Перейти к содержанию

Форекс для беседки


perfekcionist

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Степaн сказал:

Ну, вот, пожалуйста. Специально для тебя в подпись поставил ссылку на Муху четырёх своих счетов. ;)

если ты нашел уязвимость(баг) в брокере,то это ничего не имеет общего с обычной торговлей

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Степан я наверное удивлю Вас, но даже Банки и ликвид провайдеры деньги не отдают ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ. Я арбитражник со стажем 10 лет и выяснял отношения с такими организациями как: OANDA, LMAX, FXCM

Перейти

Значит точно выводятся. Возможно часть ордеров, когда есть возможность для внутреннего хеджа, внутри компании матчится, если это крупный брокер. А часть ордеров выводят. Если это мелкая конт

Перейти

1. Общий поток не такой большой. Легко проверяется по номерам тикетов. Откройте пару сделок с небольшим интервалом и посмотрите, сколько ордеров будет между ними. 2. У трейдера могут быть явные п

Перейти
Форекс для беседки Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, Lozovoy сказал:

если ты нашел уязвимость(баг) в брокере,то это ничего не имеет общего с обычной торговлей

 

 

Ещё что-нибудь придумай! :))
Насчёт уязвимостей (багов) всё прописано в документах любого брокера. Поэтому за несколько месяцев брокер уже это заметил бы и обнулил мой депозит до первоначального...

Изменено пользователем Степaн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Степaн сказал:

Ещё что-нибудь придумай! :))
Насчёт уязвимостей (багов) всё прописано в документах любого брокера. Поэтому за несколько месяцев брокер уже это заметил бы и обнулил мой депозит до первоначального...

все еще впереди

 

тут темка работала с апреля,так что скрывай обратно все

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)
1 час назад, Lozovoy сказал:

все еще впереди

 

тут темка работала с апреля,так что скрывай обратно все


Я открыл один счёт на себя и три счёта у этого же брокера на других людей. 
И ещё собираюсь открыть два счёта.
Так что всё продумано. :)

 

Но на всякий случай убрал все свои мониторинги с подписи...

Изменено пользователем Степaн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)

Степан я наверное удивлю Вас, но даже Банки и ликвид провайдеры деньги не отдают ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ.

Я арбитражник со стажем 10 лет и выяснял отношения с такими организациями как: OANDA, LMAX, FXCM, CFH, IG, FOREX.com, PrimeXM, OneZero, HSBC, Barclays, pepperstone, IC market. И еще могу предоставить список из более 100 брокеров.

 

Какие только виды стратегий мы не использовали: и на ночных клирингах банков, и на биржевых клирингах, переходы между таймсессиями, арбитраж, пробой уровней и много чего еще.

 

Раньше до 2017 года отменяли либо совсем большую прибыль 1000%+ либо когда контора маленькая. С 2020 года отменять начали ЛЮБУЮ прибыль если она больше депозита в несколько раз. Причины отмены стали писать все как под копирку: Вы используете pips hunting, scalping или abuse strategies. Иногда выделяются особо ЗАКОСТЕНЕЛЫЕ брокеры и пишут: использование преимуществ в торговле. Они даже нашему юристу не смогли ответить что такое преимущество)) Использование индикатора это уже преимущество в торговле) или новостную ленту и быть готовым что будет трясти рынок.

 

Я молча наблюдаю за побегами брокеров от регуляции к регуляции, как FCA превратился в помойку а от Вануату и ASIC убежали почти все брокеры, так как там регулятор работает не только в сторону брокера.

 

К чему я это все: брокеру нет дела до того какую ты прибыль заработал ровно до того момента пока не сработала установка в дилинг отделе, что у тебя сверх прибыль или ты "опасный пассажир". Тебя просто отрубят и все, и попросят на выход.

