Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - практика


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

Название стратегии: Free Style

 

Правила стратегии
Торговля будет двух типов - по тренду и контртрендовая.

 

2023-01-14_125503.png.75ceb5e4c55f0b1e9eb732e21cf0f5f0.png


При работе по тренду жду расширения диапазона (красный прямоугольник) и вхожу в направлении расширения. Чтобы вход по тренду состоялся, рынок должен быть волатилен, на объемах.

Если расширение не на объемах, считаю его ложным и работаю на возврат в диапазон.
Крою сделки руками, когда движение глохнет.
Для анализа рынка смотрю данные по фьючерсу на евро, так как по нему есть реальные объемы.

 

Полагаю, такое описание правил ТС не сильно проливает свет на то как я буду торговать. Позже, когда буду разбирать конкретные торговые случаи, станет понятней.

 

Торговые инструменты: на текущий момент только EURUSD.


Время торговли: Европейская и Американская торговые сессии. Работаю внутри дня.


Мани менеджмент: Цель – разгон депозита, так что жахаю на всю котлету. Лот растет динамически, по мере роста депозита.
 

Мониторинг:

1. Слитый счет:

mini.jpg

 

2. Еще один счет:

mini.jpg

 

3. И опять счет:

mini.jpg

 

4. Счет

mini.jpg

 

5. Не разгон:
mini.jpg
 

Цели, прочее: нет цели разогнать счет до какой-то конкретной суммы. Есть цель заработать, поэтому буду агрессивно торговать и по ходу дела выводить часть профита.
В дневник постараюсь писать каждый день, разбирая ситуацию на рынке и свои трейды.


Искренне надеюсь, что ведение дневника меня хоть как-то дисциплинирует, а то с этим беда полнейшая.

 

Это не первая попытка разгона депозита. Предыдущие не могу назвать ни удачными, ни неудачными. Неоднократно добирался от 200$ до 1-3К. Ну и на этом все, а хочу большего.

 

Засим, приступим


 

Изменено пользователем Admin_Babylon
добавил myfxbook
  • Лайк 6
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Free Style   Правила стратегии Торговля будет двух типов - по тренду и контртрендовая.   При работе по тренду жду расширения диапазона (красный прямоу

Перейти

Я торгую только евро. Уже много лет. Торгую внутри дня, так что рынок, соответственно, сильно влияет на мой дневной распорядок.   Подготовка к рабочему дню Обычно движения по евро начинают

Перейти

Нет, я как и все)   Знакомство с рынком у меня произошло лет 15 тому назад. Сначала был Forex Club с их Румусом, потом Телетрейд, потом соскамившийся Broco. Хорошо что в те времена я был сту

Перейти
[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

Полагаю посты будут в таком формате, будь-то я их по ходу движения рынка делал. На самом деле так и есть. Мне это помогает понимать рынок. По 10 раз за день заходить на форум и отписываться мне не удобно. Так что буду делать запись себе в файлик, а в конце дня переносить их сюда.

 

 

9:14

Сегодня в США праздник — день Мартина Лютера Кинга. Это такой борец за права афроамериканцев, получивший Нобелевскую премию мира. В связи с этим, вероятно рынок будет ни жив, ни мертв, поэтому возможно на заборе отсижусь.

 

Но вообще, все эти трейдуны уже немного начудили. Посреди ночи, когда обычно нет никакой ликвидности, ввалили за несколько минут 1500 контрактов и развернули рынок. 1500 контрактов одним махом это много даже для Америки, не говоря уже об Азии.

 

10:15

С виду бодренько валится вниз, но на деле объемов нет. Какая-то шпана в отсутствие крупных игроков развлекается. Обычно на таких объемах он топчется на месте.

Единственный всплеск с открытия Европы был на расширении Daily low.

 

Для покупок тоже опасно, даже будь сигналы, а их нет. Слишком долго рынок растет. За последние 13 недель 11 бычьих свечей.

 

Чем больше рынок отклоняется вверх тем больше продавцов становится. Стремненько пока, в общем.

