Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - практика


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
15 минут назад, Givi777 сказал:

Риск прекрасен, но не для депозита в 250. В этом вся и проблема, вовремя перейти на адекватный риск после удачного разгона

Вот именно, я же не буду с депозитом в 10К жахать как сейчас. По мере роста депозита планирую постепенно уменьшать риск.

 

38 минут назад, maverick666 сказал:

Никого не хочу поучать не в коем случае, но у меня всегда была такая болезнь, торговать на все, желание отбить потери прямо сейчас, я знаком с форексом с 2010 вроде года и только примерно год назад я поборол все эти плохие вещи, я всегда торгую со стопом и риск в сделке 0.5-1%.=b

Просто как-то само с течением времени поборолось? Или может есть какие-то приемчики, которыми вы могли бы поделиться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Free Style   Правила стратегии Торговля будет двух типов - по тренду и контртрендовая.   При работе по тренду жду расширения диапазона (красный прямоу

Перейти

Я торгую только евро. Уже много лет. Торгую внутри дня, так что рынок, соответственно, сильно влияет на мой дневной распорядок.   Подготовка к рабочему дню Обычно движения по евро начинают

Перейти

Нет, я как и все)   Знакомство с рынком у меня произошло лет 15 тому назад. Сначала был Forex Club с их Румусом, потом Телетрейд, потом соскамившийся Broco. Хорошо что в те времена я был сту

Перейти
[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано

День 5: +11%

  • In/out: -480$

 

Рынок сегодня отказался проявить хоть какое-то понимание и дать мне возможность отыграться). Был очень вялым, без объемов. Два раза только подал признаки жизни. Один раз на открытии Европы, второй на Америке уже.
2 сделки по пару пунктов принесли +11%.

 

 

2023-01-20.thumb.png.f72f4b53b235d73264abd4c23bcc2cc9.png


 

 

Про стопы
Еще мне тут пару раз писали про торговлю без стопов. То, что физически вы не видите стопов, не значит, что я в каждой сделке рискую 100% депозита. Если сигнал по которому был вход отменяется, то я выхожу с рынка. Не усредняюсь, лишь потому что в минус ушел, а закрываю руками. К примеру вот вчера, я ж отчитался, что день закрыл с -30%. То есть, я закрыл пару сделок в минус.

 

 

Про риск в 2% & Разгон 
Это все относительно.
Берете 200$ и жахаете агрессивно = разгон
Берете 2000$ и торгуете с риском в 10 раз меньше != разгон.
Но это ведь одно и то же, причем первый вариант даже лучше, потому что вы держите у брокера на 1800 долларов меньше, при этом риск и прибыль такие же
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
8 минут назад, Admin_Babylon сказал:

Вот именно, я же не буду с депозитом в 10К жахать как сейчас. По мере роста депозита планирую постепенно уменьшать риск.

 

Просто как-то само с течением времени поборолось? Или может есть какие-то приемчики, которыми вы могли бы поделиться?)

Приемчик я думаю в этой ситуации один, приучить себя, кровь из носа, закрывать терминал после лимита на убыток до следующего дня

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
20 минут назад, Admin_Babylon сказал:

Просто как-то само с течением времени поборолось? Или может есть какие-то приемчики, которыми вы могли бы поделиться?)

Я просто один раз прикинул если бы у меня был депозит скажем 100К баксов и сколько я могу заработать в одной сделке при риске 0.5% и RR 1:3 и я думал и думал об этом и пришел вот как то к этому всему:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
4 минуты назад, Givi777 сказал:

Приемчик я думаю в этой ситуации один, приучить себя, кровь из носа, закрывать терминал после лимита на убыток до следующего дня

И не в коем случае не казнить себя, если открыв на следующий день терминал, вы там увидели движняк в 100-200 пунктов, вы бы их всё равно не взяли в таком состоянии. Может быть через несколько лет в холодном состоянии, но это не скоро 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано

На форуме 25 тем с меткой "разгон депозита".

Из этих 25 тем 2 разгона были удачными - неподражаемый ПрофитМастер (с 200 до 50К). А также ALEX_SPB_RU, который со 100 до 37К дошел. Правда денег ему брокер так и не вернул, как я понял. Но разгон все равно состоявшимся можно считать.

 

Интересно, были ли другие удачные публичные разгоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
12 минут назад, Admin_Babylon сказал:

На форуме 25 тем с меткой "разгон депозита".

Из этих 25 тем 2 разгона были удачными - неподражаемый ПрофитМастер (с 200 до 50К). А также ALEX_SPB_RU, который со 100 до 37К дошел. Правда денег ему брокер так и не вернул, как я понял. Но разгон все равно состоявшимся можно считать.

 

Интересно, были ли другие удачные публичные разгоны?

Можно сделать вывод, что это какая то погрешность, тем более что последнему как говоришь денег так и не отдали

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
11 минут назад, maverick666 сказал:

Можно сделать вывод, что это какая то погрешность, тем более что последнему как говоришь денег так и не отдали

Там вроде как весь брокер накрылся, а не просто одного трейдера кинули.

В любом случае, я интересуюсь не для того, чтобы решить стоит ли игра свеч. Я и так знаю что стоит.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
2 минуты назад, Admin_Babylon сказал:

Там вроде как весь брокер накрылся, а не просто одного трейдера кинули.

В любом случае, я интересуюсь не для того, чтобы решить стоит ли игра свеч. Я и так знаю что стоит.

