Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - практика


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
51 минуту назад, Admin_Babylon сказал:

Никто в здравом уме, имея 100К не станет загонять их на форекс.

Ошибаетесь, есть чудики и по пол миллиона $ заливают ;)D 

Казалось бы такие деньги нужно вкладывать во что-то иное, но у каждого своя дорога как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Free Style   Правила стратегии Торговля будет двух типов - по тренду и контртрендовая.   При работе по тренду жду расширения диапазона (красный прямоу

Перейти

Я торгую только евро. Уже много лет. Торгую внутри дня, так что рынок, соответственно, сильно влияет на мой дневной распорядок.   Подготовка к рабочему дню Обычно движения по евро начинают

Перейти

Нет, я как и все)   Знакомство с рынком у меня произошло лет 15 тому назад. Сначала был Forex Club с их Румусом, потом Телетрейд, потом соскамившийся Broco. Хорошо что в те времена я был сту

Перейти
[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
2 часа назад, Admin_Babylon сказал:

Так я ж отчитывался за четверг. За те сделки, в которых была логика.

Там был диапазон, который рынок расширял на объемах. Но расширения были ложные.

 

ну дак там и -31%, а не -100%. Ладно, нет дак нет, че я уговаривать буду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

День 6: 0%

 

Ничего интересного сегодня для моей ТС не было. С открытия Европы рынок был совсем вялый, потом начал потихоньку валиться вниз. Но без особого энтузиазма. Пройдя большую часть пути вроде и газку прибавили, но продавать с таких позиций было уже поздно. Руки, конечно, чесались, но я держался.

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

Думаю сегодня евро устремится вверх. 

После пробитой вчера ночью верхней границы канала, рынок как-то безынициативно скатился вниз. Вернувшись в диапазон прошлой недели, таки накидали немного объемов.

Будь выход из канала ложным, там сходу на вершине начали бы набрасывать объемы и силой затолкали бы рынок обратно. У нас же объемы какие-то пошли только после отката.

Думаю что стоит ждать одно из двух:

- либо с открытия Европы идем вверх

- либо обновляем вчерашний low, может ударяемся о максимальный объем прошлой недели (зеленый горизонтальный уровень) и тогда уже вверх.

 

В любом случае, это всего лишь гадание на кофейной гуще. Торговать руководствуясь лишь этим я не стану. Буду смотреть по объемам, когда они пойдут.

 

 

2023-01-24_075311.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
9 часов назад, Admin_Babylon сказал:

В любом случае, это всего лишь гадание на кофейной гуще.

Кстати, никем не исследованный метод - прибыльная торговля при помощи гадания на кофейной гуще (читай, при входе в любую сторону). Никто об этом не задумывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
3 часа назад, Аляска сказал:

Кстати, никем не исследованный метод - прибыльная торговля при помощи гадания на кофейной гуще (читай, при входе в любую сторону). Никто об этом не задумывался?

Я задумывался. Идея была в том, чтобы чисто наугад - скажем в направлении 1-го тика с открытия Америки открывать сделку. Одна сделка в день. Закрытие в конце сессии в независимости от результата.

По идее 50/50, но при этом все равно будут серии как прибыльных, так и убыточных сделок.

После серии прибыльных сделок выводим профит. После серии убыточных обратно докидываем выведенный ранее профит или часть из него. С ММ можно поиграться.

Но в любом случае у меня ничего не получилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

День 7: -22,22%

 

32 сделки за день. Выглядит все это вот так:

 

2023-01-24_211110.thumb.png.6a7330c9c8ce80d7045c6e8b60c5e007.png

 

В финансовом плане не лучше.

 

Как не сложно догадаться, творился лютый треш. По эквити счет опускался из 279$ на начало дня, где-то до 30$, к 16-17 часам. В какой-то момент я уже мысленно попрощался с этим счетом и ушел на пробежку. Вернулся - без изменений. Затем евро наконец рвануло вниз, дабы вынести стопы. Не дотянуло всего 2,5 пункта до зеленного уровня (Last Week), о котором я писал в прогнозе утром. На подходе к уровню начали разворачиваться, так что я вовремя выскочил частично из продаж. Изо всех выскочить было нельзя, так как стоп-аут словил бы.

