Перейти к содержанию

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на русском языке


Рекомендуемые сообщения

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 06.03.2023 в 11:50, !!NIKA!! сказал:

Ищите великих коучей

два вопроса:

1. есть ли в природе обновляющийся реестр/список/таблица коучей с: расценками, чему учит (пин-бару или хвост кенгуру, или всему сразу), его психотип, рейтинг его выпускников, чего они добились, свободен/занят в н/время, на каких языках учит и т.д.?

2. кто к кому должен подходить по психотипу: коуч к студенту или студент к коучу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

The PlayBook   Введение     PlayBook поможет вам стать лучшим, совершать сделки бо́льшего размера, стать более прибыльным, более эффективным, эрудированным, спокойным,

Перейти

Глава 3   Крах компании Knight Capital (сделка на уровне поддержки)   В этой главе рассматривается сделка на уровне поддержки по акции компании Knight Capital, исполненная трейдеро

Перейти

Глава 7   Преп     Если в двух словах, Преп является самым разочаровывающим трейдером, которого я когда-либо обучал! Он трейдер №1 в истории фирмы SMB по большинству т

Перейти
Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 06.03.2023 в 11:50, !!NIKA!! сказал:

Многие трейдеры взяли выходной из-за длинного уик-энда. В нашем торговом отделе были только ТО, Shark, Райан, Prep, я и ещё пара трейдеров. День был долгим. Ничего не двигалось. К 11:00 я совершил только 3 сделки. Индексный фонд SPY в течение большей части дня застрял в 50-центовом диапазоне. Около 12:00 появился хороший сетап по акции VIP, который привлёк всеобщее внимание. На акции VIP произошёл пробой долгосрочного и краткосрочного уровней.

Ну, наконец-то! Давно их искал, с публикации здешней статьи Т.Данте по тороговле в банковские выходные. Я, кстати, здесь не раз спрашивал(еще до ковида), кто в банковские выходные колбасит рынок, все ж барбекюшничают. Вот они, всадники Апокалипсиса Волл Стрита, непорочно зачатые на бирже во чреве спекуляций и которым сделали обрезание в торговой яме, чтобы все человечское им было чуждо, кроме деланья денег. 

Кстати(№2), у кого-нибудь есть статистика как вел себя рынок за день и на следующий день после банковских выходных?

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 06.03.2023 в 11:50, !!NIKA!! сказал:

Я наткнулся на эту фотографию во время просмотра информации в Интернете, которой, думаю, стоит поделиться с вами. Как показано на круговой диаграмме, 90% населения живёт в зоне комфорта. Они являются среднестатистическими людьми и живут посредственной жизнью. Они крутятся только для того, чтобы выжить. Они подавлены, измучены, боятся и часто задаются вопросом: «Что, если я не смогу?» Все эти атрибуты указаны на круговой диаграмме.

 

 

815985130_1.jpg.ab737981fb83fe11de76ad263a3e8b60.jpg

 

Рисунок 5.1.

 

Буду очень честен: я отождествляю себя с несколькими описаниями, упомянутыми выше. Иногда мне страшно. Иногда я сомневаюсь, что у меня получится. Но мне удалось остаться в игре и бороться, чтобы победить самого большого врага, самого себя.

 

Итак, что же мне нужно сделать, чтобы выйти из числа этих 90% и попасть в топ-10%? Какими характеристиками они обладают?

С этим все согласны?!
- что, 10% (не от мира сего/успешных) не впадают в депрессию? не заканчивают самоубийством?!
- что, 10% (не от мира сего/успешных) не испытывают страх? прям ни капельки?!

- что, 10% (не от мира сего/успешных) не устают как собаки!? 

- что, у 90% (простолюдинов) нет страсти?! нет мечты?!

и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано

Что-то какая-то несуразица. Живут в зоне комфорта: подавлены, измучены и в депрессии сдохли. Какой-то комфорт англо-сакский.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
1 час назад, Al2ex3 сказал:

Живут в зоне комфорта: подавлены, измучены и в депрессии сдохли. Какой-то комфорт англо-сакский.