Ну тогда флаг в руки как говорится:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
1 час назад, maverick666 сказал:

я всегда торгую со стопом и риск в сделке 0.5-1%

Вечный вопрос - процент стопа. ИМХО, всё зависит от двух параметров - что ты хочешь получить от торговли и размер депо. Депо в тыщу зеленых рублей при стопе 1% - оно нам надо? Если около ста тыр - можно понять, но для большинства - это не подъёмная ноша. Поэтому и жахают от половины депо, результат - на лицо (на лице))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Admin_Babylon сказал:

Сделки были основаны на желании отбить потери и "никогда меня не подводившем" чувстве, что рынок-таки сейчас пойдет куда надо. Все, других сигналов не было)

Я это понял. Но первая сделка была на чем то основана, и уверенность на чем то основана была)) мне интересно посмотреть что ты увидел с точки зрения объемов, и где))

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
15 минут назад, ArtemkaRu сказал:

10 назад на тех же памм-счетах любой, кто показывал более менее стабильный результат на протяжении полугода-года легко мог набрать 1 млн.$ и выше.

Никогда не расчитывал на проп. Более менее стабильный результат, о котором вы говорите, если вы способны удерживать его - ваш билет в пантеон избранных, торгующих на свои. Сколько таких, с влажными мечтами - любой намек на прибыль и сразу планы: инвесторы, паммы, пропы... Химера, одним словом)

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Admin_Babylon сказал:

Вот именно, я же не буду с депозитом в 10К жахать как сейчас. По мере роста депозита планирую постепенно уменьшать риск.

 

Просто как-то само с течением времени поборолось? Или может есть какие-то приемчики, которыми вы могли бы поделиться?)

ты сам ответил на свой вопрос. в двух цитатах Ты недофинансирован, а денег хочется.

 

как побороть, найти финансы или терпение)) первые 10К они всегда самые сложные))

Изменено пользователем TeaDrinker
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
33 минуты назад, Аляска сказал:

Вечный вопрос - процент стопа. ИМХО, всё зависит от двух параметров - что ты хочешь получить от торговли и размер депо. Депо в тыщу зеленых рублей при стопе 1% - оно нам надо? Если около ста тыр - можно понять, но для большинства - это не подъёмная ноша. Поэтому и жахают от половины депо, результат - на лицо (на лице))

Я для себя этот вопрос решил так-то что у меня нет депо 100К баксов это проблема лично моя и она не волнует рынок, итог-есть скажем деп 1000-получить в месяц 100 это даже многовато.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
Только что, maverick666 сказал:

получить в месяц 100 это даже многовато.

При всем уважении к вашей цели - мелковато, увы. Зачем тогда это все затевать, игра просто и всё.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
7 минут назад, Аляска сказал:

При всем уважении к вашей цели - мелковато, увы. Зачем тогда это все затевать, игра просто и всё.

Вот в этом и проблема автора топика, да и не только, в плане жажды разгона)) Имея 1000 хочется 10 000, а это только олл ин. А имея 100 000 и на выходе 10 000, вроде уже и норм))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано (изменено)
18 минут назад, TeaDrinker сказал:

Имея 1000 хочется 10 000, а это только олл ин. А имея 100 000 и на выходе 10 000,

Ещё бы)), особенно после историй, типа: "Из этих 25 тем 2 разгона были удачными - неподражаемый ПрофитМастер (с 200 до 50К). А также ALEX_SPB_RU, который со 100 до 37К дошел".  Сколько разбитых судеб было после таких "легенд рынка".  Прикол в том, что всё это не важно, главное  - что ты  в этой среде представляешь из себя. 

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
4 часа назад, Аляска сказал:

Из этих 25 тем 2 разгона были удачными

2 из 25 - это по сути 8% успешных.
Все как в трейдинге, где тоже столько % успешных, или даже меньше)

  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано
10 часов назад, Дервиш сказал:

Что в итоге, пример – выход % ставки ЦБ Японии. По моему времени приходится на 2-3 часа ночи. Во сколько вставть, чтоб подготовиться, повторить?! Ведь, поспать, бывает, хочется больше чем денег заработать/потерять! Полчаса, Ок, встаю, включаю терминал, быстренько кофе, начинаю с просони искать нужные файла и тут начинаются танцы с бубном, куда я положил тот файл, а вот это еще было интересьнеькое – где это лежит? А время по выхода ставки тикает. Короче, у меня оптимльно уходит 1,5-2 часа на догодовку, перед торговлей. Как говорится, нет предела совершенсву, я от совершенства ведения и использования ТЖ еще далек!

Как по мне, очень замороченный у вас подход). Но каждому свое, особенно если от этого есть какой-то выхлоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано (изменено)
10 часов назад, TeaDrinker сказал:

Я это понял. Но первая сделка была на чем то основана, и уверенность на чем то основана была)) мне интересно посмотреть что ты увидел с точки зрения объемов, и где))

Так я ж отчитывался за четверг. За те сделки, в которых была логика.

Там был диапазон, который рынок расширял на объемах. Но расширения были ложные.

 

ArtemkaRu, помимо Альпари, есть и другие ПАММ площадки. Те же Дарвины, у которых совершенно иной подход к этому.

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на ф… Опубликовано

Ох уж с этими теоретиками.

Никто в здравом уме, имея 100К не станет загонять их на форекс.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...