Если конечно брокер использует a-book и выводит сделки на ликвид провайдера. Ну например Darwinex. То ликвид провайдер через некоторое количество прибыли попросит брокера отключить этого трейдера. Клиент после этого меняет счет и ликвид провайдер отключает еще один счет. Так это повторяется несколько раз и ликвид просит брокера либо принять меры либо разрывает договор сотрудничества в одностороннем порядке. В первом случаи брокер сам начинает отменять прибыль клиенту или добавляет комиссии(спреды). Вариантов много. Но обычно брокеру не хочется терять ликвид провайдера и он борется с трейдером. Но брокеров с a-book осталось по пальцам пересчитать. Все брокеры давно раскусили уже что клиенты сливают больше чем зарабатывают и проще себе забирать эти деньги и вкладываться в рекламу.

 

Бывают конечно брокеры терпеливые, но у них есть все равно риск менеджмент. Если они заработали за месяц 5м, а потеряли 500к на стратегиях разного характера, то они начинают бороться. Иногда брокеры начинают бороться когда у них квартальный доход падает относительно прошлого года. Но смысл там всегда один: дилинг должен искать где не отдавать прибыль или ухудшать условия. Когда мы у pepperstone вывели порядка 2м долларов, то они НАВСЕГДА ухудшили условия по нефти и золоту. И там теперь исполнение 300+ вместо 50 мс. Они даже не разбираются что нужно делать, а сразу поднимают спреды и исполнение, потом добавляют исскуственное проскальзывание и делают все чтобы ты ушел от них навсегда.

 

 

Конечно ты можешь сказать что это все сказки. Часть мониторингов иногда я выкладываю. Большую часть просто не публикую так как ничего это не дает. Брокер отменяет прибыль периодически.

А столько информации про внутреннюю работу брокеров и ликвид провайдеров знаю не по наслышки, так как открывали брокеров под ключ для клиентов и оптимизировали разных брокеров для скальпинг стратегий и защиты от них. Потому что когда брокеры зарабатывают 2м+ в месяц на слитых с клиентов, то им проще найти профессионала и заплатить за это чем отдавать бестолковым программистам за бриджи и плагины.

 

Поэтому деньги будут "отдавать" если ты рисуешь их как сотрудник или партнер, либо пока тебя терпят. Потом борются и они всегда будут победителями.

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 6
  • Пичалька 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grisly сказал:

Если конечно брокер использует a-book и выводит сделки на ликвид провайдера. Ну например Darwinex. То ликвид провайдер через некоторое количество прибыли попросит брокера отключить этого трейдера.

Вопрос: каким образом ликвид-провайдер может знать от какого трейдера поступает ордер? 
Ответ: он никак не может этого знать, потому что к нему все ордера от брокера идут общим потоком...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Степaн сказал:

Вопрос: каким образом ликвид-провайдер может знать от какого трейдера поступает ордер? 
Ответ: он никак не может этого знать, потому что к нему все ордера от брокера идут общим потоком...

1. Общий поток не такой большой. Легко проверяется по номерам тикетов. Откройте пару сделок с небольшим интервалом и посмотрите, сколько ордеров будет между ними.

2. У трейдера могут быть явные признаки. Например, открытие сделок в конкретное время, длительность сделок и тому подобное. В первую пятницу месяца в 15-30 плюс/минус 100 - 300 мс поток весьма конкретный. И хомяков там процент крайне маленький.

3. Провайдеру вообще необязательно знать про трейдеров. Он отслеживает изменения. Если был поток -100к в месяц, а стал +20к, провайдер сообщит брокеру, что если тот ничего не сделает с этим, то провайдер либо ухудшит условия, либо вообще пошлет брокера на хрен. Брокер вынужден будет с этим считаться. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, eBaykal сказал:

1. Общий поток не такой большой. Легко проверяется по номерам тикетов. Откройте пару сделок с небольшим интервалом и посмотрите, сколько ордеров будет между ними.

2. У трейдера могут быть явные признаки. Например, открытие сделок в конкретное время, длительность сделок и тому подобное. В первую пятницу месяца в 15-30 плюс/минус 100 - 300 мс поток весьма конкретный. И хомяков там процент крайне маленький.

3. Провайдеру вообще необязательно знать про трейдеров. Он отслеживает изменения. Если был поток -100к в месяц, а стал +20к, провайдер сообщит брокеру, что если тот ничего не сделает с этим, то провайдер либо ухудшит условия, либо вообще пошлет брокера на хрен. Брокер вынужден будет с этим считаться. 