2023-01-16_1511.thumb.png.b31e028862d9647835fdece5eda2903c.png

 

Глядя на скрин может показаться что все очень просто — влупили объем вверху и рынок пошел вниз, пока не появился крупный объем внизу. Но это сегодня так — потому что понедельник, выходной. В обычный день торговля от таких вливаний верный способ просрать деньги. Каждый случай нужно смотреть в контексте.

 

Отвратительная среда, конечно, этот рынок. Ждешь этого падения, ждешь, а он в итоге в 4 часа ночи разворачивается и дальше в тупую безоткатно, без объемов прет вниз. Но нужно с этим мириться и понимать, что он так не назло мне сделал и он ничего лично против меня не имеет.

 

Меня же часто подобное нервирует, что и становится причиной слива. Я начинаю думать «ах ты ж ****, ну вот как так можно, что ж ты за (Слово удалено системой) такое». И если такое длится несколько дней — я не могу взять профит из-за того что на рынке черт и что происходит, в какой-то момент я просто жахаю в ситуации, когда этого точно делать не стоило. (У кого также, признавайтесь).

 

Вот с этим нужно бороться, это однозначно сделает торговлю более прибыльной.

 

Пожалуй, начну выносить вопросы требующие контроля.

 

Вопрос 1: не придавать эмоциональный окрас рынку

 

11:45

В итоге таки вошел в рынок, против тренда. Был всего один трейд, который дал +10% к депозиту.

2023-01-16_151223.thumb.png.fb97623f2791396063a7606c1ec8f72b.png

 

Сегодня следующая сделка возможна только при возврате рынка к Daily low/high. Потому что посреди поля (внутри дневного диапазона) лучше не торговать контртренд. Лучше дождаться сильного отклонения рынка.

 

16:28

Вообще, над форматом постов наверное стоит еще поработать, а то так мне тоже не сильно нравится.

На сегодня все.

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

Зашел таки против  тренда и взял аж 10% плюс стопы придумали трУсы. Весьма знакомая по конечным результатам концепция с предсказуемой рефлексией. Вопрос времени о смене пагубной тенденции, ИМХО. С другой стороны - а вдруг это всё-таки ваше и попрёт в долгосрочной перспективе. Это же трейдинг).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
3 часа назад, Admin_Babylon сказал:

и дальше в тупую безоткатно, без объемов прет вниз.

Вот поэтому я и бросил кластердельту смотреть, по которой загонялся своё время... Лишнее производное для принятия решений.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)
Цитата

ввалили за несколько минут 1500 контрактов и развернули рынок. 1500 контрактов одним махом это много даже для Америки, не говоря уже об Азии.

а вы точно объемы на Америке смотрели? они по 5-10к наваливают, а тут 1,5к для них много стало)))

п.с. вопрос риторический)) и да в этих 1,5к нет ничего удивительного, надо просто подумать что это за контракты)) И да, объемы не нужны что бы валится)) Удачи)

Изменено пользователем TeaDrinker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
13 часов назад, Аляска сказал:

Зашел таки против  тренда и взял аж 10% плюс стопы придумали трУсы.

Контртрендовые входы предусмотрены ТС, при отсутствии объемов, как вчера было.

Про стопы все верно))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)
13 часов назад, Аляска сказал:

Вот поэтому я и бросил кластердельту смотреть, по которой загонялся своё время... Лишнее производное для принятия решений.

Если это улучшило ваши результаты, то решение вне всяких сомнений верное.

Вы убрали кластердельту и что осталось? Основываясь на чем принимаете решения

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
11 часов назад, TeaDrinker сказал:

надо просто подумать что это за контракты

И что же это за контракты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

8:39
Итак, новый день и новое “чего нам ожидать сегодня от рынка”? По правде говоря, ожидать от рынка ничего не стоит. Не только сегодня, но и вообще. Нужно действовать по ситуации. Когда ждешь, что рынок вот сейчас пробьет этот уровень и я войду в покупку, то ты в итоге входишь в покупку, насколько паршивым пробой бы ни был. Это неправильно, нужно не ждать, а смотреть что рынок предлагает, трезво оценивать ситуацию и действовать, если для этого есть веские основания, а не потому что ты раньше решил что нужно входить на пробое или, что еще хуже, потому что нужно добить сегодня баланс счета до хххх$.

