Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Предсказания программиста!


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
16 часов назад, Дервиш сказал:

.

Что-то случилось с Вашим сообщением... Почему-то вместо достойного ответа, теперь какая-то точка... Ох уж эти завистники!!! Понимаю Вас... Но Вы не расстраивайтесь, я сохранил Ваше сообщение. Возрадуйтесь! Дублирую!

Дервиш

"

все сбылось (на вашем диалекте). за 13 минут сделал больше, чем 98% местных ПАММоводов высирают за месяц. только это вам с диссертацией не поможет

новость нельзя анализировать, на нее надо реагировать. быстро. пока рынок не убежал. у меня по ньюс собрана статистика, лучшая не только здесь(кому высылал из местных, все охреневали), возможно и одна их лучших на волл стрит, так что я ее и юзаю в своих интересах. 

"

Не благодарите! Мы же все тут одна большая семья>:d<

  • Спасибо 1
  • Лол 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте знакомиться! Меня зовут Алексей. И хотя я в возрасте, который обычно называют не самым молодым, я решил покорить новые вершины. Меня всегда увлекало программирование. Для меня это не про

Перейти

Если такой прогноз не подходит под Вашу стратегию, то это не значит, что он плохой. Поясню - прогноз означает, что день закроется в минусе, относительно начала. Будете вы использовать данную информаци

Перейти

Есть такой товарищ Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором, а есть такие трейдуны, которые публикуют открытые ордера, но только после того, как они ушли в плюс, а потом начинают чрево

Перейти
[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

С добрым утром, дорогие форумчане.

Выкладываю, как и обещал, очередной результат работы системы.

Утром отключил сервер, потому что понимаю, что такая точность прогноза меня не устраивает и устраивать не может. В работе нейронки я не сомневаюсь, а вот то что можно предсказать направление движения курса при помощи математической модели... Ох... Тут столько факторов, которые могут повлиять извне на курс здесь и сейчас... Да и если какое-то время система будет предсказывать верно какой-то промежуток времени (как у меня первые 5 дней с хорошим результатом по балансу) все-равно будешь думать и бояться того, что в один прекрасный день расчет окажется не верным и реальные деньги, накопленные днями, месяцами, годами испарятся в одно мгновенье...Ну если не в одно... может в пару дней... и твой внутренний голос/надежда будет говорить, сейчас все исправится, рынок пойдет в нужном направлении и ты будешь надеяться и ждать... и ты просто потеряешь все...

Нет, меня такая модель не устраивает.

Но отказываться от использования ИИ при построении скрипта я не собираюсь. Можете закидать меня тапками, пострадать за свою веру как Джордано Бруно не пострадаю, но может как и он окажусь прав)

Думаю, нужно менять концепцию. Если мы не можем при помощи ИИ предсказать точно направление курса на день... Может он поможет реагировать на движение курса в моменте. В общем буду планировать и реализовывать такую модель. Нужно подумать и понять как можно это осуществить. Потому что игра в долгую мне не интересна, это все тоже момент удачи, и если хватит свободной маржи, то ты конечно выйдешь из просадки в случае неудачи, но когда? День? Неделя? Месяц? Год? Мне интересно здесь и сейчас и наблюдать, как мои средства на счете приумножаются) 

 

P.S. План заработать свой первый миллиард в течении этого месяца, кажется, не сбудется) Ну ничего, все получится в следующем месяце)

 

P.S. Поздравляю Александра! Его монетка предсказала точно прогноз на вчерашний результат) Предлагаю  объявить аукцион на его чудо монетку, которая 100% предсказывает результат на день (по статистике один из одного) :)

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)
1 час назад, Lexeyan сказал:

С добрым утром, дорогие форумчане.

Выкладываю, как и обещал, очередной результат работы системы.

Утром отключил сервер, потому что понимаю, что такая точность прогноза меня не устраивает и устраивать не может. В работе нейронки я не сомневаюсь, а вот то что можно предсказать направление движения курса при помощи математической модели... Ох... Тут столько факторов, которые могут повлиять извне на курс здесь и сейчас... Да и если какое-то время система будет предсказывать верно какой-то промежуток времени (как у меня первые 5 дней с хорошим результатом по балансу) все-равно будешь думать и бояться того, что в один прекрасный день расчет окажется не верным и реальные деньги, накопленные днями, месяцами, годами испарятся в одно мгновенье...Ну если не в одно... может в пару дней... и твой внутренний голос/надежда будет говорить, сейчас все исправится, рынок пойдет в нужном направлении и ты будешь надеяться и ждать... и ты просто потеряешь все...

Нет, меня такая модель не устраивает.

