Перейти к содержанию

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на русском языке


Рекомендуемые сообщения

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано (изменено)

.thumb.jpg.aefbc8f95bf27547cd77f5acb77dc68e.jpg

 

Заключение

 

Будущее трейдинга

 

Цитата

 

Я не обязан побеждать, но я обязан быть честным. Я не обязан быть успешным, но я обязан жить в соответствии с тем светом, который у меня есть.

Авраам Линкольн

 

 

Помните, с чего мы начали? У моего отца случился инсульт, и мы потеряли мою маму, её блестящее присутствие. Некоторых из наших лучших трейдеров переманили другие фирмы. SEC запросила сотни страниц документации о нашей фирме, расследуя другую фирму, утечку капитала и ценных кадров. По общему признанию, впервые в нашей истории фирма SMB двигалась в лучшем случае в неправильном направлении, а в худшем – наши дела были намного хуже. Я не мог ни торговать, ни ходить в офис на полный рабочий день. С добавлением времени и перспективы Китс обеспечивает нам комфорт во время такой опасности:

 

Разве вы не видите, как необходим мир боли и бед, чтобы воспитать разум и сделать из него душу?

 

Это были трудные и удручающие времена. Хотя я каждый день ужасно скучаю по своей маме, и это чувство никогда не исчезнет. Всё постепенно улучшается, и мы снова добиваемся успеха.

 

Бастер Олни, автор книги «Как вам повезёт: история тренера Дона Мейера», заканчивает каждый свой пост в бейсбольном блоге фразой:

 

Завтра будет лучше, чем сегодня.

 

Профессор Селигман учил нас, что оптимизм – это приобретённый навык, предлагающий возможность, часто возникающую прямо перед нами после взбучки. Каждый из них предлагает мудрость, чтобы вдохновить нашу торговую работу и жизнь.

 

Помните ту встречу на Юго-Западе с потенциальным стратегическим торговым партнёром, когда я схватил рубашку, которой не было и часа? После 18 месяцев переговоров мы заключили сделку. Сегодня фирма SMB является совместным предприятием (СП) с более состоятельной проп-трейдинговой лидирующей технологической компанией. SMB отвечает за обучение новых и развивающихся трейдеров (и, таким образом, обеспечивает постоянный приток прибыльной новой крови в наше предприятие), коучинг и управление крупными трейдерами Нью-Йорка и трейдерами SMB, а также за поиск торговых моделей для поддержки нашего офиса в Нью-Йорке. Во время того идеального шторма, когда мы были не в лучшем виде, мы восстанавливались, используя наши сильные стороны, и мы показали, что можем создавать прибыльных трейдеров в тот период, когда другие не могут. Наша проп-трейдинговая фирма находится в СП именно там, где мы хотим этого:

 

  1. Мы поддерживаем дискреционных опытных трейдеров, принимая на себя все риски.
  2. Мы поддерживаем автоматизированные торговые модели.
  3. Мы обучаем, тренируем и обеспечиваем наставничество трейдеров с нуля и поддерживаем их в русле правильного начального процесса – нашей программы обучения в колледже.
  4. Наши дискреционные трейдеры являются бионическими и используют современное проприетарное программное обеспечение для сканирования и количественный анализ, что гарантирует, что они будут предупреждены о всех своих любимых пользовательских сетапах. И у них есть инструменты управления для выхода из большинства позиций.
  5. СП обладает технологией, которая позволяет нашим дискреционным трейдерам создавать автоматизированные торговые стратегии без необходимости кодирования и с поддержкой количественного анализа.
  6. Приветствуются стратегии торговли на акциях, опционах, валютах и фьючерсах.
  7. К трейдерам абсолютно не применяются никакие комиссионные надбавки. Мы являемся их торговыми партнёрами и только делим прибыль.

 

Наше образовательное подразделение для трейдеров, SMBU, процветает и продолжает расти; у нас уже есть или практически есть партнеры в Южно-Африканской Республике, Китае, Сингапуре, Лондоне, России, Израиле, Канаде, Испании, Аргентине, Колумбии, Дубае, Бразилии, Нигерии, Польше и Мексике. Мы добавили SMB Options Tribe, растущее сообщество, которое к концу 2013 года станет ведущим поставщиком образовательных услуг. Мы добавили валюты в наши активы. SMB Systems, наше новейшее предприятие, обучает тех, кто заинтересован в том, как строить стратегии автотрейдинга, и с радостью поддерживает тех, кто подаёт надежды.

