Перейти к содержанию

weasel.cloud


tsy73

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, JBocs сказал:

Дешевый сервис в априори не может быть качественным

Всё так.

Всё что могу сказать- предъявляйте к любому сервису требования, соразмерные его стоимости. Чудес не бывает, мы живём в и без того слишком суровом мире. Тарифы- обычные! Пользовательское соглашение- копипаста! Почему ? Всё просто: сервисы обработки платежей требуют её наличие, пусть даже формальное. 

WeaselCloud- обычный хостинг и по большей части не уделяем время для поддержки (в большинстве случаев она попросту не нужна, либо пользователю нужны другие услуги с другими уровнем обслуживания и ценами). WeaselCloud не планировался как что-то крупное, сурьёзное и энтерпрайзно-делевое- это всё унылое и для офисного планктона. Хотим сделать простой сервис для аренды виртуальных серверов в нескольких странах. Никакого пафоса, золотых гор или сказочных обещаний. Просто работаем и говорим как есть: описали процесс сборки железа для техников, железо закинули в стойку, подключили в сеть и вперёд. Возможно, сделаем содержательную страницу, описывающую всю философию проекта.

Проходил мимо. Возможно что-то добавлю...

Изменено пользователем weaselcloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Картинок я могу наделать мульон, но те кто не хочет слышать, всегда скажет "так у вас в терминале ядерный реактор стоит" Любой может убедится сам в том что он получит, цена вопроса 350 р.  

Перейти

Вот скрин работы в дневное время за 350 р, плохому танцору сами знаете что мешает. Windows Server 2012    

Перейти

Ребята, эка вас пучит. Сейчас начнут депозитами мериться. Потом прямыми руками в настройке VPS...   Причем ведь каждый в итоге останется при своих. Своём мнении, своём решении, своём вы

Перейти
7 часов назад, JBocs сказал:

Дешевый сервис в априори не может быть качественным

Я торгую на нем с октября 2022, никаких нареканий к работе, а дороговизна не говорит о том что сервис хороший, это может быть банально перепродажа по партнерскому соглашению чужих услуг. Поэтому и цена высокая. Я пользовался до него услугами зомро, но у них неудобная система оплаты и слабая конфигурация, поэтому перешел на этот сервис. Сервис отличный попробуй, у них есть тест небольшой, напиши в поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2023 в 03:20, tsy73 сказал:

Рабочее время

 

1.png

Понятное дело, что каждая лягушка хвалит свое болото, но 4 терминала которыми Вы хвалитесь на двухъядерном процессоре при нагрузке 10% это совсем не показатель. Какая нагрузка будет на процессор вечером часов в 21:00 по мск при запущенных 30 терминалах? Я уверен что ваш сервер уже на 15 терминалах будет стоять колом и не будет откликаться на команды.

 

На скрине ниже запущено 27 терминалов на такой же конфигурации, 2 ядра, 4 гига оперативки, windows server 2016. Причем он отлично проходит пиковые часы, когда у хостера наибольшая нагрузка на серваки и нагрузка распределяется между клиентами.

 

P/S: Пинг до сервера из терминала MT4 не так критичен в диапазоне до 100 м/с, потому что исполнение на стороне самих брокеров в некоторых случаях доходит до секунды! Поэтому, если исполнение на стороне самого брокера 300-400 м/с, нет смысла гнаться за 6 м/с пинга от VPS до брокера

 

 

008.jpg

Изменено пользователем JBocs
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, weaselcloud сказал:

WeaselCloud- обычный хостинг и по большей части не уделяем время для поддержки (в большинстве случаев она попросту не нужна, либо пользователю нужны другие услуги с другими уровнем обслуживания и ценами).

Вот смотрите - я завтра пытаюсь зайти на свой впс, а у меня просто нет связи. По какой причине нет связи я не знаю, возможно просто нет связи с сервером, а возможно весь сервер "лежит". И чего делать дальше, когда поддержки нет почти совсем? Кидаться на резервный канал? Тогда зачем мне этот сервис? 

