Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Решил подвести итоги за IV квартал 2017г. (с 01.10.17г по 01.01.18г.). Сравнительный анализ торговли двух советников (Ilan1.7-Refact и RIlan2.7Mode) для 8 валютных пар (EURUSD, GBPUSD, EURAUD, EURNZD, AUDCAD, AUDCHF, NZDCAD, NZDCHF), основные параметры идентичны. Для Мода сеты приведенные мной выше. Отличие: Ilan1.7-Refact (Альпари, Demo, RUB, начальный лот 0,01); RIlan2.7Mode (Робофорекс, Cent, USC, начальный лот 0,1). Для сравнения рублевые значения конвертировал в USC по курсу 58 руб за дол и коэф.10 для урегулирования разницы в лотности.
Ilan1.7-Refact RIlan2.7Mode
-------------------------------------------------------------------------------------------
количество сделок 1039 шт 76 шт
-------------------------------------------------------------------------------------------
в т.ч. профитных 586 шт 54 шт
убыточных 453 шт 22 шт
-------------------------------------------------------------------------------------------
итоговая прибыль 15992,76 USC 16653,03 USC
-------------------------------------------------------------------------------------------
в т.ч. swap 223,23 USC 147,33 USC
всего профит 40536,71 USC 22216,89 USC
всего убыток -24767,20 USC -5563,86 USC
-------------------------------------------------------------------------------------------
Подводя итог, могу сказать, что торговлю RIlan2.7Mode считаю удовлетворительной. =d> Поставленные перед Модом цели достигнуты. \M/
Волатильность 2017 года была не высокой. Полагаю, что даже затяжной безоткат лучше переживет Мод, точнее итог будет более "приятным" у Мода, чем у Илана. По нагрузке на депозит они почти сравняются, но прибыль полученная будет отличаться в пользу Мода.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Ruslan, можете пояснить-почему при TP 50пп на 5знаке -линия Тейкпрофита на 636пп в стороне от линии безубытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Ruslan, можете пояснить-почему при TP 50пп на 5знаке -линия Тейкпрофита на 636пп в стороне от линии безубытка.


Да, могу!
Вы по ходу Илана Николауса вообще не читали, соответственно не знаете как он работает. А этот топик ему посвящен. Мой Мод это его производная. Я уже его описывал. Потрудитесь перечитать внимательно и надеюсь сами найдете ответы на собственные вопросы.
Если нет, поясню: ТР = 50 пп - это тейк для всей сетки Илана, а так как мы в Моде входим в рынок с определенного колена, то для наших рыночных ордеров Тейк будет намного больше, в Вашем примере это 636 пп.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Ruslan, подскажите, пожалуйста, какие параметры нужно изменить в настройках мода, чтобы он правильно работал на 4-х знаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Ruslan, подскажите, пожалуйста, какие параметры нужно изменить в настройках мода, чтобы он правильно работал на 4-х знаке?


Изменить надо StepMin, StepPlusValue, TakeProfit, Slippage
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано



Ruslan, можете пояснить-почему при TP 50пп на 5знаке -линия Тейкпрофита на 636пп в стороне от линии безубытка.


Да, могу!
Вы по ходу Илана Николауса вообще не читали, соответственно не знаете как он работает. А этот топик ему посвящен. Мой Мод это его производная. Я уже его описывал. Потрудитесь перечитать внимательно и надеюсь сами найдете ответы на собственные вопросы.
Если нет, поясню: ТР = 50 пп - это тейк для всей сетки Илана, а так как мы в Моде входим в рынок с определенного колена, то для наших рыночных ордеров Тейк будет намного больше, в Вашем примере это 636 пп.

