Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация)


Abb1963

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)
candyman69
Постараюсь вечером выложить тест 99%. У меня почемуто на Альпари не запускается тест, а на F4Y работает. Изменено пользователем Kvarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть интересная разработка, основанная на базе исходного кода первой версии Forex Setka Trader. Советник работает в обе стороны рынка, может работать одновременно сериями ордеров в покупку и продажу,

Перейти

не стоит. Читал дневники разраба, много думал.

Перейти

Это не гон, а результат долгого и кропотливого анализа работы мартингейловых советников, с целью устранить большие просадки и сливы депозитов, при неконтролируемом наращивании лотов, если вход в рыно

Перейти
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)


candyman69
Постараюсь вечером выложить тест 99%. У меня почемуто на Альпари не запускается тест, а на F4Y работает.


У меня FST_ABB 1_11.ex4 на Alpari не работала, а FST_ABB 1_11_1.ex4 без проблем идет.

P.S. Подкорректировал описание советника, так сказать для более лучшей наглядности...

read_me_help.txt

Изменено пользователем jetix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)

>> Со вчерашнего дня не одной сделки

Для того, чтобы советник начал работу текущего состояния рынка, советую отключить сигнал RSI - первая сделка откроется только по сигналу МА.
Затем опять включите сигнал RSI (или другой выбранный).
По результатам тестирования, если использовать только сигналы МА - чаше будут сливы, и % риска в сделке придется снижать.

В следующей версии добавил опцию: UseForсeStart = TRUE; //Использовать для первой сделки только сигнал МА


Добавлено: 27-12-2012 12:03:35

>> У меня FST_ABB 1_11.ex4 на Alpari не работала, а FST_ABB 1_11_1.ex4 без проблем идет.

Различие в этих версиях в одной строке кода:
FST_ABB 1_11: if ( !IsTesting() ) {
FST_ABB 1_11_1: //if ( !IsTesting() ) { - закоментировано

У некоторых брокеров она почему то неправильно интерпретируется ...
Изменено пользователем Abb1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

У меня почемуто в начале ноября слив. Может кто еще потестить? Тестил на скорую руку в Робо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)


У меня почемуто в начале ноября слив. Может кто еще потестить? Тестил на скорую руку в Робо


Kvarz вот прогнал с 29.10.2012 с 2/20, так же провел грубую оптимизацию и с качеством 90% с начало года советника с low и high рисками.

Добавлено: 27-12-2012 15:55:56


candyman69
Постараюсь вечером выложить тест 99%. У меня почемуто на Альпари не запускается тест, а на F4Y работает.


Kvarz если у тебя есть возможность произвести оптимизацию с качеством 99% (за 2012 год), то вот сет с параметрами оптимизации. Думаю еще можно значительно уменьшить просадку и повысить профит :). И не забудь, в скрипте выставить спред (у робофорес средний спред 2.1 пипса).

29102012_21122012_high_risk_depo_10k.rar
FST_ABB_1_11_1_09012012_21122012_low_risk_depo_10k.rar
FST_ABB_1_11_1_09012012_21122012_high_risk_depo_10k.rar
set_for_optim.rar

Изменено пользователем jetix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Все даты в названиях файлов рекомендую указывать в формате ггггммдд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)

Мониторинг: _http://www.myfxbook.com/members/Abb1963/mt4-184294652/448658/dRjVTIx58U2Bhrn1vsmj Закрыт 29.01.2012
Сейчас работает FST ABB 1.09, c 26.11.2012 по 4-м парам не круглосуточно, периодически менялись версии.



Изменено пользователем Abb1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)

Прикрепил тест из последних сил ) Спред 2.1, не знаю почему, но всеравно после 11 месяца идет слив, поэтому выложил до 11го месяца.

default.rar

Изменено пользователем Kvarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)


Реальной торговлей на рынке Форекс я занимаюсь с конца 2005 года.


:d Это я еще по первому посту понял, а перечень управляющих переменных бота лишь подтвердил мою догадку!...