 

Чудом спасся в общем. Надолго ли.

 

***
С завтрашнего дня внесу небольшие корректировки в том, что касается входов. Сейчас я вскакиваю в рынок на ходу. В итоге часто получается так, что я продаю на локальном минимуме, или покупаю не локальном максимуме. А это ой как не хорошо, когда ты жахаешь на всю котлету.

 

Поэтому, буду пробовать входить лимитниками на некотором откате. Да, сделок будет меньше, некоторые движения я пропущу, но это не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
11 часов назад, Admin_Babylon сказал:

По идее 50/50

Идея в том, что при использовании набора правил (условий), которые в вашем понимании принесут положительный перевес на дистанции (фигуры, объемы и проч.) - по факту сохраняется ровно такое же соотношение при открытии сделки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
3 часа назад, Аляска сказал:

Идея в том, что при использовании набора правил (условий), которые в вашем понимании принесут положительный перевес на дистанции (фигуры, объемы и проч.) - по факту сохраняется ровно такое же соотношение при открытии сделки. 

Вы конкретно обо мне?) Если нет, то как тогда объяснить наличие трейдеров зарабатывающих на дистанции? Видимо все-таки есть условия, которые сдвигают эту чашу весов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

13:00

Без энтузиазма. Объемов нет. Плавно снижаемся. Пробовал пару входов по новой ТС, рабочее название которой “Defend” - пока небольшой минус. Ждем-с, нужно чтобы какой-то движ начался, а то на таком рынке можно уснуть. Если продолжим снижаться - пойдут объемы, потому что дальше нижняя граница канала, объем прошлой недели, недельный минимум. Пробить это все с такими объемами не удастся, потому одно из двух:

  • либо прибавят газу;
  • либо будут делать ложные выпады вниз с последующими глубокими откатами вверх.

Учитывая как неохотно евро двигается, второй вариант более вероятен.

 

13:45

Когда рынок выдает вот такие движения, мне кажется что он лично что-то против меня имеет. Как так вообще можно двигаться???

 

2023-01-25_134500.thumb.png.9a0512f05b093bfb9954f34027f756db.png

 

16:30

Ненормативная лексика просто неимовернейшая. Такой рынок - двигающийся исключительно вправо, практтчески не отклоняясь ни вверх ни вниз, я видел последний раз перед короной, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
1 час назад, Admin_Babylon сказал:

Вы конкретно обо мне?) Если нет, то как тогда объяснить наличие трейдеров зарабатывающих на дистанции? Видимо все-таки есть условия, которые сдвигают эту чашу весов.

Нет, не о вас, конечно. О самой концепции прибыльной торговли. Зарабатывающий трейдер - тема популярная и точных рецептов, как я понимаю, до сих пор нет. Все эти нудные статьи про торговый план, дисциплину и анализ с домашкой, вызывают зевоту. Скорее всего дело в диверсификации рисков и методов, которые друг друга в итоге вытягивают в плюс. А идея, что я описал, вернее, сам подход к выбору направления сделки, может быть одним из этих методов, по крайней мере он сильно облегчает муки в принятии решения -  бай или селл). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
11 минут назад, Аляска сказал:

Нет, не о вас, конечно. О самой концепции прибыльной торговли. Зарабатывающий трейдер - тема популярная и точных рецептов, как я понимаю, до сих пор нет. Все эти нудные статьи про торговый план, дисциплину и анализ с домашкой, вызывают зевоту. Скорее всего дело в диверсификации рисков и методов, которые друг друга в итоге вытягивают в плюс. А идея, что я описал, вернее, сам подход к выбору направления сделки, может быть одним из этих методов, по крайней мере он сильно облегчает муки в принятии решения -  бай или селл). 

Чтобы не париться по поводу направления, возможно лучше торговать фондовый рынок или биток. Рынки, которые склоны к росту.

Форекс же штука склонная к флэту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
12 минут назад, Admin_Babylon сказал:

Форекс же штука склонная к флэту.