 

Что касается моей личной жизни, то мы с женой ждём первенца. Я хожу, повторяя строчку классического победителя Пейна Стюарта, которую он сказал Филу Микельсону после того, как победил его на Открытом чемпионате США: «Ты вот-вот станешь отцом!» Мы с женой переехали в недавно отремонтированную квартиру в Верхнем Вест-Сайде, ища больше места, безопасности и удобств в ожидании нашего первенца. У нас будет мальчик. Мой отец, с сердцем льва, продолжает курс реабилитации. Сегодня его успехи лучше, чем вчера.

 

Всё это было долгим и трудным шлейфом, который стал возможен только благодаря таким великим партнерам, как Спенсер и GMan, и удаче, благодаря которой я собрал команду трейдеров с высокими качествами, элитных исполнителей, таких как Shark, TO, Пиппен, Преп, Iceman и даже Руди. Я делюсь этими историями, чтобы вы знали, что всех нас рынок сбивает в этой игре, но мы должны возвращаться. У фирм нет ответов на все вопросы. Трейдеры испытывают трудности, даже те, кто становится СПТ. Трейдинг – не лёгкий вид деятельности. СПТ изо всех сил пытаются стать ЛТ. Итак, теперь вы знаете правду о пути к успеху в трейдинге. Мы все должны продолжать работать над этим. Трейдерского Диснейленда, где суперъяркие трейдеры становятся миллионерами, потому что они являются умными, и где торговля ведётся только на ясновидящих рыночных сигналах, не существует. У всех нас будут очень трудные периоды, которые протестируют нашу приверженность и настойчивость. Потерпеть неудачу в трейдинге – это нормально. Помните, чему учил нас Далио: «Слабости не важны, если вы нашли решение». Просто помните о следующем повороте, который вам, возможно, придется сделать. Придерживайтесь его.

 

Как стать прибыльным трейдером

 

Если вы трейдер-новичок, следуйте по пути Пиппена, чтобы дать себе наилучшие шансы на успех. А еще лучше, будьте ещё умнее и начните учиться рано, как это делал наш бывший стажёр Special Projects. Если у вас есть шанс попасть в профессиональный торговый отдел, работайте как TO и Shark. Если вы являетесь СПТ, но хотите бо́льшего, подумайте, берёте ли вы на себя достаточный риск в своих лучших сетапах, как это делает Iceman. Если вы являетесь непродуктивным трейдером, помните, что для всех ваших недостатков есть решение, и сосредоточьте своё внимание на ваших сильных качествах – это всегда будет лучшим путём для продвижения. Или, возможно, вам нужно взять таймаут, как это сделали Руди и я, и сначала поработать над собой, прежде чем вы сможете достичь успеха. Или, возможно, вам просто нужно освежить основы торговли, как это сделали наши друзья в ЮАР и время от времени делают наши трейдеры в SMB, поэтому начните создавать PlayBook из своих лучших сетапов. Если вы действительно хороши и хотите быть ЛТ (лучшим трейдером, каким вы только можете быть), помните о трейдерах GMan и Броуди, о важности отличных коучей, и помните, что вам придётся продолжать работать над улучшением и адаптацией вашей торговой методологии. Для всего вышеперечисленного создайте PlayBook, который будет иметь для вас наибольший смысл – в конце концов, ведь это ваш бизнес.

 

Дискреционные торговые навыки недооцениваются и могут быть просто на нуле. Лица, распределяющие капитал, переоценивают количественный анализ. Дискреционные трейдеры могут лучше использовать свои навыки и экспоненциально монетизировать их с помощью новых технологий и возможностей. Хорошая новость заключается в том, что будущее будет лучше.

 

Проводя исследования для выступления в Канаде, где я был председателем и отвечал за вступительные замечания, я был удивлен, узнав, какие сильные трудности испытывают большинство фирм, которые имеют в составе HFT-трейдеров. Я провожу различие между HFT-трейдерами и автотрейдингом, потому что считаю HFT-трейдеров теми, кто реализует стратегии высокоскоростного скальпинга. Более низкая волатильность, увеличение затрат, угроза регулирования и более низкие объёмы вынудили многие фирмы, где торгуют HFT-трейдеры, сократить свои расходы, поскольку они изо всех сил пытаются выжить или даже закрываются. Мир становится всё более взаимосвязанным, так что трейдеры, имеющие соответствующие навыки, будут иметь больше возможностей. Обучение трейдингу расширяется таким образом, что некоторые продукты могут изучаться виртуально или внутри компании. Программное обеспечение было разработано таким образом, чтобы дискреционные трейдеры могли создавать автоматизированные торговые стратегии без необходимости кодирования. Дискреционным трейдерам доступны инструменты, благодаря которым они становятся более бионическими и значительно улучшают свою продуктивность.

