Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

06.03 EURUSD сделка в шорт. Закрылся в плюс с соотношением 1к3. В мониторинге статистика обновится только в конце недели, т.к. сейчас не у своего компа. В альпари инфа обновилась 

1 неделя:

 

Спойлер

image.thumb.png.aabc37b02c851536b76807776b978fef.png

 

1 день:

 

Спойлер

image.thumb.png.468046269b8c1571ce429c280e7b784e.png

 

 

1 час с отображением границ ренджа:

 

Спойлер

image.thumb.png.38cd160981fe74ed06f0a63c32a21300.png

 

5 минут с отображением точки входа и областей с ликвидностью:

 

Спойлер

image.thumb.png.f94ddadd73e962feaa25dd90eafb3109.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мониторинг счёта:     Торговый подход основан на концепции ICT (Смарт мани). В торговле используется мультитаймфреймовый анализ от Д1 до м5. На старшем таймфрейме определяется общее н

Перейти

Накидал на коленке как это работает) Но есть нюанс - нужно потратить огромное количество времени на отработку на тестере и затем на практике, чтобы это работало. Ну и правильный анализ старших таймфре

Перейти

Всем привет! Дневник и статистика будет обновляться. Просто на этой неделе был немного занят и также обновлял торговую стратегию. Был пересмотрен набор факторов для открытия позиции и добавлена подроб

Перейти
[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

07.03 за сегодня было 3 сделки. Одна в плюс по USDCHF, остальные две в минус. Но всё равно день вышел в плюс. 

USDCHF лонг, в плюс. Вышел 3-мя частями возле область с максимумом азиатской сессии. Если бы я был сумасшедшим, то ничего не фиксировал и тянул бы всё движение. Соотношение выше чем 1к16 рынок показывает) Но такое бывает только в параллельной вселенной)

Неделя:

 

Спойлер

image.thumb.png.26cda7c48fd9a2e07b1980585a27aa03.png

 

День:

 

Спойлер

image.thumb.png.3523f8d497a915ad7a006cffe7a98235.png

 

1 час:

 

Спойлер

image.thumb.png.455e27aaf030a8c843661f449ea66c70.png

 

5 минут:

 

Спойлер

image.thumb.png.f9fa73f6604242ee11830b39e0c6bd9f.png

 

 

AUDUSD лонг, сделка в минус. 

Неделя:

 

Спойлер

image.thumb.png.84301312ba9d405c8aac4931bcb2f506.png

 

 

День:

 

Спойлер

image.thumb.png.472dbd552f91e14fae11cc4553bd0fde.png

 

4 часа:

 

Спойлер

image.thumb.png.ad02e86ca3f959ffb1df4ba429f95797.png

 

5 минут:

 

Спойлер

image.thumb.png.585449cf738c0430304467e56ad99170.png

 

 

AUDJPY лонг, сделка в минус. 

Неделя:

 

Спойлер

image.thumb.png.0bc9cf55d0b63b7d37914480545d1b1b.png

 

День:

 

Спойлер

image.thumb.png.dc0d6e46dd0b76daef3f05ccfd265833.png

 

1 час:

 

Спойлер

image.thumb.png.9abd9db4043b25b7dc5c290396e0cfa2.png

 

 

5 минут:

 

Спойлер

image.thumb.png.733bad7a7511b76bed25bb93467bbc07.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Народ, имеет ли смыслы скидывать скриншоты со старших таймфреймов 1 неделя и 1 день? Или вообще достаточно будет только 5-ти минутки, но с объяснением остальных пунктов по старшим таймфреймам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
В 03.03.2023 в 03:35, Rigal сказал:

Чем дальше ваша цель в стратегии, тем меньший статистический вес имеет это смещение - ибо на вероятность положительного исхода влияет отношение вашей цели к этому смещению в пару пунктов.

Если пара пунктов - это ваша цель, то брокер имеет полный контроль за вашей торговлей.

