Перейти к содержанию

"Лайф Капитал"


VitozZz

Рекомендуемые сообщения


Пришло письмо от банковской группы лайф капитал в лице банка 24.ру с уведомлением,что больше не предоставляют возможность работать на рынке форекс,выводите свои средства с гарантированно инвестиционных счетов. НЕ выгодно банку стало форексом заниматься ,ну мне так предполагается в связи с отсутствием клиентов.Вот так рушится банковский форекс ;) :d

это в целом лайф капитал закрывает форекс-напрвление или только пасынок 24 ру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В черный список кухню.

Перейти

Контрагент: Средства клиентов LCM удерживаются Пробизнесбанком ГК ECommPay отвечает на обвинения брокера: «Расчетный счет в Пробизнесбанке заблокирован, а общая сумма средств под обязательства в отно

Перейти

А вы там кем работаете?

Перейти

не знаю, они открыли брокера под своим брендом, спросил я про то где зарегистрированы,кем управляются ответа не дождался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

эххх какая клёвая рубиловка была.... с хахлами, с маскалями, с матюгами, с шутками да с прибаутками 8-> нада пачаще в кухонный раздел заходить :-b

Изменено пользователем 00000
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...


В черный список кухню.



Поделись опытом торговли с ними . :d
На основании чего такое пожелание ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В черный список кухню.



Поделись опытом торговли с ними . :d
На основании чего такое пожелание ?

_http://forexsystems.ru/chernyi-spisok-kompanii-i-pretenzii-k-foreks-brokeram/76570-pretenziya-k-kompanii-laif-kapital-probiznesbank-ot-dimeon.html
У меня то ума хватает чтобы не соваться в подобные игровые заведения :d Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 1 month later...

Пообщался с онлайн-поддержкой "банковского брокера" под названием "Лайф-капитал", очень забавно получается после чтения сайта задавать конкретные вопросы в лоб :)) Для удобства самую малость подкорректировал и выделил самые пикантные моменты, которые на сайте мне не удалось найти:

Спойлер

Online

Если есть вопросы, Вы можете задать их здесь.

Егорова Дарья
09:49
Здравствуйте, могу ли я Вам чем-то помочь?

Вы
09:30
добрый день!
есть несколько вопросов...

Егорова Дарья
09:30
Добрый день!

Вы
09:31
Распространяется ли на торговые счета клиентов закон "о защите банковских вкладов"? Либо он распространяется только на средства переведенные с торгового счета на лицевой счет в банке?..

Егорова Дарья
09:32
Счета ГИС на банке страхуются в АСВ. [прим. - а дальше будет интересно, если вникнуть]

Вы
09:41
я с привычными Вам терминами и аббревиатурами пока не знаком - не понял, что Вы мне написали

09:42
АСВ - агентство страхования вкладов?
ГИС - г... инвестиционные счета?

Егорова Дарья
09:43
Счет для торговли на рынке Forex открытый через наши банке страхуется на сумму до 1 400 000рублей. Гис- Гарантийно-Инвестиционный счет.

Вы
09:45
Какими документами регламентируется и лицензируется работа компании "Лайф-капитал?

09:45
как брокера в первую очередь... и вообще

Егорова Дарья
09:47
С регламентирующими документами Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://forex.life-capital.ru/conditions/documents

Вы
09:50
А лицензирование?
Регламент - это понятно

Егорова Дарья
09:51
Форекс в РФ не лицензирован.

Вы
09:51
верно
у компании нет никаких лицензий?

Егорова Дарья
09:53
Банки имеют лицензию на осуществление операций с Валютой. Регулятором является центральный банк РФ. Если Вас интересует наш брокер зарегистрированный на Сейшелах, то лицензий на Форекс у него нет. Поскольку Форекс не регулируется на данный момент, компании не должны иметь лицензию.

Вы
09:55
Регистрация на Сейшелах - ясно. А какие обязательства берут на себя банки, какими юр.документами это гарантировано?

09:56
То, что брокер входит в фингруппу с банками - мне ещё ни о чём не говорит в плане надежности и гарантий. Поясните, пж

Егорова Дарья
09:56
На данный момент Договор Гарантии находится в доработке у наших юристов. по этой причине счет через нашего брокера не страхуется. [прим - КРУТО, в начале написано страхуется, а теперь оказывается только планируется :))]

Вы
09:58

т.е. на текущий момент говорить о банковских гарантиях счетов брокера ещё рановато, конкретные договоренности и документы на стадии доработки, правильно я Вас понял?

Егорова Дарья
09:59
Да, Договор гарантии между банками и брокером еще на доработке.

Вы
09:59
Благодарю за консультацию, хорошего дня!

Егорова Дарья
09:59
Рада помочь! Всего вам доброго!



В принципе, и так всё понятно, можно и не ёрничать :))
Как говорится, примите - распишитесь, коллеги-трейдеры >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Господа, отпишитесь как у них с выводом ни о кого проблем не было?

C Выводом проблем не было, однако, когда в плюс торговать будешь быстро повесят плагин тебе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

На синем сообщение:
"Пробизнесбанк" отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) Банка России. "Для "Пробизнесбанка" с 7 августа установили код "13". Это означает полное ограничение участия в расчетах через БЭСП", - заявил источник "Интерфакса".

