Перейти к содержанию

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ!


Рекомендуемые сообщения

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)



Решил подсчитать прибыль за март по паре EURUSD на истории, картина нарисовалась совсем не радостная.
Если делать все сделки точно по правилам стратегии, то получается следующее (прибыль за день):
36
-25
5
6
-11
-4
14
-1
-4
38
-22
3
-4
-47
-39
-30
-1
-14
-3
-9

ИТОГО с 1 по 27 марта прибыль составила: -112пунктов. Как видно, практически каждый день закрывается в минус.



Полностью подтверждаю. По EUR делал отступ +7, по AUD +5. Только минуса. Думаю забросить.

Есть подозрение, что вы не выполняете правила системы, поэтому и получаете негативные результаты. Дождитесь понедельника, Павел лично нарисует черту по свече на графике и все недоразумения отпадут.
По беглым прикидкам на прошлой неделе из пяти торговых дней четыре профитных и один с небольшим минусом.
Вот, кстати, пара полезных ссылок. Сайт с часами-сессиями, и временем заодно. И русский сайт с временем по любому городу или стране. http://dateandtime.info/ru/citysearch.php?city=%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD
http://www.stocktime.ru/ Часы-заставку выложу файлом здесь.

неделя.png
stock-watch.rar

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Начало Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: EURUSD, AUDUSD Таймфрейм: M30 Время торговли: раз в сутки Описание: http://tradelikeapro.ru/strategiy

Перейти

Удивляет, что люди не в состоянии терпеть больше нескольких убыточных сделок подряд. А еще удивляются, почему 95% сливают депо. Брокеры им виноваты, ага...

Перейти

Однозначно к черту!!!!! Торгую роботом от xbms Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.

Перейти
[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Brom - Тоесть у тебя получается в плюс выходить по ней?


Конечно, стратегия прибыльна, не сомневайся, проста и не требует постоянно пялиться в монитор. Мечта начинающего трейдера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Приветствую всех. Вижу что многие не могут определиться со временем сессий. Попробую помочь.
Первый способ. stocktime.ru Часы в середине показывают время сессий по вашему времени. Главное разобраться.
Второй способ. time.yandex.ru По умолчанию ваши часы и (я думаю у большинства) Московские. Добавляем Лондонские часы и Нью-Йоркские.
По стратегии. Иногда думаю лучше выставлять отложки не по Лондону, а по Франфуркт-на-Майне (на час раньше Лондона).
Всем профита! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)

В связи с переходом Великобритании на летнее время, Европейская сессия сдвинута на 1 час, а именно интересующая нас свеча
(сигнальная) откроется в 11-00 по Москве (08-00 по Лондону 10-00 по Альпари) и закроется соответственно в 11-30 (ставим отложки).
Необходимо перенастроить индикаторы сессий. См. скрин.

Перевод.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


В связи с переходом Великобритании на летнее время, Европейская сессия сдвинута на 1 час, а именно интересующая нас свеча
(сигнальная) откроется в 11-00 по Москве и закроется соответственно в 11-30 (ставим отложки).
Необходимо перенастроить индикаторы сессий. См. скрин.


Блин, я уже ни хера не пойму, почему в 9-00 по альпари, если Аопари перешла на GMT+3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Окончательный "взрыв мозга" с понятием времени у всех)
Нужно заводить отдельную ветку про время и там всё мусолить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано



В связи с переходом Великобритании на летнее время, Европейская сессия сдвинута на 1 час, а именно интересующая нас свеча
(сигнальная) откроется в 11-00 по Москве и закроется соответственно в 11-30 (ставим отложки).
Необходимо перенастроить индикаторы сессий. См. скрин.


Блин, я уже ни хера не пойму, почему в 9-00 по альпари, если Аопари перешла на GMT+3?

Нет, Лондон сместился на час относительно Альпари. У кого непонятки сохраняются, дождитесь пока Павел выложит скриншот сигнальной свечи, он обещал сегодня это сделать.
Вот текущее время Лондона. http://dateandtime.info/ru/city.php?id=2643743 Вот скрин с http://www.forexmarkethours.com/

Москва.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано




В связи с переходом Великобритании на летнее время, Европейская сессия сдвинута на 1 час, а именно интересующая нас свеча
(сигнальная) откроется в 11-00 по Москве и закроется соответственно в 11-30 (ставим отложки).
Необходимо перенастроить индикаторы сессий. См. скрин.