А если вы целитесь куда-нибудь в 50 пунктов, спред и комиссия будут играть незначительную роль.

Как это связано с RR? Никак. Я говорил про относительные величины, а ты про абсолютные почему-то.
Я не говорил про ограничения в пунктах, это ты сам придумал) А соотношение риска к прибыли никак не влияет на воздействие  издержками брокера.
Я поставлю стоп на 100 пунктов и тейк-профит на 100 пунктов, а у тебя стоп будет 33 пункта при таком же тейке. 
У тебя RR=3, а у меня RR=1. Каким образом брокер отнимет у меня больше на комиссии и спреде? Это даже наоборот, у тебя стоп меньше, поэтому и воздействие от спреда и комиссий на тебе скажется больше, судя по твоей логике...
 

  • Лайк 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
4 минуты назад, XTrader сказал:

Как это связано с RR? Никак. Я говорил про относительные величины, а ты про абсолютные почему-то.
Я не говорил про ограничения в пунктах, это ты сам придумал) А соотношение риска к прибыли никак не влияет на воздействие  издержками брокера.
Я поставлю стоп на 100 пунктов и тейк-профит на 100 пунктов, а у тебя стоп будет 33 пункта при таком же тейке. 
У тебя RR=3, а у меня RR=1. Каким образом брокер отнимет у меня больше на комиссии и спреде? Это даже наоборот, у тебя стоп меньше, поэтому и воздействие от спреда и комиссий на тебе скажется больше, судя по твоей логике...
 

Во-первых, я в вами на брудершафт не пил. И это не случайное упущение.

Тыкайте себе в привычные места, Василий.

 

Во-вторых, я уже озвучил, я повторю для небыстрых: нужно сперва прочитать сообщение, а потом подумать, что собеседник пытался до вас донести.

И если смысл не добирается до отдаленных уголков организма в безуспешных поисках вещества, призванного его осознать, можно переспросить. Возможно, собеседник сможет упростить мысль до уровня, на котором она будет понятна даже вам.

 

А пока у нас с вами беседа в стиле физика с прапорщиком, да.

И я на этом моменте усвоил урок и больше пытаться не буду, спасибо за внимание.

  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
В 08.03.2023 в 01:47, Rigal сказал:

нужно сперва прочитать сообщение, а потом подумать, что собеседник пытался до вас донести

Аналогично и про Вас, сударь, могу сказать. Вы не поняли о чем я написал. Сделаем вид, что ничего не было:coffee:.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Всем привет! Дневник и статистика будет обновляться. Просто на этой неделе был немного занят и также обновлял торговую стратегию. Был пересмотрен набор факторов для открытия позиции и добавлена подробная информация по работе в рендже. Как во время девиации, так и на ретесте области ренджа в трендовом движении. Эту неделю по ПАММ-счету закрываю с убытком в 6,2% от изначального депозита с учетом инвесторских. До конца марта уверен, что ПАММ-счет выйдет в уверенный плюс. Нужно немного времени)

Что касается сделок, то для себя я провел работу над ошибками и отработал на истории обновленный торговый план. Ниже будут представлены сделки с локальной картины на 5-ти минутном графике с логикой входа, основанной на старом методе анализа. 

 

08.03 USDCAD, сделка в небольшой плюс. Половину закрыл в плюс, вторую часть по стопу выбило. 

 

Спойлер

image.thumb.png.1aa87a7f360d78f0f8084df501b3f619.png

 

09.03 GBPJPY лонг, минус.

 

Спойлер

image.thumb.png.17ee86df93f1d56b020af30debe103af.png

 

09.03 AUDJPY лонг, минус

 

Спойлер

image.thumb.png.d8b473110abbdc16e09cdf1e15e3025b.png

 

 

09.03 EURCAD шорт, минус

 

Спойлер

image.thumb.png.d4a18555b650923d2d2b65c1d39b91c4.png

 

 

10.03 GBPUSD 2 сделки в шорт, обе минус

 