Но по боту у меня вопросов много и я их буду потихоньку задавать.
Потому что пока наблюдаю за тестами с некоторым подозрением - что-то мне бот в тестах пока напоминает генератор приятных, но весьма случайных чисел.
Изучу бота по мере времени, может, мнение и изменится.

extern double MinRisk = 2; // Риск в сделке на первом колене % от капитала (при ММ=1)
extern double MaxRisk = 20; // Максимальный риск в сделке % от капитала (при ММ=1)

1) в перечне переменных вроде нет переменной ММ. Есть несколько вариантов ММ в боте?

2) MinRisk считается не от баланса, а от Средства (equity) или от Свободно (Free margin)?
Что вы называете в одном месте капиталом, а в другом маржой?

3) MaxRisk как считается, что это вообще?
Размер максимального ордера в пересчете в валюту депозита (в %% от чего)?
Сумма открытых ордеров (+открываемого?)? Просадка всех открытых ордеров? Какая-то комбинация чего-то?

Продолжение вопросов последует... :) Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)


Прикрепил тест из последних сил ) Спред 2.1, не знаю почему, но всеравно после 11 месяца идет слив, поэтому выложил до 11го месяца.


Тест с 99% на default настройках показывает хорошую просадку ;). Есть смысл покапать дальше.

P.S. Kvarz у тебя при распаковке тиковой истории котировок по GPBUSD скрипт случаем не находит дыру в истории?

Добавлено: 28-12-2012 01:28:28



Реальной торговлей на рынке Форекс я занимаюсь с конца 2005 года.


:d Это я еще по первому посту понял, а перечень управляющих переменных бота лишь подтвердил мою догадку!...

Но по боту у меня вопросов много и я их буду потихоньку задавать.
Потому что пока наблюдаю за тестами с некоторым подозрением - что-то мне бот в тестах пока напоминает генератор приятных, но весьма случайных чисел.
Изучу бота по мере времени, может, мнение и изменится.

extern double MinRisk = 2; // Риск в сделке на первом колене % от капитала (при ММ=1)
extern double MaxRisk = 20; // Максимальный риск в сделке % от капитала (при ММ=1)

1) в перечне переменных вроде нет переменной ММ. Есть несколько вариантов ММ в боте?

2) MinRisk считается не от баланса, а от Средства (equity) или от Свободно (Free margin)?
Что вы называете в одном месте капиталом, а в другом маржой?

3) MaxRisk как считается, что это вообще?
Размер максимального ордера в пересчете в валюту депозита (в %% от чего)?
Сумма открытых ордеров (+открываемого?)? Просадка всех открытых ордеров? Какая-то комбинация чего-то?

Продолжение вопросов последует... :)

Вопросы по порядку, это хорошо :). А то хотел было задать вопрос из раздела 'шаг сетки' и как это работает. Ну раз Старик начал значит всё по порядку 8->. Изменено пользователем jetix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Да, jetix, по сетки тоже непонятно.

Abb1963, пожалуйста, расскажите как строится сетка - и особенно после 8-го колена.
А то из описания не могу однозначно определиться с шагом и ТП последовательно по коленам - тем более что вроде включен режим построения расширяющейся сетки.
Мы к этим вопросам относимся очень внимательно, даже есть бот с индивидуальными настройками для каждого колена - и в вашем боте тоже хотелось бы иметь по сетке исчерпывающую ясность.

extern int MaxOrders = 14; // количество колен
extern int MaxOrdersStopNextStep= 8; // Максимальное колено, после которого не открываются следующие, если сигналы не совпадают
extern double MultiLotsFactor = 1.5; // К-т увеличения лота
extern double StepOrders = 12.0; // Шаг ордеров
extern double TakeProfit = 26.0; // ТП по умолчанию
extern string t1 = "============ Шаг сетки =============";
extern bool Grid_Ariphmetic = TRUE; //арифметический шар сетки / TP - нет
extern bool Grid_Multiplier = FALSE; //шаг умножением
extern double Grid_Ratio = 5; //коэффициент увеличения шага сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано



Прикрепил тест из последних сил ) Спред 2.1, не знаю почему, но всеравно после 11 месяца идет слив, поэтому выложил до 11го месяца.


