Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Предсказания программиста!


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Lexeyan сказал:

с 1993 года.

 

42 минуты назад, Lexeyan сказал:

При тестировании сети результат был показан 99,5 % примерно.

Попробуйте дать данные на вход за меньший период, где меньшая волатильность. Системе с таким винрейтом достаточно RR меньше 1, и можете подвинуть Blackrock. 
Если давать данные, где чаще long, то его и будет больше в процентном соотношении. Такая точность прогнозов уже должна настораживать.

Изменено пользователем John Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте знакомиться! Меня зовут Алексей. И хотя я в возрасте, который обычно называют не самым молодым, я решил покорить новые вершины. Меня всегда увлекало программирование. Для меня это не про

Перейти

Если такой прогноз не подходит под Вашу стратегию, то это не значит, что он плохой. Поясню - прогноз означает, что день закроется в минусе, относительно начала. Будете вы использовать данную информаци

Перейти

Есть такой товарищ Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором, а есть такие трейдуны, которые публикуют открытые ордера, но только после того, как они ушли в плюс, а потом начинают чрево

Перейти
[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
2 минуты назад, John Doe сказал:

 

Попробуйте дать данные на вход за меньший период, где меньшая волатильность. Системе с таким винрейтом достаточно RR меньше 1, и можете подвинуть Blackrock. 

О том, что надо подобрать правильный отрезок времени я тоже думал, пытаться методом тыка... Но... Я все ещё верю своей системе, ведь она не давала сбой до этого. Посмотрю, что будет дальше, все же склоняюсь к тому, что просто не нужно торговать в дни, когда объявляют ключевые ставки - уж очень сильно в этот момент рынок не предсказуем.

А вот ваше второе предложение я вообще не понял о чем вы😂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

Вот какой прогноз выдала система... Вот смотрю на него и думаю, а правильно ли я расшифровал результаты... Вообще этот период очень похож на дневной отрезок торгов

17110330811069098062992206939414.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
4 минуты назад, Lexeyan сказал:

А вот ваше второе предложение я вообще не понял о чем вы😂 

Вы даете данные, она ищет паттерны покупать или продавать. А так как вы ей данные даете с 93-го года, то это попытка пройти по прошлогоднему следу, которого уже нет. Дадите ей данные, где только падение актива, там будет, возможно и все 100% на short.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)
13 минут назад, John Doe сказал:

Вы даете данные, она ищет паттерны покупать или продавать. А так как вы ей данные даете с 93-го года, то это попытка пройти по прошлогоднему следу, которого уже нет. Дадите ей данные, где только падение актива, там будет, возможно и все 100% на short.

Понял о чем вы, но не соглашусь, тем более вы не видели код. Почему 99,5 процентов? Потому что я не пожалел времени и ресурсов, чтобы сетка прогнала себя 200 циклов уже после первого обучения.

Плюс там я использовал помимо стандартных minmax и прочие модели,  нейронечеткую систему. Грубо получилось сетка в сетке.

Как я и писал выше - предсказать на 100 процентов нельзя, тем более когда в мире происходит здесь и сейчас что-то влияющее на курс. Кстати, может попробовать где-то спарсить результаты новостей онлайн и хотя бы в моменте скрипт заставить реагировать... Надо подумать

Изменено пользователем Lexeyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
15 минут назад, John Doe сказал:

Вы даете данные, она ищет паттерны покупать или продавать. А так как вы ей данные даете с 93-го года, то это попытка пройти по прошлогоднему следу, которого уже нет. Дадите ей данные, где только падение актива, там будет, возможно и все 100% на short.

И тут тоже немного не так. На вход я подаю меньший диапазон, это обучение начинается с 1993

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

мне кажется,что проблема всех программистов ,которые приходят на фору без опыта торгов уверенны ,что по умолчанию программист=трейдер,но а потом происходит так:
 

1 час назад, Lexeyan сказал:

Что это значит простыми словами - это значит, что по всему историческому участку система собрала все полученные зависимости и спрогнозировала на их данных повтор истории с точностью 99,5 процентов. С учётом того, что второй день подряд прогноз не удачен - видимо такого не было в истории

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
3 минуты назад, Lozovoy сказал:

мне кажется,что проблема всех программистов ,которые приходят на фору без опыта торгов уверенны ,что по умолчанию программист=трейдер,но а потом происходит так:
 

 

Но где-то же надо сбить излишнюю самоуверенность, окунуть свою морду в лужу, понять что не самый умный и уже начать думать с холодным расчётом и с учётом прошлых ошибок) Это тоже опыт)

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
40 минут назад, mixer17 сказал:

Алексей, вы не забыли выложить прогноз на сегодня?