Но отказываться от использования ИИ при построении скрипта я не собираюсь. Можете закидать меня тапками, пострадать за свою веру как Джордано Бруно не пострадаю, но может как и он окажусь прав)

Думаю, нужно менять концепцию. Если мы не можем при помощи ИИ предсказать точно направление курса на день... Может он поможет реагировать на движение курса в моменте. В общем буду планировать и реализовывать такую модель. Нужно подумать и понять как можно это осуществить. Потому что игра в долгую мне не интересна, это все тоже момент удачи, и если хватит свободной маржи, то ты конечно выйдешь из просадки в случае неудачи, но когда? День? Неделя? Месяц? Год? Мне интересно здесь и сейчас и наблюдать, как мои средства на счете приумножаются) 

 

P.S. План заработать свой первый миллиард в течении этого месяца, кажется, не сбудется) Ну ничего, все получится в следующем месяце)

 

P.S. Поздравляю Александра! Его монетка предсказала точно прогноз на вчерашний результат) Предлагаю  объявить аукцион на его чудо монетку, которая 100% предсказывает результат на день (по статистике один из одного) :)

Безымянный.png

Алексей. Попробуйте немного иначе. Заведите счёт на робофорексе, центовый или дэмо. Только Плечо поставьте 1:500 или 1:1000, не как у Альфа форекс (1:40). 100% сигналов я думаю не существует, всегда есть погрешность, и как не обучай ИИ и какой бы там интервал истории не был бы.

И суть: ваш ИИ говорит заходи на бай и цена дойдет до цены 1.1000( допустим, это 300 пипсов, от цены открытия вами ордера). Вы выставляете тейкпрофит на эти 300 пипсов то есть 1.1400. 

И тут два варианта : или цена доходит до этой метки и у вас закрывается ордер с профитом или цена идёт в другую сторону и у вас растет минус.

И тут два выбора ( это логично для всех, я думаю) или выставлять стоп лосс, пунктов 150-250. Если цена пойдет выше и захватит стоп лом, то просто ордер закроется в минус для счета, или второй вариант, как делают многие : развивать сетку, или вручную или накидывать простого сеточника, чтобы одн подхватил ваш ордер , и если цена идёт против вас выставлял ещё ордер для усреднения ну допустим через 500 пипсов от вашего первого ордера открытого вручную. Ну то есть шаг сетки 500. Это я вам описал , люди кто в теме это и так понимают. 

И как вариант сетка с вашим ордером может закрыться на 2-N количестве ордеров. За то не будет минуса на счёте.

 

И ещё , вы прогнозирует по дням, а пробовали по часам , 1 час , 4 часа? И ещё попробуйте ограничить время, время когда рынок не особо активен , ну допустим с 4 утра до 8. 

Изменено пользователем mixer17
Ошибка
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
4 минуты назад, mixer17 сказал:

Алексей. Попробуйте немного иначе. Заведите счёт на робофорексе, центовый или дэмо. Только Плечо поставьте 1:500 или 1:1000, не как у Альфа форекс (1:40). 100% сигналов я думаю не существует, всегда есть погрешность, и как не обучай ИИ и какой бы там интервал истории не был бы.

И суть: ваш ИИ говорит заходи на бай и цена дойдет до цены 1.1000( допустим, это 300 пипсов, от цены открытия вами ордера). Вы выставляете тейкпрофит на эти 300 пипсов то есть 1.1400. 

И тут два варианта : или цена доходит до этой метки и у вас закрывается ордер с профитом или цена идёт в другую сторону и у вас растет минус.

И тут два выбора ( это логично для всех, я думаю) или выставлять стоп лосс, пунктов 150-250. Если цена пойдет выше и захватит стоп лом, то просто ордер закроется в минус для счета, или второй вариант, как делают многие : развивать сетку, или вручную или накидывать простого сеточника, чтобы одн подхватил ваш ордер , и если цена идёт против вас выставлял ещё ордер для усреднения ну допустим через 500 пипсов от вашего первого ордера открытого вручную. Ну то есть шаг сетки 500. Это я вам описал , люди кто в теме это и так понимают. 

И как вариант сетка с вашим ордером может закрыться на 2-N количестве ордеров. За то не будет минуса на счёте.

 

И ещё , вы прогнозирует по дням, а пробовали по часам , 1 час , 4 часа? И ещё попробуйте ограничить время, время когда рынок не особо активен , ну допустим с 4 утра до 8. 

Спасибо большое за конструктив и потраченное время, уделенное на предложение и объяснения>:d<

По поводу "робофорекса"... Я бывший законопослушный чиновник и законопослушность у меня впитана от родителей, для меня всякие серые схемы не приемлемы (по крайней мере сейчас), может быть дело в простой боязни... не знаю... Не хочу потом голову ломать как выводить деньги, как их декларировать и не хочу сейчас  изучать юридические тонкости законности - для меня сейчас интересно именно написание кода. К тому же, ради интереса, завел демо счет с плечом 1000 на форексклаб, чтобы посмотреть как это работает с плечом 1000... Зашел с покупкой биткоина... Было так удивительно купить купить лот 0.6 примерно за 300 баксов и... через 10 часов получить около 3000 баксов) я воодушевился... подумал... во какие легкие быстрые деньги и... поставил дальше... в итоге за ночь слили 53 тысячи долларов:)) В Альфе как то спокойно (не реклама), да и можно делать неплохие деньги, что показал мой опыт первых 5 дней (20%).