Тест с 99% на default настройках показывает хорошую просадку ;). Есть смысл покапать дальше.

P.S. Kvarz у тебя при распаковке тиковой истории котировок по GPBUSD скрипт случаем не находит дыру в истории?

Добавлено: 28-12-2012 01:28:28



Реальной торговлей на рынке Форекс я занимаюсь с конца 2005 года.


:d Это я еще по первому посту понял, а перечень управляющих переменных бота лишь подтвердил мою догадку!...

Но по боту у меня вопросов много и я их буду потихоньку задавать.
Потому что пока наблюдаю за тестами с некоторым подозрением - что-то мне бот в тестах пока напоминает генератор приятных, но весьма случайных чисел.
Изучу бота по мере времени, может, мнение и изменится.

extern double MinRisk = 2; // Риск в сделке на первом колене % от капитала (при ММ=1)
extern double MaxRisk = 20; // Максимальный риск в сделке % от капитала (при ММ=1)

1) в перечне переменных вроде нет переменной ММ. Есть несколько вариантов ММ в боте?

2) MinRisk считается не от баланса, а от Средства (equity) или от Свободно (Free margin)?
Что вы называете в одном месте капиталом, а в другом маржой?

3) MaxRisk как считается, что это вообще?
Размер максимального ордера в пересчете в валюту депозита (в %% от чего)?
Сумма открытых ордеров (+открываемого?)? Просадка всех открытых ордеров? Какая-то комбинация чего-то?

Продолжение вопросов последует... :)

Вопросы по порядку, это хорошо :). А то хотел было задать вопрос из раздела 'шаг сетки' и как это работает. Ну раз Старик начал значит всё по порядку 8->.


Рад, что появилось столько заинтересованных, значит работал не зря.
Сообща можно довести разработку до ума и практического использования на реале.

>>Потому что пока наблюдаю за тестами с некоторым подозрением - что-то мне бот в тестах пока напоминает генератор приятных, но весьма случайных чисел.

Некоторые тесты, которые были выложены, проходились с UseTrailing = TRUE и ТП 200 п., поэтому и большая просадка в ноябре 2012 г.
Лучше вообще не использовать тралы (я хотел сначала вообще выкинуть эту опцию), но т.к. она была в исходной версии,
решил оставить, чтобы по результатам тестирования получить полную картину оптимальной настройки.

Что касается ММ:
В советник заложена функция использования фиксированного лота, вместо реинвестирования.
Могу вынести во внешние переменные, чтобы не смущал экспотенциальный рост баланса в тестере.
Минимальный и максимальный риск используется применительно к текущему уровню Эквити (реальных денег на счету в данный момент).
для открытия следующего колена. Если при расчете лота следующей позиции, размер ее превышает MaxRisk в %, применяется расчетный на данный момент максимальный лот, который отображается в индикации в скобках: MaxLot 20.0 % ( 0.35 ).
Параметры MinRiskExponent, MaxRiskExponent позволяют увеличить риски на сделках по доминирующену тренду (цена выше МА-200 на H4)
Если поставить MinRiskExponent=1,5, это значит, что минимальный риск в сделке на первом колене будет 3% по тренду и 2% против тренда
(при MinRisk = 2%). MaxRiskExponent - аналогично.
С этими параметрами так же можно экспериментировать при оптимизации.

Параметр UseMAGIC = FALSE; - сетка будет подхватывать все ордера по текущей валюте, независимо от магиков.
Общий ТП так же будет расчитываться по всем позициям и будет изменяться при открытии следующего колена по всем сделкам.
Этим параметром нужно пользоваться осторожно, если на счете работают позиции других советников или ручные.

