Перейти к содержанию

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер


Рекомендуемые сообщения

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Модификации для работы на других парах (стратегия та же).

ReticoloFX_Ring_AUD-GBP-USD_pd.mq4
Для AUDUSD, GBPUSD и GBPAUD

ReticoloFX_Ring_AUD-GBP-JPY_pd.mq4
Для AUDJPY, GBPAUD и GBPJPY.

Reticolo_new_rings.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketFX Год выпуска: 2012 Версия: 1.51 Сайт продажи: _http://www.pimpmyea.com/reticolofx/ Валютные пары: EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, EUR/GBP, USD/CAD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, AU

Перейти

Почистил от сливных пар, поставлю на демку франкйена, евродолл, фунтиена, фунтдолл,доллфранк.

Перейти

допилена apmSOFTOM :d :d а какой смысл рассматривать не МОД? помоему оригинальная версия слишком-слишком глючна. повторюсь, что писал в теме МОДа - у меня кольцо с йеной работает просто отлично \M/

Перейти
[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


советуют же от 500 до 1000 на каждый экземпляр..

у меня 3ка колец - уже несколько дней не спешит чтоли закрывать :) корзины пока не держу..


c 18-20 июня так ничего и не закрыла пара колец у меня… :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

У кого ещё стоит сетка на четырехзнаке? У меня с последнего сообщения не закрывался не один ордер. Сейчас, просадка 2450.80 и открыто 53 ордера.
В то же время стоит эта же сетка, на тех же парах в алпари микро(демо) и все ордера кроются в плюс(сейчас открыто 8). Ничего не понимаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


У кого ещё стоит сетка на четырехзнаке? У меня с последнего сообщения не закрывался не один ордер. Сейчас, просадка 2450.80 и открыто 53 ордера.
В то же время стоит эта же сетка, на тех же парах в алпари микро(демо) и все ордера кроются в плюс(сейчас открыто 8). Ничего не понимаю....


там где закрывается ТП меньше или лоты больше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано
Цитата


там где закрывается ТП меньше или лоты больше?


Ни то, ни другое. Закрывается хорошо на альпари(настройки по умолчанию). На фою(центовый реал) в настройках стоит лот 0.1 и ТП 75(что даже меньше рекомендуемого 100)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Цитата


там где закрывается ТП меньше или лоты больше?


Ни то, ни другое. Закрывается хорошо на альпари(настройки по умолчанию). На фою(центовый реал) в настройках стоит лот 0.1 и ТП 75(что даже меньше рекомендуемого 100)


На альпари пятизнак, а на фою 4знак, так я понимаю? если на альпари тп 75, то это равно 7ми пунктам на фою. поэтому хорошо наверно закрывается. А на фою 75 пунктов, это наши привычные 75 пунков. наверно он еще до них не дошел.

Вроде по дефолту 10 пунктов ТП, зачем менять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано



Цитата


там где закрывается ТП меньше или лоты больше?


Ни то, ни другое. Закрывается хорошо на альпари(настройки по умолчанию). На фою(центовый реал) в настройках стоит лот 0.1 и ТП 75(что даже меньше рекомендуемого 100)


На альпари пятизнак, а на фою 4знак, так я понимаю? если на альпари тп 75, то это равно 7ми пунктам на фою. поэтому хорошо наверно закрывается. А на фою 75 пунктов, это наши привычные 75 пунков. наверно он еще до них не дошел.

Вроде по дефолту 10 пунктов ТП, зачем менять?

Ну на хрена ломать то, что работает???? Все совы с 2009 года сами понимают, где 4 знака, а где 5.
см. Что такое новые и старые пункты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


на самом деле нет там ТП! 10 - это размер прибыли в валюте депозита.



Значит при лоте 0,01 ставим 10. При 0,1 ставим 100. При лоте 1 ставим 1000.
И так одинаково на всех парах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано (изменено)


на самом деле нет там ТП! 10 - это размер прибыли в валюте депозита.



сразу видно кто читает инструкции, а кто нет. =d>

плюс, это если депо в баксах. если например в евро, то рекомендуют делить на курс. то бишь для евро значение профита будет равно примерно 8.