Нет, не забыл, как и говорил, выкладывать буду как проснусь, а не ночью, когда сплю. Сегодня по прогнозу GBPUSD пойдет вниз.

Вместе с тем, сегодня, проанализировав сегодняшние данные, пришел к выводу, что нужно переписывать нейронку. За выходные перепишу и попробую обучить новую сеть по совету John DoeЕсть предположение, что все это время выдавало результаты не прогноза, а результат самообучения. Почему первые 5 дней было все нормально? Видимо от того, что все 5 дней было падение. Может я и не прав, и версия с тем, что уж больно сильное влияние оказали новости среды и четверга, имеет под собой большее основание. 

Таким образом в выходные будет над чем подумать и что сделать.

Из плюсов:

1) Публичное подтверждение своей не правоты как холодный душ и дает стимул на новые свершения)

2) Выявлено несовершенство системы.

3) Вторая часть комплекса, отвечающая за саму торговлю, показала себя жизнеспособной, с хорошей доходностью и небольшими рисками.

 

Скорее всего, с понедельника будет запущена новая сетка  с новым счетом (для чистоты эксперимента).

 

Всем проявившим интерес спасибо за внимание! Отдельное спасибо John Doe

 

P.S. Если кого заинтересовала данная тема, то можно устроить соревнование - чья нейронка лучше предскажет результат на день. Было бы очень интересно)

image.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
52 минуты назад, Lexeyan сказал:

Нет, не забыл, как и говорил, выкладывать буду как проснусь, а не ночью, когда сплю. Сегодня по прогнозу GBPUSD пойдет вниз.

Вместе с тем, сегодня, проанализировав сегодняшние данные, пришел к выводу, что нужно переписывать нейронку. За выходные перепишу и попробую обучить новую сеть по совету John DoeЕсть предположение, что все это время выдавало результаты не прогноза, а результат самообучения. Почему первые 5 дней было все нормально? Видимо от того, что все 5 дней было падение. Может я и не прав, и версия с тем, что уж больно сильное влияние оказали новости среды и четверга, имеет под собой большее основание. 

Таким образом в выходные будет над чем подумать и что сделать.

Из плюсов:

1) Публичное подтверждение своей не правоты как холодный душ и дает стимул на новые свершения)

2) Выявлено несовершенство системы.

3) Вторая часть комплекса, отвечающая за саму торговлю, показала себя жизнеспособной, с хорошей доходностью и небольшими рисками.

 

Скорее всего, с понедельника будет запущена новая сетка  с новым счетом (для чистоты эксперимента).

 

Всем проявившим интерес спасибо за внимание! Отдельное спасибо John Doe

 

P.S. Если кого заинтересовала данная тема, то можно устроить соревнование - чья нейронка лучше предскажет результат на день. Было бы очень интересно)

image.png

"Свою ошибку превратил он в дверь, через которую проникло Знание!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
Только что, Al2ex3 сказал:

"Свою ошибку превратил он в дверь, через которую проникло Знание!"

Хорошо, что демо счет, иначе бы в заднюю дверь проникло что-то другое=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)

Доброе дня! Алексей, вы вроде не написали да же вкратце по как и по какому принципу у вас работает ИИ? 

Как я полагаю из той информации что вы дали (могу ошибаться) предположу. Что вы просто взяли котировки с истории в массиве данных, закрытие и открытие дня - какая цена. Загнали в свой ИИ и он на этих цифрах выдает "какое число" будет следующим.  Если это так? то какая тут логика? фото ниже! 

И прогон робота с 1993 года - это 31 год теста, и тут два последних дня НОВОСТИ. Ну логично за такой Огромный период было дехрена Новостей и что только не было(дефолтов, война, обрыва кабеля и т .д.) И как бы сеть смогла обучится? Как вы говорите она "переобучилась" сама на таком интервал. Переобучение происходит как правило на коротком интервале(когда мало данных!!!). Я думаю стоит задумать)) 

Из моего понимания, что вы не трейдер, или у вас мало опыта в торгах, вы как бы не то Оптимизируете! Не ну ищете закономерность)) 

И сам по себе рынок - это не закономерность, эсли бы он был закономерен и цикличен. Наверное уже все бы разбогатели на обычных советниках без использования ИИ. Кстати, по факту ваш ИИ - это тоже такой же Тестер стратегий(наверное вы с ним знакомы), только у вас он выносной, работает отдельно от терминала.