Стало быть, появился второй вопрос на контроль и теперь их два:

  1. Не придавать эмоциональный окрас рынку
  2. Не ОЖИДАТЬ ничего от рынка

 

2023-01-17_085509.thumb.png.3d0d156d5713b547dbc367fec4d07ba7.png

 

---

 

 

В общем, прибыль +24% по итогам дня, но чувство так себе. Не люблю торговать во второй половине дня, потому что чем ближе дело к закрытию Европейской сессии, тем менее предсказуем становится EURUSD. Да и перед мониторами когда сидишь с 9 утра, то к 16-17 часам уже соображаешь туго. А тут открывается Америка и начинается какой-то лютый движ.

 

Что до сделок, то вот они:

2023-01-17_201232.png.f5d529705678a1e25413f2b372c78316.png

 

 

Что до основания для входа:

2023-01-17_201610.thumb.png.fce09fe600af97e94d9d6225ed26c8c5.png

 

 

Изменено пользователем Admin_Babylon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

Разгон депозита, день 3, +34%

 

Люблю такие дни, как сегодня. 10:30, а с трейдингом уже покончено, потому что есть профит. Вероятность же того, что дальнейшая торговля увеличит прибыль слишком мала.

 

Прошли 83 пункта. Входить в покупку уже нельзя. Для продажи очень рано, да и вероятность нисходящего движение сегодня стремится к нулю. Наиболее вероятное развитие событий — жуть-муть в широком диапазоне, вероятно даже с объемами и вероятно с нарушением недельного максимума.

 

Самое оптимальное решение — одним глазом следить за мониторами, вдруг что-то очень классное произойдет. И ни в коем разе не забывать о предыдущем абзаце, чтобы не вляпаться в глупость.

 

2023-01-18_2.png

2023-01-18_5.png

Изменено пользователем Admin_Babylon
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
24 минуты назад, Admin_Babylon сказал:

Разгон депозита, день 3, +34%

 

Люблю такие дни, как сегодня. 10:30, а с трейдингом уже покончено, потому что есть профит. Вероятность же того, что дальнейшая торговля увеличит прибыль слишком мала.

 

Прошли 83 пункта. Входить в покупку уже нельзя. Для продажи очень рано, да и вероятность нисходящего движение сегодня стремится к нулю. Наиболее вероятное развитие событий — жуть-муть в широком диапазоне, вероятно даже с объемами и вероятно с нарушением недельного максимума.

 

Самое оптимальное решение — одним глазом следить за мониторами, вдруг что-то очень классное произойдет. И ни в коем разе не забывать о предыдущем абзаце, чтобы не вляпаться в глупость.

 

2023-01-18_2.png

2023-01-18_5.png

Ты большой молодец что ведешь такие записи, это залог успеха на дистанции.  Я веду дневник в видео формате.  После каждой рабочей сессии записываю видео для себя , обращаю внимание на ошибки , делаю заметки. Это в любом случае быстрее и более удобно чем заниматься каждый раз писаниной.  В конце недели , все пересматриваю и делаю итоговое видео по недели , подвожу итоги и ставлю цели по устранению ошибок на следующую неделю. ( + в случае чего это все быстрее и легче пересмотреть , чем перечитать) Удачи. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
1 час назад, Рома сказал:

Я веду дневник в видео формате.  После каждой рабочей сессии записываю видео для себя , обращаю внимание на ошибки , делаю заметки. Это в любом случае быстрее и более удобно чем заниматься каждый раз писаниной.  В конце недели , все пересматриваю и делаю итоговое видео по недели , подвожу итоги и ставлю цели по устранению ошибок на следующую неделю. ( + в случае чего это все быстрее и легче пересмотреть , чем перечитать)

Легко ли получается использовать поиск в дневник в видео формате? К примеру, если что-то надо быстро найти, посмотреть, в текстовом формате быстрее ищется, а в видеоформате придется пересматривать. Или как-то тэги прописываете?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
1 час назад, Рома сказал:

Ты большой молодец что ведешь такие записи, это залог успеха на дистанции.  Я веду дневник в видео формате.  После каждой рабочей сессии записываю видео для себя , обращаю внимание на ошибки , делаю заметки. Это в любом случае быстрее и более удобно чем заниматься каждый раз писаниной.  В конце недели , все пересматриваю и делаю итоговое видео по недели , подвожу итоги и ставлю цели по устранению ошибок на следующую неделю. ( + в случае чего это все быстрее и легче пересмотреть , чем перечитать) Удачи. 