Спойлер

image.thumb.png.4a50890d6550b47df51453920adb695a.png

 

10.03 USDCHF лонг, минус

 

Спойлер

image.thumb.png.870137f5353f011dc04780284b482a9a.png

 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Текущий день 13.03 получился в безубыток. Получилось открыть 4 сделки, из которых 1 была в плюс. В плюсовой сделке забрал с рынка 1к3,5. Однако, можно было забирать 1к9,5, если бы просто ставил стоп за тенью каждой свечи. Но из-за локального ордер блока решил выйти раньше. Опыт есть опыт)

EURJPY шорт, сделка в плюс:

 

Спойлер

image.thumb.png.24121b8bf57384aeb675f9d3201eea38.png

 

 

USDJPY лонг, сделка в минус:

 

Спойлер

image.thumb.png.afc7d4c84b68d75a9d60202c547eff19.png

 

 

XAUUSD шорт по двум сделкам. Обе в минус:

 

Спойлер

image.thumb.png.f58c89dbc2006cc6f9c1184050acfc13.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

В дополнении хочу сказать, что ренджи всё же хороший интрумент, который действительно работает. Череда неудачных сделок бывает, от этого не уйти. На форексе рендж хорошо себя показывает. В нём лучше работать при девиациях. Также ещё можно работать и в тренде, когда после одного ренджа происходит движение в одну из сторон и образовывается новый рендж. Если девиация происходит с тестом границы старого ренджа + FVG, то это хороший сигнал. 

Вот примеры с разборами:

 

Спойлер

image.thumb.png.e268210d0bf783b3d693d98ceb46d4ea.png

 

 

 

Спойлер

image.thumb.png.2f6d9be9d01f6ea15707766ce4e8691b.png

 

 

Спойлер

image.thumb.png.ea5084ee9f403d4ff3fcc0754eb25552.png

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Торгуй так, что продаешь доллар и покупаешь всё остальное.

Это про мажоры и текущий момент, про кроссы отдельный момент.
(У тебя в ближайшем будущем, а может и завтра начнут формироваться твои сигналы для позиций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
30 минут назад, Казах сказал:

Торгуй так, что продаешь доллар и покупаешь всё остальное.

Это про мажоры и текущий момент, про кроссы отдельный момент.
(У тебя в ближайшем будущем, а может и завтра начнут формироваться твои сигналы для позиций)

Предпологаю, что твой совет связан с ситуацией в США. Плюс ко всему ещё ФРС запускает печатный станок для поддержки банков. Но я сторонник того, что рынок уже учёл весь новостной фон в своей цене и будущие последствия. Так или иначе буду осуществлять сделки на анализе по Смарт Мани. Будет шортовая ситуация для доллара - буду шортить. Будет лонговая - лонговать.  

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
33 минуты назад, 6a6aki сказал:

Предпологаю, что твой совет связан с ситуацией в США. Плюс ко всему ещё ФРС запускает печатный станок для поддержки банков. Но я сторонник того, что рынок уже учёл весь новостной фон в своей цене и будущие последствия. Так или иначе буду осуществлять сделки на анализе по Смарт Мани. Будет шортовая ситуация для доллара - буду шортить. Будет лонговая - лонговать.  

Нет, никакого фундаментального анализа, абсолютно согласен, что новость уже в цене. Если перейдешь по соседней ветке, увидишь от меня последнее сообщение с призывом лонга евро и фунта до последних новостей (банков в США)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

А @Казах, я смотрю, пробежался по веткам, гостеприимно зазывая к себе, попутно рассыпая глубокомысленные замечания :)

Зачем, интересно?

Ну, то есть, если вы знаете, куда пойдет цена - нужно же просто на этом зарабатывать деньги?

