Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

MaxTrades - количество колен, после которых будут открываться рыночные ордера.


То есть чем выше число тем советник реже торгует и выше вероятность прибыльных сделок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ! 1. Работа с советниками на мартингейле подразумевает высокую просадку и риск потери депозита! 2. Топик рассчитан на опытных пользователей, занимающихся работой с советниками 1-3 года (и

Перейти

Уважаемые трейдеры! Предлагаю вашему вниманию советник Ilan1.7Refact, являющийся результатом рефакторинга кода советника Ilan1.7byNicolaus. Возможно, кто-то, как и я, предпочтет его оригиналу. Описа

Перейти

Николаус - Царь Иланов Ну что же, вот и готова тема. Советники, настройки, мануал - всё в первом посте прикреплено. Своим двухлетним опытом работы поделился, привёл примеры, скриншоты - в общем - рас

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

То есть чем выше число тем советник реже торгует и выше вероятность прибыльных сделок?


Совершенно верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Здравствуйте. dimakTR, судя по мониторингу, советник торгует тремя валютными парами. Могли бы Вы поделиться set-файлами, этих трех валютных пар. Если вдруг я этот момент пропустил, то прошу меня простить за это...



Использую стандартный сет который шел с советником. Поменял только следующие параметры:

- На всех парах лот 0.02 и множитель 1.8
- StepMin разный для каждой пары. Подбирается по волатильности и прогонам в тестере.
EURUSD - 350
EURAUD - 500
GBPUSD - 550
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Прогоните в тестере и сразу видна разница в просадке



Приветствую!
Случайно заглянул в эту тему. Посмотрел часок первый попавшийся сет - им оказался EURAUD. У меня получилось на рассматриваемом мной интервале с 1.1.2014 по 1.9.2017 увеличить профит в 6 раз при сохранении примерно такой же просадки, как в представленном вами сете.
Я думаю, если посидеть несколько дольше, можно получить еще более интересные результаты.

Кстати, сова же на М5 работает, верно? :)

P.S. Возможно, кстати, к улучшению результатов может также привести вынос параметров РСИ в качестве настраиваемых, а не фиксированных.

В общем, посмотрите-погоняйте мой сет, сделанный на скорую руку :) Скажите, может у вас результат хуже на этом сете и я неверно разобрался в сове. А если нет - ну так и супер тогда :) Можно будет еще поработать!

R.Ilan2.7Mode_EURAUD_by_Defend.set

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Да, так и должно быть. За разницу от текущей цены отвечает параметр FixPrime, в данном случае он равен 0,5. Т.е. текущая цена 1,63000 и минус 0,5 для лимитника 1,13000 или плюс 0,5 = 2,13000.
Логика - входить в сделку с определенного колена, а не строить ее полностью! А логика работы бота это Ilan1.7-Refact


не всё так просто с пропуском части движения цены и лишь потом началом построения сетки - всё имеет свою цену...
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=360830
И надо понимать чем и как компенсировать пропуски колен (и снижение лотности) сеток - и увеличение времени вне рынка.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)

не всё так просто с пропуском части движения цены и лишь потом началом построения сетки - всё имеет свою цену...
....
И надо понимать чем и как компенсировать пропуски колен (и снижение лотности) сеток - и увеличение времени вне рынка.


Если Вы меня не услышали: я ставил перед собой задачу снижения нагрузки на депозит без потери прибыли! Я так это увидел, чтоб входить в сделку с определенного колена сетки, при этом лотность такая же если бы мы стоили сетку . Т.е. вход с пятого колена при начальном лоте=0,1 значит и рыночный ордер пятого колена будет 0,4 лота! Нет пропуска части движения цены.
Для примера, с одинаковыми настройками Илан Рефакт (лот= 0,01 экспонент=1,4 шаг=350 пипсов, прирост шага с 4 колена плюс 50 пипсов, тейк=50 пипсов) и мой мод (MaxTrade=4) пара EURAUD, М5, тест с 01.01.2017 - 01.12.17 итоги:
Илан Мод
слелок 446 26
прибыль 541,93 558,93
просадка 1389,62 769,47 Изменено пользователем Ruslan S.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Здравствуйте. dimakTR, судя по мониторингу, советник торгует тремя валютными парами. Могли бы Вы поделиться set-файлами, этих трех валютных пар. Если вдруг я этот момент пропустил, то прошу меня простить за это...