Давайте не забывать что мы вообще-то на форексе, где важны каждые минуты, мы не на простом хостинге, где можно и пару дней подождать. 

Вы позиционируете себя как дешёвый хостинге, а здесь нужны надёжные впс с быстрой поддержкой.

Не думаю что кто то с серьёзными деньгами будет у вас обслуживаться. 

Демками и тестами, не более того, собственно, как вы и сказали. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serzhik сказал:

Давайте не забывать что мы вообще-то на форексе, где важны каждые минуты, мы не на простом хостинге, где можно и пару дней подождать. 

Вы позиционируете себя как дешёвый хостинге, а здесь нужны надёжные впс с быстрой поддержкой.

Не думаю что кто то с серьёзными деньгами будет у вас обслуживаться. 

 

 

Однако ведёте очень бурное обсуждение low cost провайдеров. Несостыковка, не находите ? :)

Было бы оно так, как Вы говорите, то в ветке https://tlap.com/forum/forum/15-vps-servisy/ не было бы 98% провайдеров, а использовать остальные 2% большинство пользователей душила бы жаба по причине высокой цены.

Изменено пользователем weaselcloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, weaselcloud сказал:

Однако ведёте очень бурное обсуждение low cost провайдеров. Несостыковка, не находите ?

Просто поделились опытом и мнением. Zomro, weaselcloud, pq-hosting не для Forex

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, weaselcloud сказал:

Однако ведёте очень бурное обсуждение low cost провайдеров. Несостыковка, не находите ? :)

Какая не стыковка? 

Вы вообще понимаете где вы находитесь? Тут люди реальными деньгами торгуют. 

По моему кто то ещё до меня сказал - скупой платит дважды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не агитирую, для меня лично в приоритете начинка сервера и стабильность, будят какие подозрения на сбой, некорректную работу, сверну работу и перееду на другой впс, плачу по месячно. Пока все в норме. Я считаю надо не слушать советы какие впс для Форекса , какие нет, самому надо тестировать и делать выводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто вижу, что люди не смотрят на SLA. Этот поставщик услуг в пользовательском соглашении гарантирует 99% SLA каждый месяц. Если немного подсчитать, то каждый месяц сервису разрешается отключаться чуть более чем на 7 часов. Я уже видел поставщиков услуг, которые вообще не предоставляют никаких SLA.

Однако наличие 99% SLA довольно рискованно при торговле реальными деньгами, но для некоторых все же может быть приемлемо для менее важных задач.
В любом случае, было бы неплохо, если бы Александр - @weaselcloud мог немного поработать над этим, чтобы сделать его более надежным.

Наиболее важные разделы на странице их пользовательского соглашения:
5.3. Компания не гарантирует 100% доступность сети и хост-машин.
5.4. Все плановые технические работы, обновления и тому подобные мероприятия проводятся с 4:00 до 10:00 по московскому времени. К этому пункту не относятся форс- мажорные ситуации и внеплановые работы.
9.1. Компания гарантирует сохранение доступности серверов Хостинга на уровне 99% в месяц.

https://my.weasel.cloud/offer.php

Изменено пользователем wavert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tsy73 сказал:

Я считаю надо не слушать советы какие впс для Форекса , какие нет, самому надо тестировать и делать выводы.

Смотри, ты вроде не пацан и не первый год на форексе. 

Я же не спроста спрашивал. Вот ты завтра проколупал глаза от сна и решил заглянуть на свою торговлю. А у тебя там как минимум десяток ботов и несколько десятков сетов к ним, и главное не демо, ну хотя-бы пару тысченок баксов на них. 

И вот у тебя нет связи. Каковы дальнейшие действия? 