 

Трейдерам-новичкам и развивающимся трейдерам предстоит пройти захватывающий путь. Он совсем иной. Это не просто «стать внутридневным трейдером и торговать бо́льшим размером позиций». Это не значит, что вам нужно «изучить один актив и торговать на нём большим размером». Будущее заключается в том, чтобы научиться торговать. Уделите этому два года (куда вы идете?) и действительно научитесь торговать. Разработайте свой PlayBook. Открывайте сделки крупного размера в своих сетапах категории A+. Затем медленно работайте над добавлением сделок в свой PlayBook и торгуйте на них небольшим размером, при этом обязательно не пропускайте свои сетапы A+. Затем удвойте размер, исполняя свои лучшие торговые сетапы на других активах. После этого (в скором времени) протестируйте свои стратегии на других рынках. Затем создайте автоматические стратегии, чтобы добавить ещё одну линию дохода к вашей торговой производительности. Создав эти автоматические стратегии, разработайте цель никогда не пропускать ни одного из ваших сетапов A+. Станьте бионическим дискреционным трейдером, торгующим на различных активах и различных рынках и использующим количественный анализ. Идеальный путь – это начать молодым и развить в себе навыки, прежде чем стать профессионалом. Это будущий путь к тому, чтобы стать ЛТ.

 

Трейдинг – это развитие ваших сильных качеств в процессе большего выполнения того, что вы делаете лучше всего. Для абстрактных мыслителей и любителей «Отверженных»: «Река – это просто река». Как вам узнать, что вы делаете лучше всего? Вы начинаете создавать свой PlayBook из сетапов, которые имеют для вас наибольший смысл. Вы не сделаете этого, если будете просто мысленно воспроизводить свой торговый день или шутить со своими торговыми партнерами и называть его днём. Вы должны сесть и подробно задокументировать свои сделки, которые имели наибольший смысл для вас в каждой торговой сессии. Так вы начинаете компилировать свой PlayBook. Если вы не начали это делать до прочтения этой книги, начните прямо сейчас.

 

Из вашего PlayBook найдите сетапы категории A+. Возьмите эти сетапы, поместите их в папку, заламинируйте и просматривайте их перед каждым открытием. Это ваш бизнес. Ваша коммерческая деятельность заключается в извлечении как можно большего из рынка для этих сетапов. Здесь уместны слова Стива Джобса:

 

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует в мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Всё остальное – второстепенно.

 

Как вы можете торговать на большем количестве сетапов? Должны ли вы инвестировать в программное обеспечение фильтров/оповещений для нахождения большего количества возможностей? Должны ли вы присоединиться к проп-трейдинговой фирме, где происходит обмен идеями путём сообщений, или же запатентованная технология даёт больше лучших идей? Вы разрабатываете свою систему, чтобы охватить как можно больше из этих торговых возможностей, с которыми вы можете справиться. А затем вы увеличиваете размер своих сделок на этих сетапах. Медленно и терпеливо стремитесь повысить свой риск в этих сделках. Мы обсудили риск 30% от размера вашего внутридневного стопа, если вы являетесь внутридневным трейдером, или от 2% до 5% в сделке категории A+, если вы являетесь свинг-трейдером. Вы самостоятельно устанавливаете эти правила. Мои предложения являются рекомендациями. Но вы должны разработать жёсткие и твёрдые правила, чтобы получить максимальную отдачу от своей торговли и быть масштабируемыми.

 

Позвольте мне сделать акцент на одной идее, упомянутой ранее: вы должны перестать упускать возможности в ваших лучших сетапах. В мире развитых технологий вам нет оправдания, если вы упускаете свои лучшие торговые возможности. Это высокопроизводительная игра. Либо вы максимизируете свой выбор из сетапов, которые имеют для вас наибольший смысл, либо в лучшем случае вы будете непродуктивны, а в худшем случае рынок вас просто уничтожит. Я разговаривал по телефону с ведущим трейдером американского фондового рынка, чью торговлю мы поддерживаем. Он торгует уже более 15 лет. Для сегодняшнего трейдера он подытожил этот момент следующими словами: «На этих рынках, где сплошь и рядом торгуют компьютеры и всё остальное, вы не должны пропускать лёгких сетапов. Вы не можете позволить себе оставить эти деньги на столе». Аминь.

