Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
10 минут назад, VICE сказал:

Я думаю праильно оптить пару на OHLC M1 без фильтров, чтобы при создании модели было на что-то опираться.
А далее уже на реальных тиках улучшать модель с помощью фильтров.

Не думаю, что такой подход даст положительный результат. Setka, она потому и Setka :), что в ней воедино должен работать комплекс различных опций под управлением сета. Оптить сначала OHLC M1 без фильтров, а затем улучшать с помощью активированных фильтров, это как взять 1000 человек и пустить их голыми по морозу через тайгу, а потом на выходе из оставшихся в живых 10-20 отбирать кандидатов для игры в мировом чемпионате по шахматам.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
5 часов назад, VICE сказал:

Пока только такая идея))

Коллега, было бы очень интересно, если бы взяли несколько рандомных сетов и прогнали бы их в разных режимах.

OHLC M1, все тики и прочее, чтобы посмотреть сходимость результатов.

 

Второй момент коллеги, в базе сетов - свыше 600 сетов, геометрию оптили уже миллионы раз. А вот оптов влияния индикаторов, фильтров волатильности - кот наплакал. )))

Изменено пользователем elavr
  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
2 часа назад, elavr сказал:

Коллега, было бы очень интересно, если бы взяли несколько рандомных сетов и прогнали бы их в разных режимах.

OHLC M1, все тики и прочее, чтобы посмотреть сходимость результатов.

 

Второй момент коллеги, в базе сетов - свыше 600 сетов, геометрию оптили уже миллионы раз. А вот оптов влияния индикаторов, фильтров волатильности - кот наплакал. )))

Я могу запустить опт и посмотреть влияние индикаторов и фильтров волатильности, но есть ли смысл тратить ресурсы сейчас на версию робота 1.54?
Просто именно опт индикаторов на реальных тиках очень сложно идет и требует много оперативки. Я не знаю почему, возможно нужно код подправить, либо это такая особенность.... Причем у меня затык идет имеенно в оперативку. Можно попробовать купить еще планки на ПК.

Я даже денег на счет закинул, чтобы прооптить с помощью агентов MQL5 именно индикаторы, но там стоит ограничение и на реальных тиках оптить нельзя т.е. нет смысла оптить на OHLC M1.
Может стоит дождаться уже версию 2.xx и там по полной уже оптить и смотреть как работают фильтры и индикаторы.
Я наблюдал именно за визуальными тестами и мне кажется основная проблема это когда сетка набирается в плавном тренде т.е. если идет новостной фон или просто едет быстрая доставка цены в другой диапазон, то с этим Сетка справится, а вот если идет долгий и медленный тренд, тут засада....и как с этим справится фильтрами и индикаторами, я даже не знаю.

UPD: заказал дополнительно 4 планки по 32 Гб. Попробую.... может быстрее пойдет опт. 

Изменено пользователем VICE
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
3 часа назад, VICE сказал:

Я могу запустить опт и посмотреть влияние индикаторов и фильтров волатильности, но есть ли смысл тратить ресурсы сейчас на версию робота 1.54?

Коллега, вы начали вести разговор про OHLC M1, поэтому я вам и предложил сделать сравнительные тесты разных режимов на нескольких сетах, включая индикаторные. Насколько я помню, таких исследований никто не проводил. Было бы интересно, время выполнения теста, результаты ну и занятая память(опт версии бота).

Тратить ресурсы на версию 1.54 - а почему бы и нет. Сказать что 2ка это, что то принципиально другое - я не могу. Если у вас будут проработаны входы на 1.54, он входами останутся и на 2ке.

 

3 часа назад, VICE сказал:

Просто именно опт индикаторов на реальных тиках очень сложно идет и требует много оперативки. Я не знаю почему, возможно нужно код подправить, либо это такая особенность.... Причем у меня затык идет имеенно в оперативку. Можно попробовать купить еще планки на ПК.

Сейчас смотрю размер бинарных тиков в терминале для EURGBP с 2010 по 2022 год - 1 GB, GBPUSD - 1.3 GB и EURUSD - 1.3GB. 