       Объясните  - на каких принципах строится ИИ, что она у вас ищет? какую закономерность?  Какая щас просадка на счете?)

photo_2024-03-22_13-03-24.jpg

Изменено пользователем mixer17
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)
1 час назад, mixer17 сказал:

Доброе дня! Алексей, вы вроде не написали да же вкратце по как и по какому принципу у вас работает ИИ? 

Как я полагаю из той информации что вы дали (могу ошибаться) предположу. Что вы просто взяли котировки с истории в массиве данных, закрытие и открытие дня - какая цена. Загнали в свой ИИ и он на этих цифрах выдает "какое число" будет следующим.  Если это так? то какая тут логика? фото ниже! 

И прогон робота с 1993 года - это 31 год теста, и тут два последних дня НОВОСТИ. Ну логично за такой Огромный период было дехрена Новостей и что только не было(дефолтов, война, обрыва кабеля и т .д.) И как бы сеть смогла обучится? Как вы говорите она "переобучилась" сама на таком интервал. Переобучение происходит как правило на коротком интервале(когда мало данных!!!). Я думаю стоит задумать)) 

Из моего понимания, что вы не трейдер, или у вас мало опыта в торгах, вы как бы не то Оптимизируете! Не ну ищете закономерность)) 

И сам по себе рынок - это не закономерность, эсли бы он был закономерен и цикличен. Наверное уже все бы разбогатели на обычных советниках без использования ИИ. Кстати, по факту ваш ИИ - это тоже такой же Тестер стратегий(наверное вы с ним знакомы), только у вас он выносной, работает отдельно от терминала.

       Объясните  - на каких принципах строится ИИ, что она у вас ищет? какую закономерность?  Какая щас просадка на счете?)

photo_2024-03-22_13-03-24.jpg

Встречный вопрос: Вы торгуете/торговали при помощи советников? Ваши советники руководствовались данными, которые еще не произошли (например новости, которые будут озвучены через 10 часов)? Хотелось бы послушать, чем Ваши советники руководствуются, кроме как математикой?)

 

Да, Вы правы, загнаны начало дня и конец дня. Логика? Логика простая - доверие паттернам, во и вся логика. Смысл ИИ - найти их в автоматическом режиме, а не в ручном высчитывать или задавать в ручном режиме в свои советники. 

 

Очень хочется послушать, как должен работать ИИ, на чем учиться и что учитывать. Озвучьте и я проанализирую, и если это реально осуществить, то попробую сделать. Есть предположение, что Вы очень далеки от программирования, а есть просто хотелки, без понимания как это делается.

 

P.S. В продолжение Вашей картинки будет число 14)

 

P.S. По поводу просадки - примерно 40,5%, но счет жив и скрипт продолжает борьбу за выживание и он справится, есть еще одна ступень защиты, которая, еще не активировалась. Жду заданный размер маржи. 

И это не худший результат - слышал, что есть очень опытные трейдеры, которые слили за эти два дня свои счета... Искренне им сочувствую, ведь там были реальные деньги, а не демо, как у меня.

Изменено пользователем Lexeyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

Есть определённый ресурс в интернете с ИИ, причём бесплатный, где можно посмотреть куда направиться валютная пара в ближайшие 3 месяца. Принцип действия ИИ такой: считываются 195 экономических показателей по валюте (процентная ставка, уровень безработицы, уровень инфляции, первоначальные заявки на пособие по безработице, индекс коррупции, валютные резервы и др.). Каждому показателю присвоен свой вес в системе. Все эти данные суммируются. По другой валюте происходит тоже самое. Затем
ИИ пересчитывает, определяет дельту расхождения, сравнивает с историческими данными аж с 1958 года и определяет уровень цены по валютной паре с учетом весового сравнения всех характеристик. Вот так работает ИИ. 
Пока ссылку на ресурс не дам, очень хочется увидеть к чему же здесь придём и будет ли система Алексея работать.
P.S.. GBPUSD показывает уровень 1,27000 на следующие недели на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
Только что, Al2ex3 сказал:

