Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Предсказания программиста!


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)

Давайте знакомиться! Меня зовут Алексей.

И хотя я в возрасте, который обычно называют не самым молодым, я решил покорить новые вершины. Меня всегда увлекало программирование. Для меня это не просто работа, это настоящее искусство, способное изменить мир.

И вот, в 2023 году, я поступил в магистратуру на специальность "Программная инженерия" с направлением "Искусственный интеллект". Моя мечта стала реальностью, и я стал в очередной раз студентом высшего учебного заведения.

Многие спрашивают меня, почему искусственный интеллект? Чем он так привлекателен? Да ведь в этом и вся суть! ИИ – это не просто набор алгоритмов и программ. Это возможность создать что-то по-настоящему грандиозное. Искусственный интеллект способен помочь людям во многих областях жизни – от медицины и техники до искусства и творчества.

Программирование – это мой способ внести свой вклад в развитие мира. И я верю, что искусственный интеллект станет новым этапом в эволюции человечества. Поэтому я готов посвятить свою жизнь изучению этой удивительной науки.

Для меня это не просто специальность, это моя страсть. И я уверен, что в будущем моя работа поможет сделать мир лучше, удобнее и безопаснее. Я готов пройти через все трудности обучения, потому что знаю, что они стоят того. Ведь в конце пути меня ждет возможность внести свой вклад в развитие технологий, которые изменят мир к лучшему.

Изучение новых знаний и их применение в реальной жизни - ключевой момент в процессе обучения. Наиболее эффективный способ усвоения информации и умения ее применять заключается в том, чтобы немедленно использовать знания в практических ситуациях. Это особенно важно в контексте изучения специализированных областей, таких как искусственный интеллект и торговля на Forex.

Искусственный интеллект является одной из самых перспективных областей в современном мире. Технологии машинного обучения, анализа данных и разработки алгоритмов играют ключевую роль в различных отраслях, включая финансовый сектор.

Применение знаний по искусственному интеллекту для анализа рынка Forex является прекрасным способом не только проверить свои знания, но и заработать на этом. Разработка алгоритмов, анализ данных и прогнозирование рыночных трендов - все это требует практического применения знаний.

В моем случае, я применил свои знания в области искусственного интеллекта для создания алгоритмов торговли на Forex. Анализ данных, определение трендов и составление прогнозов - все это позволяет эффективно управлять финансами и зарабатывать на рынке валют.

Применение знаний на практике также позволяет лучше понять и усвоить материал. При разработке и тестировании своих алгоритмов я получил ценный опыт, который не дает теория. Это позволило мне глубже понять принципы рынка Forex и повысить свои профессиональные навыки.

В рамках тестирования я создал нейросеть, которая предсказывает направление движения цены валютной пары GBPUSD. На данный момент, я торгую на демо счете "Альфа Форекс" с плечом 40, чтобы протестировать предсказания нейросети.

За 5 дней тестирования нейронная сеть показала отличные результаты, предсказав направление суточного движения точно. На момент написания этой статьи я заработал на демо счете 14 564 рубля, начав с 100 000 рублей. Хотя это только начало тестирования, полученные результаты обнадеживают.

Сейчас я хочу делиться полученными данными прогнозирования на текущий день с другими трейдерами. Моя нейросеть предсказывает направление относительно значений начала дня, что может быть полезной информацией для тех, кто занимается торговлей на валютном рынке.

Если Вам интересна эта информация, то оставляйте комментарии и ставьте лайки (положительные/отрицательные). Я буду выставлять прогноз каждый день и вести статистику, чтобы получить обратную связь и узнать, сколько вы заработали на этих данных.

Буду рад поделиться своими знаниями и помочь другим трейдерам совершенствовать свои торговые стратегии. Следите за моими обновлениями и будем вместе зарабатывать на финансовых рынках!

 

P.S. Прогноз на сегодня – цена упадет.

