Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
9 часов назад, TeaDrinker сказал:

Спасибо)) Я понял) 

Прям бросилось в глаза "Толпа не анализирует СТФ", я не знаю что это за толпа. Та "толпа" которую я наблюдаю за лет 10 по рунету и не только, младших ТФ боится как огня, там много шума, оссобенно М1)) 

Изменено 4 часа назад пользователем TeaDrinker

Толпа торгует на всех ТФ и на минутке тоже скальпируют до потери пульса. маркетмейкеру без разницы по итогу накопления, выбьет в противоположную сторону большинства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Мониторинг счёта:     Торговый подход основан на концепции ICT (Смарт мани). В торговле используется мультитаймфреймовый анализ от Д1 до м5. На старшем таймфрейме определяется общее н

Перейти

Накидал на коленке как это работает) Но есть нюанс - нужно потратить огромное количество времени на отработку на тестере и затем на практике, чтобы это работало. Ну и правильный анализ старших таймфре

Перейти

Всем привет! Дневник и статистика будет обновляться. Просто на этой неделе был немного занят и также обновлял торговую стратегию. Был пересмотрен набор факторов для открытия позиции и добавлена подроб

Перейти
[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

24.02 XAGUSD, заходил в лонг, сделку выбило по стопу. Убыток составил 15,75$. Вероятно, что сказался тот фактор, что сегодня пятница. Так то ситуация практически идеальная, что на старшем таймфрейме, что на младшем. Краткосрочную реакцию в виде сбора ликвидности на вверху можно было получить, но рынок решил сделать ещё один перелой. Такое бывает. 

В любом случае результат нормальный, за 2 рабочих недели суммарный профит составил 19,99%. Чего катастрофически не хватает до 20%). 27 и 28 февраля если сделки и будут, то также на этом счёте. Вечером 28 февраля либо утром 1 марта с данного счёта деньги будут выведены. После чего открою ПАММ счёт на Альпари

Всем хороших выходных|3=3

Ситуация на 4ч:

 

Спойлер

image.thumb.png.4377217d798a3596fedfef16051a90ab.png

 

 

Ситуация на 15м:

 

Спойлер

image.thumb.png.219f6200f03b63fdba6e35e2077e7151.png

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Не самое лучшее начало недели, но всё поправимо. 

27.02 EURCHF шорт. Был короткий стоп и амбициозное соотношение риска к прибыли, но сделку выбило по стопу с небольшим проскальзыванием. Итогу минус 16,56$

Ситуация на старшем таймфрейме:

 

Спойлер

image.thumb.png.391e4005f2dd8c74266ff541466202ae.png

 

Ситуация локально:

 

Спойлер

image.thumb.png.605b21cdfa9a6c3a8ea9bf9b18ff5b24.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

27.02 всё та же валютная пара EURCHF в шорт. Заходил уже после полного заполнения имбаланса на 4ч. Сделку переносил через ночь. Сегодня выбило по стопу, убыток 14,17$. С учётом свопа и комиссионных около 15 с половиной. Можно было выйти с этой сделки с профитом, но на скриншотах описал причину почему не выходил.  

Ситуация на старшем таймфрейме:

 

Спойлер

image.thumb.png.42c9158e8d1efe3ff4ef73beac3f3b3a.png

 

Ситуация локально: 

 

Спойлер

image.thumb.png.7593679ca55952c7b6c89b4e152073b4.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

EURAUD 28.02 Сделка в шорт, минус 15.01$. В myfxbook можно увидеть сделку на 0,01 лота, которая сразу же была и закрыта. Случайно не указал размер лота, поэтому перезашёл согласно своему рабочему объёму. 

Ситуация на фоне: 

 

Спойлер

image.thumb.png.0139fb18635b92aff57dbd947e564a1b.png

 

Ситуация локально: 

 

Спойлер

image.thumb.png.088e598dbe4fa0a72b8d720994d3ddb8.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Сейчас у меня в работе сделка по NZDUSD в лонг. Планирую держать её до конца дня. Если цели не будут достигнуты, то закрою сам, т.к. сегодня планирую выводить деньги с данного счёта. Тут по фону был сбор ликвидности, а локально работа в восходящем ордер флоу и вход после сбора локальной ликвидности с целями обновления хаев. 