Использую стандартный сет который шел с советником. Поменял только следующие параметры:

- На всех парах лот 0.02 и множитель 1.8
- StepMin разный для каждой пары. Подбирается по волатильности и прогонам в тестере.
EURUSD - 350
EURAUD - 500
GBPUSD - 550

Ок. Благодарю Вас за ответ! Сейчас у себя изменю на такие же параметры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
Defend считаю чрезмерно малый шаг в Вашем сете, а увеличение прибыли связано с увеличением тейк профита, что в свою очередь ведет к увеличению количества колен сетки. Я лично противник этого. Но экспериментировать тоже надо ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Если Вы меня не услышали: я ставил перед собой задачу снижения нагрузки на депозит без потери прибыли! Я так это увидел, чтоб входить в сделку с определенного колена сетки, при этом лотность такая же если бы мы стоили сетку . Т.е. вход с пятого колена при начальном лоте=0,1 значит и рыночный ордер пятого колена будет 0,4 лота! Нет пропуска части движения цены.
Для примера, с одинаковыми настройками Илан Рефакт (лот= 0,01 экспонент=1,4 шаг=350 пипсов, прирост шага с 4 колена плюс 50 пипсов, тейк=50 пипсов) и мой мод (MaxTrade=4) пара EURAUD, 5min, тест с 01.01.2017 - 01.12.17 итоги:
Илан Мод
слелок 446 26
прибыль 541,93 558,93
просадка 1389,62 769,47


у вас в тесте где-то менее 1 сетки в месяц?
Вы уверены, что тест реалистичный?

Так-то цифры внешне хорошие - но посмотреть ваш тест целиком было бы полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

на фунте с лотом 0,1 при депо 10000 слился быстро...((( начало 2014 г


чё-то никто мне ничего не ответил)
Руслан, так у тебя тоже не выдерживает тренд 2014 г.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)
Старик я считаю Вас специалистом и уважаю как здравомыслящего, авторитетного человека. Но не понимаю что Вы хотели этим сказать? Складывается впечатление, что Вы моего Мода не открывали.


Если Вы меня не услышали: я ставил перед собой задачу снижения нагрузки на депозит без потери прибыли! Я так это увидел, чтоб входить в сделку с определенного колена сетки, при этом лотность такая же если бы мы стоили сетку . Т.е. вход с пятого колена при начальном лоте=0,1 значит и рыночный ордер пятого колена будет 0,4 лота! Нет пропуска части движения цены.
Для примера, с одинаковыми настройками Илан Рефакт (лот= 0,01 экспонент=1,4 шаг=350 пипсов, прирост шага с 4 колена плюс 50 пипсов, тейк=50 пипсов) и мой мод (MaxTrade=4) пара EURAUD, 5min, тест с 01.01.2017 - 01.12.17 итоги:
Илан Мод
слелок 446 26
прибыль 541,93 558,93
просадка 1389,62 769,47


у вас в тесте где-то менее 1 сетки в месяц?
Вы уверены, что тест реалистичный?

Так-то цифры внешне хорошие - но посмотреть ваш тест целиком было бы полезно.


Я для примера показал цифры, и сеты я выкладывал, которые для себя считаю приемлемыми. Каждый из нас пользуется разными брокерами, у каждого есть свои котировки, которые могут отличаться, и поэтому считаю если тестить, то каждый может (должен) на своих котировках.
Есть Ilan 1.7-Refact, есть мой мод RIlan2.7Mode посмотрите сами их работу В СВОЕМ ТЕСТЕРЕ ПРИ ОДИНАКОВЫХ ПАРАМЕТРАХ!!!
В реале есть мониторинг моего счета на RoboFx. Параллельно на Альпах у меня стоит демка с Рефактом, так из-за разницы в спредах\котировках по одному инструменту могут открываться разное количество колен.
А для полного понимания работы советника - откройте в тестере визуализацию и просмотрите работу обеих советников. Я бы даже рекомендовал это сделать.
Все таки не всегда количество сеток приносит нам прибыль, а их качество! Как говорится "больше, не значит лучше".