__________________________________________________

My name is Aleksey.
And although I am at an age that is usually called not the youngest, I decided to conquer new heights. I've always been fascinated by programming. For me, it's not just a job, it's a real art that can change the world.
And so, in 2023, I entered the master's degree program in Software Engineering with the direction of Artificial Intelligence. My dream has become a reality, and I have once again become a student of a higher educational institution.
Many people ask me, why artificial intelligence? What makes him so attractive? But that's the whole point! AI is not just a set of algorithms and programs. This is an opportunity to create something truly grandiose. Artificial intelligence is able to help people in many areas of life – from medicine and technology to art and creativity.
Programming is my way of contributing to the development of the world. And I believe that artificial intelligence will become a new stage in the evolution of mankind. Therefore, I am ready to devote my life to the study of this amazing science.
For me, it's not just a specialty, it's my passion. And I am sure that in the future my work will help make the world a better, more convenient and safer place. I am ready to go through all the difficulties of learning, because I know that they are worth it. After all, at the end of the journey, I have the opportunity to contribute to the development of technologies that will change the world for the better.
Learning new knowledge and applying it in real life is a key moment in the learning process. The most effective way to assimilate information and the ability to apply it is to immediately use knowledge in practical situations. This is especially important in the context of studying specialized fields such as artificial intelligence and Forex trading.
Artificial intelligence is one of the most promising areas in the modern world. Machine learning, data analysis and algorithm development technologies play a key role in various industries, including the financial sector.
Applying artificial intelligence knowledge to analyze the Forex market is a great way not only to test your knowledge, but also to make money from it. The development of algorithms, data analysis and forecasting of market trends all require the practical application of knowledge.
In my case, I applied my knowledge in the field of artificial intelligence to create Forex trading algorithms. Data analysis, trend identification and forecasting - all this allows you to effectively manage finances and earn money in the currency market.
The application of knowledge in practice also allows you to better understand and assimilate the material. While developing and testing my algorithms, I gained valuable experience that theory does not provide. This allowed me to better understand the principles of the Forex market and improve my professional skills.
As part of the testing, I created a neural network that predicts the direction of price movement of the GBPUSD currency pair. At the moment, I am trading on the Alpha Forex demo account with a leverage of 40 to test the predictions of the neural network.
During 5 days of testing, the neural network showed excellent results, predicting the direction of daily movement accurately. At the time of writing this article, I have earned 14,564 rubles on a demo account, starting with 100,000 rubles. Although this is just the beginning of testing, the results are encouraging.
Now I want to share the received forecasting data for the current day with other traders. My neural network predicts the direction relative to the values of the beginning of the day, which can be useful information for those who trade in the foreign exchange market.
If you are interested in this information, then leave comments and put likes (positive/ negative). I will make a forecast every day and keep statistics to get feedback and find out how much you have earned from this data.
I will be glad to share my knowledge and help other traders improve their trading strategies. Follow my updates and we will earn money together in the financial markets!


P.S. The forecast for today is that the price will fall.

Изменено пользователем Lexeyan
  • Лайк 1
  • Лол 2
  • Facepalm 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте знакомиться! Меня зовут Алексей. И хотя я в возрасте, который обычно называют не самым молодым, я решил покорить новые вершины. Меня всегда увлекало программирование. Для меня это не про

Перейти

Если такой прогноз не подходит под Вашу стратегию, то это не значит, что он плохой. Поясню - прогноз означает, что день закроется в минусе, относительно начала. Будете вы использовать данную информаци

Перейти

Есть такой товарищ Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором, а есть такие трейдуны, которые публикуют открытые ордера, но только после того, как они ушли в плюс, а потом начинают чрево

Перейти
[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
1 час назад, Lexeyan сказал:

Прогноз на сегодня – цена упадет.

Шикарный прогноз!

 Удачи в торговле.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
6 минут назад, master_ice сказал:

Шикарный прогноз!

 Удачи в торговле.

Если такой прогноз не подходит под Вашу стратегию, то это не значит, что он плохой. Поясню - прогноз означает, что день закроется в минусе, относительно начала. Будете вы использовать данную информацию или нет, это сугубо Ваше личное дело. Сможете Вы использовать эту информацию - опять же только Ваше дело.

На данном этапе меня интересует его точность, а параллельно и применение этих данных. Поэтому буду каждый день собирать и выкладывать статистику. Может это будет кому то интересно.

В любом случае благодарен за время, уделенное моему труду) Хороших торгов)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
1 час назад, Lexeyan сказал:

Если такой прогноз не подходит под Вашу стратегию, то это не значит, что он плохой. Поясню - прогноз означает, что день закроется в минусе, относительно начала. Будете вы использовать данную информацию или нет, это сугубо Ваше личное дело. Сможете Вы использовать эту информацию - опять же только Ваше дело.

На данном этапе меня интересует его точность, а параллельно и применение этих данных. Поэтому буду каждый день собирать и выкладывать статистику. Может это будет кому то интересно.