 

Спойлер

image.thumb.png.9ce20412d38fc7e9d98d808c34c7c184.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
2 часа назад, 6a6aki сказал:

Сейчас у меня в работе сделка по NZDUSD в лонг. Планирую держать её до конца дня. Если цели не будут достигнуты, то закрою сам, т.к. сегодня планирую выводить деньги с данного счёта. Тут по фону был сбор ликвидности, а локально работа в восходящем ордер флоу и вход после сбора локальной ликвидности с целями обновления хаев. 

 

  Показать контент

image.thumb.png.9ce20412d38fc7e9d98d808c34c7c184.png

 

Закрыл сделку в плюс по NZDUSD на 54,67$

Ситуация на фоне: 

 

Спойлер

image.thumb.png.bfc81b5c02967e84326bb4ec34986d26.png

 

Ситуация локально:

 

Спойлер

image.thumb.png.d74f85f340367260bf415bf7252e522d.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано (изменено)

Я завершил работу с текущим счётом. Результат за 2 недели и 2 дня с 13.02.2023 по 28.02.2023 включительно составил 20,59%. 

С 01.03.2023 в данной ветке буду выкладывать сделки по своему ПАММ счёту на Альпари. Вы сможете отслеживать каждую сделку и понимать мою логику в каждой из них. Хочу, чтобы всё было прозрачно и вы смогли принять взвешенное решение по инвестированию.

ПАММ счёт называется SM_6a6aki

В ближайшее время создам ветку в разделе с инвестированием. 

Мониторинг счёта:

large.jpg

Изменено пользователем 6a6aki
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
5 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Не будет никаких инвестиций в памм-счета Альпари.

Не знаю, будет или нет в Альпари, но почему бы еще не открыть сигнал на MQL5? Сам об этом думаю, на перспективу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
6 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Не будет никаких инвестиций в памм-счета Альпари. По-моему, это очевидно. Хотя для новичков, возможно, и нет. Кончилось то время, когда в Альпари можно было собирать большие инвестиции и собирать их быстро. Во-первых, в Альпари практически отсутствует приток новых инвесторов. Во-вторых, в Альпари уже давно в приоритете счета-камикадзе с тясячами процентами доходности за неделю. Альпари это живой труп, который существует только за счет того, что меняет свои домены практически каждую неделю. Форум Альпари видели? Если раньше там в среднем присутствовало минимум 100 пользователей, то сейчас в среднем 0 пользователей. Раньше нужно было там памм-счета открывать, лет 5-10 назад.

Трейдер, который может показывать стабильный доход в в 50-100% годовых за несколько лет сможет свои собственные средства увеличить в несколько раз. Вот к этому и нужно стремиться. Также, лучше развивать свои собственные социальные группы, связанные с трейдингом.

У человека был личный счет в Альпари, а теперь ПАММ счет в Альпари. Как минимум он ничего не теряет. Да и при стабильной работе инвестиции там будут, просто не такие как раньше.


У вас очень приземленные стремления, Артемка. Если взять 1000$, как 6a6aki и делать 50-100% в год, то через 5 лет на счете будет 7,5-32К. Мягко говоря не предел мечтаний.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
11 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Не будет никаких инвестиций в памм-счета Альпари. По-моему, это очевидно. Хотя для новичков, возможно, и нет. Кончилось то время, когда в Альпари можно было собирать большие инвестиции и собирать их быстро. Во-первых, в Альпари практически отсутствует приток новых инвесторов. Во-вторых, в Альпари уже давно в приоритете счета-камикадзе с тясячами процентами доходности за неделю. Альпари это живой труп, который существует только за счет того, что меняет свои домены практически каждую неделю. Форум Альпари видели? Если раньше там в среднем присутствовало минимум 100 пользователей, то сейчас в среднем 0 пользователей. Раньше нужно было там памм-счета открывать, лет 5-10 назад.

Трейдер, который может показывать стабильный доход в в 50-100% годовых за несколько лет сможет свои собственные средства увеличить в несколько раз. Вот к этому и нужно стремиться. Также, лучше развивать свои собственные социальные группы, связанные с трейдингом.

Прикалывают люди, которые во всех вопросах знают как нужно делать правильно.