 

На пересечении европейской и американской сессиях поток ордеров у брокера (если он, конечно, не малоизвестный лоу кост) должен быть довольно приличный. И в течении минуты могут отправляться десятки ордеров. Тем более, что у брокера может быть не один и не два провайдера, и отправлять ордера он будет не всегда одному и тому же из них.
Ну а в общем, я с вами, конечно же, согласен. Оно так и есть, к сожалению или к счастью...  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Степaн сказал:


Я открыл один счёт на себя и три счёта у этого же брокера на других людей. 
И ещё собираюсь открыть два счёта.
Так что всё продумано. :)

 

Но на всякий случай убрал все свои мониторинги с подписи...

Тебе тут мрачную картину нарисовали. Но у меня другой опыт, прибыль по моим счетам в Альпах и Робо более чем в 20 раз превышает относительно внесённых средств. И у нас в городе с два десятка человек в Альпах торгуют, проблем вообще с выводом заработанных нет. Да, пару месяцев в Альпах блокирнули мой счёт, не личный кабинет, когда узнав здесь на сайте про ТУпую арбитражную стратегию попытался срезать иксы прибыли. Блокирнули причём на третий день. Но в целом кто не чист на руку, того и блочат.

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Степaн сказал:

Вопрос: каким образом ликвид-провайдер может знать от какого трейдера поступает ордер? 
Ответ: он никак не может этого знать, потому что к нему все ордера от брокера идут общим потоком...
 

Это элементарно. Если Вы используете помоечного ликвид провайдера типо OpenHub или PrimeIS то конечно у них в комментариях от бриджа или гейтвея не идет комментария с данными по тому от кого ордер. А если это более менее значимый ликвид провайдер: CFH( finalto), FXCM, GAIN capital (stoneX), - то Вас обяжут эти данные предоставлять.

Это делается хотя бы из соображений регулятора, который потом может запросить у ликвид провайдера данные по ордерам с маркировкой данного клиента.

Вы такого кстати могли даже как брокер не видеть, если как частный трейдер заключали договор. Так как ликвид провайдер считает вас ритейлом и все ордера считаются от Вас как от конечно клиента.

Вам там хоть 10 счетов альпари дадут вывести по 500-1000 долларов. Но как только это приобретает системный характер и суммы потерь перерастают критический, то в дилин добавляют скрипт проверки на определение подобных вещей и Вас будут очень быстро в бан отправлять даже плагином.

У Вас подход детский ко всему, либо Вы дурачком прикидываетесь (если Вы брокер конечно).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grisly я вижу вы дядька серьезный, с опытом. Позвольте мне у вас спросить?

Вот все мы обычные трейдеры, торгуем там у разных брокеров. Большинство конечно на кухнях, где никуда ничего не выводится. Какие то лоты покрупней допустим выводятся на каких то поставщиков ликвидности (далее ПЛ).

Далее так или иначе эти ПЛ наши сделки на реальный рынок конечно же не выводят, а выступают всего лишь огромными кухнями (ну это ещё давно Раннев говорил).

Получается что весь наш ритейл форекс так или иначе весь кухонный, точнее зарабатывающий на сливах всех и всяких, больших и маленьких рядовых трейдеров, коих во всем мире не так и мало.

Мне это все вроде как бы понятно, так же как и понятно почему и брокеры и ПЛ просто как вы говорите отключают или не выплачивают прибыль особо успешному крупному, но рядовому трейдеру.

 

В чем собственно мой вопрос, а может даже и ответ - кто движет котировки и кем определяются графики? Самими монстрами ПЛ между собой, или эти ПЛ стараются двигать цену против той ритейл толпы, которая выводит сделки на них, что бы на этой толпе заработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)
43 минуты назад, Serzhik сказал:

@grisly я вижу вы дядька серьезный, с опытом. Позвольте мне у вас спросить?

Вот все мы обычные трейдеры, торгуем там у разных брокеров. Большинство конечно на кухнях, где никуда ничего не выводится. Какие то лоты покрупней допустим выводятся на каких то поставщиков ликвидности (далее ПЛ).

Далее так или иначе эти ПЛ наши сделки на реальный рынок конечно же не выводят, а выступают всего лишь огромными кухнями (ну это ещё давно Раннев говорил).