Спасибо.
С классическим вариантом всё ясно-когда вся сетка выстроена,по моду думал,что прибыль рассчитывается исходя из ордеров которые реально в деле без учёта лимитчиков-они то не нагружают депо и от них ни минуса ни плюса на графике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Решил подвести итоги за IV квартал 2017г. (с 01.10.17г по 01.01.18г.). Сравнительный анализ торговли двух советников (Ilan1.7-Refact и RIlan2.7Mode) для 8 валютных пар (EURUSD, GBPUSD, EURAUD, EURNZD, AUDCAD, AUDCHF, NZDCAD, NZDCHF), основные параметры идентичны. Для Мода сеты приведенные мной выше. Отличие: Ilan1.7-Refact (Альпари, Demo, RUB, начальный лот 0,01); RIlan2.7Mode (Робофорекс, Cent, USC, начальный лот 0,1). Для сравнения рублевые значения конвертировал в USC по курсу 58 руб за дол и коэф.10 для урегулирования разницы в лотности.
Ilan1.7-Refact RIlan2.7Mode
-------------------------------------------------------------------------------------------
количество сделок 1039 шт 76 шт
-------------------------------------------------------------------------------------------
в т.ч. профитных 586 шт 54 шт
убыточных 453 шт 22 шт
-------------------------------------------------------------------------------------------
итоговая прибыль 15992,76 USC 16653,03 USC
-------------------------------------------------------------------------------------------
в т.ч. swap 223,23 USC 147,33 USC
всего профит 40536,71 USC 22216,89 USC
всего убыток -24767,20 USC -5563,86 USC
-------------------------------------------------------------------------------------------
Подводя итог, могу сказать, что торговлю RIlan2.7Mode считаю удовлетворительной. =d> Поставленные перед Модом цели достигнуты. \M/
Волатильность 2017 года была не высокой. Полагаю, что даже затяжной безоткат лучше переживет Мод, точнее итог будет более "приятным" у Мода, чем у Илана. По нагрузке на депозит они почти сравняются, но прибыль полученная будет отличаться в пользу Мода.


Добрый день можете помочь с советником ilan 1.7?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Констатирую факт слива депо >^-^Отличное начало года. Теперь пора заняться анализом и разбором полетов :-?
Могу сказать, что пару AUDUSD не хотел, но поставил в работу.
Ну ничего, упал, отряхнулся и надо продолжать идти дальше.
Всем удачи и профита! \M/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Констатирую факт слива депо >^-^Отличное начало года. Теперь пора заняться анализом и разбором полетов :-?
Могу сказать, что пару AUDUSD не хотел, но поставил в работу.
Ну ничего, упал, отряхнулся и надо продолжать идти дальше.
Всем удачи и профита! \M/


По фунту GBP/USD ещё страшнее картинка. Уже вернулся к уровню на кануне Брексита.(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Только что закрыл с профитом 14 колен GBP/USD открытых R.Ilan'ом. Пара EUR/USD еще в работе. Правда депо для двух этих пар потребовалось 100 000 единиц на начальный лот 0.1. Максимальная просадка 90 000. Вы не поверите как я счастлив! #:-s

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Выложу заодно и свой текущий результат с июня прошлого года. Пока максимальная просадка была около 17%, к сожалению я не мониторил просадку в валюте, но уж что есть.
Использую версию Рефакт. Был небольшой перерыв - за неделю перед НГ закрыл всю торговлю, спустя около недели после НГ продолжил.

test.png

Изменено пользователем dio669
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

2.7 Mode интересно отработал за январь) мод "потерял" ордер по EURUSD - открыл 0,4 лота на 1,2146, а затем когда евро пошел дальше вверх счетчик открытых колен скинулся до 1/1 и открыл мне лот 0,3 уже на 1,2372-причем TP и у этого и предудущего ордера одинаковый выставил))) по GBPUSD еще веселее-он не стал открывать ордера с 4 колена как в настроиках а первый ордер открыл на 10 колене,затем на 11, 12 колено пропустил почему то,потом 13 колено открыл ордер,на 14 колене опять пропустил и открыл последний на 15 колене) закрылась сетка по фунту в профит +27,5%. Правдо демо )) а так макс просадка которую я наблюдал была 22000(мож и больше была когда на работе был) -при начальном балансе 50000 на 10 пар- почти вся просадка от фунта-вот такие чудеса.Лот у всех пар начальный 0,1, коэфф умножения 1,4.

1.jpg
2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

хотел бы спросить-вот на истории с 01,01,2017 по 10,01,2018 Ref1.7 по EURUSD c нач депо в 3000 и лотом 0,1 проходит без проблем с прибылью в более 200%. При увеличении нач лота в 2 раза до 0,2 он не проходит этот же отрезок даже с нач депо в 100000(все ост настроики совы одинаковые). Получается есть эффективное значение депо с которым над работать и всю прибыль выводить. А при увеличении депо в 2 раза лучше запустить еще одного советника с нач лотом в 0,1 на другом счете или графике.Как такое происходит?)возможно да риск завышен с нач депо в 3000 и при увелич нач лота в 2 раза никакой депо не спасет-но с другой стороны зачем иметь депо в 6000 и также торговать с лотом 0,1-это один фиг мартин и рано или поздно он сольется-но в первом случае потеря всего 3000 плюс доход с него выше-а во втором тот же доход но слив в 2 раза больше)-обьясните что не так я делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Советник версии 1.7 перезапущен на Роботесте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
taurt, изменение лотности ордеров в тесте приводит к чуть другому (округление) вычислению лотов ордеров и чуть другому вычислению ТР.
Скорей всего, при лоте 0.1 в торгах/тесте этим ботом есть место, которое вы проходите только чудом и только с лотом 0.1.
Должен сказать, что для любого мартина 0.1 на 3000 на евро сверхагрессивные настройки и не слить даже месяц уже диво.
При любом другом лоте эта уникальность построения сетки в тестере нарушается и вы люто льёте при любом другом раскладе в тесте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