Есть определённый ресурс в интернете с ИИ, причём бесплатный, где можно посмотреть куда направиться валютная пара в ближайшие 3 месяца. Принцип действия ИИ такой: считываются 195 экономических показателей по валюте (процентная ставка, уровень безработицы, уровень инфляции, первоначальные заявки на пособие по безработице, индекс коррупции, валютные резервы и др.). Каждому показателю присвоен свой вес в системе. Все эти данные суммируются. По другой валюте происходит тоже самое. Затем
ИИ пересчитывает, определяет дельту расхождения, сравнивает с историческими данными аж с 1958 года и определяет уровень цены по валютной паре с учетом весового сравнения всех характеристик. Вот так работает ИИ. 
Пока ссылку на ресурс не дам, очень хочется увидеть к чему же здесь придём и будет ли система Алексея работать.
P.S.. GBPUSD показывает уровень 1,27000 на следующие недели на данный момент.

"Есть такой товарищ Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором, а есть такие трейдуны, которые публикуют открытые ордера, но только после того, как они ушли в плюс, а потом начинают чревовещать и обосновывать свои входы)) За глаза их называют не очень хорошим словом, но дело не в этом. Вы начали очень хорошее дело, но как говорится, нет мониторинга-нет трейдера, нет правильного ведения статистики-нечего даже рассматривать! Предлагаю правильную организацию статистики: скрин точки входа на графике GBPUSD и цель на текущие сутки, а также вывод по предыдущему дню. Но скрин и цель нужны на открытиях дневки, а не спустя часы после открытия. "

 

Ваши слова?) Думаю, справедливо будет, если вы представите ссылку на данный сайт) А таааааакккк... Этоооооо.... нууууу.... не серьезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
Только что, Al2ex3 сказал:

Есть определённый ресурс в интернете с ИИ, причём бесплатный, где можно посмотреть куда направиться валютная пара в ближайшие 3 месяца. Принцип действия ИИ такой: считываются 195 экономических показателей по валюте (процентная ставка, уровень безработицы, уровень инфляции, первоначальные заявки на пособие по безработице, индекс коррупции, валютные резервы и др.). Каждому показателю присвоен свой вес в системе. Все эти данные суммируются. По другой валюте происходит тоже самое. Затем
ИИ пересчитывает, определяет дельту расхождения, сравнивает с историческими данными аж с 1958 года и определяет уровень цены по валютной паре с учетом весового сравнения всех характеристик. Вот так работает ИИ. 
Пока ссылку на ресурс не дам, очень хочется увидеть к чему же здесь придём и будет ли система Алексея работать.
P.S.. GBPUSD показывает уровень 1,27000 на следующие недели на данный момент.

P.S.. GBPUSD показывает уровень 1,27000 на следующие недели на данный момент.

 

И что это значит? всю неделю цена будет 1,27000? Или что?:) Ну с тем же успехом я могу сказать, что цена будет 1.26890, чтобы это не значило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
3 часа назад, Lexeyan сказал:

Встречный вопрос: Вы торгуете/торговали при помощи советников? Ваши советники руководствовались данными, которые еще не произошли (например новости, которые будут озвучены через 10 часов)? Хотелось бы послушать, чем Ваши советники руководствуются, кроме как математикой?)

 

Да, Вы правы, загнаны начало дня и конец дня. Логика? Логика простая - доверие паттернам, во и вся логика. Смысл ИИ - найти их в автоматическом режиме, а не в ручном высчитывать или задавать в ручном режиме в свои советники. 

 

Очень хочется послушать, как должен работать ИИ, на чем учиться и что учитывать. Озвучьте и я проанализирую, и если это реально осуществить, то попробую сделать. Есть предположение, что Вы очень далеки от программирования, а есть просто хотелки, без понимания как это делается.

 

P.S. В продолжение Вашей картинки будет число 14)

 

P.S. По поводу просадки - примерно 40,5%, но счет жив и скрипт продолжает борьбу за выживание и он справится, есть еще одна ступень защиты, которая, еще не активировалась. Жду заданный размер маржи. 

И это не худший результат - слышал, что есть очень опытные трейдеры, которые слили за эти два дня свои счета... Искренне им сочувствую, ведь там были реальные деньги, а не демо, как у меня.

1. да я торгую с помощью советников и вмешиваюсь руками, когда считаю нужным. И не прочь зайти руками, если не угадал движение - расставляю сетку.