Получается что весь наш ритейл форекс так или иначе весь кухонный, точнее зарабатывающий на сливах всех и всяких, больших и маленьких рядовых трейдеров, коих во всем мире не так и мало.

Мне это все вроде как бы понятно, так же как и понятно почему и брокеры и ПЛ просто как вы говорите отключают или не выплачивают прибыль особо успешному крупному, но рядовому трейдеру.

 

В чем собственно мой вопрос, а может даже и ответ - кто движет котировки и кем определяются графики? Самими монстрами ПЛ между собой, или эти ПЛ стараются двигать цену против той ритейл толпы, которая выводит сделки на них, что бы на этой толпе заработать?

В любом случаи все сводится к b-book. Будь то брокер, ликвид провайдер, биржа или банк. Любой из списка это контрагент.

Ни один не ищет Вам контрагента. Брокеры и ликвид провайдеры просто зарабатывают со слитых денег. Биржа ТОЖЕ СО СЛИТЫХ ДЕНЕГ))) Банк ТОЖЕ СО СЛИТЫХ ДЕНЕГ.

При исполнении в 6 мс, кто будет у Вас контрагентом? трейдер из стакана? Стаканы на 80% заполнены роботами с исскуственной ликвидностью от самих бирж и банков.

 

А вот что движет рынком. Если брать рынок ECN, то это валюты и золото,серебро. Эту системы создали очень давно и она придерживалась 2 обновления. Примером из явных таких представителей это currenex. ECN потом превратили в STP и потом кухни придумали NDD (no dealer desk). Там видоизменения типо в матчинговом ядре и поиске встречных объемов, но по сути они спрятали ОБЪЕМЫ из ленты ордеров.

Вообще эти currenex и прочие представители ECN это были компании которые собирали объемы с более мелких ритейлов для банков. В Tier 1 банках нельзя открыть депозит без трейдерской лицензии профессионала и депозита в 500к+ (может сейчас что-то изменилось).

 И эти компании были призваны собирать объемы с маленьких компаний и трейдеров.

Но так как жадность и эгоизм правит многими процессами на планете сейчас, то ECN превратился к b-book и 99.9% объемов не уходит никуда!

Управляют объемами и двигают рынок Tier1 банки и их клиенты (фонды, трасты и более мелкие банки, которые размещают заявки клиентов).

Что же касается бирж, то бирж с их объемами составляют не более 10% от реальных объемов и те кто следуют ОБЪЕМАМ со СМЕ просто выглядят как подростки которые в песочнице засиделись.

 

Некоторые вещи не могу расписывать просто потому что это информация которая лежит в фундаментальных вещах рынков. Использование ее нужно с умом. Это будет работать еще очень долго, пока живы рынки в целом.

 

Отдельно дать пищу на подумать для тех кто смотрит в сторону криптовалюты:

- бинанс. на счете прибыль 1м долларов. Счет пропадает и пишет что в базе нет даже такой почты))) И это патовая ситуация, так как деньги в блокчейнах не числятся за владельцем счета!

- почему криптобиржи не добавляют платформы типо МТ5? Но добавляют и развивают фьючерсы и ботов сеточников.

- как рассчитывается цена и изменяется цена на криптовалютах? Речь про топ20-30 монет. Ведь в блокчейне количество монет не меняется. Ценообразования у них в блокчейне нет. Биржи между собой спросов и стаканами не обмениваются)))

 

Ведь смена одной эпохи на другую не означает передел сферы влияния и создания принципиально нового. Меняются обложки, но наполнение остается тем же.

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)

https://www.cls-group.com/

 

Вот для примера это сайт межбанковских ордеров внутрибанков. Это как часть SWIFT. Вообще SWIFT это структура обмена данными между банками и там есть системы типо: wire, кредитные системы международных расчетов и прочее. И вот там есть как раз модуль, который подключается и контролируется от cls group. Они примерно 30% объемов Forex через себя пропускают. У них есть система валидации Т+2, но они для банковских SWAP ввели уже T+0 и ордера можно внутри дня открыть и закрыть. Но только между клирингами.