Надо помимо память еще прокачивать и файловую систему. У Вас скорость на которой работает SSD какая?

  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Коллеги, потратил очень много времени на поиск решения для ускорения опта кроссов. Проблема  в повышенном потреблении памяти (в 2-3 раза) по сравнению с оптом на основных парах. На причину тормозов сразу указали @elavr  и  @Serg87 : "происходит пересчет прибыли в валюте счета". Тестер берет в работу не только EURGBP, но и  EURUSD и GBPUSD.

Кастомный символ должен был решить вопрос, но у меня ничего не вышло. И, наконец, произошло чудо. Я просто переключил в тестере МТ5 валюту депозита. Вместо долларов поставил евро. На долларах опт EURGBP  забирал 2 гига на одного агента, а на евро на тех же настройках всего 640 МБ. Поэтому появилась возможность включить дополнительные агенты. Так что оптим теперь кроссы без тормозов :)

  • Лайк 8
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 08.02.2024 в 10:18, Amba сказал:

Я просто переключил в тестере МТ5 валюту депозита. Вместо долларов поставил евро.

А с валютой депозита GBP проверяли?   

Ну раз пара EURGBP, надо бы пощупать как валюту депо обе валюты бездолларового кросса.

Раз уж на опт в микроскоп смотрим... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
31 минуту назад, Старик сказал:

А с валютой депозита GBP проверяли? 

Да, проверял. Быстро, как и с Евро. Плохо что нет валюты депозита в AUD и JPY. Получается, что кроссы, где нет валют USD, GBP, EUR и CHF, например AUDCAD, AUDJPY все таки будут тормозить.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

МТ5, котировки Дукаса, символ кастом.
Решил выбрать участок и посмотреть как строится сетка с разными фильтрами на разных котировках.

-Без фильтров на OHLC на M1 сетка строится гораздо длиннее.
-При использовании MaxSpread=1, видно что на котировках Дукаса все-таки присутствует плавающий спред, но на OHLC на M1 фильтр работает по другому.
-VolFromLevel=3 VolCandleTF=5 VolCandleMaxSize=12
Здесь тоже можно увидеть, что на реальных тиках фильтр волатильности работает лучше, но на OHLC на M1 он тоже срабатывает.

- решил заодно проверить блок безиндикаторного входа. Отработали одинаково.

Вывод: фильтры работают на OHLC на M1, но они работают по другому в отличии от реальных тиков.
Поэтому оптить необходимо все-таки на реальных тиках.
@Amba =d> нашел решение со сменой валюты  депозита. С другми кроссами только запасаться оперативкой.

Реальные тики без фильтров

Спойлер

image.thumb.png.9135cabf45f3097966f7569b6ad17480.png

image.thumb.png.06cf7b1f6c6f8fb16fcf06986195d843.png

 

OHLC на M1  без фильтров 

Спойлер

image.thumb.png.b5553be1c6cc3964c418460971acefd3.png

image.thumb.png.63b93d1076e47c5b37f4d07d797300cc.png

 


Реальные тики 

MaxSpread=1

Спойлер

image.thumb.png.142ba4dd0f81d8cb5b62daafb1dd1fe8.png
image.thumb.png.9a7f2cdc27a77c694577c5b2e3c11575.png


OHLC на M1 
MaxSpread=1

Спойлер

image.thumb.png.0f7afe5e1dbde282d035f69ed93aee89.png

image.thumb.png.8e657e53ceb7e88fb2dc604b0dc9a286.png

Реальные тики 
VolFromLevel=3
VolCandleTF=5
VolCandleMaxSize=12

Спойлер

image.thumb.png.9b09c3cddc02e053dc5c993dff378352.png
image.thumb.png.c6bcc83f1678d045172efb22ed196473.png


OHLC на M1 
VolFromLevel=3
VolCandleTF=5
VolCandleMaxSize=12

Спойлер

image.thumb.png.6159995c386c4f335a0eb375a582ff6c.png
image.thumb.png.d6a7c66605cadb7c9ed4da875005e62d.png
 


