Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Пока все мои попытки агрессивной торговли рефактом потерпели неудачу, тем не менее умеренная торговля на 8 парах пока уверенно ползёт, и что мне нравится, прибыль опережает просадку, по крайней мере пока :) Впрочем в тестере я так и подбирал настройки с 2016г, что просадка в два и более раз ниже полученной прибыли. Мне кажется редкий советник на такое способен.

demo.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

мы запустили советника Ilan 1.7 Refact на демо счете в мае месяце

результаты хорошие, 5 месяцев торгует (неделю назад мы его остановили)

доход в среднем 15% в месяц
просадка до 20 % (один раз скакнула до 50% и через день вернулась в свои привычные цифры)
тут можете более детально посмотреть: _https://www.mql5.com/ru/signals/300331
на реальном счете тоже работал (параллельно с демо счетом), там тоже результаты хорошие, но вторую неделю не могу закрыть последнюю валютную пару. (EURGBP)
А своп капает против меня и хорошо капает

Почему остановил советника - потому что боюсь черного лебедя.
В прошлом году он был 7 октября - я потерял на Ilane 600 USD (300 моих и 300 заработанных)

Изменено пользователем Romul_FX
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

тем не менее умеренная торговля на 8 парах пока уверенно ползёт, и что мне нравится, прибыль опережает просадку, по крайней мере пока Впрочем в тестере я так и подбирал настройки с 2016г, что просадка в два и более раз ниже полученной прибыли. Мне кажется редкий советник на такое способен.


можно узнать подробнее, какие именно пары и сеты к ним? спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

какие именно пары и сеты


В архиве мои текущие сеты для рефакта, в названии файлов подписаны валюты и далее %%просадки и полученная прибыль на момент проведения тестов.
Недавно по некоторым парам просадки немного превысили расчётные, значит надо как ни будь снова погонять тесты и добиться более низких показателей. Мне кажется если держаться в районе 10% по каждой паре, превышения хоть и будут, но слив маловероятен, понаблюдаю.

my-set-for-refact.zip

Изменено пользователем dio669
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

В архиве мои текущие сеты для рефакта, в названии файлов подписаны валюты и далее %%просадки и полученная прибыль на момент проведения тестов. Кстати период фактически не участвует в данном варианте торговли, можно выставить 1.


Спасибо огромное. Получается, если например StepMin=20, то настройки для 4-знака?
И ещё - судя по всему одновременно работают все 8 пар, лот 0,01 для каждой пары при депо в 100 000, верно понимаю? Тогда вроде просадка немалая... Изменено пользователем rob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

настройки для 4-знака?


Нет, у меня настройки для 5-знака. Кстати на днях озадачился, не так много площадок где есть полноценные центовые счета с лотом от 0.01 и 5-знак, и при этом ещё что бы не было ограничений на максимальный размер депозита. Попробовал прогнать в тестере 4х-знак от робо-форекс, пока плохо выходит, как ни крутил настройки. Сейчас работает тестовый счёт на демке от альфа-форекса и по его котировкам я настраивал, но у них к сожалению нет центовых счетов, а в долларах я столько не наберу)) Изменено пользователем dio669
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

не так много площадок где есть полноценные центовые счета с лотом от 0.01 и 5-знак, и при этом ещё что бы не было ограничений на максимальный размер депозита



Exness, FXTM. Сам ими пользуюсь. Ограничения есть по торговле, типа количества открытых ордеров и т.д., но ограничения на на депо сверху нет, во всяком случае в спецификации я не нашел. Изменено пользователем bespaniki
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Пока все мои попытки агрессивной торговли рефактом потерпели неудачу, тем не менее умеренная торговля на 8 парах пока уверенно ползёт, и что мне нравится, прибыль опережает просадку, по крайней мере пока :) Впрочем в тестере я так и подбирал настройки с 2016г, что просадка в два и более раз ниже полученной прибыли. Мне кажется редкий советник на такое способен.


