Перейти к содержанию

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17»


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
2 часа назад, edyuson сказал:

Я например продолжаю участвовать, хоть и знаю свой косячёк с лотом 0.01. но он такой мизерный на состояние счета в плане баланса просто никак не повлиял, точнее на 0.03 цента

А какая разница повлиял на состояние счета или нет- если условия 0,1 лот для всех ордеров. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Передал менеджерам. Ребят, как всегда, все разрулим по чесноку. 

Перейти

Да, я тоже думаю, что в след раз стоит вернуть ограничение и на прибыль. 

Перейти

Проверка в процессе.

Перейти
Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
5 минут назад, Alekskm27 сказал:

А какая разница повлиял на состояние счета или нет- если условия 0,1 лот для всех ордеров. 

 

Молодец. жди бонус за сознательность, а то я не знаю. Я же говорю, что не вижу себя в списках дисквалифицированных, потому, что их не существует, а мне психологически трудно смирится. А представь продолжу и в итоге по балансу 1 место и из-за 0.03 центов всё на с марку. Надо хоть покрупней ошибиться, типа 2 ордера или минус меньше 30 пунктов. что бы не так обидно было. Так что продолжу, для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
6 часов назад, edyuson сказал:

а мне психологически трудно смирится.

Ну что ж - ты сам решаешь - что тебе делать и как потом плакаться - что всего 0,03 лот -не повлияло  на счет-таких тут было десятками. Каждый конкурс. Люблю таких -которые не умеют читать и не могут выполнить элементарные правила. Тут и так прошло ослабление правил - раньше и прибыль не менее 30 старых пунктов была обязательна. 

 

6 часов назад, Александр 1939 сказал:

как создать 2 и более МТ4 у  одного  брокера ?у меня не получается

 

 Нужно второй  терминал установить в другую директорию -можно даже на диск Д  Или создать другую папку в програм файлах на диске С  с другим названием - и закинуть туда

 

111.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
5 часов назад, Alekskm27 сказал:

которые не умеют читать и не могут выполнить элементарные правила

Всё читал и вникал. Просто за день до этого торговал дома с компа. Как известно, терминал запоминает лот, поэтому ни кто, каждый раз не ставит лот вручную. На следующее утро, поехал по работе. С тел увидел, что ауд в хорошем минусе, закрыл его. И даже подумать не мог, что тел. не запомнит лот закрытия. Выставил отложенный, что б цена чуть откатилась от прошлого минуса. В итоге сработал отложник и только тогда я увидел, что лот еще с прошлого реального счёта 0,01. Так что дело не в не умении читать правила.

 

5 часов назад, Alekskm27 сказал:

раньше и прибыль не менее 30 старых пунктов была обязательна

и минимум минута от закрытия прошлого ордера по паре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
17 минут назад, edyuson сказал:

и минимум минута от закрытия прошлого ордера по паре

 Максимально смягчаем правила, но если смягчить еще больше, смысл конкурса (дисциплина) исчезнет

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
2 минуты назад, pavlus777 сказал:

 Максимально смягчаем правила, но если смягчить еще больше, смысл конкурса (дисциплина) исчезнет

Не не, к тебе вопросов нет, хорошее дело делаете. Просто некоторые считают себя умней других(читать правила умеют). Забывая про дело случая или человеческий фактор.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
4 часа назад, edyuson сказал:

Не не, к тебе вопросов нет, хорошее дело делаете. Просто некоторые считают себя умней других(читать правила умеют). Забывая про дело случая или человеческий фактор.

 Вовсе нет. У всех бывает дело случая. Я когда-то шел на 1 место, тогда еще был мониторинг настоящий. Было открыто с 8 разных терминалов - не в том закрыл позицию -не по правилам и вылетел в предпоследний день. Я вообще о другом говорил -есть правила - нарушил- досвидос, что ныть то. Повторюсь - таких каждый этап конкурса десятки-"вот я случайно не то открыл и сразу закрыл - не повлияло же на состояние счета)) или не тем лотом или меньше на 1п закрыл позицию по количеству пунктов"  "Отдайте мне приз -я же не сильно нарушил!!!" Интернет. телефон, компьютер, терминал(нужное подчеркнуть))) глюкнул -я не виноватая -он сам пришел))) Тут вопрос дисциплины и трейдер отвечает сам за свои действия.  Ты же рынку претензии не предъявляешь. когда неправильно открыл сделку да еще нарушил ММ и потерял. Или предъявляешь?:))

 

 

4 часа назад, pavlus777 сказал:

Максимально смягчаем правила, но если смягчить еще больше, смысл конкурса (дисциплина) исчезнет

 Жаль, когда были не максимально смягчены - лучше торговалось строго по правилам. Правда, больше было нытиков, которые нарушили.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
1 час назад, Alekskm27 сказал:

 Жаль, когда были не максимально смягчены - лучше торговалось строго по правилам. Правда, больше было нытиков, которые нарушили.