 

Трейдер-новичок должен услышать следующую правду о рынках: трейдинг представляет собой путешествие, которое займёт много лет, чтобы стать компетентным. Во-первых, узнайте, любите ли вы трейдинг. Уделите некоторое время изучению этой дисциплины, будь то торговля в качестве стажёра или на демо, получение торгового образования и так далее. Первый вопрос, на который вы должны ответить: любите ли вы торговать?

 

Далее вам следует выбрать правильные рынки и активы. Изучите различные торговые инструменты и рынки, пытаясь определить свой лучший инструмент и таймфрейм. Вы будете преуспевать, когда ваши таланты будут гармонировать с вашей страстью. Если у вас недостаточно навыков для импульсной торговли, не торгуйте на импульсе.

 

После того, как вы разберётесь с этим, начните торговать на своём лучшем активе и таймфрейме с приверженностью к своему делу. В нашей страсти мы делаем всё, что в наших силах, а как же иначе? Разработайте корзину сетапов с помощью торговли на реальном рынке и ошибок, обзоров, наставничества, коучинга и саморефлексии, которые имеют смысл для вас при создании и обслуживании вашего PlayBook. Берите на вооружение торговые стратегии других людей, но не копируйте их. Чарли Мангер, вице-председатель американской холдинговой компании Berkshire Hathaway, сказал: «Я верю в дисциплину освоения лучшего, что другие люди когда-либо понимали». Учитесь у других, но исполняйте их сделки по-своему. Продолжайте добавлять прибыльные сетапы в свой PlayBook. И никогда не останавливайтесь.

 

Одно из моих любимых писем от трейдера проп-трейдинговой фирмы выглядело следующим образом:

 

День, когда вы прекращаете работать над своей игрой как умственно, так и физически – это день, когда ваша карьера подходит к концу.

 

Я предложил вам способ структурировать свои сделки с помощью The PlayBook:

 

Общая картина

Внутридневные фундаментальные данные

Технический анализ

Чтение ленты

Интуиция

Торговая стратегия

Управление сделкой

Обзор сделки

 

Если вы считаете, что этот шаблон будет работать для вас, пожалуйста, используйте его. Я надеюсь, что вы извлекли ценные торговые уроки из того, как мы архивируем наши лучшие торговые сетапы и как выполняем их обзор. То, как вы думаете о сделках, является наиболее важным. Поймите, что некоторые сделки вначале будут работать, а потом нет. Тем не менее, искусство обдумывания ваших сделок и признание того, что вам придётся переключиться на новые стратегии во время вашей торговой карьеры, позволит вам оставаться трейдером. Для трейдера нет места назначения; есть только постоянная задача учиться и совершенствоваться.

 

Вы являетесь бионическим дискреционным трейдером, торгующим на различных активах и различных рынках и использующим количественный анализ

 

В конце 2012 года в течение трёх недель в Нью-Йорке бушевал ураган Сэнди, принёсший массу разрушений, в том числе и нашему офису. Во время этой катастрофы фирме SMB пришлось трижды переезжать во временные офисы. В результате дешевая закусочная рядом с моей новой квартирой стала моим новым офисом. Через кабинку от меня, потягивая отвратительный кофе, сидел руководитель фирмы из Дубая, который финансирует небольшой торговый отдел, трейдеры которого торгуют семизначными цифрами на облигациях, акциях и деривативах. Я был первым, кто посетил его после возвращения из командировки по всему миру и поездки с безумным таксистом в Нью-Йорк. Он был расстроен.

 

«Один из наших лучших трейдеров зарабатывает около 500 тысяч $ в одной стратегии. Делает он это так. Он находит британскую акцию, по которой выходят плохие новости. Затем он находит акцию из того же сектора. И когда эта акция в течение дня демонстрирует резкий ценовой скачок, он шортит её крупным размером. Я постоянно говорю ему, чтобы он протестировал эту технику на американском фондовом рынке, потому что на нём гораздо больше возможностей, но он не хочет слушать».

 

Один из моих хороших друзей, который управляет очень успешной проп-трейдинговой фирмой, объясняет это отношение старых трейдеров лаконично: «Вероятно, очень трудно заставить более опытных трейдеров измениться». Это удерживает опытного профессионального трейдера от становления ЛТ.

 

Если вы спросите успешного трейдера, чем он торгует, он может ответить:

 

Я торгую на американском фондовом рынке.