Алгоритм увеличения шага сетки - стандартный, если Grid_Ariphmetic = TRUE и Grid_Ratio = 5;
это значит, что шаг каждого последующего колена будет увеличиваться на 5
В данном примере: 12 .. 17 .. 22 .. 27 и т.д. Против сильных трендов это позволяет не открывать следующие колена слишком часто.
Так же можно менять этот параметр (5 - подобрано по тестам для GBPUSD)

Параметр MaxOrdersStopNextStep не дает сетке открывать следующие колена ( >8 ), если активные сигналы не совпадают.
Можете поэкспериментировать с этим параметром, уменьшая его, скажем до 4-5. И посмотреть результаты.
Против тренда будет висеть только MaxOrdersStopNextStep позиций, в то же время в противоположную сторону сетка будет работать,
пока цена не вернется к уровням, на которых зависли эти позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Что касается ММ:
В советник заложена функция использования фиксированного лота, вместо реинвестирования.
Могу вынести во внешние переменные, чтобы не смущал экспотенциальный рост баланса в тестере.


Это и необходимо сделать - дать возможность пользователю переключаться фикс/реинвест.
Меня не смущает экспоненциальный рост баланса в тестере - меня не устраивает, что при реинвесте бот в тестере генерирует в значительной степени случайные итоговые цифры.

Во-первых, результат тестов (средняя прибыль за интервал, например, месяц) при реинвесте зависит от длительности теста - при тесте за 2 и 4 месяца цифры средней прибыли за месяц могут радикально отличаться из-за больших средних ордеров в более длительном тесте.
Во-вторых, результат тестов (средняя прибыль за интервал, например, месяц) при реинвесте зависит даже от очередности строящихся пирамид и открываемых ордеров - и если в начале теста было 1-2 крупных пирамиды, то результаты будут намного "лучше", чем в тесте, где в начале не случилось крупных пирамид.

Вследствие этого, имхо, при реинвесте тест на истории и форвард тест невозможно сравнивать в принципе - да и просто сопоставимое тестирование хоть настроек сетки, хоть настроек индикаторов практически невозможно.

Насколько понимаю, пока вы не сделаете доступным опцию фиксированного лота, тестирование бота практически бессмысленно.


Минимальный и максимальный риск используется применительно к текущему уровню Эквити (реальных денег на счету в данный момент) для открытия следующего колена.
Если при расчете лота следующей позиции, размер ее превышает MaxRisk в %, применяется расчетный на данный момент максимальный лот, который отображается в индикации в скобках: MaxLot 20.0 % ( 0.35 ).


Минимальный риск - это первый ордер пирамиды?
Максимальный риск ограничивает размер максимального ордера?
А 2 и более максимальных ордеров бот открывает? И как при этом исчисляется ТП, безубыточность пирамиды контролируется?


Параметры MinRiskExponent, MaxRiskExponent позволяют увеличить риски на сделках по доминирующену тренду (цена выше МА-200 на H4).
Если поставить MinRiskExponent=1,5, это значит, что минимальный риск в сделке на первом колене будет 3% по тренду и 2% против тренда (при MinRisk = 2%).
MaxRiskExponent - аналогично.
С этими параметрами так же можно экспериментировать при оптимизации.


Интересно при условии, если удастся доказать позитивное влияние доминирующего тренда на н4 на работу потиковых мартинов.
Я настроен скептично - но ваш стаж на форе больше.
Хотелось бы надеяться, что вы правы.


Параметр UseMAGIC = FALSE; - сетка будет подхватывать все ордера по текущей валюте, независимо от магиков.
Общий ТП так же будет расчитываться по всем позициям и будет изменяться при открытии следующего колена по всем сделкам.
Этим параметром нужно пользоваться осторожно, если на счете работают позиции других советников или ручные.