taurt, изменение лотности ордеров в тесте приводит к чуть другому (округление) вычислению лотов ордеров и чуть другому вычислению ТР.
Скорей всего, при лоте 0.1 в торгах/тесте этим ботом есть место, которое вы проходите только чудом и только с лотом 0.1.
Должен сказать, что для любого мартина 0.1 на 3000 на евро сверхагрессивные настройки и не слить даже месяц уже диво.
При любом другом лоте эта уникальность построения сетки в тестере нарушается и вы люто льёте при любом другом раскладе в тесте.


Спасибо за ответ. Такой депо и лот получил просто тупо прогнав сперва с нач лотом 0,01 и депо в 5000-получил макс просадку в 307.78(5.90%). Ну и решил затем просто взять нач депо равное макс просадке) а увеличил все на 10 ,так как первоначально гонял на альпари демо(5000 нач депо и лот 0,01) там лот мин 0,01 , а потом решил проверить на робофорекс -а там у меня мин лот 0,1 -ну и взял просто умножил макс просадку на 10 -и получилось что проходит тест)) исходил из того что раз макс просадка 307 то и нефиг рисковать остальными 4700) слил эти 307 значит сработал стоплосс))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Советник версии 1.7 перезапущен на Роботесте.


Украл, выпил, в тюрьму!(с)
Романтика....

Добавлено: 30-01-2018 20:33:55

Такой депо и лот получил просто тупо прогнав сперва с нач лотом 0,01 и депо в 5000-получил макс просадку в 307.78(5.90%)


Ага, расскажи про байки с просадкой в 307. За последние пару месяцев тестировал что ли по удобной паре?

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Serzhik, прогонял по паре EURUSD-c 1.01.17 по 1.01.18-я вообще только на евро и гонял разные сеты( пока что 15), из них отобрал только те где макс просадка была меньше 10%(депо 5000 лот 0,01).Из них взял сет с мин просадкой, но чтоб прибыльность была макс. И почему просадки 307 не может быть? Вот смотри

1.jpg

Изменено пользователем taurt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
taurt, почти весь 2017 был почти идеальным для торгов мартинами на eurusd.
Но сейчас уже 2018 и пока очень волатильный.
Докачайте котировки до конца предыдущей недели и боюсь, что большинство или все ваши сеты придут в негодность.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

я не спорю,что 2018 возможно и не проидут они-я просто привел скрин,что за весь 2017 год макс просадка может быть всего 300.Я из всего,что писал хотел спросить-получается что если при нач лоте х и депо у все работает-то при депо 2у и мы делаем нач лот 2х ,то получаем уже совсем другие шансы на успех?

Изменено пользователем taurt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


я не спорю,что 2018 возможно и не проидут они-я просто привел скрин,что за весь 2017 год макс просадка может быть всего 300.
Я из всего,что писал хотел спросить-получается что если при нач лоте х и депо у все работает-то при депо 2у и мы делаем нач лот 2х ,то получаем уже совсем другие шансы на успех?


Да забудьте вы про этот скрин одного удачного теста...
Изменения лотности сетки редко, но может менять немного ход торгов - иногда давая стопы там, где с другим лотом был успешный проход теста.
На самом деле намного важнее дата начала теста!
Вот если бы вы с разных недель стартовали тесты, могло бы статься и так, что ни один сет даже 2017 год не прошёл.

Вы бы посмотрели генерик 14 и Setka в Лаборатории разработки ботов на форуме.
Более свежие и вполне приличные разработки мартин ботов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Добрый вечер, хотел узнать. А не путается ли советник в мэджиках?
То есть если у меня на паре евро/бакс мэджик в бай (111), а в сел (222), то на другой паре его надо менять (например на 333 и 444) ? P.S Версия 1.7Refact
И кто нибудь торговал на центовых от InstaForex ?

Изменено пользователем OlegAtroshkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Возник один вопрос по мере использования Илана.
Поставил на пару AUD/NZD ,но почему-то ТП он не ставит после 2-го колена(2 -а 1-х ордера бай/селл и следующий),как на большинстве остальных пар-к примеру евро/бакс,а только после открытия 3 го колена. Сеты практически одинаковы.
Может кто-то объяснить это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...