Если ищете инвесторов - можно поделиться заслуживающим доверия мониторингом с реала.. люди потянутся 

А вот так бегать от ветки к ветке после первой пары скриншотов после годовалого перерыва - не совсем понятно, какая цель преследуется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

А @Казах, я смотрю, пробежался по веткам, гостеприимно зазывая к себе, попутно рассыпая глубокомысленные замечания :)

Зачем, интересно?

Ну, то есть, если вы знаете, куда пойдет цена - нужно же просто на этом зарабатывать деньги?

Если ищете инвесторов - можно поделиться заслуживающим доверия мониторингом с реала.. люди потянутся 

А вот так бегать от ветки к ветке после первой пары скриншотов после годовалого перерыва - не совсем понятно, какая цель преследуется? 

Не понимаю я человеческую натуру, которая всегда и везде ищет подвох

Не продаю я сигналы, ни обучения, ни ищу инвесторов. Мне как хватало, так и хватает. Как видишь - раньше тоже не продавал, а сейчас благотворительный фонд после землетрясения в Турции, увиденных вживую. Да и инсайды по событиям есть, вам придется готовиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
29 минут назад, Казах сказал:

Не понимаю я человеческую натуру, которая всегда и везде ищет подвох

Не подвох, а причину. Не понимать тут особо нечего.

Это я не понимаю что побудило вас пробежаться по нескольким топикам и накидать везде на вентилятор понемножку.

И заявленная мотивация этого никак не объясняет.

И землятресение в Турции - тоже.

Так что мы готовимся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

 

51 минуту назад, Rigal сказал:

Не подвох, а причину. Не понимать тут особо нечего.

Это я не понимаю что побудило вас пробежаться по нескольким топикам и накидать везде на вентилятор понемножку.

И заявленная мотивация этого никак не объясняет.

И землятресение в Турции - тоже.

Так что мы готовимся...

 

Это к стараниям, чтобы мой топик был самым популярным среди остальных, забей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано (изменено)

14.03 Было 3 сделки, все в минус. 

NZDJPY, было две сделки. По одной я зашёл сперва после слома структуры на минутке, а затем после получения стопа, зашёл на сломе на 5-ти минутке. Обе минус.

 

Спойлер

image.thumb.png.8146e27c9435a56c04c16ee88782e018.png

 

EURCAD, сделка тоже в минус

 

Спойлер

image.thumb.png.897ac9352dd1474edfa902e55a3394b0.png

 

Изменено пользователем 6a6aki
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано (изменено)

15.03 Сегодня было две сделки. Одна в плюс, другая в минус. 

EURGBP, шорт. Сделка в плюс. Получилось взять с учетом дробных выходов 1к5. Думал, что цена дошла до проблемной области и дальше не будет валится вниз. Но цена прошла ещё значительней расстояние чем я предпологал. Ну всё равно хороший плюс получился.

 

Спойлер

image.thumb.png.3cb14aa00e73af686644396e48dfd77a.png

USDCAD, шорт. Сделка отработала в минус. 

 

Спойлер

image.thumb.png.ac0ea810c527ca5e7a16c16b9d852fd9.png

 

Изменено пользователем 6a6aki
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
50 минут назад, 6a6aki сказал:

14.03 Было 3 сделки, все в минус. 

NZDJPY, было две сделки. По одной я зашёл сперва после слома структуры на минутке, а затем после получения стопа, зашёл на сломе на 5-ти минутке. Обе минус.

 

48 минут назад, 6a6aki сказал:

15.03 Сегодня было две сделки. Одна в плюс, другая в минус. 

EURGBP, шорт. Сделка в плюс. Получилось взять с учетом дробных выходов 1к5. Думал, что цена дошла до проблемной области и дальше не будет валится вниз. Но цена прошла ещё значительней расстояние чем я предпологал. Ну всё равно хороший плюс получился.

 

Нет у нас цели, в итоге... Есть только путь..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

бабаки, сколько у тебя в среднем в неделю выходит принятых сигналов по твоей ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано (изменено)
В 16.03.2023 в 11:27, Мистерио сказал:

бабаки, сколько у тебя в среднем в неделю выходит принятых сигналов по твоей ТС?

