Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)
12 часов назад, Al2ex3 сказал:

11- Талеб. Одураченные случайностью.

из всего набора букв, перечисленных вами в 17 пунктах полезен лишь пункт 11,и то, если оставить одно слово "Одураченные", поскольку данное слово очень тонко характеризует последствия сотрудничества с   Остапом и ему подобными. А вот "ТИО Капитал"-это что такое? ООО,ЗАО,ИП,ФГУП или просто бессмысленная аббревиатура?И с каких  пор  этот набор из 2 слов стал таким авторитетом, что вы рекомендуете форумчанам сей поток незамутненного разумом сознания из 17 пунктов в качестве некоей истины, которую просто необходимо познать?

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Дорогие друзья! Открыл дневник, чтобы поделиться своими мыслями, мнением, с тем, с чем я столкнулся торгуя на валютном и крипто-рынках. Кратко о себе: торгую с 2012 года, долгое время торговал вр

Перейти

Если отфильтровать мишуру про опционы, фьючерсные объемы и скопления крупных игроков - останется возврат к средней с множителями. Байдены, Франклины и прочие - причем, судя по монику, с выходом в плюс

Перейти

Уважаемый! Чтобы так громогласно заявлять, что у вас что то есть, нужен ну хотя бы 2-3 годичный моник результатов вашей торговли. Пока мы видим  у вас 3-х месячный счет на мухобойке, причем сами вы вл

Перейти
[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
22 часа назад, Rigal сказал:

Трейдинг - не знает.

Если заниматься трейдингом - действительно, не имеет значения, хорошие ли люди где-то там торгуют, или плохие.

 

А вот как только заходит речь о сигналах, управлении деньгами, использовании чужих алгоритмов в формате "черного ящика" - тут, внезапно, очень важно, насколько заслуживают доверия люди, которым предлагается доверить деньги.

Не Мартыновы, Талебы и прочие теоретики - а конкретные люди, от которых будет зависеть судьба ваших кровных.

 

Читать полезно всегда.

Чтением, однако, многие дыры не залатать. 

Такие, например, как честность и порядочность - а они, как ни парадоксально, в вопросах управления деньгами имеют куда более существенное значение, чем начитанность и умение мягко постелить.

Как я уже упоминал выше: умение мягко постелить в ТИО Капитал внезапно на высоте. Впервые этим занимается человек, способный самостоятельно сложить осмысленные предложения, даже приятно общаться.

Достаточно грамотный, чтобы не ввязаться в перепалку, несмотря на несколько откровенных провокаций.

 

Но мониторингов от ТИО, которые показывали очень похожие графики (например, выдававшиеся за реальные счета на Адмирале), мы тоже видели уже некоторое количество - можно глянуть в ветке не к ночи помянутого "трейдера", я там ближе к концу собрал по его настоятельной просьбе воедино, несколько познавательных ссылок. 

Мы как бы знаем, чем оно заканчивается: когда трейдер не рискует своими деньгами, все построено на краткосрочном выдаивании комиссии. Потом слив счета и по-новой.

 

Лемминги не иссякнут конечно. А где мокро - там плесень.

