Перейти к содержанию

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ!


Рекомендуемые сообщения

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)

Не пойму, откуда у вас убытки. Сегодня EUR +4пп, AUD не активировал ордер. См. скрин. Это была Европа.

А вот так сейчас отрабатывается Америка. См. скрин.

EUR.png
Америка.png

Изменено пользователем Brom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Начало Год выпуска: 2013 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: EURUSD, AUDUSD Таймфрейм: M30 Время торговли: раз в сутки Описание: http://tradelikeapro.ru/strategiy

Перейти

Удивляет, что люди не в состоянии терпеть больше нескольких убыточных сделок подряд. А еще удивляются, почему 95% сливают депо. Брокеры им виноваты, ага...

Перейти

Однозначно к черту!!!!! Торгую роботом от xbms Только отступ ..рекомендую сделать 15 пунктов...дабы не нарваться на вытряхивание...!в тестах изменение этого параметра улучшает ..торговые результаты.

Перейти
[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано
Цитата

Не пойму, откуда у вас убытки. Сегодня EUR +4пп, AUD не активировал ордер....


ЗдОрово!,мои поздравления.
Brom, я заметил у вас на скрине DDSMM. Проблем с ним нет?
У меня почему то особенно на альпари как только он загружается, то вылетает терминал.
И вообще заметил такую фигню не стабильности МТ4 это только у меня так или у всех такая штука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Цитата

Не пойму, откуда у вас убытки. Сегодня EUR +4пп, AUD не активировал ордер....


ЗдОрово!,мои поздравления.
Brom, я заметил у вас на скрине DDSMM. Проблем с ним нет?
У меня почему то особенно на альпари как только он загружается, то вылетает терминал.
И вообще заметил такую фигню не стабильности МТ4 это только у меня так или у всех такая штука

Да нет, прооблем нет. Вещь конечно уникальная, если бы Павел после каждого нашего СПАСИБО получал по рублю, судачили бы не о Березовском, а о нем)
Все равно, спасибо ему)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)


Brom а во сколько (по какой свече) вы выставляете ордера по американской сессии (по мск) ?


Хочу сразу предупредить, торговля на стыке Европейской и Американской сессии - это моя инициатива, никакого отношения к системе Начало не имеющая. Посему торговать будете на свой страх и риск). По Москве - это 16-00 свеча, дождитесь ее закрытия и в 16-30 ставьте отложки. Если время вашего терминала совпадает с временем терминала Альпари (Робофорекс), то по терминалу это будет свеча 14-00.(отложки в 14-30 естественно).
Отработала Америка по AUD практически в ноль. 0,4пп. Обычно результат повнушительнее даже чем по Европе. см. скрин.

Америка_end.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Можно попробовать закрываться не по времени, а по ТП или стоп лосу, но при каждом профите в 20 пунктов двигать стоп в безубыток на 10п прибыли, так как это делает робот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Можно попробовать закрываться не по времени, а по ТП или стоп лосу, но при каждом профите в 20 пунктов двигать стоп в безубыток на 10п прибыли, так как это делает робот


Приветствуются любые переделки, лишь бы удобно самому было торговать.
У меня ТП стоит, только вероятность, что цена пройдет 60пп очень невелика.
Переводить в безубыток я предлагал на пятой свече, опять таки если есть возможность находиться у компьютера. Чем приглянулась система, так это высоким количеством профитных сделок, однозначными и простыми правилами входа-выхода, минимальным временем на торговлю, ежедневными сигналами. Поставил отложки, закрыл ордера через 2,5 часа. На все-провсе потратил двадцать минут в день. Мечта).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)

Ребята,а другие пары кто н. пробовал брать?
И ещё вопросик,чтобы ордер срабатывл именно через заданное количество пунктов,скажем через 15,нужно выставлять отложку 15+спред (BUY) и так же SELL.

Изменено пользователем basaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Ребята,а другие пары кто н. пробовал брать?