Я долгое время делал записи в видео формате. Но в итоге вернулся обратно к тексту. Так мне удобней. Я работаю внутри дня и делаю записи текстом по ходу движения рынка. Как результат - они у меня все время перед глазами.

 

Эти записи решают для меня 2 задачи:

  • Как и у тебя, можно позже проанализировать свои прошлые поступки, чтобы научиться повторять успех и избегать провалов.
  • Это способ держать себя в руках в течение дня. Я делаю записи и у меня есть некий план действий, какая-то цепочка, логика. Некое представление, чего ожидать от рынка.
     
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Дервиш сказал:

Легко ли получается использовать поиск в дневник в видео формате? К примеру, если что-то надо быстро найти, посмотреть, в текстовом формате быстрее ищется, а в видеоформате придется пересматривать. Или как-то тэги прописываете?

Если пройтись поверхностно , то я бы поделил дневник на  2 периода .  Когда ТС еще не готова , и там прям очень много всякой мелочи может быть.  (95% потенциальных изменений) . И второй когда уже ТС прописана,  но все же временами  возникают какие-то проблемы ( оставшиеся 5%) . И как раз что бы не забывать о тех незначительных проблемах я и веду дневник. Опять же я говорю о подходе в трейдинге основанном на правилах а не на фантазии трейдера о том куда должен\может пойти рынок.  В конце  подводя итог недельный или месячный, у меня на горизонте возникает пару проблем которые я хотел бы решить : и в следующий период я их решаю( или стараюсь) в первую очередь самые дорогие в финансовом плане.  В главных( подводящих итоги)  обзорах  практически не попадают обычные сделки , где все и так ясно и сделано по ТС,  там какие-то прям явные события выходящие из ряда вон . Все зависит от целей дневника. А на счет поиска , то да, заливаю видео на закрытый ютуб канал и в телеге в таком же закрытом канале просто оставляю хаштеги на темы ( допустим какой был геп, или как повлияли какие-то новости на рынок ) 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

День 4: -31%

 

К сожалению, пришлось отдать весь вчерашний профит. И даже накинул еще сверху 28 долларов. Потеря целиком и полностью обусловлена моей глупостью. Входил в рынок не потому что был сигнал, а потому что нужно разгонять депозит.

 

Не люблю и не умею торговать такой рынок - флэт с периодическими прострелами в разные стороны на объемах. С одной стороны ты вроде и понимаешь, что выход выглядит сомнительно и лучше подождать еще немного, чтобы удостовериться в истинности выхода. С другой стороны жадность никто не отменял. Боишься что рынок улетит без тебя.

 

2023-01-19_164221.thumb.png.ef1eda481ea0dee81f8cf8eaf342716d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

Опять слил счет. Не потому что риски высоки, а потому что идиот. Не нужно было сегодня вообще торговать. Рынок был совершенно говеный. Но нет влез, потом попытался отбить потери, а потом и вовсе…
Та что тут писать.

 

Закину завтра или в понедельник новый депозит. И это будет последним пополнением. Мне это уже надоело. Если я сольюсь несмотря на то, что действовал по системе - ладно, тогда докину еще. Но если как сегодня - потому что дурак, то с этим будет покончено.

 

Неприятие потерь, плановая экономика, желание отыграться, принятие решений за 1 секунду. Мне нужно ПРОСТО ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ. С этим нет проблем, когда все получается. И с этим полнейшая беда, когда терпишь неудачи.
 

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано (изменено)

  

1 час назад, Admin_Babylon сказал:

Неприятие потерь, плановая экономика, желание отыграться, принятие решений за 1 секунду. Мне нужно ПРОСТО ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ. С этим нет проблем, когда все получается. И с этим полнейшая беда, когда терпишь неудачи.
 

 

А сколько у тебя опыта в трейдинге? И как ты отрабатывал свою стратегию, прежде чем торговать на реальные деньги?

Изменено пользователем XTrader
Добавил цитату
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

XTrader, с опытом все норм, более 5 лет.