можно узнать какие пары, ММ и начальный депо? У меня стоит евро и фунт, чуть было не слил по фунту последний безоткат. И просадка превышает доходность, всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Позволю себе, дать совет.
Рано или поздно счет сольется, даже не из за усилений позиций(мартингеила) - тут как бы можно если что подкидывать бабла в топку.
А вот от черного лебедя вы не застрахованы!
Когда он будет никто не знает, но он будет. Вопрос времени.
Без стопов работать нельзя! Рекомендую поставить скрипт который будет контролировать просадку по счету, скажем в % и закроет позиции. Но даже и в этом случае у вас позиции закроются с офигенным проскальзыванием.
Я это говорю как человек прошедший через лебедя. Прибыль у меня перла по 40-50 % в месяц от депозита и потом пришел ОН и все забрал.
Даже если ты знаешь, например что завтра или после завтра будет лебедь.
ВЫ не сможете уйти с рынка - у вас открыты позиции скорее всего с хорошей просадкой и вам надо дождаться закрытия этих позиций.
Резюме - торговля без стопов обречена на провал, не получится заработать на долгосрочной основе.
Если только на халяву - месяц-другой поторговать и успеть выйти с рынка.
Дело в том что у вас в торговле много валютных пар и по какой то обязательно будет лебедь. Посмотрите историю.
Об этом мало кто думает и говорит - пока не попадутся.

Ищите стратегию где присутствует СТОП ЛОСС.



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

можно узнать какие пары, ММ и начальный депо?


Пары и примерные настройки в архиве выше на этой странице. Это для депо 100тыс единиц. То есть 1000$ на центовом счёте с мин. лотом 0,01.
Изредка вмешиваюсь в торговлю, когда открывает много колен по какой либо паре, стараюсь по возможности закрыть досрочно с минимальной прибылью или просадкой, смотря что показывают более высокие тайм-фреймы. Так же при просадке бывает полезно закрыть некоторые сетки, если они наплодили много колен, а прибыль около 0, что бы не нагружали депо. В принципе советник и так спокойно идёт, но понятно что всё равно лучше не позволять разрастаться сеткам.

Предположу что чем больше нулей на счёте, тем более эффективной торговли можно добиться, то есть отношение прибыли к просадке начнёт расти. Только для этого как минимум нужен качественный алгоритм торговли, как у рефакта например. Многие советники сливают любое депо, сколько им не нарисуй на демке, и такими лучше не пользоваться вообще.

Exness, FXTM


к сожалению не проходят, по той информации что я нашёл для центовых счетов:
Exness - мах кол-во позиций 50, а сейчас у меня открыто 66 и это пока нет просадки.
FXTM - Максимальный объем за одну сделку 1, а у меня рекорд более 5 и скорее всего это не предел.

Изменено пользователем dio669
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Для тех кто следил, обновил свой мониторинг Ilan 1.7 Refact в связи с переездомна другой VPS. Ссылка в подписи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

к сожалению не проходят, по той информации что я нашёл для центовых счетов:
Exness - мах кол-во позиций 50, а сейчас у меня открыто 66 и это пока нет просадки.
FXTM - Максимальный объем за одну сделку 1, а у меня рекорд более 5 и скорее всего это не предел.


Не вводите людей в заблуждение.
Специально уточнял в Exness по центовому счёту:
макс. количество открытых позиций - 1000.
Максимальный объем позиции -100 центовых лотов.
Максимальный совокупный объём открытых позиций - отсутствует.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Специально уточнял в Exness по центовому счёту