Или

Я торгую на австралийских казначейских облигациях.

Или

Я торгую на муниципальных облигациях.

 

Этот ответ слишком незначителен.

 

Лучше ответить следующее:

Я трейдер, торгующий на импульсе.

Я трейдер, торгующий на разворотах.

Я трейдер, торгующий на относительной силе.

 

Вы можете, и этот описанный выше трейдер должен, быть бионическим трейдером, торгующим на различных активах и различных рынках. И эти 500 000 $ могут превратиться в семизначную цифру.

 

Бионические торговые инструменты могут вооружить вас бо́льшим количеством возможностей, а также возможностью управлять бо́льшим количеством позиций.

 

Вы можете научиться лучше выражать свои торговые идеи с различными активами, такими как опционы.

 

Вы можете выразить эти идеи с помощью автостратегий и расширить свою игру до становления дискреционным трейдером/автотрейдером.     

 

Семизначные цифры могут быть вашими обычными цифрами.

 

Завтра вы можете стать лучшим трейдером, чем сегодня

 

Во время этой увлекательной прогулки постоянно помните, что трейдинг – это игра. Трейдинг – это привилегия.

 

Не думайте о трейдинге как об успехе или неудаче – думайте о том, как вы можете быть хорошим трейдером. Какое это достойное занятие, если оно является вашей страстью. Вспомните слова Авраама Линкольна:

 

Цитата

Я не обязан побеждать, но я обязан быть честным. Я не обязан быть успешным, но я обязан жить в соответствии с тем светом, который у меня есть.

 

Ваш свет – это ваша страсть. Будьте благодарны за то, что обрели её, поливайте ею каждый тик вашей торговой жизни, и пусть ваша торговля отражает ваши лучшие качества.

 

Продолжайте репетировать свою торговую игру! Слова Билла Бауэрмана, основателя Nike и легендарного трэка, увековеченные в блестящем фильме «За гранью возможного», могут помочь вам понять, что вы действительно делаете во время обучения с целью становления лучшим трейдером, каким вы только можете быть:

 

Цитата

Бег, можно сказать, является в целом абсурдным времяпрепровождением, во время которого мы изнуряем себя. Но если вы можете найти смысл в беге, который вам нужно проделать, чтобы остаться в этой команде, то, скорее всего, вы сможете найти смысл в другом абсурдном занятии: жизни.

 

Я искренне надеюсь, что вы найдёте смысл в стремлении стать лучшим трейдером, каким вы только можете быть, и идя по этому пути, вы выучите истинный урок трейдинга и этой книги: завтра вы можете стать лучшим трейдером, чем сегодня!

 

Майк Беллафиоре

Переведено специально для Tlap.com

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

The PlayBook   Введение     PlayBook поможет вам стать лучшим, совершать сделки бо́льшего размера, стать более прибыльным, более эффективным, эрудированным, спокойным,

Перейти

Глава 3   Крах компании Knight Capital (сделка на уровне поддержки)   В этой главе рассматривается сделка на уровне поддержки по акции компании Knight Capital, исполненная трейдеро

Перейти

Глава 7   Преп     Если в двух словах, Преп является самым разочаровывающим трейдером, которого я когда-либо обучал! Он трейдер №1 в истории фирмы SMB по большинству т

Перейти
Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
8 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Я думал, эту книгу будут примерно год переводить, а оно вон как вышло.

Что-что, а переводчики у нас сильные. 

  • Лайк 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 19.04.2023 в 09:08, ArtemkaRu сказал:

3) Менторинг и коучинг очень важен в трейдинге. Без него вероятность становления прибыльным трейдером равна практически нулю. Кстати, вам, с вашими финансами вполне можно было найти нормальных коучей, чтобы улучшать свои навыки трейдера, а не заниматься конспектированием всяких непонятных статей и вебинаров трейдеров с довольно спорной репутацией. Лучше это время потратить на занятия с коучем. ... Выявить с ним все ваши проблемные и слабые места и начать работать над ними.

Допустим, я вышел на такого коуча и сказал ему, что мне очень важен в трейдинге его коучинг. Перед тем как он(коуч) скажет возьмется ли он за меня и назовет цену за его коучинг(исходя из моего стажа/уровня знаний в трейдинге), какой будет его самый первый (самый стандартный) вопрос ко мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
17 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Я бы для начала, перед тем как искать коуча, попробовал самостоятельно составить список проблем/причин, которые мешают стабильно зарабатывать.