Изучив прения с обеих сторон, предлагаю посмотреть на ситуацию с непредвзятой точки зрения. Читайте внимательно.
 Несколько джентельменов удачи решили «заработать деньги тем, что мы построем и наоптим», а рынок вместо исполнения их фантазий, как сказал Герчик, «развернул и дал под зад». Только тот Игорь сообразил раньше других, что оптимизация на основе численных методов и исторических данных не работает. Это стало видно из «но все чаще после стопа какого-то из недавних "красивых" сетов от Остапа, когда мы всей группой начинали сравнивать, сколько у нас унесло и по какой цене закрылось, выяснялось, что сам Остап "не ставил"». Далее, «когда у нас были десятки очень интересных сетов на реализованный серфер, Остап почуял наживу и потребовал выпилить связь с сервером, которая внезапно стала его напрягать неимоверно, вплоть до потери сна». Очень интересных сетов)). Каких сетов, когда он в открытую всем писал (см. скрин)?. Поняв, хотя я до сих пор не уверен, что вы поняли, что оптимизация не работает должным образом, вы уходите на вторую ошибку квантов: коррелируемость стратегий. Чтобы понять, что 500+ советников ваш счёт не спасут, когда начнутся проблемы, просто проверьте коррелируемость своих стратегий используя простейший метод робастности: «метод замены переменной», когда вместо одних пар, на которых проводился опт, подставляются другие. Только не надо говорить, что у каждой пары выработался свой диапазон и свой стиль торговли. Я наизусть знаю все 194 экономических индикатора из которых 8 в большей степени и влияют на диапазон торговли, безоткатные характеристики и т.д. Так вот, другой Игорь уже тогда понял, что вся эта проведённая суета-пустая трата времени, и  хотя бы что-то с этого поиметь, решил продавать советники. И тут вы заортачились и отказались убрать отслеживание. Дальше  рухнули фантазии у обоих, и не найдя точек соприкосновения каждый остался со своей видением. И таких распавшихся групп миллионы. И в своём дневнике я указываю истинную причину. Дело не в вас и не в нём, а в том, что ваши методы на рынках работают посредственно. Единственный рычаг управления вашими стратегиями и советниками, построенных на вышеназванных алгоритмах-это снижение рисков, что ведёт также и к снижению прибыли. Всё, больше у вас рычагов нету!
А у меня есть! Я даже на графики не смотрю, когда открываю ордера, графики мне неинтересны. И вы меня натолкнули на одну мысль: а почему я собственно не зарегистрировал свой copyfx VSA в ПАММах этого форума? Для вас – это «чёрный ящик», а я вот даже не знаю, что такого должно на рынке произойти, чтобы он не только не слился, а просто ушёл бы в глубокую просадку скажем на 40%? Поэтому я постараюсь опубликовать там и применить все знания, чтобы он стал образцовым. 
 

SmartSelect_20240414-123952_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)
1 час назад, Al2ex3 сказал:

А у меня есть!

Уважаемый! Чтобы так громогласно заявлять, что у вас что то есть, нужен ну хотя бы 2-3 годичный моник результатов вашей торговли. Пока мы видим  у вас 3-х месячный счет на мухобойке, причем сами вы вложили в свой бизнес-проект, если это можно так назвать всего $133-видимо такова степень вашего доверия к вашим собственным стратегиям. Это просто несерьезно для того, чтобы учить кого то чему то, тем более организовывать какие то ПАММ счета. Все это больше смахивает на очередную попытку развести доверчивых инвесторов в лице участников данного форума. Мы все умеем много и красиво говорить, бросаться цитатами, рекомендациями и прочей шелухой. Единственным мерилом, чего это все стоит являются банальные цифры. Сколько вы вложили, сколько вы заработали, в течение какого срока и каковы риски вашей стратегии. Все остальное- от лукавого.

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
8 часов назад, Al2ex3 сказал:

что ваши методы на рынках работают посредственно. Единственный рычаг управления вашими стратегиями и советниками, построенных на вышеназванных алгоритмах-это снижение рисков, что ведёт также и к снижению прибыли. Всё, больше у вас рычагов нету!

Ржу.

Вы почитайте еще книжек, наверное.

А я пойду, потереблю "мой единственный рычаг, кроме которого у меня ничего нет" - на открытом, прозрачном и постоянно, без пауз (технические неполадки разумеется, как раз когда ваши усреднения проседают), доступном мониторинге не центового счета, который за четыре года утроился, несмотря на все неурядицы с подгонками Остапа.

Не буду мешать вам вербовать тут доверчивых Буратин, которые еще с Остапом не посотрудничали ;) 

Хороший урок будет.

Что нас не убивает - делает нас сильнее.

А кого слив убьет - Дарвиновский отбор.

  • Лайк 2
  • Лол 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано

 

В 07.04.2024 в 23:08, Rigal сказал:

мобильная версия сайта не показывает мне мониторинги из подписей, поэтому я предположил, что старт с сотни. Если больше - цифры еще более впечатляющие

 

 

В 15.04.2024 в 04:06, Rigal сказал:

Ржу.

Вы почитайте еще книжек, наверное.