Я не смог найти полную инфу на родных сайтах, потому воспользовался сторонними, возможно они устарели. Вообще удивительно, но на многих площадках очень скудная информация о торговых условиях, порой ее нет вообще, как так можно работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Приветствую коллеги! Не силен в программировании, но под себя модифицировал Илана. За основу взял Refact от Leok. Задача - снизить нагрузку на депо без существенных потерь прибыли. Поставил на мониторинг. Реал, Центовый счет 10000 единиц (100 USD). 8 пар. Начало мониторинга с 1 октября 17г.
https://www.myfxbook.com/members/SRuslan/rilan27m/2294792
Если не солью за пару-тройку месяцев, покажу свои каракули ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Приветствую коллеги! Не силен в программировании, но под себя модифицировал Илана. За основу взял Refact от Leok. Задача - снизить нагрузку на депо без существенных потерь прибыли. Поставил на мониторинг. Реал, Центовый счет 10000 единиц (100 USD). 8 пар. Начало мониторинга с 1 октября 17г.
https://www.myfxbook.com/members/SRuslan/rilan27m/2294792
Если не солью за пару-тройку месяцев, покажу свои каракули ;)


Давай друг сейчас выкладывай советника с сетом своего и мы все потестируем чтоб не ждать месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Если не солью за пару-тройку месяцев, покажу свои каракули


Выглядит красиво, даже если сольет все равно было бы интересно. За этот период было достаточно движухи на рынке, судя по результатам достойный мод, можно уже выкладывать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

под себя модифицировал Илана. За основу взял Refact от Leok. Задача - снизить нагрузку на депо без существенных потерь прибыли


Попробую догадаться - скорее всего сетка строится не только против тренда, но и по тренду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


под себя модифицировал Илана. За основу взял Refact от Leok. Задача - снизить нагрузку на депо без существенных потерь прибыли


Попробую догадаться - скорее всего сетка строится не только против тренда, но и по тренду?

Никаких дополнительных сеток!

Решил сравнить первый месяц работы бота. У меня на демо счете стоит Илан Refact с января 16 года, правда счет там рублевый и 12 пар. Выбрал свои 8 пар за октябрь и перевел в валюту USC, возможна погрешность, так как бакс считал по 58 рублей. Получилось: на демке прибыль 5612 USC при этом количество сделок приблизительно 360 штук. А на реале всего 26 сделок и прибыль 5576 USC
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Никаких дополнительных сеток!


Судя по немногочисленным сделкам и редкому шагу на графике, прикручен какой то индюк :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Приветствую! Как говорится, всегда хочется увеличить прибыль и уменьшить просадку (нагрузку) на депозит. Прибыль больше когда имеем растянутую сетку, и самые "большие" ордера приносят прибыль. Во флете Илан "стрежет" копейки, а при построении сетки увеличивает нагрузку на депозит. Я решил входить в сделку с более старших колен построения сетки Илана. Я как-то раньше писал об этом, только мои слова были не услышаны. Я долго думал, как решить это программно, (к программированию не имею никакого отношения, просто новичек-делитант) и взял за основу Ilan-Refact от Leok и заменил рыночные ордера на лимитные. Как обещал, выкладываю свою версию Илана.
Основные параметры без изменений, добавил несколько, вот их описание:
LotDemical - разрядность лота (кол-во знаков после запятой)
MagicBuy - магик номер для лимитных ордеров Бай
MagicSell - магик номер для лимитных ордеров Селл
Magic - магик номер для рыночных ордеров
MaxTrades - количество колен, после которых будут открываться рыночные ордера
FixPrise - число, которое добавляется/отнимается к текущей цене для лимитных ордеров в построении сетки.
Да, в терминале будут висеть куча лимитных ордеров, но по другому я не знаю как и на что их можно заменить, чтобы сетка правильно строилась и закрывалась. Может гуру - программисты смогут предложить какой другой вариант - было бы супер.
Прогоните в тестере и сразу видна разница в просадке, В данном случае она до 3-х раз ниже от оригинала и считаю так же плюсом то, что количество ордеров намного меньше. Это мое мнение, никого ни к чему не призываю. В любом случае 95% успеха любой торговли зависит от умении управления рисками или другими словами - манименеджмента.
Приложенные сеты для пятизнака.


