Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация)


Abb1963

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)


Стоит на демо 1.16. Настройки дефолтные, риск=1. Фунт поднялся всего лишь на 280пп, а просадка 65% на 7 ордеров. При таких темпах его хватит еще максимум на пару ордеров и 100пп. В нем предусмотренна какая либо защита на автомате, или нужно работать руками (с головой естественно) Но проблема в том, что мы не всегда у компа


Защита есть:
extern bool SafeEquityStopOut = FALSE; // Если TRUE - закрываем убыточные позиции, если сумма убытка по всем открытым позициям превышает
extern double SafeEquityRisk = 40; // Максимальный дродаун Эквити в % от Баланса, после которого все убыточные закрываются

Сейчас разрабатывается версия FST 1.17, в которой будет реализовано несколько алгоритмов вывода зависшей пирамиды в безубыток.
По первым тестам показывает неплохие результаты.
Еще есть идея работы сетки по тренду (наращивание позиций, которые в плюсе, а не в минусе ), которую попробую реализовать.

Blog_2013_04_26_11-45__FST_1_17_GBPUSD_17-25-20-0_Vagonetka.JPG

Изменено пользователем Abb1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть интересная разработка, основанная на базе исходного кода первой версии Forex Setka Trader. Советник работает в обе стороны рынка, может работать одновременно сериями ордеров в покупку и продажу,

Перейти

не стоит. Читал дневники разраба, много думал.

Перейти

Это не гон, а результат долгого и кропотливого анализа работы мартингейловых советников, с целью устранить большие просадки и сливы депозитов, при неконтролируемом наращивании лотов, если вход в рыно

Перейти
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Защита есть:
extern bool SafeEquityStopOut = FALSE; // Если TRUE - закрываем убыточные позиции, если сумма убытка по всем открытым позициям превышает
extern double SafeEquityRisk = 40; // Максимальный дродаун Эквити в % от Баланса, после которого все убыточные закрываются

Сейчас разрабатывается версия FST 1.17, в которой будет реализовано несколько алгоритмов вывода зависшей пирамиды в безубыток.
По первым тестам показывает неплохие результаты.
Еще есть идея работы сетки по тренду (наращивание позиций, которые в плюсе, а не в минусе ), которую попробую реализовать.


Спасибо за ответ! Не пытаясь Вас учить (вы для меня ГУРУ), рискну высказать пожелание, что ли. Обидно, когда из-за какой-то новости, мы выставляем 2-3 бесполезных ордера сетки, влазя в просадку. Во многих мартинах реализована идея, когда в случаях резкого изменения цены, сов пропускет этот момент. Возможно, эта идея вам пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Скажите пожалуйста в 1-м посту вы сказали:
"Тестирование по GBPUSD за период с 2008 по 2012 год с оптимальными параметрами показало прохождение тестов на всех сильных трендах."
Можете эти оптимальные параметры выложить)
Советник хорош, но многие люди предпочитают надежность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Скажите пожалуйста в 1-м посту вы сказали:
"Тестирование по GBPUSD за период с 2008 по 2012 год с оптимальными параметрами показало прохождение тестов на всех сильных трендах."
Можете эти оптимальные параметры выложить)
Советник хорош, но многие люди предпочитают надежность :)


100% поддерживаю. Дело в том, что демо тест, риск 1 не очень радует. На движении цены 180пп (неудачный вход) - уже 6 ордеров и просадка -27% от баланса. Сильный тренд сов явно не выдержит. Можно уменьшить риск, но тогда до задекларированной профитности становится очень далеко ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

100% поддерживаю. Дело в том, что демо тест, риск 1 не очень радует. На движении цены 180пп (неудачный вход) - уже 6 ордеров и просадка -27% от баланса. Сильный тренд сов явно не выдержит. Можно уменьшить риск, но тогда до задекларированной профитности становится очень далеко ИМХО