Если выражаться Вашим языком, то Вы очень смешной персонаж:) Даже не замечаете, сколько поводов для "поржать" Вы даете)

Читал историю Вашей жизни, описанной Вами же, и все больше понимаю, почему Вас выгнали с должности начальника отдела, связанного с программированием) У Вас нет элементарного понимания вещей, сути и походу не только в программировании)

Какая мобильная версия сайта? О чем Вы??? Дайте ссылку на мобильную версию сайта)

Или для Вас мобильная версия сайта и медиа запросы для различных экранов это одно и тоже? Ну если так, то Все ясно понятно. "Ржу":))

"Вы почитайте еще книжек, наверное."

Мне не жалко, подскажу, сделайте упор на медиа запросы и на свойство visibility (или иное, которое способно скрыть элемент, например display).

Ну и лайфхак -  если повернуть телефон в горизонтальное положение при просмотре "мобильной версии сайта":)), то ширина экрана увеличится и свойство visibility элемента мониторинга изменится.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано

Похоже, последние дневники становятся полем брани, теряя из-за этого весь смысл. Можно, конечно, посмеяться, мускулатурой трейдерской потрясти, а толку то? Гораздо интереснее увидеть свежие идеи, подкреплённые мониторингом. Но вот тут начинаются сложности..)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
35 минут назад, Аляска сказал:

Похоже, последние дневники становятся полем брани, теряя из-за этого весь смысл. Можно, конечно, посмеяться, мускулатурой трейдерской потрясти, а толку то? Гораздо интереснее увидеть свежие идеи, подкреплённые мониторингом. Но вот тут начинаются сложности..)

Привет)

Полностью согласен, просто не люблю, когда хамят не по делу, пусть даже и не мне.

А по поводу новых идей - я работаю над своим проектом. Моя идея использовать ИИ для следования за курсом - частично получилась, но не получилось главное - выйти в плюс:)) В любом случае эти наработки мне пригодились в новом продукте, который сейчас испытываю. 

Здесь будут смеяться, но плановая цель 2% в день. Но скрипт запущен всего два дня и каждую ночь я вношу доработки в код, вот сегодня вечером/ночью тоже буду дорабатывать, ибо пришли новые идеи. за два дня 6,45% плюс к первоначальному балансу (стартовый баланс 100 000 руб., на сегодня сделки закрылись уже и баланс 106 456.24). Но пока я сам понимаю, что рано делать выводы, пусть две недели поработает и если все норм и я не закрою очередной проект, то через 2 недели покажу мониторинг)

А вообще форекс создан для программирования - очень интересно победить систему)

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
2 часа назад, Аляска сказал:

Похоже, последние дневники становятся полем брани, теряя из-за этого весь смысл. Можно, конечно, посмеяться, мускулатурой трейдерской потрясти, а толку то? Гораздо интереснее увидеть свежие идеи, подкреплённые мониторингом. Но вот тут начинаются сложности..)

Дневники - это способ проведения свободного времени, чтобы выписать впечатления от той или иной прочитанной книги, ситуации, снять стресс, обсудить текущее положение рынка. Все ситуации и принципы их решения давно уже описаны в книгах, нужно только взять и прочесть. Но даже этого люди не хотят делать, и это их право.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
4 часа назад, Lexeyan сказал:

Какая мобильная версия сайта? О чем Вы??? Дайте ссылку на мобильную версию сайта)

Действительно, какая мобильная версия сайта?

Вы бредите, милейший - прямо от первой до последней буквы бессвязного вашего сообщения.

Забористую партию клея "Момент" завезли в сельпо?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
11 минут назад, Rigal сказал:

Действительно, какая мобильная версия сайта?

Вы бредите, милейший - прямо от первой до последней буквы бессвязного вашего сообщения.

Забористую партию клея "Момент" завезли в сельпо?

=))

Это самое умное, что смог ответить? Какую-то дичь?

Глаза заплыли  и не видно свою же цитату?:))  Хватит пить!!!

Смешной персонаж:)) 

 

"Ешь ананасы, Рябчиков жуй.

День твой последний приходит буржуй".

Что-то Маяковский вспомнился:))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
4 минуты назад, Lexeyan сказал:

Ешь ананасы, Рябчиков жуй

Учим базовые правила пунктуации.

Правильно писать так:

"Ешь ананасы, Рябчиков, жуй..."

 

А в остальном - перелогинься, остапко, палишься.