Добавлено: 29-11-2017 18:18:16

https://www.myfxbook.com/members/SRuslan/rilan27m/2294792


Добавлено: 29-11-2017 19:09:26

Планирую добавить еще две пары AUDUSD и EURGBP. Сеты как GBPUSD, тока аудиюсд с 5 колена открытие, еврофунд с 4 колена.

R.Ilan2.7Mode.ex4
AUDCAD.set
AUDCHF.set
EURAUD.set
EURNZD.set
GBPUSD.set
NZDCAD.set
NZDCHF.set
R.Ilan2.7Mode.ex4
R.Ilan2.7Mode.mq4

Изменено пользователем Ruslan S.
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Для тех кто следил, обновил свой мониторинг Ilan 1.7 Refact в связи с переездомна другой VPS. Ссылка в подписи.


Здравствуйте. dimakTR, судя по мониторингу, советник торгует тремя валютными парами. Могли бы Вы поделиться set-файлами, этих трех валютных пар. Если вдруг я этот момент пропустил, то прошу меня простить за это... Изменено пользователем boss1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

Основные параметры без изменений, добавил несколько, вот их описание:
LotDemical - разрядность лота (кол-во знаков после запятой)
MagicBuy - магик номер для лимитных ордеров Бай
MagicSell - магик номер для лимитных ордеров Селл
Magic - магик номер для рыночных ордеров
MaxTrades - количество колен, после которых будут открываться рыночные ордера
FixPrise - число, которое добавляется/отнимается к текущей цене для лимитных ордеров в построении сетки.


Спасибо огромное за мод и сеты. Хотелось бы уточнить кое-что - сеты для 7 пар, а какая лотность? Для одной пары или для всех семи пар. Спасибо.
P.S. И вот этот момент я не понял - "LotDemical - разрядность лота (кол-во знаков после запятой)" - в сете например 1.

Добавлено: 30-11-2017 16:10:11

И всё-таки, напишу еще отдельный пост.
Руслан, запустил фунта в тестере, и не совсем понимаю логику работы или что-то не так делаю. Например начало 2014 г., мод за месяц открыл 5 рыночных сделок, лимитники выставлялись и удалялись. Причем находясь например в районе 1.63000, селл-лимит ставится где-то на 2.13000, бай-лимит на 1.13000. Это так и должно быть? У меня пятизнак. И еще, обратил внимание, что с лотом 0,01 мод не работает - ошибки. Изменено пользователем rob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Хотелось бы уточнить кое-что - сеты для 7 пар, а какая лотность? Для одной пары или для всех семи пар. Спасибо.
P.S. И вот этот момент я не понял - "LotDemical - разрядность лота (кол-во знаков после запятой)" - в сете например 1.


У меня центовый счет брокера Roboforex пятизнак, минимальный лот - 0,1 с шагом 0,01. Соответственно в сетах Lot=0,1
LotDemical - разрядность лота (кол-во знаков после запятой) - при значении =0 лоты будут открываться 1,0 2,0 3,0 при значении =1 как у меня в сетах лоты будут 0,1 0,2 0,3 и тд. при значении = 2 лоты будут открываться 0,01 0,02 0,03 ...
В предыдущем посту один сет пропустил, простите, прикреплю.

И еще, обратил внимание, что с лотом 0,01 мод не работает - ошибки.


Для лота 0,01 поставьте значение LotDemical = 2

Руслан, запустил фунта в тестере, и не совсем понимаю логику работы или что-то не так делаю. Например начало 2014 г., мод за месяц открыл 5 рыночных сделок, лимитники открывались и удалялись. Причем находясь например в районе 1.63000, селл-лимит ставится где-то на 2.13000, бай-лимит на 1.13000. Это так и должно быть?


Да, так и должно быть. За разницу от текущей цены отвечает параметр FixPrime, в данном случае он равен 0,5. Т.е. текущая цена 1,63000 и минус 0,5 для лимитника 1,13000 или плюс 0,5 = 2,13000.
Логика - входить в сделку с определенного колена, а не строить ее полностью! А логика работы бота это Ilan1.7-Refact

EURUSD.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...