Алгоритм увеличения шага сетки - стандартный, если Grid_Ariphmetic = TRUE и Grid_Ratio = 5;
это значит, что шаг каждого последующего колена будет увеличиваться на 5
В данном примере: 12 .. 17 .. 22 .. 27 и т.д. Против сильных трендов это позволяет не открывать следующие колена слишком часто.
Так же можно менять этот параметр (5 - подобрано по тестам для GBPUSD)


В обеих цитатах ничего не сказано про ТП.
Ни каков он и как меняется в сетке с увеличивающимся шагом, ни как ТП определяется при наличии посторонних ордеров на графике.
Этот вопрос надо раскрыть настолько детально, чтобы пользователи могли уверенно проектировать сетку.


Параметр MaxOrdersStopNextStep не дает сетке открывать следующие колена ( >8 ), если активные сигналы не совпадают.
Можете поэкспериментировать с этим параметром, уменьшая его, скажем до 4-5. И посмотреть результаты.
Против тренда будет висеть только MaxOrdersStopNextStep позиций, в то же время в противоположную сторону сетка будет работать,
пока цена не вернется к уровням, на которых зависли эти позиции.


А если активные сигналы совпадают и показывают в направлении начала пирамиды - но безоткат против сигналов продолжается?
Бот выставит 9-й и последующие ордера? На каком расстоянии, какого размера, с каким ТП?
Это просчитываемая ситуация или эта часть сетки станет динамической (с открытием ордеров по сигналам) и эта часть сетки будет непрогнозируемой и не просчитываемоей?

Те же вопросы, но применительно к другой (обратной) ситуации.
Был безоткат, 8 ордеров открыты, висят в 1-2 фигах от текущего курса, активные сигналы, наконец, совпали и показывают в направлении начала пирамиды - бот выставит 9-й ордер?
На каком расстоянии, какого размера, с каким ТП?
Это просчитываемая ситуация или эта часть сетки станет динамической (с открытием ордеров по сигналам) и эта часть сетки будет непрогнозируемой и не просчитываемоей?

---

Очень поздно, устал, может, вопросы сформулированы недостаточно развернуто.
Надеюсь, вы сможете расшифровать о чем я вас расспрашиваю. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

>> ... пока вы не сделаете доступным опцию фиксированного лота, тестирование бота практически бессмысленно.
Это уже сделано, как только проверю, выложу следующую версию 1.12

>> Минимальный риск - это первый ордер пирамиды?
Совершенно точно.

>> Максимальный риск ограничивает размер максимального ордера?
И это так.

>> А 2 и более максимальных ордеров бот открывает? И как при этом исчисляется ТП, безубыточность пирамиды контролируется?
Будет открывать столько колен, сколько задано в MaxOrders (14 - по умолчанию), размером не более MaxRisk в % от Эквити
ТП расчитывается по совокупному объему все открытых позиций = Уровень безубытка по всем позициям + TakeProfit (26 - по умолчанию)

>> В обеих цитатах ничего не сказано про ТП.
>> Ни каков он и как меняется в сетке с увеличивающимся шагом, ни как ТП определяется при наличии посторонних ордеров на графике.
>> Этот вопрос надо раскрыть настолько детально, чтобы пользователи могли уверенно проектировать сетку.
Уже сказал выше.
Сторонние ордера так же будут входить в состав сетки. ТП - общий для ВСЕХ позиций (без использования трала).

>> А если активные сигналы совпадают и показывают в направлении начала пирамиды - но безоткат против сигналов продолжается?
>> Бот выставит 9-й и последующие ордера? На каком расстоянии, какого размера, с каким ТП?
>> Это просчитываемая ситуация или эта часть сетки станет динамической (с открытием ордеров по сигналам) и эта часть сетки будет
>> непрогнозируемой и не просчитываемоей?
При совпадении сигналов - 9-й и последующие ордера будут открываться по текущей цене, если шаг не меньше расчетного
(в частности при текущих настройках 12/26/5 - это будет 52 пункта для 9 колена.)
Т.е. если RSI начал подавать сигнал в продажу, и сигнал МА так же стоит в продажу, при условии, что цена выше 52 п. от последнего открытого колена в продажу - 9 сделка должна открыться, размером не более MaxRisk в % от текущего уровня эквити.
Это значит, что при дальнейшем ходе цены против сетки, каждое последующее колено будет уменьшаться в объеме, а не увеличиваться до несоразмерных капиталу лотов, как в исходной версии.
ТП будет расчитан = Безубыток по всем позициям + 26 п.