Ладно, допустим просто нет связи, а если сервер весь лежит и теремы закрыты? Дальше то чего будешь делать??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JBocs сказал:

Понятное дело, что каждая лягушка хвалит свое болото, но 4 терминала которыми Вы хвалитесь на двухъядерном процессоре при нагрузке 10% это совсем не показатель. Какая нагрузка будет на процессор вечером часов в 21:00 по мск при запущенных 30 терминалах? Я уверен что ваш сервер уже на 15 терминалах будет стоять колом и не будет откликаться на команды.

 

На скрине ниже запущено 27 терминалов на такой же конфигурации, 2 ядра, 4 гига оперативки, windows server 2016. Причем он отлично проходит пиковые часы, когда у хостера наибольшая нагрузка на серваки и мощность распределяется между клиентами.

 

P/S: Пинг до сервера из терминала MT4 не так критичен в диапазоне до 100 м/с, потому что исполнение на стороне самих брокеров в некоторых случаях доходит до секунды! Поэтому, если исполнение на стороне самого брокера 300-400 м/с, нет смысла гнаться за 6 м/с пинга от VPS до брокера

 

 

008.jpg

Дружище давай не будем переходить на личности, Я смотрю ты юморист, Я же говорю не кого не агитирую, поделился выгодным предложением, больше думаю не буду этого делать, неблагодарное это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serzhik сказал:

Смотри, ты вроде не пацан и не первый год на форексе. 

Я же не спроста спрашивал. Вот ты завтра проколупал глаза от сна и решил заглянуть на свою торговлю. А у тебя там как минимум десяток ботов и несколько десятков сетов к ним, и главное не демо, ну хотя-бы пару тысченок баксов на них. 

И вот у тебя нет связи. Каковы дальнейшие действия? 

Ладно, допустим просто нет связи, а если сервер весь лежит и теремы закрыты? Дальше то чего будешь делать??? 

Я найду что делать? Из пустого в порожнее хватит лить, главное чтобы ты нашел что тебе делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tsy73 сказал:

Я найду что делать? Из пустого в порожнее хватит лить, главное чтобы ты нашел что тебе делать?

С таким успехом тебе только копеечные хостинги рекламировать. 

Я то думал ты серьёзный трейдун... 

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weasel.cloud Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, Serzhik сказал:

С таким успехом тебе только копеечным хостинги рекламировать. 

Я то думал ты серьёзный трейдунов... 

Ты меня не слушаешь, Я не рекламирую. Ты сам то хоть чем то делишься кроме как переливаешь из пустого в порожнее. И пытаешься учить чему то. 

Изменено пользователем tsy73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tsy73 сказал:

Я не рекламирую

Да ладно не рекламируете! Ещё как рекламируете, я частенько ваше сообщения хвалебные о weaselcloud встречаю. При каждом случае упоминаете. И в Amazon и в aeza и в zomro, везде вы пишете о weaselcloud, какой он супер чудесный и не дорогой.

Изменено пользователем JBocs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tsy73 сказал:

Ты сам то хоть чем то делится кроме как переживаешь из пустого в порожнее

Я же не против того, что ты чем то делишься, ты молодец, я это одобряю. 

Я просто иногда задаю здесь вопросы и не получаю на них ответы. 

Если это называется переливанием из пустого в порожнее - просто ответь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, JBocs сказал:

Да ладно не рекламируете! Ещё как рекламируете, я частенько ваше сообщения хвалебные о weaselcloud встречаю. При каждом случае упоминаете. И в Amazon и в aeza и в zomro, везде вы пишете о weaselcloud, какой он супер чудесный и не дорогой.

Ничего не вижу в этом плохого, когда работал на зомро, хвалил его, у них тоже нормальные были условия, но рыба ищет где глубже, а человек ищет где лучше, подвернулись лучшее условия ушел, но не сразу торговал месяц на демо, тестировал сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tsy73 сказал:

но не сразу торговал месяц на демо, тестировал сервис.

И че там, прямо кучу денег закинул после тестов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, эка вас пучит.

Сейчас начнут депозитами мериться. Потом прямыми руками в настройке VPS...