Автор дневника открыто ведет сделки здесь. Ты же можешь все увидеть на MyFxBook)

Изменено пользователем XTrader
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Всех приветствую. Неделя выдалась не очень. На ПАММ-счете минус 10,17%. Были ошибки с моей стороны, из-за которых ситуация стала хуже. Но работа над ошибками проведена и торговый план изменил. Дизайн свеч поменял сегодня, так график мне кажется нейтральным.

За 16.03 было 3 сделки и все в минус. 

EURGBP:

 

Спойлер

image.thumb.png.f7c30cae0332624734f14f47f6bd31ae.png

 

USDCHF:

 

Спойлер

image.thumb.png.d28c32067d42739251fa07dce41f1c38.png

 

USDCAD:

 

Спойлер

image.thumb.png.c819caa756a1acf583b901a43e060221.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

В дополнении по торговому плану и работе над ошибками. Я впоймал себя на мысле, что очень часто зацикливаюсь на младшем таймфрейме, а именно "обязательный слом структуры" на 5-ти минутном графике. Дошло до того, что я ждал уже самого слома на м5 и потом уже "подстраивал" анализ графиков на старших таймфреймах под локальную ситуацию. Если на м5 слом в медвежью сторону, то и на старшем таймфрейме я вижу предпосылки для шорта. Исключая тем самым объективность в оценке ситуации. Это связано с тем, что без слома структуры на мелком таймфрейме я не могу входить в сделку. Хотя фактически это не столь важно, т.к. старший таймфрейм в приоритете должен быть. Вот такая неприятная ошибка, которая тянула мой анализ вниз. Уверен, что у каждого трейдера в той или иной стратегии это как-то проявляется. Тут важно признаться себе "я был неправ" и идти дальше. 

Итак, теперь мой анализ валютных пар и поиск сетапов будет складываться следующим образом. 

1. Анализ на дневном графике. Тут будет поиск ближайших FVG выше или ниже цены, т.к. FVG является магнитом для цены. Отчасти будут учитываться хаи и лои предыдущего дня. Эти хаи являются хорошими местами, где есть скопление ликвидности. 

2. На 4-ч графике я определяю структуру. А именно бычий тренд, медвежий или всё же боковик. От этого будет зависить моя предвзятось при открытии сделок. Но опять же супер строгой привязке к структуре не будет. Так как цена может сделать перехай или перелой в структуре и для всех участников будет казаться, что тренд поменялся. Для смарт мани трейдеров эта ситуация будет отображать сбор ликвидности или ребалансировка FVG. А иногда это может быть и то и другое. 

3. На 1ч я уже детальней определяю структуру на рынке и размечаю премиум и дискаунт зоны в последней волне. Лонги в дискаунте рассматриваются, а шорты в премиуме. И только после определения премиума и дискаунта и общего направление рынка я перехожу к поиску областей интереса (POI). Это могут быть ОВ, ВВ, МВ, FVG. 

4. Далее уже на м15-м30 я уже локальней смотрю на ситуацию. Хороший сетап тот, который будет иметь в себе несколько переменных. Например, на 4ч мы в бычьем тренде. На 1ч мы в дискаунте и тестируем ВВ вместе с FVG. А ещё локальней на м15-м30 у нас есть ордер блок, который собрал ликвидность. И уже на его тесте входить в позицию. 

Также сократил количество валютных пар. Теперь это: EURUSD; USDCAD; GBPUSD; EURGBP; USDCHF; AUDUSD; EURCAD; NZDJPY; NZDUSD; EURJPY; XAUUSD; USDJPY.

Как итог анализ всей ситуации значительно сократится по времени. Я смогу быть объективным в анализе и основной задачей будет только ждать, когда цена подойдёт к области интереса в нужном мне месте и будет достаточно переменных для открытия качественной позиции с холодной головой. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...