В любом случае благодарен за время, уделенное моему труду) Хороших торгов)

Доброе. Можите завести мониторинг? Ну чтобы было наглядно видно что работа идёт в положительную сторону. Ну как по мне, пока не вижу статистику то нету смысла. Будет здорово посмотреть за вашей работой. Очень интересно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)
29 минут назад, mixer17 сказал:

Доброе. Можите завести мониторинг? Ну чтобы было наглядно видно что работа идёт в положительную сторону. Ну как по мне, пока не вижу статистику то нету смысла. Будет здорово посмотреть за вашей работой. Очень интересно.

С завтрашнего дня будет визуальная статистика в данной теме, а именно результат - верно программа спрогнозировала направление цены или нет. Цель данной работы на данном этапе именно тестирование ИИ на предмет предсказания направления цены. Соответственно анализируя прогноз и результат - вы сами сделаете вывод об эффективности прогнозирования. Кстати, сделать вывод о прогнозе сегодняшнего дня Вы уже сможете в полночь.

Параллельно запущен скрипт на торговлю, как и писал на "Альфа форекс" с плечом 40, но цель данного поста - тестирование прогноза ИИ. И если кого-то результаты заинтересуют, смогут в свободном доступе брать отсюда информацию и либо принимать результаты прогноза в работу или нет, и подстраивать под свои личные стратегии.

 

P.S. На данный момент баланс счета 116 255.38 руб. (за сегодня 3 714,63 руб.) за пять дней и не полный шестой.

Изменено пользователем Lexeyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

Есть такой товарищ Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором, а есть такие трейдуны, которые публикуют открытые ордера, но только после того, как они ушли в плюс, а потом начинают чревовещать и обосновывать свои входы)) За глаза их называют не очень хорошим словом, но дело не в этом. Вы начали очень хорошее дело, но как говорится, нет мониторинга-нет трейдера, нет правильного ведения статистики-нечего даже рассматривать! Предлагаю правильную организацию статистики: скрин точки входа на графике GBPUSD и цель на текущие сутки, а также вывод по предыдущему дню. Но скрин и цель нужны на открытиях дневки, а не спустя часы после открытия. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)
7 минут назад, Al2ex3 сказал:

Есть такой товарищ Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором, а есть такие трейдуны, которые публикуют открытые ордера, но только после того, как они ушли в плюс, а потом начинают чревовещать и обосновывать свои входы)) За глаза их называют не очень хорошим словом, но дело не в этом. Вы начали очень хорошее дело, но как говорится, нет мониторинга-нет трейдера, нет правильного ведения статистики-нечего даже рассматривать! Предлагаю правильную организацию статистики: скрин точки входа на графике GBPUSD и цель на текущие сутки, а также вывод по предыдущему дню. Но скрин и цель нужны на открытиях дневки, а не спустя часы после открытия. 

Как я уже написал Выше - цель разработанного ИИ это предсказание направления движения по итогу дня - либо день закроется в плюсе, либо день закроется в минусе. Почему так? Потому что нейросетка обучена на данных с 1993 года и обучается каждый день на вновь получаемых данных именно по данным о начале дня и закрытии дня.

Т.е. если, например, день начался с 1.28000, а закрылся 1.27999 - это значит направление за день - падение. Что там в течении дня творится - меня не интересует, хотя, теоретически, можно и это спрогнозировать по данным из минимальных и максимальных отклонений в течении дня, но перед собой такую задачу не ставил. Моя торговая стратегия на данный момент иная - день закроется в плюс - ставлю на Buy, день в минус - в начале дня ставлю Sell.

По поводу того, что нужно размещать информацию в начале дня... Согласен полностью, но даже моя нейронка проводит анализ в 01.31, так как в "Альфа форекс" нестабильна работа сервера в период с 23.55 по 01.30 -анализ  в этот момент проводится по закрытому предыдущему дню. Вставать ночью ради размещения тут информации желания нет - ночью я сплю и скрипт как раз для этого создан, чтобы спать ночью и зарабатывать пока я сплю) 

Единственное, постараюсь с завтрашнего дня разместить информацию раньше. Просто идея написания данной темы посетила меня сегодня случайно.

Как Вам может помочь данный прогноз - Вы можете самостоятельно посмотреть значение открытия, в течении дня отследить когда будет достигнут данное значение (думаю вы замечали, что в течении дня курс идет то вверх, то вниз)  и принимаете решение, поверить данным нейронки или нет.