В догонку. Безоткат-300пп Просадка -74%, после 6-го колена поставил выставление ордеров только по сигналу. Помогает слабо. Еще чуть и слив неизбежен. Что то не то :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Внесу и я свои 5 копеек вопросов/критики!
Вообщем скачал я этот сов -15 версию, что в шапке топика. Поставил на тест! Депо взял 10 000, сеты не менял, т.е. все по дефолту. Валюта фунтобакс, ТФ м15 и м1, качество моделирования 90%(скажу сразу что тестить и оптить совы я немного умею). Запускал тесты с 01 января 2012 года- слил примерно 26 января 2012 года- т.е. меньше месяца проработал. Профит порядка 10-20% за это время. Попробовал запустить тест с 01 марта 2013 года- тоже самое.
Тестю с сетами, выложенными на предыдущей странице - результат: слив в июле 2012 года. При это депо увеличено на 540% за 6,5 месяцев!
Если честно, я в ступоре! То ли я чего то не понимаю,то ли в шапке лежит другая сова. Просто тут разговоры ведутся от 100-300 % в месяц при просадке 50-60%! Но как бы тесты показывают иное. Или просто дефолтные сеты не катят! Тогда автор может выложешь все же нормальные сеты, которые проходят минимум 2 года и СТАБИЛЬНО дают 100-200 % годовых при вменяемой просадке(не более начального депо в монетарном изложении).
Просто мне как инвестору вкладывать 100 баксов не интересно. Ну заработает бот за месяц 100%! И что? 100 баксов - как круто! )))
А вот вложить 1000-3000 баксов и ночью не спать - доживут ли они до утра с такими аппетитами - тоже не айс.
Поэтому со своей колокольни, прошу автора сделать вариант консервативной совы(может для него это не интересно с аппетитом 100% в неделю/месяц). Но вот для меня 10% в месяц при рабочей просадке, не больше 30% от начального депо - очень хороший результат! если будет 15-20% от депо при таких же условиях - это вообще просто подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Вот вы наивные - данная сова 100% сливатор. Зарабатывает она только у автора на стоимости лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Сова жуткий сливатор. Ставил на тест. Месяц не прожила. Слила депо за 2 недели. Так что лучше просто стороной обойти сову!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано
Цитата

Вот вы наивные - данная сова 100% сливатор. Зарабатывает она только у автора на стоимости лицензии.



Цитата

Сова жуткий сливатор. Ставил на тест. Месяц не прожила. Слила депо за 2 недели. Так что лучше просто стороной обойти сову!



Просьба выложить тесты к вашим комментариям. У автора есть тесты, у меня есть тесты. У автора есть мониторинги, у меня есть реальный счет. С 40% прибыли за 3 месяца. Че вдруг сливатор? Выкладывайте ваши тесты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Отлично. торгуй дальше этим ботом. Я высказал свое мнение.

По мне спокойнее с нормальными совами.


Кстати автор на своем сайте уже раза 3 писал что у него демо счета сливаются!!! И показатель качества это реал счета, а не демо, чего автор себе не может позвонить. Видимо он сам боится слить этим сливатором собраное с Вас бабло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)


Отлично. торгуй дальше этим ботом. Я высказал свое мнение.

По мне спокойнее с нормальными совами.


Кстати автор на своем сайте уже раза 3 писал что у него демо счета сливаются!!! И показатель качества это реал счета, а не демо, чего автор себе не может позвонить. Видимо он сам боится слить этим сливатором собраное с Вас бабло



Ну так как насчет подтвердить свои слова тестами?

Хоть как-то обосновать свое мнение можешь? Изменено пользователем gemmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Цитата

Вот вы наивные - данная сова 100% сливатор. Зарабатывает она только у автора на стоимости лицензии.



Цитата

Сова жуткий сливатор. Ставил на тест. Месяц не прожила. Слила депо за 2 недели. Так что лучше просто стороной обойти сову!



Просьба выложить тесты к вашим комментариям. У автора есть тесты, у меня есть тесты. У автора есть мониторинги, у меня есть реальный счет. С 40% прибыли за 3 месяца. Че вдруг сливатор? Выкладывайте ваши тесты.