Блин, я уже ни хера не пойму, почему в 9-00 по альпари, если Аопари перешла на GMT+3?

Нет, Лондон сместился на час относительно Альпари. У кого непонятки сохраняются, дождитесь пока Павел выложит скриншот сигнальной свечи, он обещал сегодня это сделать.
Вот текущее время Лондона. http://dateandtime.info/ru/city.php?id=2643743 Вот скрин с http://www.forexmarkethours.com/

Бром ты загляни в терминал, прежде чем советы давать время на Альпари 09-59, время в Лондоне 07-59, так на сколько сместилось Альпари?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Сегодня рынок открылся в 1-00 по Москве.
Так как время Москвы осталось неизменным, то Лондон откроется в 11 по Москве. Можете посмотреть на время терминала, у меня сейчас в Робофорекс 10-00 (открытие Лондона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)
корнет Не пойму, что Вас не устраивает. Сейчас в Лондоне 9-06, в Москве 12-06, в терминале 11-06, в чем я не прав???
Нет, нацию определенно погубит страсть к разглядыванию картинок в интернете, привыкает народ после непристойных сайтов пропускать текст., там это не главное... Вы пост читали или только картинки смотрите? В скриншоте я описался, уже поправил.
P.S. Извините, если кого-то сбил с толку ошибкой в скриншоте. Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


корнет Не пойму, что Вас не устраивает. Сейчас в Лондоне 9-06, в Москве 12-06, в терминале 11-06, в чем я не прав???
Вы пост читали или только картинки смотрите? В скриншоте я описался, уже поправил.
P.S. Извините, если кого-то сбил с толку ошибкой в скриншоте.


Значит по терминалу Лондон открывается в 11-00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)



корнет Не пойму, что Вас не устраивает. Сейчас в Лондоне 9-06, в Москве 12-06, в терминале 11-06, в чем я не прав???
Вы пост читали или только картинки смотрите? В скриншоте я описался, уже поправил.
P.S. Извините, если кого-то сбил с толку ошибкой в скриншоте.


Значит по терминалу Лондон открывается в 11-00

Почему Вы не читаете то, что я пишу? В посте стоит слово СЕЙЧАС, и ничего нет про ОТКРЫТИЕ.

Добавлено: 01-04-2013 08:32:50


Сегодня рынок открылся в 1-00 по Москве.
Так как время Москвы осталось неизменным, то Лондон откроется в 11 по Москве. Можете посмотреть на время терминала, у меня сейчас в Робофорекс 10-00 (открытие Лондона)


Все верно, по Альпари естественно то же самое.
По другим ДЦ время терминал необходимо уточнять индивидуально, но я уже предлагал не заморачиваться, а смотреть только по Москве, с ней мы похоже уже определились.

Добавлено: 01-04-2013 08:43:44

Кстати, что это мы все о грустном, эти споры о времени первой свечи совсем затмили остальные темы.
Есть предложение подумать о том, что после срабатывания первого stop_loss-а цена за наши 2,5 часа вполне себе может выбить и второй stop. А посему предлагаю добавить фильтрацию для преждевременного выхода, не дожидаясь пятой свечи, если рынок пошел против нас. Я для этих целей использую #MTF Stochastic v2.0 и GMTS-Dash. Все это добро есть на нашем сайте, чтоб не пришлось искать, выложу. Это небезызвестный мультифреймовый Стохастик и переработанная матрица из GenesisMatrix.

#MTF_Stochastic_v2.0.ex4
GMTS-Dash.ex4

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


... но я уже предлагал не заморачиваться, а смотреть только по Москве, с ней мы похоже уже определились. 10-00 и не секундой позже.



А вот тут вы уже ошибаетесь. Россия не меняет время, а Лондон сегодня перешел на летнее время.
Чтобы не париться, смотрите что я писал выше. Выбирайте второй способ (более простой).
Вы всегда будете видеть сколько времени в Лондоне. Ну а как известно, он начинает торговать в 8:00 по своему времени.
И этот способ (определения времени) подойдёт ДЛЯ ЛЮБОГО ДЦ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Итак, европа перешла на летнее время. forexmarkethours.com теперь показывает время сессий ПРАВИЛЬНО.
ПО времени альпари сигнальная свеча в 10:00
Вот сегодняшний скрин:



