Перейти к содержанию

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга на русском языке


88

Рекомендуемые сообщения

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
6 часов назад, Bulldoser сказал:

БЕСПЛАТНЫЙ сигнальный канал где он пишет все точки входа. Что кстати прикольно если хотите)

плюс стримы у него в телеге идут, где он говорит куда и зачем заходит

Это, наверное, очень круто выглядит. Но если выйти из общего фарватера страждущих заработать подписчиков Тома и включить немного голову, то можно прийти к очень интересному умозаключению. При всем уважении к Т. Хугаарду, его сложному жизненному пути, страданиям, умственным и крутым психологическим способностям и проч., вся эта открытая деятельность в бесплатном канале есть ничто иное как в высшей степени неприкрытый цинизм и уверен, автор знает об этом, поскольку не глуп. Что такое давать сигналы и вести стримы своей торговли человеком, который написал обалденную книгу и который заявляет о себе, как уже не знающий поражений крупный трейдер? Это значит давать надежду повторяющим его действия лузерам, надежду, что они будут торговать точно также и с таким же успехом. Надежду - понимаете о чем я? Вот, что страшно. Все они обломятся в итоге и отвалят ни с чем, потеряв деньги. Это довольно тонкая тема, её никто не поднимает, по крайне мере я нигде об этом не читал. Всё имхо, естессна), но внимание обратить на такую проблему стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВСТУПЛЕНИЕ             Мое имя – Том Хугаард. Мне 52 года. Тридцать лет назад я уехал из своей родной Дании. Я хотел торговать на финансовых рынках, и я хотел делать это в Лондоне.  

Перейти

ТОРГОВЫЙ ЗАЛ             Впервые войти в торговый зал… Это был совершенно особенный опыт. Я отчетливо помню свое первое собеседование после окончания университета. Оно проходило в торговом з

Перейти

PDF, EPUB и FB2 Том Хугаард - Побеждает лучший Лузер.pdf Том-Хугаард-Побеждает-лучший-Лузер.epub Том-Хугаард-Побеждает-лучший-Лузер.fb2

Перейти
Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
В 03.07.2023 в 16:46, Аляска сказал:

Это, наверное, очень круто выглядит. Но если выйти из общего фарватера страждущих заработать подписчиков Тома и включить немного голову, то можно прийти к очень интересному умозаключению. При всем уважении к Т. Хугаарду, его сложному жизненному пути, страданиям, умственным и крутым психологическим способностям и проч., вся эта открытая деятельность в бесплатном канале есть ничто иное как в высшей степени неприкрытый цинизм и уверен, автор знает об этом, поскольку не глуп. Что такое давать сигналы и вести стримы своей торговли человеком, который написал обалденную книгу и который заявляет о себе, как уже не знающий поражений крупный трейдер? Это значит давать надежду повторяющим его действия лузерам, надежду, что они будут торговать точно также и с таким же успехом. Надежду - понимаете о чем я? Вот, что страшно. Все они обломятся в итоге и отвалят ни с чем, потеряв деньги. Это довольно тонкая тема, её никто не поднимает, по крайне мере я нигде об этом не читал. Всё имхо, естессна), но внимание обратить на такую проблему стоит.

Я бы сказал всего лишь выбор каждого, если хотят пусть следуют) 

другое дело почему ВЫ обращаете на такие мелочи внимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
17 минут назад, Bulldoser сказал:

почему ВЫ обращаете на такие мелочи внимание)

Потому, что дьявол в деталях. Потому, что сам через это прошел. Потому, что вижу (даже здесь, на форуме), кто чего добился, вернее, так и не добился. Все это мной воспринимается как заскриненные блеклые всплески мутных достижений на фоне словесной возни неутомимых в своем упорстве обреченных. Хугаард молодчага: трейдинг - игра проигрывающих и победит самый лучший лузер. Блестяще!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
В 04.07.2023 в 20:02, Аляска сказал:

Потому, что дьявол в деталях. Потому, что сам через это прошел. Потому, что вижу (даже здесь, на форуме), кто чего добился, вернее, так и не добился. Все это мной воспринимается как заскриненные блеклые всплески мутных достижений на фоне словесной возни неутомимых в своем упорстве обреченных. Хугаард молодчага: трейдинг - игра проигрывающих и победит самый лучший лузер. Блестяще!!

вы немного застряли в собственной идеологии и не хотите меняться. В жизни все всегда меняется. Без разницы в какую сторону. Вы из раза в раз говорите одно и то же в надежде на что?