Советник оптимизирован с 19-20 года по сегодня. Раньше нет смысла(я так думаю). Советник не знает что будет завтра, но он знает что было до Этого. Некоторые используют фильтр новостей и он определят торговать в этот день или нет. В принципе  этого достаточно для успешной торговли. Если вообще будет печально, то сработает Умеренный стоп. И начну заново.

 

2. На чем построишь ИИ на том и будет работать. У меня нет ИИ, да и не вижу смысла, если тут травильные задачи, которые можно выполнить на платформе MT. Я хотел понять на чем у Вас построено. Думал что ваш ИИ перебирает кучу данных с разных ресурсов, там сложная схема аналитики и т.д.

 

Я не далек от программирования. Образование высшее: Информационные системы и технологии(специальность). Отработал 3 месяца и ушел на вольные хлеба)))).

Понимание у меня есть - я могу написать элементарные советники. Но какой в них толк? У меня нет времени! Мне проще заплатить и купить то что я хочу.

ТО что я купил - уже давно оправдало себя много раз.

Какие хотелки? Вы завели Дневник для общего пользования. Моих хотелок тут еще нет)))

 

Вот мое предположение - что у вас нет понимания торговли на Форексе. А у меня есть)) Так как я увлекся этим уже года 3. Форекс для меня Хобби и не более. Приносит копейки(смотря с чем сравнивать) и слил я не один депозит - а целую кучу и депозиты не все центовые!

 

Но мне приятно почитать на обеде и после работы что тут многие пишут) А вдруг что то стоющее))))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
32 минуты назад, Дервиш сказал:

послушайте на выходных ветку @Старика (от корочки до корочки), она как минимум на докторскую тянет! А если еще есть время поменять тему диссера, и Старик даст добро, то можете защищаться по его теме. там много инфы и идей по ИИ.

 

Спасибо за полезную ссылку🤗

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
28 минут назад, mixer17 сказал:

1. да я торгую с помощью советников и вмешиваюсь руками, когда считаю нужным. И не прочь зайти руками, если не угадал движение - расставляю сетку.

Советник оптимизирован с 19-20 года по сегодня. Раньше нет смысла(я так думаю). Советник не знает что будет завтра, но он знает что было до Этого. Некоторые используют фильтр новостей и он определят торговать в этот день или нет. В принципе  этого достаточно для успешной торговли. Если вообще будет печально, то сработает Умеренный стоп. И начну заново.

 

2. На чем построишь ИИ на том и будет работать. У меня нет ИИ, да и не вижу смысла, если тут травильные задачи, которые можно выполнить на платформе MT. Я хотел понять на чем у Вас построено. Думал что ваш ИИ перебирает кучу данных с разных ресурсов, там сложная схема аналитики и т.д.

 

Я не далек от программирования. Образование высшее: Информационные системы и технологии(специальность). Отработал 3 месяца и ушел на вольные хлеба)))).

Понимание у меня есть - я могу написать элементарные советники. Но какой в них толк? У меня нет времени! Мне проще заплатить и купить то что я хочу.

ТО что я купил - уже давно оправдало себя много раз.

Какие хотелки? Вы завели Дневник для общего пользования. Моих хотелок тут еще нет)))

 

Вот мое предположение - что у вас нет понимания торговли на Форексе. А у меня есть)) Так как я увлекся этим уже года 3. Форекс для меня Хобби и не более. Приносит копейки(смотря с чем сравнивать) и слил я не один депозит - а целую кучу и депозиты не все центовые!

 

Но мне приятно почитать на обеде и после работы что тут многие пишут) А вдруг что то стоющее))))))

О чем и речь, ваши советники торгуют, опираясь лишь на банальную математику 🤷‍♂️ Мой ИИ также использует данные, полученные в прошлом. 

Хоть вы и написали, что у вас специальность такая, хотя они могут быть банальными сисадминами  и к программированию не имеют ни какого отношения, я понял одно точно - даже если у вас есть опыт программирования, это не значит, что вы имеете представление о ии.

В общих чертах - исторические данные содержат в себе влияние исторических событий, которые повлияли на то или иное значение курса. ИИ - это чёрный ящик. Прогоняя себя раз за разом он ищет закономерности, только ему понятные, только для него очевидные, которые мы заметить не заметим. В этом и есть суть ии, иначе бы это получилось обычное if then else, если вы понимаете о чем я.