 

P.s. приятно получать обратную связь, пусть это и критика, значит Вы потратили время и проанализировали мой труд. Возможно и надеюсь, информация по прогнозу, будет кому то интересна и полезна и принесет миллионы))

 

Изменено пользователем Lexeyan
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
5 часов назад, Al2ex3 сказал:

Есть такой товарищ Беляков, который очень любит разговаривать с телевизором, а есть такие трейдуны, которые публикуют открытые ордера, но только после того, как они ушли в плюс, а потом начинают чревовещать и обосновывать свои входы)) За глаза их называют не очень хорошим словом, но дело не в этом. Вы начали очень хорошее дело, но как говорится, нет мониторинга-нет трейдера, нет правильного ведения статистики-нечего даже рассматривать! Предлагаю правильную организацию статистики: скрин точки входа на графике GBPUSD и цель на текущие сутки, а также вывод по предыдущему дню. Но скрин и цель нужны на открытиях дневки, а не спустя часы после открытия. 

 

5 часов назад, mixer17 сказал:

Доброе. Можите завести мониторинг? Ну чтобы было наглядно видно что работа идёт в положительную сторону. Ну как по мне, пока не вижу статистику то нету смысла. Будет здорово посмотреть за вашей работой. Очень интересно.

Изначально не планировал делать мониторинг, но решил удовлетворить Ваш интерес)

Мониторинг можете посмотреть в моей подписи. Обращаю внимание, что скрипт начал работать с 13 марта. 

Приятного просмотра) Встретимся завтра с итогами сегодняшнего прогноза и с новым прогнозом на завтра по паре GBPUSD

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

Хочется видеть статистику, поймите правельно, чтобы вести диалог. Тем более ваша "система"  даёт сигнал или в бай или селл. А это 50/50)) так можно и орёл/ решко погадать. Вы не даёте скотко цена двинется в какую то сторону. От сюда и такое Первое предвзятое отношение, скажем даже взгляд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
Только что, mixer17 сказал:

Хочется видеть статистику, поймите правельно, чтобы вести диалог. Тем более ваша "система"  даёт сигнал или в бай или селл. А это 50/50)) так можно и орёл/ решко погадать. Вы не даёте скотко цена двинется в какую то сторону. От сюда и такое Первое предвзятое отношение, скажем даже взгляд.

 

Я вас прекрасно понимаю, потому и решил сделать мониторинг. Просто не хотел тратить время на изучение того, как это сделать😃

С 50/50 полностью согласен, но даже такое процентное соотношение в нынешних реалиях на вес золота😃

И ещё понял, почему вызвано было недоверие - в момент когда я писал этот пост курс и так вниз улетел, хотя сейчас отыгрался, а тут я такой - курс будет идти вниз😂

Вообщем работаем дальше - обещаю честно отмечать верность прогноза)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
10 часов назад, master_ice сказал:

Шикарный прогноз!

 Удачи в торговле.

Что с прогнозом на сегодня, где падение?

GBPUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
37 минут назад, master_ice сказал:

Что с прогнозом на сегодня, где падение?

GBPUSDH1.png

Меня искренне умиляет Ваша "последовательность" - то вы иронично отнеслись к прогнозу, когда я его оформил именно в тот момент, когда было падение. Теперь Вам же не нравится, что очевидный на тот момент прогноз не сбылся)

Да и судя по Вашей манере, Ваши стратегии всегда в плюсе и никогда не ошибаются - и сейчас искренне завидую, ведь с таким безошибочным даром Вы, видимо, где-то в середине списка богатейших людей мира) 

Сейчас готовлю статью по данной ситуации, и закончу ее примерно в полночь. Так что можете зайти после полуночи посмотреть прогноз на завтра, ну или может поделитесь своим, подкрепив его как и я данными -  Вы ведь уже посмотрели мониторинг?

И спасибо, что не забываете навестить) Правда, приятно, получить порцию, пусть даже оплеуху, от столь мастеровитых и гораздо более опытных товарищей)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
47 минут назад, master_ice сказал:

Что с прогнозом на сегодня, где падение?

GBPUSDH1.png

Кстати, буду признателен, если будете выкладывать такой график и в дни, когда результат работы нейронки будет положительным) Просто так красиво у меня не получится... Благодарен за помощь и рад сотрудничеству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано

В моей предыдущей статье я делал прогноз, основанный на предсказаниях нейронной сети, и, казалось бы, все шло по плану. Однако, сегодняшний день принес с собой неожиданные изменения, которые повлияли на курс данной валютной пары.