Иметь собственную точку зрения круто, вставлять её везде где бы то ни было - уже скучно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
1 час назад, Bulldoser сказал:

вы немного застряли в собственной идеологии и не хотите меняться. В жизни все всегда меняется. Без разницы в какую сторону. Вы из раза в раз говорите одно и то же в надежде на что?

Иметь собственную точку зрения круто, вставлять её везде где бы то ни было - уже скучно.

Интересное мнение от профессионала (даже круче - абсолютного профессионала) в трейдинге, вы ведь так о себе заявляете в своем дневнике? Про идеологию попали в точку, приятно. Возможно, где-то навязчиво о ней пишу, ну что ж, бывает..., хотя нужно с этим притормаживать, согласен с вами, это некрасиво. Такие же понты, только вид сбоку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано (изменено)
В 15.05.2023 в 15:08, 88 сказал:

Помните, с чего Марк Дуглас начал свою книгу «Зональный трейдинг»? Те, кто стабильно выигрывают в торговле, «думают не так, как все остальные». Когда вы начинаете думать «где я могу долиться к своей прибыльной сделке?», вы думаете не так, как все. Дальше – дело привычки. Занимаясь этим, вы выстраиваете в своем мозге новые нейронные связи – или хотя бы делаете важные шаги в правильном направлении.

В этом вся соль, ИМХО. Как же круто и ёмко сказано. Всем начинающим трейдерам, или же адептам пинбаров и бабочек Гартли, возможно, стоит прислушаться к этим словам. Пока сам дойдешь до этого, столько лет пройдет... Какая жаль, одним словом).

P.S. Пока эмоции от прочитанного перевоплощал в словесную форму, торговал немца, пример достаточно убедительный.

 

 

 

Скриншот 01.08.23_11.37.41.png

 

Тот же немец, тот же принцип. Только теперь в бай. Хороший повод поразмыслить и, возможно, изменить взгляды на трейдинг. 

 

11.jpg

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано (изменено)
В 15.05.2023 в 13:08, 88 сказал:

Алчность – вы хотите сделать больше денег.

А что в этом не так для спекулянта?! Мы ж не олигархи у кормушки, пилящие госбюждет и никак нажраться нету мочи. Мы ж честные спекулянты! Если рынок дает заработать - отказываться, это ж невежество по отношению к рынку . Он даже может обидеться и не простить в другой раз. У Тома это словечко встречается 4 раза в тесте. (к моему сожалению, у Линды Рашке в "Сардинах" тоже, но всего лишь 1 раз). 

Слово "алчность" - это жаргон/экскьюз тех, кто не может/не умеет сохранить заработанное, вовремя выходить, вовремя переворачиваться(отсутствует гибкость), забирать деньги со стола(по-Герчику), забирать печеньки с подноса(по-Линде Рашке/Сардины), торгует без SL, альтруист по-жизни и т.д. 

В 15.04.2023 в 23:16, 88 сказал:

Распрощаться с прибылью в 100 пунктов для меня не так больно, как зафиксировать ее – и увидеть, что рынок продолжил движение в моем направлении. Благодаря этой философии мне иногда удается получать прибыли по 400-500 пунктов – как, например, сегодня.

читая эту философию, сразу вспомнил Сократа (см. ниже) 

Как сам Том, здесь писал, что такое бывает только в 20%, т.е. 1/5, т.е. 1 торговый день в неделю, а остальные 4 дня в неделю, он прощается с прибылью в 100пп, чтобы узнать, что сегодня ему даст рынок?!

Том, завязывай с философией, продолжай писать про психологию, у тебя это хорошо получается. (сброшу ему ссыль на этот пост)

 

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
14 часов назад, Дервиш сказал:

Слово "алчность" - это жаргон/экскьюз тех, кто не может/не умеет сохранить заработанное, вовремя выходить, вовремя переворачиваться(отсутствует гибкость), забирать деньги со стола(по-Герчику), забирать печеньки с подноса(по-Линде Рашке/Сардины), торгует без SL, альтруист по-жизни и т.д. 

Алчность это не жаргон и не экскьюз. Это просто эмоция, которая толкает забирать больше, когда на то больше нет рыночных оснований.

 

Гибкость это качество уже намного более продвинутого трейдера и оно как раз исключает алчность, потому что гибкий трейдер торгует что видит, а не свой кошелек.

 

Простите что вмешался, хотел чтобы вы тоже поняли это)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано (изменено)
В 10.04.2023 в 16:08, 88 сказал:

 

Также мне нужно знать, «когда удерживать, а когда сбрасывать», как пел Кенни Роджерс в своей песне «The Gambler»

@88, спасибо, что мотивировали прослушать эту песню, там также есть еще полезные строчки куплета, можно вставить в текст перевода, как примечание преводчика:  

Когда пришло время уйти и когда надо бежать.
Никогда не пересчитывай свои деньги сидя за столом.
Для этого будет ещё достаточно времени, когда выйдешь из сделки.