Типичный русский комфорт)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
1 час назад, Al2ex3 сказал:

Что-то какая-то несуразица. Живут в зоне комфорта: подавлены, измучены и в депрессии сдохли. Какой-то комфорт англо-сакский.

Мне это тоже сразу в глаза бросилось. Допустим, Пиппен нарыл где-то в инете эту диаграмму, т.к, она ближе всего подходила к трейдингу, чем все остальные, но как Майк Беллафиоре мого позволить ее в свою книгу втиснуть?! Мне самому стало интересно, неужели в инете нет точно такого же, но только с перламутровыми пуговицами для трейдинга?! Погуглил в яндексе - нет никто, только по мелочи. Решил своё собрать, в перерывах между тиками графиков(см. ниже). Только не думайте, что мне делать нех.., я это когда закончу, Майку Беллафиоре впарю по спекулятивной цене, или за мзду с его следующей книги, + вдруг мне самому сгодится. 

image.thumb.png.f84c7051405db4cc38171a3ff5f051c4.png

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 27.01.2023 в 18:55, !!NIKA!! сказал:

Обучение заставляет вас лучше понять свою игру, поскольку вы должны объяснить её. Это также способствует очищению вашей торговли, ибо ваши мысли могут быть оспорены другим. Обучение совершенствует вашу торговлю.

У меня это не пошло. Не собирался и не собираюсь никого обучать, но так (совсем недавно) уж получилось: позвонил приятель, чем занимаешься и все такое, потом - возьми у меня денег поторговать, я ему - нет, не возму, НО покажу как это работает. Через 2 недели - приятель понял, что это не для него. Мои коменты на этот счет:
·         На обучение «кого-то» тратится своё «драгоценное» время(которое не вернешь), силы, энергия, нервы и т.д.;
·         обучение «кого-то» во время торгового дня отвлекает от своей торговли, рассеивает концентрацию внимания, если доцент/студент тупой - возможно повышает стресс;
·         После напряженного торгового дня и изнурительного заполнения ТЖ, анализа своих сделок, составления ТП(домашки) на завтра, остается совсем ничего времени на себя, семью, друзей и отдых перед завтрашней торговлей;
·         Постоянные переживания, чувство вины, что «этот» студент сольёт в результате твоего обучения;
·         Боль/обида за отсутствие хоть какой-то благодарности от «этого» студента.
·         Опасность, что дебаты с «этим» студентом собьют тебя с пути истинного в трейдинге и это откинет тебя на несколько лет назад от твоей мечты в трейдинге.
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 13.02.2023 в 13:09, !!NIKA!! сказал:

1743916127_10.jpg.7f17fcaaea82fe86cb00a4bc89bc394e.jpg

 

На открытии следующего дня после того, как акция CVS сильно упала в цене на публикации отчёта о прибыли, её цена начала расти...

 

...однако движение более чем на 1 пункт за 30 минут является довольно крутым для этой акции – сигнал о том, что, вероятно, последует откат...

1. Акция сильно упала, а её цена начала расти??? - Может Акция сильно поднялась и её цена начала расти??? (без претензий к переводу, знаю как это тяжело, может просто техническая ошибка, усталость, отвлекающие факторы и т.д.) или я туплю;

2. я насчитал в этом движении в 1п 8 свечей Х М5 = 40 минут (это неважно, конечно, это я так ... повыпендряться перед лучшим коучем с Волл Стрит |3=3

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано

Интересно читать Майка Беллафиоре, спасибо форуму и автору перевода, чудесно! Открыл его для себя после "Один хороший трейд", очень интересно. Тем не менее... Улыбнул весь этот выбор, типа - по скольким свечам проводить трендовую, трем или четырем, ну и проч. И это в моменте принятия решений! Торгуя десятки-сотни тысяч гринов. ХЗ, может у них с этим всё ОК и приносит прибыль, но для меня это, простите, дичь. Любой вход - это 50 на 50. Вошел и полетели, всё зависит только от тебя, лётчики и анестезиологи (ваш покорный слуга, в прошлом) поймут)). ИМХО, конечно, всем добра).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 30.03.2023 в 12:42, !!NIKA!! сказал:

Возьмите за привычку оценивать каждый технический уровень, который вы просматриваете, по шкале от одного до десяти баллов. Это поможет вам развить навыки построения графиков.