Здесь я согласен! О'k, составил список своих проблем/причин, которые мешают стабильно зарабатывать. Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 28.04.2023 в 10:55, ArtemkaRu сказал:

Книгу перечитайте "Пуленепробиваемый трейдер", где автор рассказывает, как он работает с трейдерами над улучшением их торговли. Для начала коуч должен понять, что вы вообще от торговли хотите получить, какие результаты.

Продолжим... Перечитал, теперь какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
3 часа назад, Дервиш сказал:

это как понять?

 

Какой-то термин из бейсбола

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 16.02.2023 в 17:16, !!NIKA!! сказал:

Мой процент чистых прибыльных позиций на тикерах составил 38,5%, а процент прибыльных позиций на идеях – 40%.

Как понять "на идеях"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 16.02.2023 в 17:16, !!NIKA!! сказал:
  • 7. Лучший коэффициент прибыльных позиций. Мой процент чистых прибыльных позиций на тикерах составил 38,5%, а процент прибыльных позиций на идеях – 40%. Это были не самые важные статистические показатели, но я бы хотел улучшить эти данные, поскольку они были слишком низкими, что означает, что я торгую излишне или слишком долго удерживаю свои позиции.

Глава 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
42 минуты назад, Дервиш сказал:

Глава 4

В оригинале:

 

Цитата

7. Better win rate; 38.5 percent net positivity on tickers and 40
percent win rate on ideas don’t cut it for me. These aren’t the
most important stats, but I’d like to have a better baseline—too
low means I’m overtrading or overextending myself into too
many positions.

Могу предположить , что под тикерами он подразумевает торговлю отдельными акциями, а под идеями торговлю всего рынка через фьючерс или отдельные ETF на сектора экономики.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 23.01.2023 в 10:26, !!NIKA!! сказал:

Брайан Шеннон, который написал одну из великих книг по техническому анализу «Технический анализ с использованием нескольких таймфреймов». 

Кто-нибудь читал эту книгу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 08.09.2023 в 13:35, Дервиш сказал:

Кто-нибудь читал эту книгу? 

Есть в планах на перевод. 

У меня она в физическом виде есть, уже отсканировал. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано (изменено)
В 23.01.2023 в 10:26, !!NIKA!! сказал:

Я люблю Boss и готов на всё ради него, но он плохой учитель. Boss, несомненно, является невероятным и прибыльным трейдером, но он никогда не мог последовательно объяснить свою методологию. У него были превосходные навыки чтения ленты, но если бы вы попросили объяснить его методы, он бы ответил, что «вы должны разобраться в этом самостоятельно». Во многих отношениях ваши торговые навыки и система являются одинаковыми. Тем не менее, он проповедовал брать прибыль в сделках размером в 10 пунктов и торговал корзиной акций IPO (по которым вы могли бы открывать только длинные сделки, пока с акций не будут сняты ограничения).

В конце 2008 года Boss с помощью своих личных средств открыл проп-трейдинговую фирму. Его идея заключалась в том, чтобы нанять 20 выпускников и научить их читать ленту, скальпировать рынок и выводить из рынка каждые 10 центов. Однако, не имея надлежащего попечительства и ресурсов, торговый отдел не работал должным образом. Boss начал сокращать убыточных/немотивированных трейдеров одного за другим. Я помню, как однажды только что закончил читать «Психокибернетику» доктора Мальца, и мне не терпелось использовать некоторые из его быстрых положительных методов медитации. Я на мгновение закрыл глаза, чтобы очистить свой разум, и когда я снова открыл их, трейдера по имени Эдди, который сидел справа от меня, уже не было. Я спросил других трейдеров, куда он пошёл – они ответили, что «Boss только что уволил его». Так много для позитивной медитации. За два года он уволил 20 трейдеров, затем ещё двоих (один из них был братом Boss).

Хороший пример тем, кто просит от инфо-цыган стейтменты с доказательством прибыльной торговли. Чел торгует в плюс, а научить/обьяснить не может! И таких сплошь и рядом! Поэтому, мне пох какой стейтмент у инфоцыгана, если от его цыганской инфы есть польза в моей торговле!

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
В 16.02.2023 в 17:16, !!NIKA!! сказал:

Мой процент чистых прибыльных позиций на тикерах составил 38,5%, а процент прибыльных позиций на идеях – 40%

непонятно, что значит "на идеях"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Беллафиоре - The PlayBook - книга на рус… Опубликовано
16 часов назад, Дервиш сказал:

непонятно, что значит "на идеях"? 

Хз, в оригинале то же самое - Ideas. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...