 

Хозяину ветки желаю удачи!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

01.03.2023 За сегодня было 3 сделки. И все они в минус. Риск на сделку был 1,5%, поэтому с учётом микропроскальзывания и то что у меня счёт про ецн убыток составил не 4,5%, а 4,6%. Сегодня рынок как никогда не поддавался моему восприятию. Я как будто вернулся на много лет назад, когда прайс экшен (по рассказам) работал. Все сделки хоть и были системными, но как будто сегодня боги прайс экшена меня проклялиv:) В этом посте опишу 3 сделки, т.к. сделал их по сути за сегодняшний день. 

EURCAD, на котором был вежливый треугольник. Сделка в шорт, минус.  Фон:

 

Спойлер

image.thumb.png.656c2a915f85d3aa48731b4092d7ab30.png

 

Локально:

 

Спойлер

image.thumb.png.b32185531c104d4b512c971fedebec58.png

 

 

Бриллиантовое золото. Супер редкий сетап, но он решил появится в тот момент, когда у меня была сделка. Почему бы и нет. Сделка в шорт, минус.  Фон:

 

Спойлер

image.thumb.png.e1b4205c62f9c6304e386f4775d65a78.png

 

Локально:

 

Спойлер

image.thumb.png.b56a0a95a9f934c77ffcddfefe928813.png

 

 

NZDJPY, сделка в шорт, минус. Тут также всё системно. Фон:

 

Спойлер

image.thumb.png.bc1872f73cb2f92843fb7a7724e62bc2.png

 

 

Локально:

 

Спойлер

image.thumb.png.cd6df81324024885d23ca9ff1c1f28f2.png

 

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Брильянт? Серьезно?)) блин, это второй «странный» дневник. Где вроде автор говорит и подходит разумно, и приятно удивляешься)) Но смотришь на торги, и удивляешься еще раз))

 

Без обид, мысли в слух)) верю, что у тебя все получится))

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
1 час назад, TeaDrinker сказал:

Брильянт? Серьезно?)) блин, это второй «странный» дневник. Где вроде автор говорит и подходит разумно, и приятно удивляешься)) Но смотришь на торги, и удивляешься еще раз))

 

Без обид, мысли в слух)) верю, что у тебя все получится))

Не, ну я то этот бриллиант не торгую:d Просто его увидел) День реально странный был. Я и дальше буду торговать по смарт мани и вести журнал сделок. Просто наткнулся на такую фигуру, решил расскзать о ней и не более) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано

Сегодня общался со своим другом, который тоже по Смарт Мани торгует и у него тоже хорошие результаты. К слову, у него за прошлые две недели доходность составила 20% как и у меня) А сегодня у него также 3 стопа было:d Итог: если в рынке нет манипуляций от умного капитала, то страдают все трейдреры, которые торгуют по смарт мани. Тут только работать с фиксированным процентом на каждую сделку и с соотношением риска к прибыли 1к3. И тогда на дистанции профит будет и никак иначе. Только строгий риск и мани менеджмент помогут в достижении результатов. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
2 часа назад, 6a6aki сказал:

Тут только работать с фиксированным процентом на каждую сделку и с соотношением риска к прибыли 1к3. И тогда на дистанции профит будет и никак иначе. Только строгий риск и мани менеджмент помогут в достижении результатов. 

Почему именно 1 к 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
9 часов назад, 6a6aki сказал:

был вежливый треугольник

Треугольник, это понятно, но почему, он, сц.ко, вежливый?)). Бриллиантовое золото..., здесь вообще свет погас. Если это ваша собственная терминология, то вам респект.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
10 часов назад, 6a6aki сказал:

Сегодня рынок как никогда не поддавался моему восприятию. Я как будто вернулся на много лет назад, когда прайс экшен (по рассказам) работал. Все сделки хоть и были системными, но как будто сегодня боги прайс экшена меня прокляли

6a6aki, тебе, конечно, желаю успеха, но.