Наверное надо добавить: я в теме Илана где-то с ноября 2015г. Не скрываю, слил в 2016 в мае и октябре пару депозитов и оба по паре GBPAUD. Свои ошибки знаю. И одним из факторов, банально не хватило депозита для открытия очередного колена (всего в работе было 12 пар, маржа не позволила). Именно разбор полетов слива депо меня и наталкнул на мысль оптимизировать работу бота так, чтобы уменьшить нагрузку на депозит, при этом не теряя в прибыли. Крайне не приятно наблюдать за своим счетом, когда растянулась сетка на месяц-два-три и баланс рисует минус 300-400 долларов, а в итоге, по закрытии сетки получить прибыль в 11-17 баксов.
В начале июля 2017 на реальный центовый счет в Альпах положил 100 баксов. Глядя на параллельно работающий Илан-Рефакт на демке, руками на реале входил в сделки (как бы продолжая стоить сетку только вручную), когда по разным инструментам открывалось более 4-6 колен, для проверки моей теории работы Илана. В итоге в сентябре на счету получилось 406$. Но вручную за этим следить ну уж очень сложно. Все время мысль об автоматизации данного процесса меня не оставляла. И вот наконец-то я нашел решение в своем Моде. Любой тест считаю лучше проводить на реальных деньгах. Спецификация центового счета на Альпах - просто убийственная, если не сказать хуже, и я перевел 100 баксов на Roboforex и запустил мониторинг с 1 октября 2017г. В ноябре пришлось пополнить счет, так как с начальным лотом 0,1 (минимальный по спецификации брокерского счета) мой депозит ни под какой ММ не подходит.
Еще один момент для любителей оптимизации - оптимизировать если хотите, то необходимо оптить оригинал бота, т.е. Ilan1.7-Refact потому, что мой мод это его точная копия, только входы происходят с определенного колена. А сеты тут разбирались в теме много раз. Я за два года наблюдений однозначно уверен, что шаг сетки меньше 30-35 пунктов - это путь навстречу дяде Коле. Экспонет = 1,4 так же самый удовлетворительный для спокойной и успешной, хоть и консервативной работы советника.
Подобрав параметры для Рефакта, прогоните его в тестере за какой-то период, посмотрите сколько колен чаще всего открывается максимально до закрытия сетки. Допустим это 5 колен, значит в Моде параметр MaxTrade=4.
Как вариант, для определения суммы депозита, максимальную просадку Рефакта смело надо умножить на 2.
Количество валютных пар определяйте для себя сами. Для себя считаю 8-14 пар было бы идеальным.
Не забывайте, ответственность за любые Ваши действия на рынке форекс - несете только Вы. Поэтому повторюсь, что никого, ни к чему не призываю, а делюсь только своим собственным мнением, которое может отличаться от Вашего.


Добавлено: 02-12-2017 13:18:56


на фунте с лотом 0,1 при депо 10000 слился быстро...((( начало 2014 г


чё-то никто мне ничего не ответил)
Руслан, так у тебя тоже не выдерживает тренд 2014 г.?

Манименеджмент Вам в помощь.
Вы наверняка в тестере установили начальный депозит в 10 000 единиц и хотите работать лотом 0,1?
Экспериментируйте, подбирайте параметры.
Я выше писал, что выложенные мною сеты - сеты с работы мода на счете брокера, по спецификации которого минимально возможный лот 0,1 Изменено пользователем Ruslan S.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Я выше писал, что выложенные мною сеты - сеты с работы мода на счете брокера, по спецификации которого минимально возможный лот 0,1


вот я и хотел спросить, на какой депо были расчитаны эти сеты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
Ruslan S., да всё нормально! :)
Как раз меня приятно удивил ваш результат и я пытаюсь понять насколько результат стабилен и воспроизводим.

А так - всяческих Вам успехов! :9>- :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Ruslan S., спасибо что поделились своим модом.
Я, возможно, невнимательно читал, но по моему вы не написали какой таймфрейм используете? м5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)
Старик спасибо, взаимно! Насколько результат стабилен и воспроизводим нам ответит мониторинг счета.

Eng-in все верно, М5.
Прошу прощения, что возможно не озвучил таймфрейм. Просто сама тема топика Илана, изначально работающего на таймфрейме М5, могла вызвать сомнение.

rob постарайтесь внимательно прочитать мой пост выше. Я нигде не озвучивал под какой размер депо рассчитаны сеты, и не рассчитывал его вообще. Это не новый бот, это модификация существующего и работающего, достаточно живучего Илана! Вся ветка его разжевала вдоль и поперек. Я лишь делюсь своими наблюдениями.
Сеты, представленные мной, только два месяца назад поставленные в работу. Изначально для меня этот тест прежде всего - правильность работы советника, так как я говорил, что в программировании я полный чайник, но постарался разобраться. И написал бота так, как написал. А работа Илана мне достаточно известна, тут уже более 100 страниц об этом написано.
С начальным лотом 0,1 у меня очень сильно завышены риски, по отношению к начальному депо, но спецификация счета такова. Лучший тест, это тест на реальные деньги, пусть хоть и центовые, так как материальные ценности заставляют осознавать происходящее и думать самостоятельно своей головой.
А тест 2014 года меня честно скажу, вообще не интересует, потому как рынок из года в год меняется.
Повторюсь, манименеджмент потрудитесь рассчитать самостоятельно. А как один из вариантов расчета я описал в предыдущем посту.

Всем удачных торгов и профитных сделок! Изменено пользователем Ruslan S.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)
Ruslan S., как мне кажется, единственной заменой лимитникам может стать файл в который будет писатся построение сетки. Что бы можно было ее подхватить если чет произойдет с терминалом и т.д.