А потом, никто же не заставляет в реальных торгах сидеть и ждать срабатывания ТП, можно в любой момент закрыть всю или часть открытых позиций в прибыль или в небольшой убыток. Например, сработал 9-й ордер, цена откатилась немного, и пошла дальше. На откате можно закрыть последнее колено в плюс. Баланс и эквити немного подрастут. При дальнейшем росте и совпадении сигналов опять откроется 9-е колено, и т.д.
Реальные торги и тесты на истории - две больших разницы.
Как бы красиво не выглядел график в тестере, реальные торги вносят свои коррективы, особенно при крупном капитале.
Универсальных граалей на все случаи жизни еще не придумано.
Невозможно создать программу, которая бы стабильно, из года в год приносила прибыль в полностью автоматическом режиме.
Но нужно стремиться хотя бы к тому, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора на торги. l-)

2012_12_15_22-54_GBPUSD_FST_ABB_1_04.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Я поддерживаю Abb1963 в том плане что тест это только тест в нем нет не какой логигли так как в тести не возможно смоделеривать не реквоты не проскальзования как бывает в реыльной торговле так что тест это своего рода самообман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)

Доработал версию 1.12 Добавлены параметры:
extern bool MoneyManagement = TRUE; // MoneyManagement == FALSE торговля фиксированным лотом, MoneyManagement == TRUE расчет по риску в сделке
extern double MinLot = 0.01; // Фиксированный размер лота первого колена ( MoneyManagement == FALSE )
extern double MaxLot = 2; // Максимальный размер лота ( MoneyManagement == FALSE )

extern bool UseForсeStart = FALSE; //Использовать быстрый старт для первой сделки только по сигналу МА
Этот параметр нужно использовать только для открытия первой сделки, затем - отключить

Ниже - сравнение графиков тестирования с разным ММ
Согласитесь, что риск на первом колене при депозите 1000$ должен быть не более 0,01-0,02 лота


Добавлено: 28-12-2012 09:48:03

Изменения версии 1.12. 2012 12 26 (среда)
1. Добавил определение в модуль Init() для кроссов с JPY (3-знака в котировках) if (Digits == 5 || Digits == 3) iMulpiply5Digits = 10;
2. Сдвиг комментариев привязал к StepRow = 12; // Шаг смещения текста по вертикали
3. Добавил индикацию трала: Indication ("UseTrailing" ,2,5,iStr , ""+txtUseTrailing+"",FontSize,"Tahoma",ColorText);
4. Добавил индикацию: Indication ("SafeEquityRisk" ,2,5,iStr , ""+txtSafeEquityRisk+"",FontSize,"Tahoma",ColorText);
//===================================================================================================================
Изменения версии 1.12. 2012 12 27 (четверг)
1. Исправил все double переменные с префиксом dbl
2. 18:48 Добавил параметр extern bool UseForсeStart = TRUE; //Использовать для первой сделки только сигнал МА
if ( UseSignal_Bars == TRUE && iOrderTypeBars != OP_BUY && UseForсeStart == FALSE ) - по всем сигналам кроме МА
3. 19:36 Добавлена переменная bool lUseForсeStart = FALSE; // Быстрый старт при запуске советника (открывается первая позиция только по сигнаму МА)
4. 19:53 Добавил индикацию: Indication ("ForсeStart" ,2,5,iStr , ""+txtForсeStart+"",FontSize,"Tahoma",ColorText);
//===================================================================================================================
Изменения версии 1.12. 2012 12 28 (пятница)
1. Вынес в параметры - по результатам обсуждение на форуме
extern bool MoneyManagement = TRUE; // MoneyManagement == FALSE торговля фиксированным лотом, MoneyManagement == TRUE расчет по риску в сделке
extern double MinLot = 0.01; // Фиксированный размер лота первого колена
extern double MaxLot = 2; // Максимальный размер лота ( MoneyManagement == FALSE )