Но на самом деле форекс работает не так как вы это представляете) Там меняются реально валюты на другие валюты и есть залоговые средства которые под SWAP ежедневный потом закладываются.

Также могу рассказать почему у минорных инструментов выше спреды и откуда это пошло вообще. Почему экзотику называют экзотикой))) Столько всего есть на финансовых рынках и никакой информации особо в сети. В основном информация поверхностного плана везде. Главное затащить "лохов" слить бабки. И попутно зазывалы пытаются продать роботов, кинуть инвесторов, слить бабки под распил и многое другое.

 Взять например tlap - отличный форум в своем роде. Есть конечно нюансы, когда отбеливали откровенных брокеров кидал. но это все перекрывается заслугами группы администрации из 5-10 человек: Nixxer, Pavlus777,Merlin, Старик и другие. Команда хорошая и не пытается выстричь по максимум трейдеров. Но информация на сайте полезная, но поверхностная, так как плоскость торговли рассматривается как конечная цель. А ведь чтобы что-то создать нужно разобраться как это работает. Но это никому не надо, так как цель состричь с лохов деньги.

И конечно будут те кто зарабатывают и причем миллионы. Но это больше исключения и с ними приходится брокерам мериться и бороться. Это больше погрешность чем основа.

Изменено пользователем grisly
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, grisly сказал:

Управляют объемами и двигают рынок Tier1 банки и их клиенты (фонды, трасты и более мелкие банки, которые размещают заявки клиентов).

Хорошо, они размещают свои ордера, допустим, они же банки фонды трасты.

У них есть куча экспортёров и импортеров.

А чего тогда цена скачет как сумасшедшая на выходе новостей или даже на открытии американского рынка?

25 минут назад, grisly сказал:

Но на самом деле форекс работает не так как вы это представляете) Там меняются реально валюты на другие валюты и есть залоговые средства которые под SWAP ежедневный потом закладываются.

Своп это копейки на движухах за пару минут.

27 минут назад, grisly сказал:

Также могу рассказать почему у минорных инструментов выше спреды и откуда это пошло вообще.

На минорах спреды складываются, это как бы всем понятно.

29 минут назад, grisly сказал:

Главное затащить "лохов" слить бабки. И попутно зазывалы пытаются продать роботов, кинуть инвесторов, слить бабки под распил и многое другое.

Это да, присутствует, я об этом знал, зачем ты мне об этом сказал, не знаю, но я расстроен....

30 минут назад, grisly сказал:

 Взять например tlap - отличный форум в своем роде. Есть конечно нюансы, когда отбеливали откровенных брокеров кидал. но это все перекрывается заслугами группы администрации из 5-10 человек: Nixxer, Pavlus777,Merlin, Старик и другие. Команда хорошая и не пытается выстричь по максимум трейдеров. Но информация на сайте полезная, но поверхностная, так как плоскость торговли рассматривается как конечная цель. А ведь чтобы что-то создать нужно разобраться как это работает. Но это никому не надо, так как цель состричь с лохов деньги.

Клятые Никсеры, Палусы и Старики, ни когда им не прощу этого.))))

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)
17 часов назад, grisly сказал:

Это больше погрешность чем основа.

Опять инфоцыган завёлся

 

Сразу подчистил свою рекламу об обучении.

 

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serzhik сказал:

Хорошо, они размещают свои ордера, допустим, они же банки фонды трасты.

У них есть куча экспортёров и импортеров.

А чего тогда цена скачет как сумасшедшая на выходе новостей или даже на открытии американского рынка?

Своп это копейки на движухах за пару минут.

На минорах спреды складываются, это как бы всем понятно.

Это да, присутствует, я об этом знал, зачем ты мне об этом сказал, не знаю, но я расстроен....

Клятые Никсеры, Палусы и Старики, ни когда им не прощу этого.))))

 

На новостях стаканы у банков и биржах пустеют. Посмотрите что на новостях происходит. И первые объемы располагаются далеко от текущей цены. Это очевидный факт.