_http://www.vestifinance.ru/articl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Центральный банк России (ЦБ РФ) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка (Москва), говорится в сообщении Центробанка.
_http://www.interfax.ru/business/459607

Доигрались!
Отразится ли это как-то на работе счетов через их офшорную дочку (типы счёта broker) ?

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня центробанк забрал лицуху у Пробизнесбанка,походу лайф скамом дышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 11 часов работа отдела платежей была остановлена

информация о дальнейшей работе будет известна в пятницу-понедлельник

Капец, а у меня у них такой хороший счёт был...

Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня в принудительном порядке закрыли все открытые позиции. Даже не предупредили. Я бы лучше сам их закрыл. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сегодня в принудительном порядке закрыли все открытые позиции. Даже не предупредили. Я бы лучше сам их закрыл. :(


Они предупреждали и СМС и на почту и по внутренней почте...но там времени очень мало было всего несколько часов на реакцию...и закрыли раньше чем должны были должны были до 18 вечера не закрывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они предупреждали и СМС и на почту и по внутренней почте...но там времени очень мало было всего несколько часов на реакцию...и закрыли раньше чем должны были должны были до 18 вечера не закрывать.


Меня не предупреждали. У меня был банковский форекс. Просто после обеда автоматом закрыли все ордера. Менеджер сказал, что до последнего надеялись на лучший исход. В итоге всё накрылось медным тазом... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 70 млрд украли _http://top.rbc.ru/finances/12/08/2015/55cb535d9a79478a6bcdec99

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Гробовая тишина!



Комментарии есть от АСВ или от регулятора?


Оздоровлением банков группы «Лайф» займутся АСВ и «Российский капитал»

Подробнее на РБК:
_top.rbc.ru/finances/12/08/2015/55cb0a239a79473399ee6a0b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Форекс-брокер Life Capital Management /LCM/, входящий в группу «Лайф», приостановил вывод средств клиентов в связи с блокировкой средств контрагента на счетах Пробизнесбанка. Об этом сообщается в клиентской рассылке брокера.

«Платежным оператором по банковским картам и электронным кошелькам LCM является компания AccentPay /контрагент/. Средства для выплат клиентских балансов в полном объеме переведены контрагенту, который, в свою очередь, отказывается осуществлять выплаты в пользу клиентов, аргументируя это тем, что собственные средств контрагента были заблокированы на счетах в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» в связи с отзывом лицензии у последнего», - отмечается в сообщении.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/foreks-broker-LCM-vkhodyashchiy-v-gruppu-layf-zamorozil-vyvod-sredstv-klientov-1000786979

Кто-то где-то врёт однако...
2 недели назад заявляли что деньги находятся в другом банке на отдельном счёте и никак не связаны с Пробизнесбанком. Потом говорили что идёт потихонечку вывод средств (ага интересно за 2 недели хоть 1 руб. кому-то выплатили? ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении еще указано:
В настоящее время Компания принимает все усилия для того, чтобы обязать Контрагента произвести выплаты в пользу клиентов, вплоть до подачи судебного иска.

Мне тоже интересно, кто успел заказать вывод до 12.08 - кому-то вывели средства?
Я успел, но когда позвонил прояснить ситуацию по выплатам, мне сказали, что на вебмани (куда я заказал вывод) вряд ли выведут (тоже их якобы отключили в системе, через которую переводили на WM) и после 28-го повторно надо будет отправить заявку на вывод другим способом - на банк, яндекс и вроде киви еще. То, что появилось 28-го, написано выше.
По-моему, я где это уже видел - заморозить выплаты, потянуть время, потом свалить все на каких-нибудь контрагентов, пообещать приложить усилия, прикрыться судами и потихоньку со временем замять это дело... мы ж знаем, что суды - дело затяжное... кто-то верит, что компании будет тратить свои время и средства на эти суды?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сообщении еще указано:
В настоящее время Компания принимает все усилия для того, чтобы обязать Контрагента произвести выплаты в пользу клиентов, вплоть до подачи судебного иска.
Мне тоже интересно, кто успел заказать вывод до 12.08 - кому-то вывели средства?
Я успел, но когда позвонил прояснить ситуацию по выплатам, мне сказали, что на вебмани (куда я заказал вывод) вряд ли выведут (тоже их якобы отключили в системе, через которую переводили на WM) и после 28-го повторно надо будет отправить заявку на вывод другим способом - на банк, яндекс и вроде киви еще. То, что появилось 28-го, написано выше.
По-моему, я где это уже видел - заморозить выплаты, потянуть время, потом свалить все на каких-нибудь контрагентов, пообещать приложить усилия, прикрыться судами и потихоньку со временем замять это дело... мы ж знаем, что суды - дело затяжное... кто-то верит, что компании будет тратить свои время и средства на эти суды?


Аналогично те же мысли я уверен что ни одного вывода не было проведено, т.к. между моей последней обработанной заявкой и той которую уже не обработали всего чуть более 100 заявок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...