И всё таки вопрос про мониторинг был хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано

Вот интересно, а технически можно сделать спец счёт с конкурсными настройками?
Чтобы при всём желании не открывались бы ордера несоотв. условиям. Всем было бы удобно.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано (изменено)

кажется я нашел способ торговать в + гарантия 100% пиши в лс.:))

Изменено пользователем Zlodey2018
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано (изменено)
3 часа назад, art75 сказал:

Вот интересно, а технически можно сделать спец счёт с конкурсными настройками?
Чтобы при всём желании не открывались бы ордера несоотв. условиям. Всем было бы удобно.

В настройках терминал все есть) А зачем чтобы был спец счет -вообще трейдуны разучатся думать),А так лупанули не тем лотом - и досвидос - на следующий раз будут внимательными)),

 

 

Изменено пользователем Alekskm27
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
9 минут назад, Alekskm27 сказал:

В настройках терминал все есть) А зачем чтобы был спец счет -вообще трейдуны разучатся думать),А так лупанули не тем лотом - и досвидос - на следующий раз будут внимательными)),

 

 

Просто бывает что конкурсов много, несколько терминалов открыто и вероятность ошибки высока. (особенно с утра, даже если условия выписать и держать перед глазами)
Некоторые организаторы так делают - ты физически не откроешь "неправильный ордер", хозяин - барин...

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
4 часа назад, art75 сказал:

Вот интересно, а технически можно сделать спец счёт с конкурсными настройками?
Чтобы при всём желании не открывались бы ордера несоотв. условиям. Всем было бы удобно.

А зачем? Теряется весь смысл конкурса. Этого, по крайней мере. Такой формат, в принципе уникален сам по себе и несёт очень большую смысловую нагрузку.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано (изменено)
15 часов назад, edyuson сказал:

Не не, к тебе вопросов нет, хорошее дело делаете. Просто некоторые считают себя умней других(читать правила умеют). Забывая про дело случая или человеческий фактор.

Так в этом и есть смысл дисциплины ))) чтобы исключить дело случая и человеческий фактор.

Изменено пользователем AlexAndr1975
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
15 часов назад, pavlus777 сказал:

 Максимально смягчаем правила, но если смягчить еще больше, смысл конкурса (дисциплина) исчезнет

Привет Павел! Тут один мой знакомый утверждает что он не вылетел, но я судя по его истории торгов сделал иной вывод, так-как у него минус 1п закрыт, что по правилам означает вылет. Как вы считаете это вылет или нет?

тлап.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
15 минут назад, 1982dm сказал:

Привет Павел! Тут один мой знакомый утверждает что он не вылетел, но я судя по его истории торгов сделал иной вывод, так-как у него минус 1п закрыт, что по правилам означает вылет. Как вы считаете это вылет или нет?

тлап.jpg

Я хоть и не Павел, но однозначно вылет.. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
9 часов назад, art75 сказал:

Вот интересно, а технически можно сделать спец счёт с конкурсными настройками?
Чтобы при всём желании не открывались бы ордера несоотв. условиям. Всем было бы удобно.

Что мешает самому настроить ? Здесь у меня выше кстати пост есть,(для тех кто не знает)  как настроить  в терминале чтобы всегда были только разрешенные правилами валюты и лот 0.1

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
8 часов назад, darat сказал:

Что мешает самому настроить ? Здесь у меня выше кстати пост есть,(для тех кто не знает)  как настроить  в терминале чтобы всегда были только разрешенные правилами валюты и лот 0.1

Это всё вещи известные. Допустим есть отдельный терминал с одним счётом, чтобы явно понимать - тут надо сначала условия вспомнить, а потом торговать.
Но, как запретить открывать более 1 ордера по паре? Может скрипт какой есть?