также Вы видимо не знаете как работают английский банки. Они получают от вас заявку на покупку актива и могут выполнить ее в течении нескольких ЧАСОВ. У них до сих пор заявки принимаются по телефону)))

 

инфоцыган? Интересный подход. Я просто ничего не рекламирую и не предлагаю. Откровенно плевать на многие вещи и угождать всем не собирался. Не нравятся какие-то мои утверждения? Вы имеете право на свое мнение всегда. Любой человек в угоду своей необразованности всегда будет ругать все что не понятно и вредит его догмам. Страх потерять основу под ногами в виде убеждений заставляет защищаться))

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Serzhik сказал:

Хорошо, они размещают свои ордера, допустим, они же банки фонды трасты.

У них есть куча экспортёров и импортеров.

А чего тогда цена скачет как сумасшедшая на выходе новостей или даже на открытии американского рынка?

Также на открытии сессий объемы приходят от крупных Американских брокеров: AmeriTrade, RobinGood, Interactive broker (хотя он пойман был несколько раз что не выводит часть объемов в рынок, так как они не конспектировались на биржах в ленте ордеров).

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, grisly сказал:

У Вас подход детский ко всему, либо Вы дурачком прикидываетесь (если Вы брокер конечно).

 

А Вы не прикидываетесь дурачком, когда с полной серьёзностью спрашиваете на форуме сеты от публично выложенного сеточного советника? ))

А по поводу того, что у меня ко всему детский подход, то я отвечу Вам, что если бы Вы согласились сравнить результаты мониторингов наших счетов, то они уж точно были бы не в вашу пользу...  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Степaн сказал:

 

А Вы не прикидываетесь дурачком, когда с полной серьёзностью спрашиваете на форуме сеты от публично выложенного сеточного советника? ))

А по поводу того, что у меня ко всему детский подход, то я отвечу Вам, что если бы Вы согласились сравнить результаты мониторингов наших счетов, то они уж точно были бы не в вашу пользу...  

Все очень просто. Мне для прикрытия высокоприбыльной стратегии необходимы маскировочные ордера: скальперы, сеточники. Все что даст много шума и не будет привлекать внимание брокера. Речь о крупном брокере oanda. Они стали придераться к прибыли свыше 100%. Раньше и до 300-400% спокойно можно было торговать. Приходится (как и всегда) адаптироваться под текущие условия.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. В связи с участием в беседе grisly. Не в последнюю очередь на закручивание гаек брокерами повлиял уход арбитража в массы. Выиграли от этого точно только продавцы ПО. Пострадали те кто не использует арбитраж, но быстро зарабатывает и совпадает с ним хотя бы по некоторым характеристикам. Например по времени. Сюдя можно отнести и новостников, и торгующих на гэпах, ночными скальперами и т. д. А главное брокеры научились списывать любую прибыль под предлогом, того, что это арбитраж. И теперь это выглядит правдоподобно, и даже на этом форуме, и администрация, и некоторые форумчане, кого не касались отмены, стали участвовать в этой движухе по факту на стороне брокеров.

@grisly. Невеста и ваша новая надежда всерьез повлияли на рынок. Поздравляю, всем нагадили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)
1 час назад, eBaykal сказал:

Кстати. В связи с участием в беседе grisly. Не в последнюю очередь на закручивание гаек брокерами повлиял уход арбитража в массы. Выиграли от этого точно только продавцы ПО. Пострадали те кто не использует арбитраж, но быстро зарабатывает и совпадает с ним хотя бы по некоторым характеристикам. Например по времени. Сюдя можно отнести и новостников, и торгующих на гэпах, ночными скальперами и т. д. А главное брокеры научились списывать любую прибыль под предлогом, того, что это арбитраж. И теперь это выглядит правдоподобно, и даже на этом форуме, и администрация, и некоторые форумчане, кого не касались отмены, стали участвовать в этой движухе по факту на стороне брокеров.

@grisly. Невеста и ваша новая надежда всерьез повлияли на рынок. Поздравляю, всем нагадили. 

Это ваше право так видеть ситуацию.

От себя могу сказать, что брокерам плевать сейчас на арбитраж. Потому что классификация pip hunting приняла обороты еще очень давно. Мы не продавали пробойника уровней, там сделки были короткие и четкие. Но дело в том что CME нас также заблокировали и заставили уйти, стратегия через время перестала работать у них так как они тоже исправили условия.