 

пораньше бы мне ее услышать, мне очень мешало "пересчитывание денег" во время сопровождения сделок. где-то год назад вообще решил отключать терминал, чтоб не видеть профит/лосс. не легко психологически, но результаты стали лучше. Торгуй рынок, а не свой терминал!

 

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
В 19.04.2023 в 16:08, 88 сказал:

Вам нужно потратить определенное время на то, чтобы приучить свой ум справляться с психической болью, которая сопровождает непривычно большие убытки.

кто нибудь проводил исследования, что проще и профитней:

1. приучить свой ум справляться с психологической болью, которая сопровождает непривычно большие убытки? или 

2. приучить свой ум не доводить сделки до непривычно больших убытков?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
6 минут назад, Дервиш сказал:

кто нибудь проводил исследования, что проще и профитней:

Проще выбрать комфортные риски ( убытки/просадки), чтоб не приходилось приучивать ум, а торговать в удовольствие)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
1 час назад, Дервиш сказал:

кто нибудь проводил исследования, что проще и профитней:

1. приучить свой ум справляться с психологической болью, которая сопровождает непривычно большие убытки? или 

2. приучить свой ум не доводить сделки до непривычно больших убытков?! 

Сначала нужно пройти первое, потом приступать ко второму. Это одно целое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
В 15.05.2023 в 13:08, 88 сказал:

  Доливки к прибыльным сделкам – это способ бороться со своим нормальным человеческим поведением... Занимаясь этим, вы выстраиваете в своем мозге новые нейронные связи – или хотя бы делаете важные шаги в правильном направлении

Что-то у меня закрадываются большие сомнения, что никто из 95% - 80% сливаторов/толпы не доливается к своим прибыльным сделкам, только это не помогает им получить членства в клубе 5%-10% везунчиков. Сопровождать доливки- надо иметь столько же рук как у осьминога, чтобы вовремя выходить. Доливки - это не золотая пилюля от сливаторства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано

Хугаард однобоко переживает за страх трейдеров не потерять, которые в итоге топчутся на месте рано закрываясь и поздно открываясь подразумевая по умолчанию соблюдение ММ в 1-2%. Но основная масса сливаторов страдает жадностью а не страхом. Они как раз и доливаются к и так огромному лоту на максимальном плече и чаще всего на пике смены тренда или начале отката.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
В 30.05.2023 в 18:31, pavlus777 сказал:

Перевод уже в процессе

Речь об этой книге «The Phantom of the Pits»? Была ли она переведена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
3 часа назад, dicruzo сказал:

Речь об этой книге «The Phantom of the Pits»? Была ли она переведена?

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
В 19.04.2023 в 16:08, 88 сказал:

Когда дело доходит до графиков, меньше – это больше

если Том имеет ввиду голые графики, то тогда по смыслу "меньше - это лучше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
В 23.03.2024 в 13:19, Дервиш сказал:

если Том имеет ввиду голые графики, то тогда по смыслу "меньше - это лучше"

Скорее всего там «Less is More» в оригинале. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
2 часа назад, pavlus777 сказал:

Скорее всего там «Less is More» в оригинале. 

Вполне возможно! Не спорю. Просто весь абзац про голые/чистые графики и  "меньше – это больше" по смыслу никуда не вписывается. Учитывая, что инглиш у Тома не родной,и что он одним глазом пишет книгу, другим торгует или ведет вебинар - запросто мог опечаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано
12 часов назад, Дервиш сказал:

Вполне возможно! Не спорю. Просто весь абзац про голые/чистые графики и  "меньше – это больше" по смыслу никуда не вписывается. Учитывая, что инглиш у Тома не родной,и что он одним глазом пишет книгу, другим торгует или ведет вебинар - запросто мог опечаться. 

Почему же ? 
Это устойчивое выражение, не раз слышал.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Хугаард - Побеждает лучший лузер - Книга … Опубликовано

В оригинале действительно less is more. Less is more - действительно распространенное выражение:

https://context.reverso.net/перевод/английский-русский/less+is+more

https://for-lingvists.livejournal.com/7649.html

Думаю, Том хотел не просто сказать, что меньше значит лучше, но и усилить выразительность таким вот противопоставлением. Он лет десять жил и работал в Британии, думаю, у него норм с английским.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...