  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано

И для тех, кто пропустил причины этой неожиданно накаляющейся полемики:

А инвесторам, размышляющим над тем, а не поработать ли им с Остапом и его легендарным ТИО Капитал (изобретательно наименованный инициалами нашей знаменитости), загляните вот в этот фрагмент обсуждения:

Так будет выглядеть ваше взаимодействие с "управляющим", когда счет сольется.

Ну, или вот так:

"ТС не слилась, это просто ваши деньги сгорели, у меня по-прежнему все хорошо"

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)
6 минут назад, Rigal сказал:

Учим базовые правила пунктуации.

Правильно писать так:

"Ешь ананасы, Рябчиков, жуй..."

 

А в остальном - перелогинься, остапко, палишься.

Твой друг уже удаляет мои сообщения=)) ну сам же ты вытащить беседу не можешь:))

Где демократия? Братцы! Здесь нарушают права человека! Любого из Вас могут оскорбить, но избранным ничего за это не будет! Задумайтесь!

Изменено пользователем Lexeyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
Только что, Lexeyan сказал:

ты же сам писал, что "остапко" в программировании не шарит, а я тебе тут про "мобильную версию сайта" рассказал

Полагать, что "рассказать про мобильную версию сайта" каким-то образом связано с программированием, прекрасно вписывается в мое определение "в программировании не шарит", никаких поводов полагать, что вы кодер, у меня нет. Бегло глянул на ваши публикации - неа, нету повода.

19 минут назад, Lexeyan сказал:

Ешь ананасы, Рябчиков жуй.

Для персонажа, зарегистрировавшегося на сайте меньше полутора месяцев назад, вы удивительно осведомлены и избыточно рады запрыгнуть в полемику о "моем хамстве, даже если не в ваш адрес".

 

2 + 2 = известный на форуме мошенник Остап Бендер, он же ТИО.

 

Меня, кстати, нисколько не задевает, когда кто-то вроде вас объявляет меня мошенником.

По двум причинам:

- я никому ничего не продаю, соответственно, мне ничем не вредит, ради Бога.

- в контексте первого пункта заявление это абсурдно само по себе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
Только что, Rigal сказал:

Полагать, что "рассказать про мобильную версию сайта" каким-то образом связано с программированием, прекрасно вписывается в мое определение "в программировании не шарит", никаких поводов полагать, что вы кодер, у меня нет. Бегло глянул на ваши публикации - неа, нету повода.

Для персонажа, зарегистрировавшегося на сайте меньше полутора месяцев назад, вы удивительно осведомлены и избыточно рады запрыгнуть в полемику о "моем хамстве, даже если не в ваш адрес".

 

2 + 2 = известный на форуме мошенник Остап Бендер, он же ТИО.

 

Меня, кстати, нисколько не задевает, когда кто-то вроде вас объявляет меня мошенником.

По двум причинам:

- я никому ничего не продаю, соответственно, мне ничем не вредит, ради Бога.

- в контексте первого пункта заявление это абсурдно само по себе

 

Действительно, кто пишет сайты вообще не программисты, и JS это не язык программирования, а сок джейсевен:)) Единственно с чем соглашусь, что CSS это не язык программирования, но Вы об этом даже не упомянули)

Судить о кодере по его публикациям на отвлеченные темы?:) Это уровень "БОГ":))

А насчет осведомленности, так у Вас в подписи ссылка на цитаты великих людей)) Перейдя по ссылке нашел всю Вашу стену плача и разборки, кто кого и на сколько кинул) Потом мне стало интересно что за ТИО, нашел группу в ТГ и там уже узнал о Вас лучше - Вы чуть ли не ежедневный герой того канала) Там и увидел, что Вы слили один из свинских банков в ноль... Бедные инвесторы. Но как я и говорил, что Вы, что "остапко" - для меня мошенники. Мне, лично, интересно сейчас написать ГРААЛЬ)

П.С. вы отлично рекламируете TIO))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
2 минуты назад, Lexeyan сказал:

Там и увидел, что Вы слили один из свинских банков в ноль

Вы меньше читайте желтяк, больше смотрите на мониторинги. 

Такого рода заявления неплохо проверять, давайте вы поделитесь ссылкой? Ну, или чем-то, помимо наследия карго-культа в ТИО каналах?

 

6 минут назад, Lexeyan сказал:

П.С. вы отлично рекламируете TIO))) 

Они мне не платят, если вы на это намекали.

Они программистам, я слышал, вообще не платят.