 

13 часов назад, Alone_Robot сказал:

А зачем? Теряется весь смысл конкурса. Этого, по крайней мере. Такой формат, в принципе уникален сам по себе и несёт очень большую смысловую нагрузку.

Это да, особенно когда  в начале конкурса даже опытные вылетают по причине что перепутали правила. Пора наверное в условия конкурсов от tlap отдельно давать шпаргалку по настройке отдельного терминала с одним счётом и всякими настройками скриптами) чтобы при любых ситуациях торговля всегда быда по правилам.
Пожалуй это единственный рерурс где лично я часто вылетаю по причине нарушения тонкостей правил. Здесь например, выписал на лист, положил перед монитором - один хрен открыл несколько ордеров и только потом осознал что это "особенный" конкурс)
Когда более 10ка счетов  в торговле в терминале "такое бывает")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
1 час назад, art75 сказал:

Пора наверное в условия конкурсов от tlap отдельно давать шпаргалку по настройке отдельного терминала с одним счётом и всякими настройками скриптами) чтобы при любых ситуациях торговля всегда была по правилам.

этот конкурс для шибко умных >:d<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано (изменено)
1 час назад, art75 сказал:

Пора наверное в условия конкурсов от tlap отдельно давать шпаргалку по настройке отдельного терминала с одним счётом и всякими настройками скриптами) чтобы при любых ситуациях торговля всегда быда по правилам.

Да и сразу призы раздать всем желающим. Трейдер должен быть собранными и внимательным. Понятное дело -человеческий фактор никто не отменял и различные моменты влияющие на торговли. Но тут наверно единственный на просторах инет такой конкурс  с четкими правилами для тренировки дисциплины торговли. Есть куча других конкурсов - где можно делать все, что хочешь. Если отсутствует желание и сила воли соблюдать указанные правил -просто не участвуй.

 Мониторинг, правда, кривоват. Народ зачем-то на бомбил по 500 позиций -если это соответствует действительности. Зато у первого нет сделок, Но минус есть хороший в почти в пол депо)). Но, надеюсь, после окончания конкурса все уровняют и посчитают правильно

 

1111.png

Изменено пользователем Alekskm27
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
26 минут назад, timm сказал:

этот конкурс для шибко умных >:d<

Ирония понятна, я не против правил и соблюдать их надо.
Просто вношу предложение в правила условия конкурсов от форума добавлять шпаргалку по донастройке отдельного терминала для счёта (скрипты и прочая автоматизация) - новичкам будет полезно самообучаться, старичкам будет полезно минимизировать вылет, особенно когда 24/7 находишься перед монитором и бывает косячишь на автопилоте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
1 минуту назад, art75 сказал:

новичкам полезно самообучаться

грабли хорошо самообучают :9>-

а пока всё неплохо spacer.png

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение конкурса «Охота на Лося 17» Опубликовано
23 минуты назад, Alekskm27 сказал:

Да и сразу призы раздать всем желающим. Трейдер должен быть собранными и внимательным. Понятное дело -человеческий фактор никто не отменял и различные моменты влияющие на торговли. Но тут наверно единственный на просторах инет такой конкурс  с четкими правилами для тренировки дисциплины торговли. Есть куча других конкурсов - где можно делать все, что хочешь. Если отсутствует желание и сила воли соблюдать указанные правил -просто не участвуй.

 Мониторинг, правда, кривоват. Народ зачем-то на бомбил по 500 позиций -если это соответствует действительности. Зато у первого нет сделок, Но минус есть хороший в почти в пол депо)). Но, надеюсь, после окончания конкурса все уровняют и посчитают правильно

 

1111.png

Об этом и речь. Конкурс уникальный и тренирует очень нужные навыки: дисциплину, внимательность, следование ММ и стратегии, etc. На других конкурсах как: торгуй, как угодно, главное — максимальная прибыль. Знаю, что есть те, кто использует такие конкурсы, чтобы в буквальном смысле «оттянуться» по всему тому, чего не делают на основных счетах😸 

 

Насчёт таблицы: её вроде уже поправили. А цифры такие вполне объяснимы — участники проигнорировали/забыли правила и решили слить счёта любыми способами. Потому что, соблюдая все правила, невозможно добиться такой просадки. Никому это ещё не удалось.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 unpinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...