Сегодня вечером были сильно влияющие на курс новости, а именно решение по процентной ставке ФРС и их пресс-конференция. Эти события привели к резкому изменению цены и, к сожалению, проработанная мной нейронная сеть на данном этапе развития не справилась с прогнозом, однако она учится каждый день и уверен, что этот перепад цен она учтет, проанализирует и станет совершеннее. Я не вижу в этом ничего плохого, ведь ошибаясь, мы учимся. Да и 5 из 6 подряд верных прогнозов (результат их Вы можете наблюдать в мониторинге) дают надежду на живучесть моей стратегии.

Тем не менее, в этой ситуации есть и положительные моменты. Когда цена резко пошла вверх, я решил поставить позиции в ручном режиме на продажу (несмотря на нежелание нейронной сети ставить позиции – видимо она знала, что не стоит) в надежде на быструю прибыль при откате цены к значениям начала дня. Отката не случилось, однако этот шаг позволит мне проверить живучесть моего торгового скрипта и его антикризисные меры, ведь до этого момента прогноз сбывался и проверить часть кода не представлялось возможным в «полевых условиях». Таким образом, я вижу эту ситуацию как отличную возможность для улучшения своих стратегий и совершенствования своего подхода к трейдингу.

Кроме того, эти изменения на рынке позволили мне понять, что нужно быть более гибким и готовым к неожиданным ситуациям. Я смотрю на сегодняшний день как на урок, который поможет в будущем.

 

P.S.

Прогноз на сегодня: Курс GBPUSD пойдет вверх… А это еще одна «непонятная» ситуация для моего скрипта в условиях, когда открыты позиции на Sell. Тем интереснее) Ох и вовремя я решил представить на всеобщее обозрение свое творение))

 

Результаты сегодняшнего неудачного прогноза, как и обещал, визуализирую и предоставлю днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)

Он у вас пирамидит общую позицию и если прогноз удачный, то закрывает в плюс.  А если неудачный, ждет когда цена вернётся к точке 0, судя по просадке от 18 марта - пересиживает часть позиций. У вас 1 день закрылся выше, на второй день открытие позиций - buy, к концу дня происходит закрытие позиций. И наоборот в sell. Потом ждете как закроется третий день и на 4-ый открытие позиций. Или на основании того же 2-го дня вход на третий день. Правильно понимаю? Непонятно зачем она удерживает старые позиции, цена может сходить на 4% как в 20-ом и всё. Или есть виртуальный стоп, к примеру -30%?
 

Выигранные шорты: (209/211) 99% - судя по этой колонке, она просто в участок попала. Могу ошибаться. Интересно, что с ней будет на флете.
Изменено пользователем John Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
5 часов назад, John Doe сказал:

Он у вас пирамидит общую позицию и если прогноз удачный, то закрывает в плюс.  А если неудачный, ждет когда цена вернётся к точке 0, судя по просадке от 18 марта - пересиживает часть позиций. У вас 1 день закрылся выше, на второй день открытие позиций - buy, к концу дня происходит закрытие позиций. И наоборот в sell. Потом ждете как закроется третий день и на 4-ый открытие позиций. Или на основании того же 2-го дня вход на третий день. Правильно понимаю? Непонятно зачем она удерживает старые позиции, цена может сходить на 4% как в 20-ом и всё. Или есть виртуальный стоп, к примеру -30%?
 

Выигранные шорты: (209/211) 99% - судя по этой колонке, она просто в участок попала. Могу ошибаться. Интересно, что с ней будет на флете.

Нет. стратегию Вы не правильно поняли - вся стратегия сводится к значению начала дня. В начале дня выставляются значения в соответствии с прогнозом нейронки. Далее, так как до этого дня 5 дней нейронка указывала значения точно - закрывалось все в плюс. Просадок не было до вчерашнего вечера, пока я на вечерних новостях по доллару не наставил вручную позиции, полагаясь на свое чутье)) Более того, дни всегда закрывались до этого, сделки не переходили на следующий день кроме одного дня, и то там было так запрограммировано.

Вдаваться в подробности скрипта не буду. Просто поясню для общего понимания - у меня работает система в комплексе. Есть постоянно обучающаяся нейронная сеть, которая прогнозирует направление. И есть скрипт, который занимается торговлей, основанный в том числе на нейронечетких системах.

