Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
3 минуты назад, ditven сказал:

Ваши стопы хранятся на сервере брокера или это иные стопы, которые исполняются на вашем сервере?

Стопы и тейки все виртуальные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Дорогие друзья! Открыл дневник, чтобы поделиться своими мыслями, мнением, с тем, с чем я столкнулся торгуя на валютном и крипто-рынках. Кратко о себе: торгую с 2012 года, долгое время торговал вр

Перейти

Если отфильтровать мишуру про опционы, фьючерсные объемы и скопления крупных игроков - останется возврат к средней с множителями. Байдены, Франклины и прочие - причем, судя по монику, с выходом в плюс

Перейти

Уважаемый! Чтобы так громогласно заявлять, что у вас что то есть, нужен ну хотя бы 2-3 годичный моник результатов вашей торговли. Пока мы видим  у вас 3-х месячный счет на мухобойке, причем сами вы вл

Перейти
[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
38 минут назад, Al2ex3 сказал:

специально разработанное ПО, не через терминал МТ4 компьютера. ПО верифицирует запрос относительно данных уже открытых ордеров и данных объёмов крупных игроков и, либо отсылает приказ брокеру на открытие позиции без замечаний, либо предварительно отдаёт приказ на закрытие части позиций

Ух ты, ПО, которое напрямую с брокером общается, минуя терминал ? Да только на этом уже можно баснословно озолотиться ! 

Но почему-то остапка, обладая секретными знаниями о протоколе обмена MT4, продолжает заманивать лохов в 136-долларовый центовик 8->

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
4 минуты назад, Lebowski сказал:

Ух ты, ПО, которое напрямую с брокером общается, минуя терминал ? Да только на этом уже можно баснословно озолотиться ! 

Но почему-то остапка, обладая секретными знаниями о протоколе обмена MT4, продолжает заманивать лохов в 136-долларовый центовик 8->

Чудяса, что не в том, что остапка чем-то там обладает😂 а в том, что вы кроме как с помощью МТ4 или МТ5 не знаете как открыть ордера в Робо 🎺🤣👌

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
Только что, Lebowski сказал:

Ух ты, ПО, которое напрямую с брокером общается, минуя терминал ? Да только на этом уже можно баснословно озолотиться ! 

Но почему-то остапка, обладая секретными знаниями о протоколе обмена MT4, продолжает заманивать лохов в 136-долларовый центовик 8->

Я тут человек новый и не трейдер и не программист, просто пока интересующийся, а что за  секретными знаниями о протоколе обмена MT4? 

И может кто-нибудь подсказать API для выдергивания экономического календаря? Нужны сведения типа https://www.myfxbook.com/forex-economic-calendar или парсер все-же писать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)
Только что, Al2ex3 сказал:

Чудяса, что не в том, что остапка чем-то там обладает😂 а в том, что вы кроме как с помощью МТ4 или МТ5 не знаете как открыть ордера в Робо 🎺🤣👌

TickTrader? Или речь не идет об аналогах и в Робофорекс можно открывать через свой API?

В любом случае смысл во всех этих огородах, если есть готовый инструмент, который дает все что нужно - возможность дернуть историю и получать инфу в режиме онлайн? Так то конечно можно написать и свою платформу, но зачем???

Изменено пользователем Lexeyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
9 минут назад, Lexeyan сказал:

TickTrader? Или речь не идет об аналогах и в Робофорекс можно открывать через свой API?

В любом случае смысл во всех этих огородах, если есть готовый инструмент, который дает все что нужно - возможность дернуть историю и получать инфу в режиме онлайн? Так то конечно можно написать и свою платформу, но зачем???

Я пользуюсь R WebTRADER.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)

Почитал тему , очень интересно,но ничего не понятно. Ничего не знаю об алгоритмической тоговле,торговле при помощи роботов и советников, торгую всегда руками . В теории ,я так понимаю, можно написать скрипт на основе моей торговой системы и опробовать на графике ? 

Изменено пользователем MoneyMaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
1 час назад, MoneyMaker сказал:

Почитал тему , очень интересно,но ничего не понятно. Ничего не знаю об алгоритмической тоговле,торговле при помощи роботов и советников, торгую всегда руками . В теории ,я так понимаю, можно написать скрипт на основе моей торговой системы и опробовать на графике ? 

Успешно торгуете?

Если успешно, то ничего и не меняйте))

А так конечно, программа пишется по Вашему алгоритму и будет работать как Вы, только без страхов и эмоций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
19 минут назад, Lexeyan сказал:

Успешно торгуете?

Если успешно, то ничего и не меняйте))

А так конечно, программа пишется по Вашему алгоритму и будет работать как Вы, только без страхов и эмоций)

Есть дневник - можете заглянуть , посмотреть . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано

Вот, типичный пример "длинного хвоста" в алготрейдинге. Счёту почти 4 года, из которых просадка за последние 2 года не превышала 4%. Риски низкие. И вдруг просадка 28%.

 

Screenshot_20240421-182951_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...