По поводу сеточника... Их и так полно и мне интересна именно быстрая торговля (именно с точки зрения программирования), в долгую мне скучно... Но это пока я торгую на демо и легко теряю воображаемые деньги (хотя даже их очень жалко).

По поводу прогноза по часам и 4 часам... Нет не пробовал... Но делал предварительный анализ... Если ставить часовые - то если и угадаешь то большую часть прибыли съест спред (на альфе 21 по этой паре). По 4 часам... Думаю плюс минус одно и тоже.

Сейчас буду пробовать использовать ИИ не для расчета будущей цены, а для принятия решения на уже свершившиеся изменения цены в реальном времени. Грубо говоря - ИИ видит что цена сейчас идет вверх - надо покупать. Видит что направление меняется - надо продавать. Да, первоначальная цель, с закрытием только в плюс будет не осуществима, но теперь упрощаю цель - должна быть прибыль.

Есть идея, есть голова, есть руки, есть возможности, есть время - пока попробую этот вариант, а там посмотрим на исполнение и результат.

Конечная цель - заработать свой первый миллиард в течении месяца;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

Привет, дорогие форумчане и как я уже ранее говорил, большая дружная семья>:d<

На позапрошлой неделе стало очевидно, что ИИ не поможет, по крайней мере мне с моими нынешними познаниями и рынка и программирования, с предсказаниями на день, опираясь лишь на математические данные и на все потрясения извне, заложенные в исторических шумах и более крупных изменениях. Было принято решение попробовать использовать ИИ не для предсказаний, а для реагирования на изменение цены, т.е. никаких предсказаний, только реакция на движение.

И вот, всю прошлую неделю разрабатывался подход, метод и был написан код. Сегодня ночью в 2 часа по Москве, как только рынок открылся, был запущен тестовый скрипт. Однако уже в 5 часов утра код был доработан, так как в тестовой версии выявились моменты, которые захотелось исправить сразу, несмотря на то, что вставать на работу в 6)) Да… И это всего лишь демо-счет… Глаза горят… Руки чешутся… Волна мыслей и идей не дает заснуть (хотя сейчас я бы с удовольствием поспал)… Боюсь представить, что будет, когда я вложу свои первые 100 000 рублей на реальный счет… Бессонные ночи… Или нет? Надеюсь, что мне получится создать такой скрипт, запустив который я буду спать спокойно, и открыв через месяц свой счет я сниму с него 1 миллиард рублей>:d<

Теперь, первые итоги. Сразу скажу, что размещать свой счет на обозрение пока не вижу смысла – тратить время на это не хочу, так как показывать пока нечего. Приложил лишь скрин счета. Стартовый баланс – 100 000 рублей. На скрине результат за 5 часов.

На втором скрине можно увидеть как работает скрипт. Да, он отслеживает направление движения и реагирует. Сразу скажу, что это не простой алгоритм по типу упала цена – значит продавать, поднялась – значит покупать. Нет, там все гораздо сложнее. И те кто занимается программированием знают, что любой ИИ это все равно своего рода черный ящик – он принимает решения на основе только для него понятных сигналов – на то это и нейронная сеть, иначе можно было бы ограничиться обычными алгоритмами по типу – если – то, или то, но тогда и прочее.

Первые впечатления от работы нейронки неоднозначны. Вроде все работает, но выхлоп маленький и пока просадка, несмотря на то, что баланс немного (ну очень немного для моих целей) увеличился. Волатильность низкая… спред большой… При таких данных радует, что разброс между крайними sell и buy в пределах погрешности.

В общем тестирую дальше. О результатах буду продолжать писать тут, может это для кого-то будет интересным отвлекающим чтивом.

Надеюсь в скорейшем будущем получится написать Грааль, который  осуществит мою цель;;)

Всем хорошего дня и удачных торгов!

Искренне Ваш, Ваш Алеша!>:d<

IMG_20240401_095727.jpg

IMG_20240401_101114.jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

Уважаемый Алекс!)

Я вам вот что скажу- продолжать с вами сраться- себя не уважать)👍🏻

Можете дальше комментировать свои же высеры и водить людей за нос своей псевдо-гениальностью)

Но…запишите, зарубите на носу (только не придирайтесь к этому обороту и не делайте это в прямом смысле- это поговорка, если что😁), миллиард вы за месяц не заработаете НИКОГДА!) И да, не цепляйтесь к словам, как клещ назойливый, не принижайте масштаб проблемы- вы и миллион в месяц не поднимете. Я изучил ваш канал.

Код ваш-фуфло) 

Скриньте мой финальный коммент про Вас и иже с вами- через полгода, к 1.10.24, вы не создадите код, и не поднимете НИСКОЛЬКО) 
А вот сколько сольете-вопрос.

P.S.  Желающие могут в поисковике вбить [Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Al2ex3 и познакомиться с «гениальными» мыслями данного персонажа.

P.P.S.- жду от вас на вашем канале скринов с движением средств на счете, если вы не боитесь народного гнева, и 01.10.24 отчета о коде)

Поверьте, я не забуду и с темы не слезу. 
Будьте проще, сольете, признайте ошибку и извинитесь, у вас еще много времени)
Удачи!)🤣👊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...