50% за 3 месяца приносит стандартная бесплатная сетка. У автора ни одного мониторинга его бота живого нет, мало того судя по сайту форвард тестирование прекращено, теститься только новая сова от разработчика сетки mod 6.
Мало того, на этом же сайте были закрыты от посетителей торговые дневники и перед этим сам автор писал что прошлый год в минус даже с учетом денег вырученных на сове.
Я не против того чтобы развивать такую сову, но продавать людям это как прибыльную коммерческую сову это за гранью какой либо порядочности. После моего прошлого поста баннер на сайте поменялся - из 300% в месяц стало 1000% в год. Пусть честно напишет что сливатор от разработчика и продает в таком виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Ну вот, похоже на обоснованную критику, а то, "сливатор! сливатор!". Я торгую на нем очень умеренными рисками и пока, тьфу*3, особого криминала за ней не замечаю. Нормально идет. На последних движухах по фунту даже близко не было. 40% просадка это нормально. Ждем комментарии от автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано



Ну так как насчет подтвердить свои слова тестами?

Хоть как-то обосновать свое мнение можешь?



Добавлю! А какие тесты нужны. Два счета на демо не продержались и по пол месяца (см.выше). Движение в 300-350пп сливает сов. Если уменьшить риск, то продержится больше, но тогда о заявленной автором профитности можно только мечтать. Она и при его рисках далека от заявленной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Ну вот, похоже на обоснованную критику, а то, "сливатор! сливатор!". Я торгую на нем очень умеренными рисками и пока, тьфу*3, особого криминала за ней не замечаю. Нормально идет. На последних движухах по фунту даже близко не было. 40% просадка это нормально. Ждем комментарии от автора.



40% просадка для нормального депо - это круто :)) Не понимаю такие утверждения
Вы сами подумайте, что говорите....давайте пофантазируем....депо 10 к долларов США.....просадка 40% на советнике без адекватных тестов и адекватного форварда на истории...как ощущения ? Это же маржинальная торговля.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано

Все уже нафантазировано. С нормальным депо ... запасайтесь валидолом. Это мартин-сеточник. Полные сливы депо - регулярны. Он относится к опасным ботам. По обращению с такими ботами есть пост в блоге у Павла. Конкретно по этому боту, на той неделе он мне слил счет. Если бы до этого он мне не удвоил счет и я не снял прибыль было бы обидно. А так нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Все уже нафантазировано. С нормальным депо ... запасайтесь валидолом. Это мартин-сеточник. Полные сливы депо - регулярны. Он относится к опасным ботам. По обращению с такими ботами есть пост в блоге у Павла. Конкретно по этому боту, на той неделе он мне слил счет. Если бы до этого он мне не удвоил счет и я не снял прибыль было бы обидно. А так нормально.



Вопрос только в том, что мы здесь обсуждаем? Разновидности Илана ? Можно все риски списать на мартины-сеточники...Apmgrid тоже мартин, но торговать на нём безопасно или почти безопасно. Вообщем зря я ввязался в полемику...Короче, для аккуратных трейдеров-новичков - советник крайне опасный, даже нет смысла тратить время на тестирование даже на демке, за исключением случаев проблем с адреналином. А валидол для экстремалов не помощник :)) :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Все уже нафантазировано. С нормальным депо ... запасайтесь валидолом. Это мартин-сеточник. Полные сливы депо - регулярны. Он относится к опасным ботам. По обращению с такими ботами есть пост в блоге у Павла. Конкретно по этому боту, на той неделе он мне слил счет. Если бы до этого он мне не удвоил счет и я не снял прибыль было бы обидно. А так нормально.