Реальные тики 
OpenFirstOrderTF=10
CandlesToOpen1Order=3

CandlesToOpen1Order_OpenClose=false

CandlesToOpen1Order_MinPips=6

CandlesToOpen1Order_MaxPips=18

ReversSignalToOpen1Order=false

Спойлер

image.thumb.png.7f4ba663853f74ae85d5a98de32258b5.png

image.thumb.png.ffefd1cebf7e33052575ebf0e36a2a72.png

 

 


OHLC на M1 
OpenFirstOrderTF=10
CandlesToOpen1Order=3

CandlesToOpen1Order_OpenClose=false

CandlesToOpen1Order_MinPips=6

CandlesToOpen1Order_MaxPips=18

ReversSignalToOpen1Order=false

Спойлер

ScreenshotatFeb0900-47-50.thumb.png.130b17cf1d9d89446999b888513f68be.pngScreenshotatFeb0900-48-35.thumb.png.cb1a88cdbb7eaaf13e83d6ca34171e96.png


 

Изменено пользователем VICE
  • Лайк 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
1 час назад, VICE сказал:

МТ5, котировки Дукаса, символ кастом.
Решил выбрать участок и посмотреть как строится сетка с разными фильтрами на разных котировках.

-Без фильтров на OHLC на M1 сетка строится гораздо длиннее.
-При использовании MaxSpread=1, видно что на котировках Дукаса все-таки присутствует плавающий спред, но на OHLC на M1 фильтр работает по другому.
-VolFromLevel=3 VolCandleTF=5 VolCandleMaxSize=12
Здесь тоже можно увидеть, что на реальных тиках фильтр волатильности работает лучше, но на OHLC на M1 он тоже срабатывает.

- решил заодно проверить блок безиндикаторного входа. Отработали одинаково.

Вывод: фильтры работают на OHLC на M1, но они работают по другому в отличии от реальных тиков.
Поэтому оптить необходимо все-таки на реальных тиках.
@Amba =d> нашел решение со сменой валюты  депозита. С другми кроссами только запасаться оперативкой.

Реальные тики без фильтров

  Скрыть контент

image.thumb.png.9135cabf45f3097966f7569b6ad17480.png

image.thumb.png.06cf7b1f6c6f8fb16fcf06986195d843.png

 

OHLC на M1  без фильтров 

  Показать контент

image.thumb.png.b5553be1c6cc3964c418460971acefd3.png

image.thumb.png.63b93d1076e47c5b37f4d07d797300cc.png

 


Реальные тики 

MaxSpread=1

  Показать контент

image.thumb.png.142ba4dd0f81d8cb5b62daafb1dd1fe8.png
image.thumb.png.9a7f2cdc27a77c694577c5b2e3c11575.png


OHLC на M1 
MaxSpread=1

  Показать контент

image.thumb.png.0f7afe5e1dbde282d035f69ed93aee89.png

image.thumb.png.8e657e53ceb7e88fb2dc604b0dc9a286.png

Реальные тики 
VolFromLevel=3
VolCandleTF=5
VolCandleMaxSize=12

  Показать контент

image.thumb.png.9b09c3cddc02e053dc5c993dff378352.png
image.thumb.png.c6bcc83f1678d045172efb22ed196473.png


OHLC на M1 
VolFromLevel=3
VolCandleTF=5
VolCandleMaxSize=12

  Показать контент

image.thumb.png.6159995c386c4f335a0eb375a582ff6c.png
image.thumb.png.d6a7c66605cadb7c9ed4da875005e62d.png
 


Реальные тики 
OpenFirstOrderTF=10
CandlesToOpen1Order=3

CandlesToOpen1Order_OpenClose=false

CandlesToOpen1Order_MinPips=6

CandlesToOpen1Order_MaxPips=18

ReversSignalToOpen1Order=false

  Показать контент

image.thumb.png.7f4ba663853f74ae85d5a98de32258b5.png

image.thumb.png.ffefd1cebf7e33052575ebf0e36a2a72.png

 

