Перейти к содержанию

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ!


Рекомендуемые сообщения

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)


Nikodim Соболезную по поводу безвременной кончины Ваших компов, мой тоже, кстати, глючит на по детски, видно день такой. Торгуется по стратегии, я смотрю просто замечательно. С чем и поздравляю). Я тоже в небольшом плюсе сегодня.



В реанимации сообщили, что жить будут (не долго, если не поставлю "безперебойники") 8->
По поводу "ручной" торговли по стратегии, как видишь использую удобные для себя инструменты, и доп. пользуюсь совой кот. подтягивает стоп ордера (взята у Павла на блоге). Работаю обязательно в 2х направлениях, т. к. это составляющая стратегии, "лимонадные" сделки, если 1 ордер закрылся по стопу, то 2 или перекроет 1, или уменьшит - .

Добавлено: 02-04-2013 07:51:32

Brom, доброе утро, или уже день! И снова вопрос времени, в связи с переводом времени в разных регионах, на сегодняшний день "Лондон" начинает работу в 7-00 по GMT. Что говорят твои индюки, да и вообще нужно внести ясность по этому вопросу т. к. не во всех странах происходит переход на летнее время.

Лондон.JPG

Изменено пользователем Nikodim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Начало Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: EURUSD, AUDUSD Таймфрейм: M30 Время торговли: раз в сутки Описание: http://tradelikeapro.ru/strategiy

Перейти

Удивляет, что люди не в состоянии терпеть больше нескольких убыточных сделок подряд. А еще удивляются, почему 95% сливают депо. Брокеры им виноваты, ага...

Перейти

Однозначно к черту!!!!! Торгую роботом от xbms Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.

Перейти
[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)

С этим вопросом, слава Богу, ясность полная. После перевода времени я торгую на сигнальной свече в 10-00 по терминалу Альпари или в 11-00 по Москве. Соответственно отложки выставляю в 10-30 по терминалу или в 11-30 по Москве. Для удобства визуального восприятия я несколько подкорректировал время окончания сессий в индикаторе сессий, теперь сигнальная и пятая свеча находятся на границах торгового диапазона (на правой и левой сторонах прямоугольника), и попутно сделал строже цветовую гамму, чтоб не напрягать глаза. Теперь торговый интервал отображается светлым прямоугольником на перекрытиях сессий, первый - по правилам стратегии, второй - по моим дополнениям. См. срин.

коррекция.jpg

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


С этим вопросом, слава Богу, ясность полная. После перевода времени я торгую на сигнальной свече в 10-00 по терминалу Альпари или в 11-00 по Москве. Соответственно отложки выставляю в 10-30 по терминалу или в 11-30 по Москве. Для удобства визуального восприятия я несколько подкорректировал время окончания сессий в индикаторе сессий и попутно сделал строже цветовую гамму, чтоб не напрягать глаза. Теперь торговый интервал отображается светлым прямоугольником на перекрытиях сессий, первый - по правилам стратегии, второй - по моим дополнениям. См. срин.



Усложняем задачу (не для себя, мне все понятно), я не живу по Московскому времени (у меня в стране был переход на летнее время), и я не работаю с Алпари?
Может быть, кому то это будет в пользу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

В таком случае придется определять время по http://www.forexmarkethours.com, тем более, что он теперь (после перехода Лондона на летнее время) все отображает верно. Есть также подробная инструкция на сайте http://tradelikeapro.ru/torgovyie-sessii-na-foreks/. В этой теме имеется и наш индикатор, автоматически размечающий время сессий в терминале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


В таком случае придется определять время по http://www.forexmarkethours.com, тем более, что он теперь (после перехода Лондона на летнее время) все отображает верно. Есть также подробная инструкция на сайте http://tradelikeapro.ru/torgovyie-sessii-na-foreks/. В этой теме имеется и наш индикатор, автоматически размечающий время сессий в терминале.



Спасибо за ссылку на индикатор, очень полезная вещь, тот индикатор что у меня, показывает только Европу и Америку, а так же дневные "пивоты". "Компы" сегодня (после реанимации) вернутся на свою "историческую" родину, и там постараюсь совместить индикаторы, и если получится что-то путнее, выложу, для удобства работы по стратегии "Начало".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Так увлекся Бабочкой, что временно отошел от этой ТС, но я продолжу ее тестирование, как только доведу Бабочку до ума, думаю уже скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

А никто еще скрипт не написал для авто установки отложек + лосей.
т.е. скрипт видит хай, прибавляет Н-пунктов и ставит селлстоп, тоже самое с байстоп....
Не советник а именно скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Сегодня схватил четкого лося EUR/USD по данной стратегии. Сработал отложенный ордер на продажу, и цена резко рванула в мою сторону. Вскоре она тут же развернулась и поперла вверх. Перед самым этим обедом сработал лось. Хорошо что успел удалить отложенный ордер на покупку.
Первая сделка по стратегии и тут же убыток. Настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Сегодня схватил четкого лося EUR/USD по данной стратегии. Сработал отложенный ордер на продажу, и цена резко рванула в мою сторону. Вскоре она тут же развернулась и поперла вверх. Перед самым этим обедом сработал лось. Хорошо что успел удалить отложенный ордер на покупку.
Первая сделка по стратегии и тут же убыток. Настораживает.



Думаю, данная стратегия мало уместна в связи с последними событиями: рынок скачет туда-сюда, цепляет оба ордера и срабатывают стопы, за редким исключением может быть маленькая прибыль. Просто ее следует немного видоизменить, например, входить при открытии лондонской сессии по рыночной цене, только надо бы знать в какую сторону входить. Или изменить ТФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...