демо или на маленьких реал счетах:
http://www.myfxbook.com/members/BeyondHumanity/low-slow/807904
http://www.myfxbook.com/members/BeyondHumanity/milky-way-ea-v102/814274
http://www.myfxbook.com/members/BeyondHumanity/trololo/829576
http://www.myfxbook.com/members/BeyondHumanity/basket-1/837935
Половина из этих советников скоро будет стоять на реале с 3-5к+ долларами
на счете и из месяца в месяц годами приносить мне деньги.
Я рассматриваю ботов как бизнес: написал бота (бизнес-план),
проверил на демо (зарегистрировал ООО, досконально проработал бизнес процесс),
поставил на небольшой реал (набрал штат, запустил бизнес), поставил на приличный реал
или постепенно доклал до нормального размера (расширил бизнес до полноценной нормальной работы),
вышел на 100% (начал получать от бизнеса деньги сверх вложенных), далее получаешь прибыль, иногда немного
корректируешь работу...

Изменено пользователем boroda4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

По правилам открывать не легко, все время кажется, что "ну это практически по правилам, еще одна свечка и будет идеальный вход, так что уже можно":). Или сидишь ждешь целый день, а к вечеру сам себе пару сделочек придумаешь. Или стоп подвинешь. Или лот завысишь. У каждого свои проблемы с этим, мало кто настолько железный, чтобы полностью следовать правилам системы, чтобы от и до. Нет-нет, да когда нибудь что нибудь нарушишь. Я, пока совами не занялся, нарушал все и сразу:)) Так что у меня и выхода то другого не было - или учить mql, или забыть про заработки на форекс и вообще на финансовых рынках. Азартный я слишком для ручной торговли:), превращаю все в рулетку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано



долгое время лопатил всякие заморские индикаторы, думал чем круче, новей и мудрёней, тем.. круче. потом перешёл к отсеиванию по степени полезности и работоспособности, в конце концов вернулся к истокам - использую сейчас только стандарт RSI, Stochastic, немножко генно модифицированные версии, но только для удобства и красоты. каждый работает как может. /:)

btw роботам не доверяю, предпочитаю право открыть ордер оставлять за собой, и делать ошибки тоже, чтоб было кого потом ругать. ну и если деньги уже за человека робот зарабатывает, значит Skynet уже не за горами. :-ss


Ну а сделки по правилам открываете ,если да то не пробовали свои правила выложить в сову
одно и тоже будет


я посматриваю на ПА, размер свечей, предшествующий рисунок.. много мелочей. ну и программить я не умею. ну и я руками делаю 10-20% в месяц, proud of myself :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Конечно, стоит начинать. Нет смысла сомневаться в том, чем занимаются многие люди. Некоторые даже за 2-3 года не могут наладить торговую систему. Но это не значит, что следует сдаться и опустить руки. Трейдер должен бороться и обучаться новому.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Ну это со стороны кажется, что бессмысленные:), ведь все подчинено именно четким правилам, алгоритму. Другое дело, чем опытней программер, тем гибче алгоритм, и прибыльней советник:). А вообще, если со стороны на чужие ручные сделки посмотреть - тоже кажется бессмыслица какая-то. Чем человек думал, открываясь? А спросишь его- так вроде логично все:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Наверно можно сказать,что стоит только в том случае если есть достаточно много свободного времени,терпения и возможно денег,хотя сейчас можно и без них пробовать.



деньги не главное.
а вот время надо очень много, особенно первые пару лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Достаточно много есть примеров, когда новичкам удавалось в первый год сколотить приличный капитал. Попали в струю и все.



вот. вот на такие фразы и клюют новички. они же умнее, удачливее. они же реально смогут. упорство и труд...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Стоит ли начинать?
Если есть желание учиться и зарабатывать, то стоит. А если человек увидел рекламу и подумал, что легкие деньги лежат под ногами, то не стоит.
Ведь Форекс - это реально трудно, но вполне доходно. Желание работать серьезно поможет стать трейдером. Поэтому стоит начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Тут все пишут про свои различные ТС и большие планы и опыт.
А по факту, если ли тут такие кто регулярно зарабатывает хотя бы 3-5 тыс у.е. в месяц и без проблем выводят регулярно?
Ребята напишите свои доходы примерные хотя бы за пол года. Все же анонимно и никто не ограбит вас. А для остальный может стимул будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Тут все пишут про свои различные ТС и большие планы и опыт.
А по факту, если ли тут такие кто регулярно зарабатывает хотя бы 3-5 тыс у.е. в месяц и без проблем выводят регулярно?
Ребята напишите свои доходы примерные хотя бы за пол года. Все же анонимно и никто не ограбит вас. А для остальный может стимул будет.



Стимула тут и так хватает. А мои полмиллиона в месяц - это всё бла-бла-бла....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано


Тут все пишут про свои различные ТС и большие планы и опыт.
А по факту, если ли тут такие кто регулярно зарабатывает хотя бы 3-5 тыс у.е. в месяц и без проблем выводят регулярно?
Ребята напишите свои доходы примерные хотя бы за пол года. Все же анонимно и никто не ограбит вас. А для остальный может стимул будет.



И начали все выкладывать свои стейты... Вот более полезная информация для Вас - консервативный доход равен от 3 до 5-6% в месяц. Какой дэпо должен быть и т. д. считайте сами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоит ли начинать? Вопрос к трейдерам с оп… Опубликовано

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.

Пишу для тех кто в самом начале пути.
16.09.2013г. стартовала эта ветка, а 31.10.2013г. я совершил первую сделку на реальном счете.
В декабре 2013 - год как я отираюсь на форекс форумах, и с одно стороны кажется, что я еще не чего не знаю - просматриваю все новые ТС, слижу за старыми, а сколько книжек по трейдингу еще не прочитал. С другой - понимаю, что это все не нужно, залог успеха самодисциплина и ММ. И именно в эту сторону стоит капать!!! Но из-за привычки или веры в то, что кто-то нашел грааль и поделится с остальными :d, все продолжаю перелистывать тонны контента.
В тот момент когда понимаешь, что попал в замкнутый круг изучения неиссякаемого нового, когда эти мысли становятся доминирующими, осознанными, начинаешь откатывать историю назад - становиться не просто жалко, а страшно сколько времени потеряно в пустую.

И в приложении график с результатами моих сделок, резкие просадки депозита - это и есть результат плохой дисциплины и не соблюдении ММ.

Всем профитов!!!

Untitled_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...