 


OHLC на M1 
OpenFirstOrderTF=10
CandlesToOpen1Order=3

CandlesToOpen1Order_OpenClose=false

CandlesToOpen1Order_MinPips=6

CandlesToOpen1Order_MaxPips=18

ReversSignalToOpen1Order=false

  Показать контент

ScreenshotatFeb0900-47-50.thumb.png.130b17cf1d9d89446999b888513f68be.pngScreenshotatFeb0900-48-35.thumb.png.cb1a88cdbb7eaaf13e83d6ca34171e96.png


 

Доброго времени суток. мне чисто из спортивного интереса, не ради смеха. Что вы там такое оптите на 32гб оперативки и прочих "страшных" цифрах, касаемых железа, да которых еще и не хватает?! Просто, все свои сеты я создал на i3, 8гб оперативки, H81R и HDD жестяке.

Сколько же вы пытаетесь перебирать "за раз" параметров и за какой период, что на вашем железе это идет "медленно"???

Очень интересно увидеть результат ваших трудов):9>-

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
2 минуты назад, M0kass сказал:

Сколько же вы пытаетесь перебирать "за раз" параметров и за какой период, что на вашем железе это идет "медленно"???

Очень интересно увидеть результат ваших трудов):9>-

Перебираю именно кроссы с фильтрами. При этом идет большое потреблебление оперативной памяти. Опт происходит 2015-2019 год.
Далее проверяю сэт 2020-2023 т.к. большинство сэтов которые выкладывали 2017-2019 году были граалями, но потом лили 2020-2023)) Поэтому делать грааль сейчас и ждать чуда в будущем не очень хочется. Может я не прав, но правых в этом чате нет)) т.к. кто нашел грааль уже не сидит на таких форумах))
 

7 минут назад, M0kass сказал:

Просто, все свои сеты я создал на i3, 8гб оперативки, H81R и HDD жестяке.

 

Это не показатель т.к изучал топик и видел как люди сливали вашими сэтами)) Понятное дело, что сливает не робот, а люди, но тем не менее.... Вы считаете свои сэти идеальными и это нормально, но не все так думают))). Это не ради смеха:-H
 

11 минут назад, M0kass сказал:

Очень интересно увидеть результат ваших трудов):9>-

Мне тоже очень хочется увидеть результаты)) У всех разные теории и стратегии...Это форекс и его оседлать очень сложно...Может я не прав...но я такой человек, что буду больше жалеть от того, что я что-то не попробовал, чем жалеть о плохом результате.

  • Лайк 5
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
1 час назад, VICE сказал:

Перебираю именно кроссы с фильтрами. При этом идет большое потреблебление оперативной памяти. Опт происходит 2015-2019 год.
Далее проверяю сэт 2020-2023 т.к. большинство сэтов которые выкладывали 2017-2019 году были граалями, но потом лили 2020-2023)) Поэтому делать грааль сейчас и ждать чуда в будущем не очень хочется. Может я не прав, но правых в этом чате нет)) т.к. кто нашел грааль уже не сидит на таких форумах))
 

Это не показатель т.к изучал топик и видел как люди сливали вашими сэтами)) Понятное дело, что сливает не робот, а люди, но тем не менее.... Вы считаете свои сэти идеальными и это нормально, но не все так думают))). Это не ради смеха:-H
 

Мне тоже очень хочется увидеть результаты)) У всех разные теории и стратегии...Это форекс и его оседлать очень сложно...Может я не прав...но я такой человек, что буду больше жалеть от того, что я что-то не попробовал, чем жалеть о плохом результате.

С вами приятно вести диалог. Участок опта действительно очень большой.

Возможно вам будет полезно в работе, я непременно добивался в каждом сете прохождения в опте участка в феврале-марте 2020 года. Это конечно не панацея, но как раз тот момент, когда качественно можно проверить работу фильтров.