Еще раз повторюсь - пока данный мод много хуже сетки мод 6. То что он успел удвоить счет - не более чем случайность. Если кинуть монетку и на все депо зайти, можно даже удесятериться. Но скорее всего он сольет счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано



Все уже нафантазировано. С нормальным депо ... запасайтесь валидолом. Это мартин-сеточник. Полные сливы депо - регулярны. Он относится к опасным ботам. По обращению с такими ботами есть пост в блоге у Павла. Конкретно по этому боту, на той неделе он мне слил счет. Если бы до этого он мне не удвоил счет и я не снял прибыль было бы обидно. А так нормально.



Вопрос только в том, что мы здесь обсуждаем? Разновидности Илана ? Можно все риски списать на мартины-сеточники...Apmgrid тоже мартин, но торговать на нём безопасно или почти безопасно. Вообщем зря я ввязался в полемику...Короче, для аккуратных трейдеров-новичков - советник крайне опасный, даже нет смысла тратить время на тестирование даже на демке, за исключением случаев проблем с адреналином. А валидол для экстремалов не помощник :)) :))


Для apmgrid при торговле с рекомендованным депо просадка в 40% и больше тоже вполне возможна. Погоняйте в тестере, посмотрите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)

:-b

Цитата

Вот вы наивные - данная сова 100% сливатор. Зарабатывает она только у автора на стоимости лицензии.


Цитата

Сова жуткий сливатор. Ставил на тест. Месяц не прожила. Слила депо за 2 недели. Так что лучше просто стороной обойти сову!


Решил высказать свое мнение:
Я долго молчал, наблюдая за обсуждением на данном форуме, и параллельно тестируя некоторые другие боты на демках.
АмрГрид версии 1.0 тестировал в течение двух месяцев, с увеличением начального лота, по мере роста депозита. За это время удалось увеличить счет в 10 раз, но в итоге все-равно получился слив. Конечно, если соблюдать рекомендованный ММ, и торговать мизерными лотами, данный советник показывает очень надежную торговлю. Если ставить цели 30-50% в месяц, с помощью АрмГрида версии 1.0 со стандартными сетами при торговле по 8 парам, вполне реально получать такую прибыль практически без риска слива счета.
Но основной вывод для себя я сделал такой: Любой мартин, если им пользоваться неразумно, рано или поздно сольет счет, вопрос во времени слива и используемых рисках.
На счет моей сетки.
Последняя версия FST 1.17, в которой реализовано несколько доработок, выложена здесь: http://www.sendspace.com/file/7xhg8c
Оптимальная торговля получается при наличии большого количества ордеров (30-50), МЛФ должен быть небольшим (не более 1,1-1,2), шаг ордеров 5-10 п., ТП = 10-20 п., Трал должен быть включен, с параметрами 15/3.
Опция сопровождения сторонних ордеров должна быть включена (UseMagic = FALSE).
Так же должна быть включена опция AutoModifyTP = TRUE.
Сетка прекрасно справляется с большим количество ордеров, в т.ч. и ручных, и дает возможность исправлять ошибки, присущие ручной торговле, усредняя сделки.
Маленький МЛФ позволяет держать много позиций, без риска слива счета, чем опасен большой МЛФ (1,5 и более).
В то же время, всегда можно руками сопровождать последние колена сетки, и в любой момент закрыть их в плюс на самом небольшом откате, что позволяет наращивать баланс, не дожидаясь срабатывания ТП по всей пирамиде.

Описание новых параметров версии 1.17:
extern bool OnlyCommentNotTrade = FALSE; // 1 - только комментарии на графике, 0 - реальная торговля
extern bool WorkByBars = FALSE; // 0 - работа по тикам, 1 - работа по ценам закрытия баров
extern bool UseVagonetka = FALSE; // TRUE - Будет работать алгоритм Вагонетки (ограничение убытков по открытой пирамиде)
extern int LogicVagonetka = 3; // 1 - закрываем по общему плюсу и закрываем все ордера, когда хотя бы один из buy и sell имеет по 3 ордера
// 2 - закрываем только по SaveProfit ордера buy или sell по отдельности
// 3 - закрываем при помощи трейлинга для плюсов отдельных ордеров buy или sell
extern int OrdersVagonetka = 7; // С какого открытого ордера закрываем вагонетку
extern int SaveProfit = 10; // Профит больший нуля при котором закрываются все ордера LogicVagonetka=1, ордера buy и sell по отдельности LogicVagonetka=2, используеться при LogicVagonetka=3 для включения трейлинга
extern double TrailStart2 = 5; // Расстояние начала трала от линии Profit в пунктах (классический ТП в пунктах)
extern double TrailStop2 = 3; // Величина трала после Tral_Start в пунктах