По тс должна сработать отложка на покупку и сейчас быть в небольшом плюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)
Timohad Вы совершенно правы, и способ Ваш без сомнения хорош.
Вопросы по времени закончились, Павел выложил свечу с пометкой, Ура.
По поводу отложки на BY отмечу, что 5пп, как справедливо отмечал Павел - не догма, а посему цена мою отложку к счастью не задела и по фильтрам она скорее всего уйдет на SELL. Это я продолжаю тему применения фильтрации. См. скрин #1.
Продолжение ситуации очень по теме. Рынок развернулся, свеча пятая, убыток небольшой, доп-фильтры советуют закрыться, что я и сделал. См. скрин #2

фильтры1.png
фильтры2.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Итак, европа перешла на летнее время. forexmarkethours.com теперь показывает время сессий ПРАВИЛЬНО.
ПО времени альпари сигнальная свеча в 10:00
Вот сегодняшний скрин:
По тс должна сработать отложка на покупку и сейчас быть в небольшом плюсе.



Это какие то не правильные пчелы. Лондон перешел на час вперед, Альпари перешел на час вперед. Так почему сигнальная свеча съехала на час раньше??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано



Итак, европа перешла на летнее время. forexmarkethours.com теперь показывает время сессий ПРАВИЛЬНО.
ПО времени альпари сигнальная свеча в 10:00
Вот сегодняшний скрин:
По тс должна сработать отложка на покупку и сейчас быть в небольшом плюсе.


Лондон перешел на час вперед, Альпари перешел на час вперед. Так почему сигнальная свеча съехала на час раньше??

Никуда она не съезжала, раньше тоже была в 10:00.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано




Итак, европа перешла на летнее время. forexmarkethours.com теперь показывает время сессий ПРАВИЛЬНО.
ПО времени альпари сигнальная свеча в 10:00
Вот сегодняшний скрин:
По тс должна сработать отложка на покупку и сейчас быть в небольшом плюсе.


Лондон перешел на час вперед, Альпари перешел на час вперед. Так почему сигнальная свеча съехала на час раньше??

Никуда она не съезжала, раньше тоже была в 10:00.


Мы говорили о том что в 9-00 брокеры приходят на работу и в 9-30 бросают на рынок кучу заявок. 9 по Лондону - 11 по Альпари в любом из времен. И зимнем и летнем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано
litra Вам свечку показали, пользуйтесь, я так и поступаю, давайте на будем грузить Павла лишними вопросами, времени, как я вижу, у него не так уж и много. Давайте я Вам шаблон скину с фильтрами-индикаторами, настроеный под перевод времени, торгуйте, ни о чем не печальтесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


litra Вам свечку показали, пользуйтесь, я так и поступаю, давайте на будем грузить Павла лишними вопросами, времени, как я вижу, у него не так уж и много. Давайте я Вам шаблон скину с фильтрами-индикаторами, настроеный под перевод времени, торгуйте, ни о чем не печальтесь?



Спасибо. И так уже разобрался. Франкфурт, так франкфурт. В любом случае это лишь рекомендация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Система не плоха,но зависит от времени брокера убедился сегодня на Альпари бы бы плюс но меня не было дома. у другого брокера с отставание во времени от Альпари на 2 часа минуса по обеим парам,замечал не один раз :-ss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Система не плоха,но зависит от времени брокера убедился сегодня на Альпари бы бы плюс но меня не было дома. у другого брокера с отставание во времени от Альпари на 2 часа минуса по обеим парам,замечал не один раз :-ss


А вот сегодняшний индикатор, Blue Butterfly http://tradelikeapro.ru/ на основе которого мы пытаемся построить ТС совершенно не чувствителен ко времени, если есть настроение, можете принять участие в обсуждении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Всем, добрый вечер!!! Сегодня 1 апреля, и шуток было предостаточно, одна из них заключается в том, что у меня сразу два "компа" ушли на "заслуженный отдых", из за перебоев в эл. питании. ~x( Поэтому с торговлей по стратегии не все получилось как хотелось, но мы не здаемся. ;) Закрывал открытые позиции, и как обещал выкладываю результаты торговли (подчти по стратегии). :d

01.04.2013.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано
Nikodim Соболезную по поводу безвременной кончины Ваших компов, мой тоже, кстати, глючит на по детски, видно день такой. Торгуется по стратегии, я смотрю просто замечательно. С чем и поздравляю). Я тоже в небольшом плюсе сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...