 

Что касается рынка в целом то он всегда подстраивается под нужды владельцев. Брокеры, Биржи, Банки, Ликвид провайдеры. Это все Владельцы и они всегда будут менять условия чтобы не отдавать больше чем какой-то % прибыли. Для всех не секрет что с ночниками тоже борятся. А на клиринге (перезагрузка серверов) в 2018-2020 года мы зарабатывали больше чем на арбитраже))).

И сейчас все в этот период стали увеличивать спред не в 3-4 раза, а в 10-20 раз. Даже плагины разработали и продают для брокеров, которые называются ролловер секьюрити.

 

Арбитраж это лишь часть от всех стратегий, под которые адаптируется рынок. Я Вам могу рассказать вариант который будет работать очень долго (пока есть люди на местах): договаривайтесь с отделом дилинга. Они могут закрыть глаза на вашу торговлю и отключить плагины. А при выводе сказать финансовому отделу что все чисто. Вы им отдаете 30-40% от прибыли и они довольны. Они сидят на зарплате 3-5к долларов. Для них 10к от Вас будет очень хорошим бонусом и они будут сами переходя от брокера к брокеру искать варианты для отката.

 

А если посмотреть с другой сторону на рынок форекс, то брокеры всегда искали вариант как обойти регуляцию. У них была цель не отдавать как можно больше и кидать клиентов. Именно поэтому они отказались от FCA. Затем от ASIC и Vanuatu. Сейчас у них всего 2 критерия для регуляции: наличие банковского счета и легитимность для ряда стран. Первое в себя включает массу факторов: банк должен принимать данную регуляцию финансовой организации. Чаще всего это локальные банки внутри страны регулятора. Сейчас это South Africa, которая дает и лицензию и банки принимают охотно их. Пройдет 1-2 года и начнут с этим бороться. Обычно крупные банки считают деньги от этих банков подозрительными. 5-10 проверок комплайнсов и банк будут считать не благонадежным и их попросят избавиться от всех мошенников(финансовых форекс организаций) и начнется новая миграция брокеров.

FCA например вообще свои лицензии объединил. Раньше были 125 (a-book), 730 (b-book). Потом ввели 70 для мелких организаций без мт4-5 терминалов. Сейчас по итогу всех заставили перейти на аналоги 730 лицензии, где все брокеры b-book могут быть. Это выглядит вроде выгодно для брокеров. Но проблема в том, что они теперь просят уставной депозит 1м фунтов. Хотя раньше было 300к для a-book и 700к для b-book. Главное отличие что теперь нельзя вносить как актив компании лицензии мт4/5, сторонние компании с акционерными активами. То есть если раньше заполняли активы помойными компаниями из мауриту и лицензиями терминала, то теперь все должно лежать на счете брокера в виде фунтов.

 

А если еще чуть разобрать форму регуляторов, то многие брокеры не имеют лицензии вообще или не имеют банковского счета. Тогда они прибегают к работе сторонних сервисов для пополнения денег и платят от 6 до 15 процентов за пополнение денег. Чаще всего там деньги приходят "в 1 конец" и уже неважно чем и как Вы торгуете. Либо Вы потеряли или заработали, Вам отменят в 99% случаев, если Вы не слили деньги. А потом и пропадает депозит в том числе.

 

И по поводу продажи ПО. Цель вообще изначально была не в заработке с продажи, а объединении людей для развития стратегии. И тут я с Вами соглашусь, что это повлияло на весь рынок в целом. Я лично считал, что люди будут помогать развивать проект. Но банально все скатилось к потреблядству. Доход с продаж даже близко не перекрыл суммы, которые наша команда зарабатывает с торговли. Именно поэтому мы рекламу уже давно не делаем, а оптимизируем данные стратегии для удобства.

А "тайные" быстрые торговые потоки мы не стали давать никому ибо это убило бы рынок на корню. Даже сложно представить как изменился бы рынок, если бы каждый мог как в 2013 году включить робота и зарабатывать практически у любого брокера. 

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, grisly сказал:

Речь о крупном брокере oanda. Они стали придераться к прибыли свыше 100%.