Что касается, вроде вы писали, что чем плавнее идёт цена, тем хуже для сетки, полностью согласен. Высокая волатильность сеткой легче переваривается.

И да, сливает не сет, а человек)

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
40 минут назад, M0kass сказал:

С вами приятно вести диалог.

С вами тоже приятно вести диалог. Причем именно ВСЕ ваши сообщения я изучил отдельно(через профиль) на этом форуме))
Очень жаль, кстати, что на ваш сарказм коллеги иногда неадекватно реагируют))
Нужно быть проще, иначе Форекс сведет с ума. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
58 минут назад, Magician2 сказал:

Всем привет! Можете поделиться свежими сетами для Сетки, которые не сливают 2020-2024? 

Вы можете выбрать любой сэт в топике, на центовый счет положить 10 тыс долларов, выставить минлот 0.01 и готово.
У вас сэт который не сливает.

  • Лол 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Что нужно сделать чтобы советник начал тест в тестере стратегий МТ4? 

Пишет такую проблему 

Screenshot_2.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 10.02.2024 в 06:50, Zeon1 сказал:

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться. Что нужно сделать чтобы советник начал тест в тестере стратегий МТ4? 

Пишет такую проблему 

Вы неверно оформили вопрос/запрос - вы дали около 0 информации по проблеме и, поэтому, четкий ответ невозможен.

В 24.08.2012 в 22:34, ApMSoft сказал:

Если возникли трудности с применением бота, к сообщению о проблеме обязательно прикладывать файлы журналов бота/терминала, сэт с реальными текущими настройками бота и т.п.
пункт "Рекомендации о том, как надо информировать программиста о возможной ошибке в боте или непонятках в тестах."

Пункт "Почему всегда надо тестировать именно последнюю версию бота, выложенную программистом"

В первом посте мною выложены ссылки на выписанные мною рекомендации - изучите их и перезадайте вопрос нормально.

И не прикладывайте скрины bmp: сохраняйте и выкладывайте в более популярных форматах (png, jpg...) - тогда ваши скрины будут видны в постах.

 

---

 

Вы показали стандартное сообщение, выдаваемое ботом в тестах/торгах сотни раз, из которого плохо ясно, но ясно, что сетка не будет открыта из-за низкой волатильности.

image.png.468c14850e24f387d7961c40853a16c4.png

Бот:

- нашел и замерил внешне подходящую группу последних свечей,

- они оказались короче (меньше) чем вами же разрешено настройками в вашем сете

- и бот пишет, что свечи короче, чем вами же разрешено в настройках и

- на последних свечах сетку открыть вы же не разрешаете вашими настройками первого входа,

- когда-то позже (на будущих свечах) снова попробуем открыть сетку.

 

Планирую текст этого сообщения и подобных уточнить когда-то из-за маловразумительности...

Но фактом есть то, что в этот момент размер группы свечей, проверяемый при попытке открытия сетки, меньше, чем у вас в сете задано в CandlesToOpen1Order_MinPips - и это блокирует открытие сетки.

 

К сожалению, из-за особенностей кода/работы бота эта проверка допустимости открытия сетки может выполняться и это сообщение может выдаваться многократно даже тогда, когда какие-то другие настройки (например, планировщиков) будут запрещать открывать сетки.

Просто бот сначала проверяет есть ли группа свечей для первого входа - а потом остальное.

 

То есть возможны тесты/торги, где какими-то настройками сета открытие сеток, временно или постоянно, запрещено - но это сообщение изредка/нерегулярно выдается даже в период запрета торгов.

Что, конечно, несколько дезориентирует... 

Но, в общем-то, это как бы вполне нормально и таких сообщений в долгом тесте могут быть сотни.

 

Ваш тест может блокировать какой-то недосмотр типа неверно заданного параметра FinalGridDate.

Может в каком-то из планировщиков есть некорректная настройка или вообще S_OpenFirstOrder=false и B_OpenFirstOrder=false...  Люди редко туда смотрят - а там мог остаться запрет.