Я полагаю, и инвесторам избегают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)
Только что, Rigal сказал:

Вы меньше читайте желтяк, больше смотрите на мониторинги. 

Такого рода заявления неплохо проверять, давайте вы поделитесь ссылкой? Ну, или чем-то, помимо наследия карго-культа в ТИО каналах?

 

Они мне не платят, если вы на это намекали.

Они программистам, я слышал, вообще не платят.

Я полагаю, и инвесторам избегают ;)

Если честно, то мне вообще не хотелось с Вами спорить, ругаться. Более того, я даже хотел у Вас спросить пару советов по программированию в mt5, так как Вы, судя по значкам, да и вообще, опытный человек в этом деле. А я только как месяца полтора пытаюсь заработать миллиард на демо счете))) Мне просто интересно решить эту задачу и вообще не факт, что я буду вкладывать в forex реальные деньги - это же, возможно, хуже наркотиков. Я плохо сплю из-за демо счетов, а что будет если положить реал... А я не много зарабатываю, к сожалению.

Просто меня почему то задело, что Вы хамите окружающим. Потом мне... И чет слово за слово... 

Насчет желтой прессы... Вы правы, информация не проверена, видел только то что видел в видео. Но отсутствие мониторинга на один из Ваших счетов - косвенно подтвердило, что такое имеет право на существование.

Не хотел Вас обидеть и простите, если что не так, предлагаю зарыть топор войны. И, как вы где-то писали, лучше вместе работать над одной проблемой - обмануть систему) 

 

Изменено пользователем Lexeyan
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
1 час назад, Lexeyan сказал:

Но отсутствие мониторинга на один из Ваших мониторингов - косвенное подтвердило, что имеет право на существование и такая теория.

Вот тут история моей торговли за последние три года: https://www.myfxbook.com/members/rigal

Там отсутствует первый год (2020), где было много всего интересного: просадки, неадекватные прибыли.
Счет вырос на 120% от загруженной тогда примерно сотни, но при переезде я оставил тридцадку на то, чтобы закрылись старые позиции - и этой тридцатки не хватило, я отхватил маржин колл. 

Это немного эмоциональный был момент, поэтому этот мониторинг я удалил прям сразу - и уже не стал восстанавливать.

 

Как я уже упоминал, я не привлекаю инвесторов и никому ничего не продаю. Рискую своими, зарабатываю себе.

Ну и в последний год это, скорее, хобби, на которое систематически не хватает времени.

 

1 час назад, Lexeyan сказал:

видел только то что видел в видео

Я наслышан о том, как внимательно остапка и его свита следят за моими приключениями.

Я, в целом, понимаю, почему - но меня немного раздражает то, насколько откровенно лживые порой пролетают памфлеты.

Возможно, именно поэтому я ввязываюсь в полемику с представителями этой опг в несколько предвзятой и не всегда вежливой форме.

 

1 час назад, Lexeyan сказал:

предлагаю зарыть топор войны

Запросто

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

на которое систематически не хватает времени.

Если вы не имеете возможность тратить много времени на наблюдение за рынком, проверять свои алгоритмы, постоянно нервничать не отключился ли терминал и не просрочен ли платёж за VPS сервер, предлагаю вам отличный вариант - копировать мои сделки. Попробуйте, и вы сможете извлечь выгоду из работы с рынком, не вникая в подробности экономических потрясений на рынках. Это сохранит ваши нервные клетки от переутомления и позволит наслаждаться лучшими видами Парижа не отвлекаясь на графики. Можем начать с любой суммы от 100 долларов. Единственное требование, работаю только с Robo copyfx.

Ваша жизнь может измениться к лучшему!

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)
1 час назад, Al2ex3 сказал:

Если вы не имеете возможность тратить много времени на наблюдение за рынком, проверять свои алгоритмы, постоянно нервничать не отключился ли терминал и не просрочен ли платёж за VPS сервер, предлагаю вам отличный вариант - копировать мои сделки. Попробуйте, и вы сможете извлечь выгоду из работы с рынком, не вникая в подробности экономических потрясений на рынках. Это сохранит ваши нервные клетки от переутомления и позволит наслаждаться лучшими видами Парижа не отвлекаясь на графики. Можем начать с любой суммы от 100 долларов. Единственное требование, работаю только с Robo copyfx.

