Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для психологического равновесия можно переключиться на М5 и все индикаторы с периодом 600 изменить на 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: ZZ-Kapa Год выпуска: 2012 Сайт продажи: нет Валютные пары: AUD/USD Таймфрейм: M1 Время торговли: Желательно европейская сессия. Но можно пробовать и в другое время. Но, замечено, ч

Перейти


Для психологического равновесия можно переключиться на М5 и все индикаторы с периодом 600 изменить на 120.



Поевробаксу так и сделал .и период подобрал 60 добавил ТМА ....+дивер...сетка сохраняется 8-> буду наблюдать и пробывать работать... b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Для психологического равновесия можно переключиться на М5 и все индикаторы с периодом 600 изменить на 120.



Поевробаксу так и сделал .и период подобрал 60 добавил ТМА ....+дивер...сетка сохраняется 8-> буду наблюдать и пробывать работать... b-)


Настроили индикаторы для работы на М5 и переключились обратно на М1 (иными словами, все периоды "600" меняем на "120" и в путь!. Может получиться вот так:



Выход/закрытие сделок при появлении фрактала (Z-уровня) противоположного открытым ордерам.

Мысль понятна?))) Изменено пользователем Aspart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Настроили индикаторы для работы на М5 и переключились обратно на М1. Может получиться вот так:

Мысль понятна?)))



Неа... что хотели этим сказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Системка действительно перспективная. Тестю её немного в другой интерпретации.
Обидно, что советника до сих пор нет. Могу написать.
Обязательно: наличие грамотного ТЗ со скринами.

Если будут просто скрины и приписка "вот тут селл, а критерии -- догадайся сам" -- разговора не будет.

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Системка действительно перспективная. Тестю её немного в другой интерпретации.
Обидно, что советника до сих пор нет. Могу написать.
Обязательно: наличие грамотного ТЗ со скринами.

Если будут просто скрины и приписка "вот тут селл, а критерии -- догадайся сам" -- разговора не будет.


Тема эта старая ,и советники и тральщики и скрипты уже давно написаны причем бесплатно и Вы это прекрасно знаете не правда ли? )))
Спойлер

ищите в гугле ТС Зигзаг плюс МА

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет. Системка действительно перспективная. Тестю её немного в другой интерпретации.
Обидно, что советника до сих пор нет. Могу написать.
Обязательно: наличие грамотного ТЗ со скринами.

Если будут просто скрины и приписка "вот тут селл, а критерии -- догадайся сам" -- разговора не будет.


Тема эта старая ,и советники и тральщики и скрипты уже давно написаны причем бесплатно и Вы это прекрасно знаете не правда ли? )))
Спойлер

ищите в гугле ТС Зигзаг плюс МА



Уважаемый, у меня есть советник по ТС ЗЗМА600. Я его даже модифицировал, что бы он постоянно не изменял ТП у ордеров. Но вот по такой системе у меня нет советника. Поэтому и прошу прислать ТЗ

ЗЫ почему люди везде ищут подвох? Я же не указал "пишу только за деньги" :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAZITIV
За праздничные дни постараюсь написать ТЗ.
Спасибо!
Скину в личку.
Всех с наступающим Новым годом! <:-p>Здоровья, удачи и денег под бубен ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PAZITIV
За праздничные дни постараюсь написать ТЗ.
Спасибо!
Скину в личку.
Всех с наступающим Новым годом! <:-p>Здоровья, удачи и денег под бубен ))))


Лучше на мыло. PAZITIV99агмаил.com . Так я быстрее просмотрю письмо.

Ещё. За такой прайс-ченел, как есть у меня, цена не выходит. У меня канал строится по хаям и перерисоввается.
Кстити, вот скрины канал машки. Синие линии -- +-25, красные -- +-250
Счёт пятизначный
Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайс-ченнел - это уже модификация ))) Он не обязателен. Но на 5-ти знаке должен быть *10
Каналы машки на 5-ти знаке должны +- 250
25 можно убрать.
Напомню МА средневзвешенная по закрытию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAZITIV,у тебя и правда на скрине прайс-ченела нет.Ты глянь первый пост Stig'а или 65-й,если у тебя ева или фунт.Там условия ТС написаны.Правда(Stig ты уж извени опять поправлю)параметры прайс-ченела умножать на 10 не надо.Ставьте 600 для AUD и 200 для EUR c GBP,ну не знаю почему...Stig так решил.А для совы по мне так правило одно: ЗЗ вышел за уровень -+250,ставим сетку,сделок правда маловато,зато себя отрабатывают.Есть у меня кое-какие мыслишки по борьбе с трендом.Но не очень хотел здесь разводить рукоблудие по клаве,как в МТ5 ветка аж почти на 700 страниц.Ну если что...могу вынести на обсуждение.
По поводу

Цитата

понаблюдаю за ТМА.