По вашему вопросу с около 0 информации идентифицировать вашу проблему абсолютно невозможно.

 

Выполните тест полной версией бота и, если не разберетесь сами, перезадайте вопрос снова.

99.9%+ что что-то у вас в настройках/сете и крайне маловероятно, что виновен бот.

Но разбирайтесь в чём проблема - нам тоже надо знать что-то с ботом или вы ошиблись...

Разбирайтесь! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 08.02.2024 в 06:59, VICE сказал:

Может стоит дождаться уже версию 2.xx и там по полной уже оптить и смотреть как работают фильтры и индикаторы.

полагаю, что особо не стоит зацикливаться на 2.хх, может оказаться, что то что на руках - он даже лучше. Ведь будут же сказано и 2 и 3 и т д.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Приветствую.

Так, как это, своего рода, эксперимент. Оставлю ссылку на мониторинг и тут:

https://www.myfxbook.com/members/M0kass/mk2-ai/10707713

Мониторинг

Спойлер

widget

Суть. 27 пар торгуются одним сетом, есть стоп, но он с расчетом на открытие одного доп. колена. Ограничений на одновременное открытие по парам и валютам нет, только на просадку в 45%. Корректировки буду вносить по ходу, это не роботест.

  • Лайк 3
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
21 минуту назад, M0kass сказал:

Приветствую.

Так, как это, своего рода, эксперимент. Оставлю ссылку на мониторинг и тут:

https://www.myfxbook.com/members/M0kass/mk2-ai/10707713

Мониторинг

  Показать контент

widget

Суть. 27 пар торгуются одним сетом, есть стоп, но он с расчетом на открытие одного доп. колена. Ограничений на одновременное открытие по парам и валютам нет, только на просадку в 45%. Корректировки буду вносить по ходу, это не роботест.

Расскажу о своём почти таком же опыте на сетке 2.12 год назад. Было 28 пар, один сет на все пары, причем по отдельности максимальная просадка на каждой паре была за 5 лет не более 11,4%. Единственное отличие, стопов не было. 9 месяцев сетка отрабатывала исправно, но однажды 16 пар срезонировали и начали усиленно ОДНОВРЕМЕННО набирать колена. Именно одновременно. Счет через пару недель слил. Счет был демо на 100000$, минлот 0,01. Вывод такой, что необходимо ограничивать максимальное количество открываемых пар, например 2-3, одна если закрывается, то следующая открывается, т.к. рано или поздно в резонанс войдут много пар, и стопы только и будут сработывать. Так что имейте ввиду.

Изменено пользователем Al2ex3
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Всем привет! Я новенький, прочитал кучу тем здесь, протестировал Setka на MT5 и MT4 на парах EURUSD и GBPUSD, но так и не добился каких то интересных результатов. Может ли кто-то дать рабочий для последней версии set? Думаю если в реале трейдить, то с 1000$ начинать или 500$. Открывать нужно центовый счет для этого робота? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
3 часа назад, Magician2 сказал:

Всем привет! Я новенький, прочитал кучу тем здесь, протестировал Setka на MT5 и MT4 на парах EURUSD и GBPUSD, но так и не добился каких то интересных результатов. Может ли кто-то дать рабочий для последней версии set? Думаю если в реале трейдить, то с 1000$ начинать или 500$. Открывать нужно центовый счет для этого робота? 

Интересный....рабочий....

 

  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 10.02.2024 в 15:25, Старик сказал:

Вы неверно оформили вопрос/запрос - вы дали около 0 информации по проблеме и, поэтому, четкий ответ невозможен.

В первом посте мною выложены ссылки на выписанные мною рекомендации - изучите их и перезадайте вопрос нормально.

И не прикладывайте скрины bmp: сохраняйте и выкладывайте в более популярных форматах (png, jpg...) - тогда ваши скрины будут видны в постах.