Ваша жизнь может измениться к лучшему!

О Боже!Вы в своем уме? С  3 месячным опытом торговли(именно таков ваш моник)и со счетом в $133 предлагаете копировать ваши сделки трейдеру с балансом $1 000 000 ? Такое ощущение, что я в сумасшедшем доме. Ну честно, никого не хочу обидеть, но есть  хоть какая то логика и разумность в ваших предложениях????Если это троллинг, то очень тупой. Мне кажется, вы намного умнее того человека, который  сюда изливает набор непонятных и мутных коммерческих предложений. 

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лол 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
11 часов назад, Lexeyan сказал:

Моя идея использовать ИИ для следования за курсом -

А что вы скармливате ИИ для обучения?Я слабо представляю, как следование за курсом, т.е. за тем, что уже произошло поможет вам заработать? За курсом следуют все индикаторы, некоторые перерисовывают, некоторые нет.Но при чем тут ИИ? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано (изменено)
12 часов назад, valerii.badaev сказал:

Ну честно, никого не хочу обидеть, но есть  хоть какая то логика и разумность в ваших предложениях???

Все просто, друг мой.

Спойлер

- Я просто подхожу к даме и говорю:" Мадам, позвольте Вам впендюрить".
- Но, ведь, можно по морде получить...
- Можно и по морде... а можно и впендюрить.

 

Изменено пользователем Semenov
  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
12 часов назад, valerii.badaev сказал:

А что вы скармливате ИИ для обучения?Я слабо представляю, как следование за курсом, т.е. за тем, что уже произошло поможет вам заработать? За курсом следуют все индикаторы, некоторые перерисовывают, некоторые нет.Но при чем тут ИИ? 

Ну как что? Историю.

Для чего? Для следования за курсом.

Зачем? Выставлять в нужном направлении позиции. 

Нахера? Заработать😃

Смысл заложен в картинке. Но как я уже написал - пока не получилось в плюс. Проблема в том, что не реагирует с задержкой на изменение курса. Пока отстал от этой идеи, делаю другое. Но сегодня слил в 9 утра всю прибыль 6,5 % за два дня за один час........ Опять ошибка прошлого проекта - не отключился перед большими новостями (инфляции британца)... За 10 минут до новости проверял работу и мог бы закрыть с прибылью 1900 (чуть меньше 2%), но установка 2% в день. Проблема в том, что я пока только учусь быть трейдером, иначе бы закрыл все позиции перед такими новостями, а пока я их не отслеживаю даже, ибо пока только кодом занимаюсь

IMG_20240417_113810.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано

Вчера сработали корректировочные стопы на счету VSA – это нормально, причин для беспокойства и паники нет. Объясню, на счёте установлен полуавтоматический протокол защиты от «чёрных лебедей» с управлением рисками трёх типов: корректировка открытых ордеров, частичное закрытие ранее открытых ордеров и полное закрытие всех позиций при заранее заданном значении. Алгоритм действий открытия ордеров следующий: я отдаю приказ в ручном режиме на открытие ордера, которое контролирует специально разработанное ПО, не через терминал МТ4 компьютера. ПО верифицирует запрос относительно данных уже открытых ордеров и данных объёмов крупных игроков и, либо отсылает приказ брокеру на открытие позиции без замечаний, либо предварительно отдаёт приказ на закрытие части позиций. Таким образом имеем виды управления рисками без рассмотрения хеджа:
- Корректировочные стопы относятся к первому типу управления рисками, который был описан Н. Талебом и предназначены для снижения вероятности перебора открываемых объёмов на начальном этапе входа в рынок;
- Частичное закрытие ранее открытых ордеров также относится к первому типу управления рисками и предназначено для снижения вероятности срабатывания события «упущенная выгода» (многим наверно известно, что стопы могут сработать, а рынок развернётся и начнёт идти быстрым шагом, но уже без вас). 
- Полное закрытие всех позиций относится ко второму типу управления рисками и предназначено для уменьшения масштаба катастрофы, если она всё-таки разразится. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Очерки, мысли, мнение. Опубликовано
15 минут назад, Al2ex3 сказал:

Корректировочные стопы относятся к первому типу управления рисками

Ваши стопы хранятся на сервере брокера или это иные стопы, которые исполняются на вашем сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...