1. Часто вижу, пишут, что O&A крупный брокер. Если он действительно такой крупный, почему он выводит деньги странновато. Запрашивал вывести (условнго, для простоты иллюстрации) 100у.е. Выводит мгновенно(в течение 1-5 минут или типа того), вопросов нет, НО дробит мою кругленькую сумму на, типа:

13.69 у.е.
27.14
15.64
31.72
11.81

Итого: 100у.е.
Жутко неуобно для отчетности по налогам. Разговаривал с техподдержкой(филипины или где0то там), с приставленным смотрящим за моим аком (англичашка) - что-то промычали невнятное, так и живу с ними 5-ый год.

 

2. к прибыли свыше 100% придиров не было (плечо 1:30).

@grislyПримеры придирок есть? Интересно взглянуть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)
27 минут назад, Дервиш сказал:

1. Часто вижу, пишут, что O&A крупный брокер. Если он действительно такой крупный, почему он выводит деньги странновато. Запрашивал вывести (условнго, для простоты иллюстрации) 100у.е. Выводит мгновенно(в течение 1-5 минут или типа того), вопросов нет, НО дробит мою кругленькую сумму на, типа:

13.69 у.е.
27.14
15.64
31.72
11.81

Итого: 100у.е.
Жутко неуобно для отчетности по налогам. Разговаривал с техподдержкой(филипины или где0то там), с приставленным смотрящим за моим аком (англичашка) - что-то промычали невнятное, так и живу с ними 5-ый год.

 

2. к прибыли свыше 100% придиров не было (плечо 1:30).

@grislyПримеры придирок есть? Интересно взглянуть.

Ничего не могу сказать про суммы выводов меньше 1к. Обычно выводим по 20-30к и выше со счета. Вывод в 2 суммы: депозиты и прибыль.

Оанда очень крупный брокер и ликвид. Чтобы Вы понимали они одни из тех кто имеет американскую лицензию форекс дилинга. А это стоит очень дорого и риски (огромные) для брокера. Но Вас это не затронет, так как обычно всех регистрируют на других офшорах. Они вообще закрыли недавно свое европейское подразделение и перенесли всех в TMS отдел, который находится в Польше и сервер их также в польше).

 

С вашими суммами придирок вообще не должно быть. Вы для них никто. Мелочь которая не принесет особо дохода (со слитых денег), ни тот кто сможет составить для них потерю.

ReportHistory-4053672.png.67a030ab20bb965b39425578a1c73442.pngReportHistory-4050585.png.0a5bb042eb0d222b9d6aec612b2b1ea0.png

 

Речь о такого рода вещах. Вот тут они напрягаются сильно. Это за 1.5 недели сделано. После этого начинаются палки, блокировка и вывод с прибылью. Иногда на китайцев приходит вот такое:

 

6932499c69b0822383e5e665861f39f0.png

 

Перевод с китайского, поэтому может выглядеть не понятно. Они этот пункт везде подсовывают, когда у тебя прибыль выше 30к. Но они иногда не отдают почему-то именно Китайцам.

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)

тогда вопрос: Если сумма от 10к и больше то Где лучше торговать? На NYSE?

Изменено пользователем novi-chok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форекс для беседки Опубликовано (изменено)
2 часа назад, novi-chok сказал:

тогда вопрос: Если сумма от 10к и больше то Где лучше торговать? На NYSE?

Кто Вас на NYSE пустит с такой суммой? Это первое. Вам надо искать брокеров(AmeriTrade, Interactive, Fiddelity и т.д.), но они почти все для американцев только. Интерактив это 4 баксов комиссии за любую сделку за круг.

Биржа работает напрямую либо с крупными инвесторами и фондами и все участники регистрируются и платят сборы за лицензию. Они являются клиринговыми компаниями.

И второй важный момент. NYSE это Stock, ETF, Mutual fund.

Forex, Futures, Index, CFD - то это Вам надо совсем в другие места)

Лучше взять например pepperstone. Очень надежный брокер в плане вывода. Если заработаете, то отдадут с 99,99% при любой стратегии. Но надо понимать, что брокер контрагент любых ваших сделок.

Изменено пользователем grisly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...