Хороший вопрос, смотрел я многие пары, кроме рекомендованных приглянулась только EURGBP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)

Добрый вечер, всем читателям этой ветки форума. Хочу поделиться с вами, итогами моей сегодняшней торговли по стратегии "начало". Может быть это кого-то заинтересует или придаст стимул, к торговле по этой стратегии.

28.03.2013.JPG

Изменено пользователем Nikodim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)


Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.


Блин я совсем запутался, у меня стоит МТ4 от Forex club, время в нём Гринвичское, насколько я понимаю, GMT и есть Лондонское время, обьясните популярно когда в моём терминале открытие Лондонской сессии,
посмотрел фото Bromа и теперь в ещё большей неуверенности - у меня Европейская сессия в 8-00 открывается на 4 свечи позже чем на фото... помогите плиззззз Изменено пользователем JavDEDus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано



Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.


Блин я совсем запутался, у меня стоит МТ4 от Forex club, время в нём Гринвичское, насколько я понимаю, GMT и есть Лондонское время, обьясните популярно когда в моём терминале открытие Лондонской сессии,
посмотрел фото Bromа и теперь в ещё большей неуверенности - у меня Европейская сессия в 8-00 открывается на 4 свечи позже чем на фото... помогите плиззззз

Я на 4 странице прогу выкладывал для определения. Скачай выстави свой GMT и видишь время открытия лондона. Вообще для GMT0 сигнальная свеча в 8.00 по стратегии, со следующей недели время сдвигается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано




Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.


Блин я совсем запутался, у меня стоит МТ4 от Forex club, время в нём Гринвичское, насколько я понимаю, GMT и есть Лондонское время, обьясните популярно когда в моём терминале открытие Лондонской сессии,
посмотрел фото Bromа и теперь в ещё большей неуверенности - у меня Европейская сессия в 8-00 открывается на 4 свечи позже чем на фото... помогите плиззззз

Я на 4 странице прогу выкладывал для определения. Скачай выстави свой GMT и видишь время открытия лондона. Вообще для GMT0 сигнальная свеча в 8.00 по стратегии, со следующей недели время сдвигается.

поставил прогу вот результат
правильно ли вертикальная черта показывает начало евр. сессии?
зы. евр. сессия :)

sshot-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано




Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.


Блин я совсем запутался, у меня стоит МТ4 от Forex club, время в нём Гринвичское, насколько я понимаю, GMT и есть Лондонское время, обьясните популярно когда в моём терминале открытие Лондонской сессии,
посмотрел фото Bromа и теперь в ещё большей неуверенности - у меня Европейская сессия в 8-00 открывается на 4 свечи позже чем на фото... помогите плиззззз

Я на 4 странице прогу выкладывал для определения. Скачай выстави свой GMT и видишь время открытия лондона. Вообще для GMT0 сигнальная свеча в 8.00 по стратегии, со следующей недели время сдвигается.

Вроде правильно, если жмт0. С понедельника время переводят, будет 9 часовая свеча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано



Думаю, летом Лондонская биржа открывается в 8:00 по Лондонскому времени, т.е. в 7:00 по Гринвичу (GMT) т.е. в 11:00 МСК. Заметьте, Лондон (город) летом имеет разницу с Москвой 3 часа. Зимой 4 часа.


Блин я совсем запутался, у меня стоит МТ4 от Forex club, время в нём Гринвичское, насколько я понимаю, GMT и есть Лондонское время, обьясните популярно когда в моём терминале открытие Лондонской сессии,
посмотрел фото Bromа и теперь в ещё большей неуверенности - у меня Европейская сессия в 8-00 открывается на 4 свечи позже чем на фото... помогите плиззззз

У меня предложение, раз уж мы никак не можем определиться с началом сессии, давайте привяжемся к Московскому времени, Бог с ними с заграницами. Выкладывайте скриншоты и указывайте свечу начала Лондонской сессии на них и время на этой свече по Москве. А вот тут есть привязка к Москве. (и еще в сотне мест есть такие таблицы) http://fortrader.ru/raspisanie-torgovyx-sessij-na-forex.html

sshot-51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Добрый вечер,пользуюсь индикатором сессий не плохой помощник вхожу на зелёном квадрате ,можно попробовать и на американской сессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Добрый вечер,пользуюсь индикатором сессий не плохой помощник вхожу на зелёном квадрате ,можно попробовать и на американской сессии


И который час в это время в Москве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


А я сегодня ставил отложки по трём парам (eur\usd;aud\usd;gbp\usd) ни один не сработал-тишина.