 

---

 

Вы показали стандартное сообщение, выдаваемое ботом в тестах/торгах сотни раз, из которого плохо ясно, но ясно, что сетка не будет открыта из-за низкой волатильности.

image.png.468c14850e24f387d7961c40853a16c4.png

Бот:

- нашел и замерил внешне подходящую группу последних свечей,

- они оказались короче (меньше) чем вами же разрешено настройками в вашем сете

- и бот пишет, что свечи короче, чем вами же разрешено в настройках и

- на последних свечах сетку открыть вы же не разрешаете вашими настройками первого входа,

- когда-то позже (на будущих свечах) снова попробуем открыть сетку.

 

Планирую текст этого сообщения и подобных уточнить когда-то из-за маловразумительности...

Но фактом есть то, что в этот момент размер группы свечей, проверяемый при попытке открытия сетки, меньше, чем у вас в сете задано в CandlesToOpen1Order_MinPips - и это блокирует открытие сетки.

 

К сожалению, из-за особенностей кода/работы бота эта проверка допустимости открытия сетки может выполняться и это сообщение может выдаваться многократно даже тогда, когда какие-то другие настройки (например, планировщиков) будут запрещать открывать сетки.

Просто бот сначала проверяет есть ли группа свечей для первого входа - а потом остальное.

 

То есть возможны тесты/торги, где какими-то настройками сета открытие сеток, временно или постоянно, запрещено - но это сообщение изредка/нерегулярно выдается даже в период запрета торгов.

Что, конечно, несколько дезориентирует... 

Но, в общем-то, это как бы вполне нормально и таких сообщений в долгом тесте могут быть сотни.

 

Ваш тест может блокировать какой-то недосмотр типа неверно заданного параметра FinalGridDate.

Может в каком-то из планировщиков есть некорректная настройка или вообще S_OpenFirstOrder=false и B_OpenFirstOrder=false...  Люди редко туда смотрят - а там мог остаться запрет.

По вашему вопросу с около 0 информации идентифицировать вашу проблему абсолютно невозможно.

 

Выполните тест полной версией бота и, если не разберетесь сами, перезадайте вопрос снова.

99.9%+ что что-то у вас в настройках/сете и крайне маловероятно, что виновен бот.

Но разбирайтесь в чём проблема - нам тоже надо знать что-то с ботом или вы ошиблись...

Разбирайтесь! :)

Большое вам спасибо за ответ. Буду зубрить дальше.

Вы правы все невежество от недостатка информации ( то есть моих знаний).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
21 час назад, Al2ex3 сказал:

Расскажу о своём почти таком же опыте на сетке 2.12 год назад. Было 28 пар, один сет на все пары, причем по отдельности максимальная просадка на каждой паре была за 5 лет не более 11,4%. Единственное отличие, стопов не было. 9 месяцев сетка отрабатывала исправно, но однажды 16 пар срезонировали и начали усиленно ОДНОВРЕМЕННО набирать колена. Именно одновременно. Счет через пару недель слил. Счет был демо на 100000$, минлот 0,01. Вывод такой, что необходимо ограничивать максимальное количество открываемых пар, например 2-3, одна если закрывается, то следующая открывается, т.к. рано или поздно в резонанс войдут много пар, и стопы только и будут сработывать. Так что имейте ввиду.

а какой брокер был? и не было ли ограничений из-за нагрузки от брокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
3 часа назад, Zeon1 сказал:

Вы правы все невежество от недостатка информации ( то есть моих знаний).

в конечном итоге придешь к тому, что лежит на поверхности прямо пред носом, все на графике - остальное надуманное и пустое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Здравствуйте.
Два МТ5 вчера-сегодня на реальных счетах Робофорекса выдают 2024.02.13 08:33:01.603    (EA) - Setka v1.46 (GBPCAD,M1)    [Инфо][Покупка] - Текущее кредитное плечо 1:-2147483648 меньше разрешенного 1:400. Выставление первого ордера отменено.

Поддержка отвечает Данный комментарий оставляется Вашим советником. Рекомендуем обратиться к разработчику советника для уточнений.

Три других терминала не ругаются, но возможно, потому что пока нет условий для входа.

У всех нормально с плечом? 

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...