 

2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Просто включать голову это не навык. Понятно, что когда все получается, когда рынок идет по плану, то трейдер не испытывает никаких негативных эмоций, следовательно, не совершает никаких необдуманных, незапланированных действий. Нужно тренировать свои навыки, когда рынок идет не плану, когда трейдер получает убытки. Автоматические мысли вызывают эмоции, эмоции вызывают действия. Уже на уровне автоматических мыслей следует начинать проводить их коррекцию с помощью противоположных сознательных мыслей. Например, автоматическая мысль: "нужно срочно отыграться" -> и ты через 5 секунд уже открываешь новую сделку не по системе. Сознательная, рациональная, противоположная мысль при условии, что ты осознаешь появление своей автоматической мысли: "Сейчас нет сигнала по ТС, а я открываю сделки только по сигналу ТС", "Лимит убытка на день исчерпан, следующую сделку я открою только завтра, если будет сигнал по ТС", "Я сейчас напряжен, следовательно, не могу принимать адекватные решения, сделаю торговую паузу в один час, потом заново проанализирую рынок и открою новую сделку, если будет сигнал по ТС" и так далее. Эти сознательные мысли гасят эмоции, вызванные автоматической мыслью и предотвращают совершение необдуманных действий, таких как открытие новых сделок, вообще ни как не связанных с торговой системой. Но это навык, который нужно тренировать. Когда ты после нескольких десятков убыточных сделок уже на автомате начнешь формировать сознательные мысли, тогда сможешь контролировать свои действия и реакции. Но все это будет работать при нормальной торговле, а не когда в каждой сделке идет риск всем депозитом. При риске всем депозитом в одной сделке слив будет независимо от того, какие там у тебя в голове формируются мысли.

Эта прога для просмотра кластерных объемов бесплатная?

Я пользуюсь только тиковыми объемами в мт, в принципе они нормально работают, но хотелось бы еще видеть, на каком именно уровне внутри свечи идет заливка максимальных объемов.

 

Спасибо, дельная идея про выработку навыков, взял на вооружение.

 

Прога платная, volfix. Есть похожая clusterdelta за символические деньги.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
12 часов назад, Admin_Babylon сказал:

Опять слил счет. Не потому что риски высоки, а потому что идиот. Не нужно было сегодня вообще торговать. Рынок был совершенно говеный. Но нет влез, потом попытался отбить потери, а потом и вовсе…
Та что тут писать.

 

Закину завтра или в понедельник новый депозит.

Не печальтесь. У вас абсолютно здоровая реакция на происходящее. Мечта о разгоне, стопов нет и вход на всю котлету - адская смесь). На выходе - предсказуемо все, даже в ближайшей перспективе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано

а покажи убыточные сделки. Так же с объяснением, как и прибыльные. Основываясь на чем входы были. 
 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
51 минуту назад, TeaDrinker сказал:

а покажи убыточные сделки. Так же с объяснением, как и прибыльные. Основываясь на чем входы были. 
 

Сделки были основаны на желании отбить потери и "никогда меня не подводившем" чувстве, что рынок-таки сейчас пойдет куда надо. Все, других сигналов не было)

  • Спасибо 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
1 час назад, Admin_Babylon сказал:

Сделки были основаны на желании отбить потери и "никогда меня не подводившем" чувстве, что рынок-таки сейчас пойдет куда надо. Все, других сигналов не было)

Никого не хочу поучать не в коем случае, но у меня всегда была такая болезнь, торговать на все, желание отбить потери прямо сейчас, я знаком с форексом с 2010 вроде года и только примерно год назад я поборол все эти плохие вещи, я всегда торгую со стопом и риск в сделке 0.5-1%.=b

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Как разогнать депозит на форекс - пр… Опубликовано
11 минут назад, maverick666 сказал:

Никого не хочу поучать не в коем случае, но у меня всегда была такая болезнь, торговать на все, желание отбить потери прямо сейчас, я знаком с форексом с 2010 вроде года и только примерно год назад я поборол все эти плохие вещи, я всегда торгую со стопом и риск в сделке 0.5-1%.=b

Риск прекрасен, но не для депозита в 250. В этом вся и проблема, вовремя перейти на адекватный риск после удачного разгона

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...