Время сигнальной свечи по Москве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано (изменено)
Цитата

Время сигнальной свечи по Москве?


По Москве 12-00\12-30
Forex4you 9-00\9-30
Вхожу по данному времени и в последнее время не было возможности выходить по системе и по этому выходил в 14-00 по forex4you (17-00 по Москве) и вроде нормально.
В принципе думаю что если ставить отложки с большим запасом 15 пунктов то и стоит так выходить иначе сбивает отложки именно в то время как нужно выходить по системе. Изменено пользователем basaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано
pavlus777 не могли бы вы выложить какой нибудь свежий скрин с конкретной вертикальной чертой на той свече, по которой происходит вход, (т.е.+30 мин. к началу лондонской сессии), тогда ни у кого не возникнет вопросов -когда и где входить,
я думаю так будет правильнее всего - люди сравнят эту свечу со своим графиком и всё всем станет понятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


pavlus777 не могли бы вы выложить какой нибудь свежий скрин с конкретной вертикальной чертой на той свече, по которой происходит вход, (т.е.+30 мин. к началу лондонской сессии), тогда ни у кого не возникнет вопросов -когда и где входить,
я думаю так будет правильнее всего - люди сравнят эту свечу со своим графиком и всё всем станет понятно...


В понедельник выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано

Доброго времени суток всем.
Хожу на сайт давненько, пользуюсь случаем сказать спасибо Павлу.
Подобный ресурс в рунете еще поискать...
Так вот - погонял в тестере сову LondonBeat что выложена выше.
2011г. - четко отбиваются по всем параметрам 9.30 в летнее время и
10.30 в зимнее для входа по евре. Тест "на чистую" - ТП равен СЛ и при таких условиях (ни трала ни безубытка!) - немало профитных исходов по 2010-2011гг. Прибыльных сделок - 50-60% - т.е. с тралом, ММ и прочими прибамбасами - ого!. (НО! по 2008-2009 - ерунда какая-то...) Тесты на Инсте-демо. Если кому интересно - погоняйте - в архиве слегка переделанный для тестирования советник и прочее. Если будут - киньте здесь результаты (брокер, год, самое важное - кол-во приб. и убыт. сделок). У меня к сож. в МТ4 от Инсты нет котировок 2012 года вообще. Вот на скрине 2011 - четко видны периоды накопления - топтания на месте в зависимости от времени входа в сделки...

2011_optim.jpg
2011.jpg
LondonBeat.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано



Здравствуйте Павел!! Скажите, во сколько по МТ4 от альпари открывается лондонская сессия? сегодня просто выходной, а хочется протестировать! Заранее спасибо!!!


10:00

Павел, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, сигнальная свеча с 01.04.2013 на Альпари в 11-00?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Стратегия "Начало" - к черту теханализ! Опубликовано


Решил подсчитать прибыль за март по паре EURUSD на истории, картина нарисовалась совсем не радостная.
Если делать все сделки точно по правилам стратегии, то получается следующее (прибыль за день):
36
-25
5
6
-11
-4
14
-1
-4
38
-22
3
-4
-47
-39
-30
-1
-14
-3
-9

ИТОГО с 1 по 27 марта прибыль составила: -112пунктов. Как видно, практически каждый день закрывается в минус.



Полностью подтверждаю. По EUR делал отступ +7, по AUD +5. Только минуса. Думаю забросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...