Лимитники вообще прикольный вариант для меток :)

Только не могу понять зачем нам FixPrise?(возможность его корректировки) Мы же все равно не хотим, что бы лимитники открылись и этот параметр должен быть как можно больше. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано
dimakTR, из-за скудных знаний в программировании, я вообще не знал, как свою идею воплотить в жизнь ~x( . Озарением стало "метить" сетку лимитными ордерами o:-) . Я только буду рад, если кто из программистов сможет его переписать по-другому.
С другой стороны, если сетка настолько растянется, что будут открываться лимитники - не думаю, что это станет проблемой или как-то нарушит работу бота, только увеличит нашу прибыль \M/ если закроемся, прежде чем дядя Коля прийдет. Еще один плюс в лимитниках, это всегда можно посмотреть где, на каких уровнях строится наша сетка.

Только не могу понять зачем нам FixPrise?(возможность его корректировки)


Возможность корректировки обозначена прежде всего тем, что разные валютные пары имеют скажем так - свою разрядность. Допустим кто-то захочет поставить йеновые пары, так там 0,5 ну никак не годится, там надо ставить как минимум 10 или даже 20. Если для евро\дол или фунт\дол можно поставить и 1,0 то допустим ауд\юсд такая цифра не пойдет, потому как его котировка 0,7590 а значит литиники на бай с FixPrise=1,0 не будут открываться (отрицательная котировка получится). Так же само, мы не знаем в будущем, скажем какая-то валютная пара будет котироваться скажем 0,5165 то в этом случае FixPrise надо ставить приблизительно 0,3.
Надеюсь я понятно объяснил? :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Интересно, а если бы мы входили каждый раз с минимального лота. То есть начинали бы строить обычную сетку, отступив некоторое количество шагов, это плохая затея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Интересно, а если бы мы входили каждый раз с минимального лота.
То есть начинали бы строить обычную сетку, отступив некоторое количество шагов, это плохая затея?




Да, так и должно быть. За разницу от текущей цены отвечает параметр FixPrime, в данном случае он равен 0,5. Т.е. текущая цена 1,63000 и минус 0,5 для лимитника 1,13000 или плюс 0,5 = 2,13000.
Логика - входить в сделку с определенного колена, а не строить ее полностью! А логика работы бота это Ilan1.7-Refact


не всё так просто с пропуском части движения цены и лишь потом началом построения сетки - всё имеет свою цену...
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=360830
И надо понимать чем и как компенсировать пропуски колен (и снижение лотности) сеток - и увеличение времени вне рынка.

по моим оценка это не очень хорошая идея и я (на примере своего бота) её рассматривал и количественно оценивал...

На самом деле, возможно, Ruslan S. на базе рефакта сделал абсолютно другого бота и рефакт здесь лишь как качественный исполнительный механизм.
При таких существенных отступах от виртуального входа первым ордером по индикатору сам вход по индикатору на м5 в принципе смысл утрачивает...
Имхо, работа бота основана на том, что если цена раз в месяц сможет дойти до дальних лимиток, то там можно рискнуть растянуть 4-5 коленную сетку с ордерами больших лотов - и есть некий шанс на успешное закрытие сетки, растянутой обессилившей ценой.
На малой волатильности конца 2017 это работает, а как дальше будет это надо дальше смотреть.

Человек хорошо прорабатывал вопрос, молодец однозначно.
Но устойчивость таких торгов в перспективе хотя бы года мне пока совершенно не очевидна.
И один мониторинг репрезентативную статистику не обеспечит - это будут лишь одни торги, а надо 3-5 для оценки перспектив.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Добрый вечер, подскажите, хочу протестировать ilan 1.7 tefact на MT4 build 765, в журнале пишет такую ошибку:
"Tester: Cannot load Experts\Ilan1.7Refact
cannot load 'C:\Program Files\Alpari MT4\MQL4\Experts\Ilan1.7Refact.ex4"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано

Подскажите, Руслановский мод RIlan2.7Mode в тестере у меня у одного ордера не показывает?
видно только красную tp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано


Подскажите, Руслановский мод RIlan2.7Mode в тестере у меня у одного ордера не показывает?
видно только красную tp



Вы их не видете т.к. лимитники открываются на расстоянии FixPrise от текущей цены вверх и вниз. Если хотите на них посмотреть Вам придется "сжать" шкалу цены :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Николаус - Царь Иланов Опубликовано (изменено)


Открылась встречная сетка.


Добавлено: 17-08-2017 10:35:31

... и закрылась.

Здравствуйте Джамиль. Что-то я не могу закинуть сову (Ilan1.6Prog1.5+) на график 4-знак фою. На 5-знаке работает хорошо уже два месяца, правда просадка депо великовата (43.44%)

Ilan1.6Prog1.5.png

Изменено пользователем boss1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...