Так вот в этом дневнике я хочу познакомить Вас с результатами работы именно той части, которая отвечает за прогнозирование, а не с работой скрипта по торговле. Мониторинг приложил по просьбе форумчан для подтверждения результатов прогнозирования за предыдущие дни.

Возможно, результаты этого эксперимента кого-то заинтересуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)

Как и планировал выкладываю результаты. К сожалению, первый блин комом) Однако я знал, что 100% результата не будет и у меня будет возможность протестировать "антикризисную" часть скрипта на работоспособность - этот день наступил))

Всем хорошего дня и удачных торгов.

P.S. Прогноз на сегодня разместил в полночь, потому что не спал и запускал тест в ручном режиме) Эх, столько было волнений вчера вечером... И очередной раз убедился, что я лучше буду доверять нейронке, которая анализирует данные и ищет паттерны, чем доверюсь своей интуиции))

 

Прогноз.jpg

Изменено пользователем Lexeyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
В 20.03.2024 в 09:11, master_ice сказал:

Шикарный прогноз!  Удачи в торговле.

Спойлер

О торговле и в помине нет речи, диссертация на носу, нужны виртуальные оппоненты.

В 20.03.2024 в 07:45, Lexeyan сказал:

И вот, в 2023 году, я поступил в магистратуру на специальность "Программная инженерия" с направлением "Искусственный интеллект". Моя мечта стала реальностью,


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
4 часа назад, mixer17 сказал:

Алексей, такой вопрос: с какого года вы обучает свою ИИ? Как период?

Брал с самого начала истории - с 1993 года. Расчёт на то, что чем больше период, тем больше Паттернов будет найдено. При тестировании сети результат был показан 99,5 % примерно. Что это значит простыми словами - это значит, что по всему историческому участку система собрала все полученные зависимости и спрогнозировала на их данных повтор истории с точностью 99,5 процентов. С учётом того, что второй день подряд прогноз не удачен - видимо такого не было в истории 😂 но один вывод для себя за эти два дня я сделал - во время новостей о ставках фрс - лучше отключать систему 😂

К слову сказать, вторая часть комплекса, а именно торговая, отрабатывает сегодня неплохо - тестирование антикризисных мер частично прошло успешно. Сейчас дома ещё посмотрю терминале нет ли ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
2 минуты назад, Lexeyan сказал:

Сейчас дома ещё посмотрю терминале нет ли ошибок.

По такому же принципу есть индикаторы, анализирующие паттерны в прошлом. Работа с ними ведет к сливу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
4 часа назад, Дервиш сказал:
  Скрыть контент

О торговле и в помине нет речи, диссертация на носу, нужны виртуальные оппоненты.

 

 

Жаль, что вы не дочитали статью до конца, но глядя на два подряд неудачных прогноза - вы правильно сделали😂

Да, и система образования, выстроена немного по-другому, чем как вы ее представляете - до диссертации ещё полтора года почти. Но я действительно, скорее всего, выкачу на защиту эту работу, какой бы результат она не показала дальнейшем, вещь не надо быть очень умным человеком, чтобы понять - на торги влияют слишком много факторов, происходящих именно в эту секунду, и не возможно все знать и учесть. Если бы это было возможно - то деньги бы обесценились 🤷‍♂️ Но я больше доверяю машине, чем своим расчётам, потому что она учитывает известные ей паттерны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
1 минуту назад, hvn000 сказал:

По такому же принципу есть индикаторы, анализирующие паттерны в прошлом. Работа с ними ведет к сливу.

Возможно, я не спорю, поэтому торгую пока по этой методике на демо счёте. А выставил свой опыт на всеобщее обозрение лишь для того, что может это кому-то интересно. Да и мне проще смотреть на результаты, выкладывая их тут😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано (изменено)

Вопрос: где вы взяли историю с 1993 года? какой источник? в Терминале ? У вас торговля ведется на АльфаФорекс.

Изменено пользователем mixer17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Предсказания программиста! Опубликовано
12 минут назад, mixer17 сказал:

Вопрос: где вы взяли историю с 1993 года? какой источник? в Терминале ? У вас торговля ведется на АльфаФорекс.

Да, история взята из mt5 брокера АльфаФорекс. Откуда он ее взял (брокер вроде работает с 2016) мне не известно. Кстати только сейчас подумал об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...