Добавлено: 11-07-2012 22:25:16

уф, закрылась наконец корзина EUR открытая аж 18.06
Изменено пользователем Ugrael
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

А есть у кого-нибудь английский мануал? В архиве шёл только русский от Павла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Скажите пожалуйста. Если я не использую ВПС и буду отключать комп на ночь это очень критично для данного советника? Я понимаю что он должен работать 24 часа 5 дней в неделю, но если отключать на ночь - совсем работать не будет? Или советник как-то учитывает отключение терминала, гэпы и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Скажите пожалуйста. Если я не использую ВПС и буду отключать комп на ночь это очень критично для данного советника? Я понимаю что он должен работать 24 часа 5 дней в неделю, но если отключать на ночь - совсем работать не будет? Или советник как-то учитывает отключение терминала, гэпы и т.п.?


Часть позиций не откроется/не закроется и алгоритм советника будет полностью нарушен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

А какой всё-таки шаг сетки лучше ставить? По умолчанию 20. Павел привёл пример 50 в Торгуем корзинами ордеров вместе с ReticoloFX. Кто с каким шагом работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


А какой всё-таки шаг сетки лучше ставить? По умолчанию 20. Павел привёл пример 50 в Торгуем корзинами ордеров вместе с ReticoloFX. Кто с каким шагом работает?


лучше оставь все настройки по-умолчанию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


А есть у кого-нибудь английский мануал? В архиве шёл только русский от Павла.


_http://www.pimpmyea.com/reticolofx-ea-manual/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Павел, и все же, насколько сильным должен быть дисбаланс движения цен валютных пар, чтобы указанного ММ не хватило и сов слился? Хотя бы примерно, из истории например, или он как мартин - сливает примерно раз в год - два - три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

ретиколо уходит в просадку при расширяющемся треугольнике. когда будет слив не знают даже авторы. но рекомендации их разумны, и должно хватить навсегда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Сначала этот эксперт меня не заинтересовал. Но, поскольку он добрался до главной страницы портала, решил познакомиться с ним поближе. Первое впечатление такое.
Судьба Reticolo видится мне следующим образом. Через некоторое время после запуска неизбежно возникнет следующая ситуация, которую я бы назвал "ямой": одновременное наличие ряда разнонаправленных позиций (приблизительно равное количество в бай и селл) со значительным суммарным текущим убытком. Это произойдет после того, как рынок "подергается" в разные стороны без выраженного тренда. Выбраться из ямы можно только с сильным трендом за счет новых открываемых по тренду позиций. Но каждая неудачная попытка вылезти из ямы с открытием новых позиций - углубление ямы.
Посмотрите на мониторинг счетов авторов на Myfxbook. Половина из них уже "сидят" по ямам: закрытия позиций не было около месяца! Не уверен, что все эти кольца смогут в ближайшем будущем выкатиться наверх.
Нет, он не сольется при правильном выборе лота. Но и толку с него не будет. Чтобы толк появился, нужно дополнительное условие выхода из серии сделок с убытком.
Теперь собственно о кольцах и корзинах. Пока я не уверен, что установка общего тейка на несколько пар улучшает показатели торговли. По крайней мере, это совершенно не очевидно. Как проверить? А никак, тестер МТ4 в этом не поможет (это же мультивалютная стратегия!). Я конечно, могу серьезно ошибаться. Но что-то подсказывает мне, что в этом и состоит главный смысл введения всех этих геометрических фигур: сделать невозможным тестирование стратегии на истории. Второй смысл - впаривать эти фигуры по отдельности, каждую за свою цену.
В общем, рад буду ошибиться в своем предварительном резюме по поводу этого эксперта. Но пока оно такое: для получения долгосрочной прибыли он непригоден. Зато в соревнованиях на максимальное количество одновременно открытых сделок у него неплохие шансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

ретикола использует один и тот же алгоритм на все своих парах, поэтому можно по идее его тестировать на каждай паре отдельно
сеточник он и есть сеточник))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


ретикола использует один и тот же алгоритм на все своих парах, поэтому можно по идее его тестировать на каждай паре отдельно
сеточник он и есть сеточник))


разве на кольцах и корзинах одинаковый алгоритм?

p.s да, долго не закрывает - но и не сливает при таких диких движениях рынка :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

прочитал ветку, полистал сайт разрабов. Получается покупаешь советник и со стандартными сетами остаёшься навсегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Модификации для работы на других парах (стратегия та же).

ReticoloFX_Ring_AUD-GBP-USD_pd.mq4
Для AUDUSD, GBPUSD и GBPAUD

ReticoloFX_Ring_AUD-GBP-JPY_pd.mq4
Для AUDJPY, GBPAUD и GBPJPY.


а есть какие-то результаты работы новых колец или ставить на свой страх и риск?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

А при переходе на новый лот, советник не потеряет открытые позиции? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...