Результат торговли в течение двух недель с 10.06.2013 по 21.06.2013 на реальном счете с помощью FST 1.17 с ручными сделками:
прибыль за 2 недели 585% по балансу, прибыль по эквити 283%, просадка 43% на данный момент.

Последние тесты версии 1.17 показали такой результат по фунту, с параметрами:
MinRisk=0.5/1; MaxRisk=50/1; MLF=1.2; MaxOrders=50/30; Step=8; TP=15; Ratio=0; MA=1/H1;

Blog_2013_06_22_17-30__FST_1_17_GBPUSD_12-8-15.jpg
Blog_2013_06_22_18-11__FST_1_17_USDCHF_11-5-20.jpg

Изменено пользователем Abb1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано (изменено)
Abb1963, выглядит интересно, обязательно потестирую! =d> +1!

Только коммент к SaveProfit не понятен, как бы его по другому изложить? Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Abb1963, выглядит интересно, обязательно потестирую! =d> +1!

Только коммент к SaveProfit не понятен, как бы его по другому изложить?


Параметр SaveProfit = 10 задает сумму профита, при достижении которой по всем открытым ордерам пирамиды, все сделки закроются, если включен алгоритм Вагонетки (UseVagonetka = TRUE) и задана логика Вагонетки LogicVagonetka=1 или LogicVagonetka=2
Если используется LogicVagonetka=3, при достижении общего профита по всем позициям, заданном в параметре SaveProfit, включается трал,
т.е. СЛ по всем позициям ставится в безубыток, при SaveProfit=0, или в небольшую прибыль, если SaveProfit больше нуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано


Любой мартин, если им пользоваться неразумно, рано или поздно сольет счет, вопрос во времени слива и используемых рисках.



Для человека который более 5 лет на рынке вывод крайне оригинальный. Похож на "вода мокрая", "огонь жжется".
А уж выкладывать тесты подобного сомнительного качества вообще смысла не вижу.

Надеюсь покупателям чудо-советника "300% в месяц" деньги вернули?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано




Любой мартин, если им пользоваться неразумно, рано или поздно сольет счет, вопрос во времени слива и используемых рисках.



Для человека который более 5 лет на рынке вывод крайне оригинальный. Похож на "вода мокрая", "огонь жжется".
А уж выкладывать тесты подобного сомнительного качества вообще смысла не вижу.

Надеюсь покупателям чудо-советника "300% в месяц" деньги вернули?


В "выкладывании" ваших крайне оригинальных ярлыков также особо смысла нет. Разве, что показать всем, какая Вы умная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация) Опубликовано






Любой мартин, если им пользоваться неразумно, рано или поздно сольет счет, вопрос во времени слива и используемых рисках.



Для человека который более 5 лет на рынке вывод крайне оригинальный. Похож на "вода мокрая", "огонь жжется".
А уж выкладывать тесты подобного сомнительного качества вообще смысла не вижу.

Надеюсь покупателям чудо-советника "300% в месяц" деньги вернули?


В "выкладывании" ваших крайне оригинальных ярлыков также особо смысла нет. Разве, что показать всем, какая Вы умная.


:)) крайне оригинальные ярлыки соответствуют действительности. Или что - автор показал живой мониторинг с заявленной доходностью? Напомню что он сову ПРОДАЕТ. На своем сайте выкладывает переписку , где утешает клиентов которые слили счет. Тут много писали про лохотроны продающиеся в рунете. Где отличие то? В том что автор также слил свои счета?

PS Вы тоже очень УМНАЯ! =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...