Занес это в свою инструкцию по разметке уровней.

 

Разметка Уровней.jpg

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 30.03.2023 в 14:42, !!NIKA!! сказал:

Возьмите за привычку оценивать каждый технический уровень, который вы просматриваете, по шкале от одного до десяти баллов.

Ох уж эта система оценки уровней и паттернов!)). Грандиозная неэффективность, делающая трейдера предсказуемым). Объегорить непредсказуемый рынок можно только самому став непредсказуемым для него. Вот такая вот философская многоходовочка получается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 26.09.2023 в 11:40, Дервиш сказал:

Акция сильно упала, а её цена начала расти???

А я не вижу противоречия: после того, как акция упала на публикации отчета, на открытии следующего дня ее цена начала расти. Все, вроде, стройно?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 12.04.2023 в 16:11, !!NIKA!! сказал:

После высоких продаж моей книги «Один хороший трейд», переведённой на русский язык, они захотели, чтобы я провёл для них вебинар. Но здесь было две проблемы: я не говорю по-русски, а большая часть русской аудитории не очень хорошо понимала английский язык. На помощь пришел Iceman. Упоминал ли я, что он свободно говорит по-русски?

8-ью годами раньше, чем появился здесь перевод этой книги, тут уже был пост с интервью с видео того трейдера, который замутил тот вебинар, не путайте с Iceman. Кстати, после прочтения книги/перевода, это видео смотрится СОВСЕМ по-другому! Там, как раз, показывают их офис, где сидят топ-трейдеры, где начинающие, комната, где у них проводят совещания, мониторы с их настройками, дневниками, как разбирают сделки после торгов и прочее, воды практически нет, все строго по делу! Отвечаю!

Кстати, этот неглупый парнишка теперь сам книжки пишет, выкладываю здесь его творение, очень пользительное и интересное!

 

28 правил Трейдера автор Hamaha SMB.pdf

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 25.10.2023 в 08:50, Дервиш сказал:

8-ью годами раньше, чем появился здесь перевод этой книги, тут уже был пост с интервью с видео того трейдера, который замутил тот вебинар, не путайте с Iceman

Еще кое-что об этом трейдере из этой унижки:

1. Если бы С.А.Есенин 100 лет назад торговал криптой и акциями, то он писал бы именно в таком же стиле.
2. Этот трейдер - еще одно живое подтверждение, что мечты сбываются. Мечтайте по-крупному, ставьте планку выше!
3. @Serzhik и @Rigal может будет интернсно прочесть его мнение об алготрейдинге/алготрейдерах в Правиле 28 (в предыдущем посте, 28 правил трейдера).
4. Судя по постам местной публики и кол-ву скачиваний, большинству, эти книги не помогут, там нет грааля. Там есть всё (и даже больше), чтобы не тратить время на его поиски, но зачатым в интернете, со смартфоновской ложкой во рту - это уже никак не поможет!
5.  Я прочитал не все книги по трейдингу и по моим постам выше, видно, что я читаю/пречитываю их не по диагонали, а с карандашом, я смело могу сказать, что эти две книжки Макса займут достойное место по соседству с книгами Майка Беллафиоре, Лефенвера, Герчика. Зональный трейдинг Дугласа, Черепашек и прочих "великих", я уже передвинул на полку ниже.

Amerikanskiy_fondoviy_rinok_bez_vody.pdf

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
1 час назад, Дервиш сказал:

зачатым в интернете

в копилку

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...