2012_12_28_16-21_MM_FST_ABB_1_12.JPG
FST_ABB_1_12.ex4

Изменено пользователем Abb1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Мониторинг: _http://www.myfxbook.com/members/Abb1963/mt4-184294652/448658/dRjVTIx58U2Bhrn1vsmj
Сейчас работает FST ABB 1.09, c 26.11.2012 по 4-м парам не круглосуточно, периодически менялись версии.



Хотелось бы узнать какие сеты использовали на мониторинге
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)

У меня почемуто на разных ДЦ разные резалты теста.
Альпари 08.01-09.30 депо $100 прибыль 2128
Робо 08.01-09.30 депо $100 прибыль 32722
Настройки ботов одинаковые. Что за хрень...
По просадке видно, что в Робо депо используется более агрессивно, чем в Альпари, но почему так?

Изменено пользователем Kvarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

У >> меня почемуто на разных ДЦ разные резалты теста.
>> Альпари 08.01-09.30 депо $100 прибыль 2128
>> Робо 08.01-09.30 депо $100 прибыль 32722
>> Настройки ботов одинаковые. Что за хрень...
>> По просадке видно, что в Робо депо используется более агрессивно, чем в Альпари, но почему так?

А плечо какое? И минимальный лот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано
Abb1963
Плечо 1к500 на обоих, хотя может при пере хешировании котировок глюкнуло. Боты одинаковые, Мин риск 2, Макс риск 20. Я использую прошлую версию.
Какому тесту больше верить, Альпари или Робо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Скорее всего у Робо какие-то глюки. Нужно верить Альпари - похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)


Скорее всего у Робо какие-то глюки. Нужно верить Альпари - похоже на правду.


Действительно. Не применился ММ судя по всему. На Альпари все нормально работает. Главное чтоб на боевом счете Робо не оплошал.

На скорую руку пошаманил. Депо 100. В Январе получается 20 баксов при просадке менее 3%


PS
В целом могу сказать, что данный мартин съесть в разы меньше нервов, чем тотже Хакед. Прибыль у него конечно тоже меньше.

agro.rar

Изменено пользователем Kvarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано
Abb1963, спасибо и за доработку, и за ответ - устно и с занесением! =d> :d

Ага, ТП у вас безубыток + х пипсов, что существенно меняет подход. Тогда понятно и все остальное.

Ну что, интересная попытка практически полностью механизировать ручную торговлю с режимом полного автопилота.
Очень симпатичен процент прибыльных сделок. :)
Но совмещение с другими ресурсоемкими ботами вроде не желательно, доходность и устойчивость вроде могут страдать.
Ну и это лишь начало проекта, имхо, пока это лишь реализация основной идеи - над ботом еще работать и работать.

Ну что ж, давайте установим ориентир или цель-минимум. :d
Я тоже сторонник заработка здесь и сейчас - причем все деньги должны работать.
http://www.myfxbook.com/ru/members/DmSitif/hackedmod/331511 за 6 месяцев и одну неделю.
На сейчас прибыль 508% за полгода.

В мониторинге фиксировано все - лот, шаг, ТП.
Реинвестирования нет. Было бы реинвестирование - было бы за 1000% за полгода, да?...
Индикатор и машка там есть, но они совершенно до лампочки - у меня при отключенных индикаторах цифры те же.
То есть бот просто непрерывно строит простейшие равномерные сетки в обе стороны - больше ничего.

Это то, что рынок дает нам всем: на - дарю!
Да, риск есть - но прибыль и риск 2 стороны одной монеты.

Как думаете, со временем сможете отжимать больше без утраты контроля над деньгами?!
Цель же разработки брать больше, чем рынок просто дарит всем?!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...