 

Оно на дистанции так и будет работать как прайс экшен и как все другие способы основанные не на понимании рынка, а на каких-то случайных формациях, повторяющихся в прошлом паттернах. Как например возврат в район гэпа месячной давности. Да, иногда рынок туда вернется, а иногда нет, но это случайность, не более. Или пин бар - просто какое-то случайное образование на рынке возникшее в силу того, что мы с помощью тайм фреймов разделили рынок на равные отрезки. Тогда как в действительности, в начале часа сильны были покупатели, а под конце либо сильны были продавцы, либо просто была коррекция. Итог - видим бар с длинной верхней тенью. Прогностическая ценность этого бара сама по себе стремится к нулю. В паре с уровнями, как их любят торговать - стремится все к тому же нулю. Рынок двигается вверх, потому что сильны покупатели, вниз - потому что сильны продавцы. Пин бар не дает нам никакой информации о силе той или иной стороны. Это просто выдранный из рынка кусок.

 

Так же и со смарт мани, вероятно - просто попытка торговать бары расположившиеся определенным образом. То же, что советник подогнать под историю. Смарт мани вообще любопытная штука - ликвидность, манипуляции, ордерблок. Это какая-то попытка торговать объемы не глядя на объемы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Поверьте, мне есть с чем сравнивать, в том числе и на основе своего личного опыта, когда я за несколько дней набирал на памм-счета несколько сотен тыс.$. Сравнивая тот рост инвестиций, который был раньше на памм-счетах, с теми счетами, которые пытались набрать инвестиции в последние 2-3 года, при чем данные памм-счета выглядели довольно привлекательными, скорость роста инвестиций упала на порядок, а их объем сократился в десятки раз. Если раньше подобный памм-счет мог набрать сотни тыс. $ за месяц, то в текущих реалиях он не смог набрать и 50-100тыс.$ за всё время своего существования, а это минимум 2-3 года.

Можете прикалываться и дальше, но это является фактом. Основное внимание в последние годы оттянули на себя телеграм и ютуб-каналы, посвященные трейдингу. Большинство трейдерских форумов кануло в лету, особенно это касается форумов брокеров. Сначала сдох форум Форекс клуба, потом через несколько лет сдох форум Альпари, за другими форумами особо не наблюдал, но, скорее всего, их постигла та же участь. 

Данный форум держится только за счет качественного контента и сильной команды. По сути это единственный форум, который продолжает свое нормальное существование. Но здесь в основном общаются трейдеры, а не инвесторы.

 

Если раньше, чтобы получить в управление крупные инвестиции трейдеру достаточно было продемонстрировать свою публичную торговлю (мониторинг кривой доходности своего счета) всего за несколько месяцев. То сейчас, чтобы получить инвестиции примерно такого же размера вам уже придется продемонстрировать стабильную, прибыльную торговлю на протяжении минимум 1-2 лет. А потом еще самому искать инвесторов. Разницу между прибыльной торговлей на дистанции в 2-3 месяца и на дистанции в 2-3 года понимаете? Вероятность показать прибыльную торговлю на дистанции в 2-3 года будет в десятки раз меньше и отсеет 99% тех, кто смог показать прибыльную торговлю на дистанции в 2-3 месяца.

Никто в данный момент не будет инвестировать свои средства в паммы/трейдеров с историей в несколько месяцев. Время халявы давно прошло. Сейчас в управление крупные суммы получают либо профессионалы, либо инфоцыгане (путем обмана и мошенничества, выстроив хорошую инфраструктуру по привлечению буратин).

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
11 часов назад, TeaDrinker сказал:

блин, это второй «странный» дневник. Где вроде автор говорит и подходит разумно, и приятно удивляешься)) Но смотришь на торги, и удивляешься еще раз))

Ага, трейдинг штука такая. Разве у тебя по другому?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
32 минуты назад, Admin_Babylon сказал:

Ага, трейдинг штука такая. Разве у тебя по другому?)

Да вроде да. Я знаю не только, что я хочу увидеть на графике. Но и как это отторговать. Это две разных истории)) 

 

 

  • Лайк 1
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Смарт мани от 6a6aki Опубликовано
7 минут назад, TeaDrinker сказал:

Да вроде да. Я знаю не только, что я хочу увидеть на графике. Но и как это отторговать. Это две разных истории)) 

Мониторинг есть?
Интересно было бы посмотреть на то, как выглядит торговля у трейдера, который и знает, и умеет, и "ну прям все все такие, а я не такой")).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...