Отлично. Вот поэтому можно не особо париться)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
26 минут назад, Аляска сказал:

Отлично. Вот поэтому можно не особо париться)).

Ага, остается вопрос как на этом заработать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
18 часов назад, Admin_Babylon сказал:

День 7: -22,22%

 

32 сделки за день. Выглядит все это вот так:

 

2023-01-24_211110.thumb.png.6a7330c9c8ce80d7045c6e8b60c5e007.png

 

Чудом спасся в общем. Надолго ли.

 

Вангую что не надолго. Для разгона нужна четкая точка входа, с высокой вероятностью отработки. А тут полный писец)))

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
18 минут назад, Admin_Babylon сказал:

Ага, остается вопрос как на этом заработать))

Я пока пришел к следующему выводу, который успешно использую с  конца 2021 года - нужно отойти от классического представления об управлении капиталом, ради красивой картинки в myfxbook:

- Пофиг на картинку.

- риск 1-2% - чушь полнейшая.

- слив депозита - ничего страшного.

 

То есть, делим депозит на несколько частей. 1 часть закидываем на счет и работаем без стопов, потому что рынок склонный к флэту будет их то и дело сносить. Слив - закидаем 2-ю часть.

 

Работаем агрессивно и профит регулярно выводим. Порой будут сливы, но порой будут снятия в разы превышающие начальный депозит.

Миллионы таким образом не заработать. Инвесторов тоже не привлечь. Но на хлеб будет хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
9 минут назад, TeaDrinker сказал:

Вангую что не надолго. Для разгона нужна четкая точка входа, с высокой вероятностью отработки. А тут полный писец)))

 

Стратегия такая у меня. Если бы я сходу начал зарабатывать... кому такое надо, был уже Профитмастер. Я же разыгрываю муки поиска. В скором времени начну зарабатывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

День 8: +8%

 

 

Торговля по прежнему ни к черту. Опять прорва ненужных, нелепых, поспешных телодвижений.

Ни в какую не могу дождаться сделку. ЖДАТЬ, ЖДАТЬ и еще раз ЖДАТЬ!

 

По такому трейдингу даже нечего объяснять обоснования для входов, выходов. Там снова 26 сделок.

 

Все, завтра беру себя в руки.

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

Ацкая пентаграмма v:) Неудивительно, что такой минус :d

P.S.: Мне кажется автор находится в режиме тильта, я бы ему посоветовал до понедельника (как минимум) забыть о форексе и перейти на сериальчики. Собраться с мыслями так сказать...

 

2023-01-25 203240.png

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

День 9: 0%. Чуть не слился

 

Продолжал начатое в предыдущие дни - куча сделок, хождение по лезвию ножа. Эмоциональным трейдингом это назовем. Чудом не слился.

 

День 10: +29%

 

Наконец-то смог нормально поработать. Не знаю каким чудом, но держать в руках удавалось себя без труда. Нормальная, спокойная торговля. Рынок с первых минут уходил в нужную сторону, так что ни разу даже поволноваться не пришлось.

 

За пару часов рынок 4 раза менял направления. 3 из этих движений я в итоге брал, так что вести привычные записи не было времени.

 

В общей же сложности идея состояла в том, что объемов, необходимых для серьезного рывка, нет. А потому любое отклонение будут разворачивать. Особенно если оно добралось до границы канала и пошла какая-то активность

 


 

2023-01-27_192057.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

Пошла 3-я неделя. Первый за сегодня трейд оказался удачным. Хорошее начало недели

 

2023-01-30_143629.thumb.png.6062d90bd8ac0753030d06c4b0ce2bfd.png

 

 

 

 

 

-------------------------

UPDATE 19:38: Собственно, на этом все, больше трейдов-то и не было.

 

День 11: +10.5%

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

День 13-14: +27%

Вчера по нулям. Из-за ожидания ФРС днем не работал. А на самой новости как-то не сильно получалось. Так что весь профит взял сегодня, одной сделкой, которую закрывал частями.

 

 

393283396_trading02.02-plus27.thumb.png.16ac4d9b062e4033642c30f6ea0230dd.png

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...