.Времени конечно маловато было для окончательных выводов,но предварительно в двух словах могу.Короче,из-за того что канал постоянно перерисовывается,бывает такая ситуация что ЗЗ вышел за ТМА,мы поставили сетку и пошёл тренд.У нас открывается уже 4-й ордер и тут наблюдаем что у 1-го ордера выхода за канал то и не было.Так что я пока использую машку Stig'а,она не так перерисовывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergei047
Выноси на обсуждение обязательно.
По поводу прайс-ченнела мог и ошибиться ))) Ну нет у меня пятизнака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

...мыслишки по борьбе с трендом.

,конечно круто сказано...кто ж с ним может бороться,ну может быть те "козлы",о которых говорил Павел в своем блоге.А моя мысль очень проста,извеняйте за тавтологию если всё это было.Просто я 667 страниц не осилил.Вообщем наша задача снизить просадку в тренде.Как говорит Stig про входы в сделку
Цитата

Есть 2 способа.
1-й: по сигналу ЗЗ. Стандартный вход по системе.
2-й: консервативный. Ждем выхода ЗЗ600 за границы канала Ма600 (25). И только тогда открываем сделку.


У меня предложение такое:По первому способу мы входим против тренда,по второму по нему.Правда я против тренда все-таки вхожу по прайс-ченелу.Тренд определяем по Н4.Открываем ещё одно окно с Н4.На график наносим две машки ЕМА 7 и 14.Смена тренда по пересечению после закрытия свечи.Но тут,как говорится есть две новости,одна хорошая ,другая плохая.Начну с плохой.Выставив сетку по ЗЗ или ченелу мы можем попасть на разворот тренда(когдо-то же он кончается).Вот тут опять надо быть готовым к просадке,пока не придумал как.И вторая хорошая,как правило тренд не разворачивается сразу и происходит ретест,вот тут мона закрыться в ноль или даже небольшой +.
Кстати,входы по ченелу и по пробитию уровня машки очень отличаются.Смотрел на истории,если входить по пробитию(имею ввиду по тренду),то бывают дни когда нет ни одного входа.Это говорит о машке,как о хорошем фильтре. Изменено пользователем sergei047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем гнаться за трендом, если вынос цены за пределы канала из МА +-250 практически гарантирует откат. Я вот только не знаю, как описать канал из МА. Можно использовать Енвелопс с отклонением 0.15. Получается практически тоже самое.

В общем, жду ТЗ на мыло или в личку и дальше будем думать.
Лучше всё равно использовать машку, а не ТМА. Я машке как то больше доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потихоньку пишу ТЗ.
Перед НГ сломал ребро... поэтому сейчас тяжеловато.
Практически постельный режим ((((


Ого... хорошо отдохнул ?!
Ну ладно, не спеши тогда )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем и с Новым Годом! Stig,ты ТЗ ещё не насарапал?Я тут посмотрел историю последней недели,бурная была,есть заметочки.Я работаю на Фунте,пятизнак.Пришёл к выводу,что оптимально настройки ченела 600,машки 200.И вот по последней недели,смотрю были моменты,когда ЗЗ вышел за канал машки,а до ченела далековато.В этом случае минуса отгребаешь по полной,которого мона избежать если входить не по мане,а по ченелу.Глянь этот момент,может в ТЗ его как-то учтёшь.И ещё,с уважением к PAZITIV'у,он предлагает вместо машки лопеса использовать,и говорит что это то-же самое.Там тогда нуна с параметрами поиграть.Тоже глянул,тоже самое,да не то.Есть моменты где машка запрещает вход,а лопес грит пожалуйста.Тоже загребёшь не нужный минус.Stig,с уважением к тебе и выздоравливай,и вообще береги себя.По мед.части обращайся к ампутатору,мож поможет чем.Он даже в Новый Год еб**ил,когда все водяру жрали,людей спасал.Спасибо ему за это,правильный чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова! <:-p>ТЗ, по возможности, пишется.
Надеюсь после Рождества будет готово.
Спасибо за подбор параметров. Надо будет твой вариант обязательно посмотреть.
А вообще, конечно, лучше использовать фильтр - т.е. сочетание ЗЗ и канала МА. Так как ты и написал.
И тогда входить в сделку.
Но сделок будет меньше. Но и риска меньше.
Будем дальше подбирать наиболее выгодные параметры для разных пар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть похожая ТС, Зигзаг + МА назывыется:
"Открываем минутный график. Кидаем на него индикатор Зигзаг с периодом 600 и МА тоже с периодом 600. Видим, что каждый новый мин и мах зигзага заканчивается поочердно с разных сторон от МА-600. Работаем так: Ждем появления зигзага с одной сторона от МА-600 и сразу входим против движения.Далее выставляем лимитные ордера через 10 пунктов каждый. По мере срабатывания ставим на всех одинаковые тейки на уровень МА-600. Тейки периодически перетягиваем на текущие уровни МА-600 "
Советник по ней в приложении можа кому пригодиться

test_ZZ+MA_20_filters6.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не похожая, а родительская система. ))
Кара просто модифицировал ее.
Отличается от "материнской" другими тейками и построением лотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...