А то, что описал Александр... Очень похоже на правду... Но... Лишь отчасти... Уверен, есть такие системы, но чтобы это все было воплощено в жизнь должна стоять высотка с 50 этажами и на каждом только серверы серверы серверы, которые в режиме онлайн собирают и аккумулируют информацию) а чтобы это все ещё и бесплатно работало и раздавалось... Что ж не пользуемся таким сайтом? Кстати, Александр, куда вы пропали? Так и не ответили, хотя уже успели лайкнуть миксера😃

 

И, Артём, вы правы, у меня нет опыта торговли, но даже я понимаю, что никто не изобретет Грааль, можно только минимизировать риски и то всегда есть шанс, большой шанс, слить все под ноль. И как сказал один мой очень мудрый знакомый - "предсказание с точностью 55% в нынешнее время уже отличный результат"😂

 

P.S. Кстати, сегодня прогноз вроде сбудется, но... Я сегодня прочитал и ещё раз убедился, ии надо переработать - я не верно подаю данные на вход. И надо переобучить в связи с этим сам ии. Посмотрю на временные затраты и может поиграюсь ещё с мин Макс за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
В 20.03.2024 в 14:44, Lexeyan сказал:

Как я уже написал Выше - цель разработанного ИИ это предсказание направления движения по итогу дня - либо день закроется в плюсе, либо день закроется в минусе. Почему так? Потому что нейросетка обучена на данных с 1993 года и обучается каждый день на вновь получаемых данных именно по данным о начале дня и закрытии дня.

Т.е. если, например, день начался с 1.28000, а закрылся 1.27999 - это значит направление за день - падение. Что там в течении дня творится - меня не интересует, хотя, теоретически, можно и это спрогнозировать по данным из минимальных и максимальных отклонений в течении дня, но перед собой такую задачу не ставил. Моя торговая стратегия на данный момент иная - день закроется в плюс - ставлю на Buy, день в минус - в начале дня ставлю Sell.

 

 

Алексей не сочиняйте то что я не писал. Представлении о ИИ у меня есть. Открыл интернет и почитал. Я не заявлял что я гуру этого. От меня был вопрос на чем у Вас основано ИИ/ какие методы и т д.  Ваш ИИ решает задачу которую можно решить стандартно в МТ. Ваша ИИ это начальный уровень/таких полно примеров в свободном доступе на пайтоне. Вся ваша проблема от незнания материала. Думаю вам стоит углубится немного в торговлю. а уже потом свои знания в программировании и применении ИИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
20 минут назад, mixer17 сказал:

Алексей не сочиняйте то что я не писал. Представлении о ИИ у меня есть. Открыл интернет и почитал. Я не заявлял что я гуру этого. От меня был вопрос на чем у Вас основано ИИ/ какие методы и т д.  Ваш ИИ решает задачу которую можно решить стандартно в МТ. Ваша ИИ это начальный уровень/таких полно примеров в свободном доступе на пайтоне. Вся ваша проблема от незнания материала. Думаю вам стоит углубится немного в торговлю. а уже потом свои знания в программировании и применении ИИ.

 

Я же отвечал про методы и не один раз🤷‍♂️

Средствами МТ?... Я видимо не знаю о них... Хотя нет... Уверен, что мт так не может 🤷‍♂️

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
2 часа назад, Lexeyan сказал:

А то, что описал Александр... Очень похоже на правду... Но... Лишь отчасти... Уверен, есть такие системы, но чтобы это все было воплощено в жизнь должна стоять высотка с 50 этажами и на каждом только серверы серверы серверы, которые в режиме онлайн собирают и аккумулируют информацию) а чтобы это все ещё и бесплатно работало и раздавалось... Что ж не пользуемся таким сайтом? Кстати, Александр, куда вы пропали? Так и не ответили, хотя уже успели лайкнуть миксера😃

Мне конкуренты не нужны. 
Предлагаю поработать на форексе, попрограммировать в своё удовольствие, возможно даже перейти на реал, а когда через годик-полтора поймёте, что алгоритмы и математические измышления не работают на этом рынке, и израсходованная электроэнергия себя не окупает, а желание получать прибыль гораздо большую, чем дают банки по депозиту, сохранится, то добро пожаловать ко мне в подписчики. Я беру не много, и свет вам сэкономлю.

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...