 

Причем ведь каждый в итоге останется при своих. Своём мнении, своём решении, своём выборе и со своими рисками.

Хочется кому-то спать спокойнее если он больше денег отдает за сервис - какие проблемы.

 

Одно дела когда вы про свой опыт пишите это полезно, но когда начинается утверждение, что это единственно верный выбор, тут скепсис к сказаному возникает.

Мне нравится, что когда мне нужна информация - я нахожу ее на нашем форуме. У меня доверие к написанному здесь гораздо выше чем на специализированных агрегаторах, где накручивают отзывы. Но вот хочется постов полезных тематических, а не порой персональных разборок.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wavert сказал:

Я часто вижу, что люди не смотрят на SLA. Этот поставщик услуг в пользовательском соглашении гарантирует 99% SLA каждый месяц. Если немного подсчитать, то каждый месяц сервису разрешается отключаться чуть более чем на 7 часов. Я уже видел поставщиков услуг, которые вообще не предоставляют никаких SLA.

Однако наличие 99% SLA довольно рискованно при торговле реальными деньгами, но для некоторых все же может быть приемлемо для менее важных задач.
В любом случае, было бы неплохо, если бы Александр - @weaselcloud мог немного поработать над этим, чтобы сделать его более надежным.

Наиболее важные разделы на странице их пользовательского соглашения:
5.3. Компания не гарантирует 100% доступность сети и хост-машин.
5.4. Все плановые технические работы, обновления и тому подобные мероприятия проводятся с 4:00 до 10:00 по московскому времени. К этому пункту не относятся форс- мажорные ситуации и внеплановые работы.
9.1. Компания гарантирует сохранение доступности серверов Хостинга на уровне 99% в месяц.

https://my.weasel.cloud/offer.php

Как указывал в своем сообщении выше пока только тестирую данный сервис и на упомянутую тему SLA для себя при выборе нового поставщика VPS тоже обращал пристальное внимание, перечитав немало аферт и договоров, ссылки на которые обязательны при регистрации.

Так вот тот же aeza  в принимаемых на себя обязательствах почти не отличается от weaselcloud.

2. Права и обязанности Исполнителя услуг

  1. Услуги Компании предоставляются «как есть»...
  2. Компания обязуется поддерживать надлежащее качество хост-машин и устранять все неисправности в кратчайщие сроки.
  3. Компания не гарантирует 100% доступность сети и хост-машин.
  4. Все плановые технические работы, обновления и тому подобные мероприятия проводятся с 4:00 до 10:00 по московскому времени. К этому пункту не относятся форс- мажорные ситуации и внеплановые работы.
  5. Компания не несет ответсвенности за невозможность доступа к сервисам по вине третьих лиц.

 

      https://aeza.net/terms

 

Это почти под копирку у обоих. Поэтому практика использования сервисов будет очень важна. Я обязательно буду давать обратную связь о проблемах в работе с предварительно выбранным weaselcloud.

Изменено пользователем dviro
опечатки
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weasel.cloud Опубликовано (изменено)
В 02.04.2023 в 08:35, Serzhik сказал:

И че там, прямо кучу денег закинул после тестов? 

это уж точно не твое дело дорогой, не пойму я вас, если вы принципиально не заказываете дешевый VPS и не понимаете как дешевый продукт может быть качественным, что вы тут пасетесь. Идите туда где надо в три дорого переплачивать за то же качество продукта что и на weaselcloud. Еще раз напоминаю, в этой теме делимся опытом использования данного продукта, а мусорные комментарии, ничем подкрепленные, оставьте при себе. 

Сергей вам с вашими комментами добро пожаловать в общий чат, там вы можете обсудить свой диагноз как глупо быть глупым:))

Изменено пользователем tsy73
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
weasel.cloud Опубликовано (изменено)

Сплошные обрывы связи, нестабилен. Как так можно вести дело? 

Изменено пользователем tsy73
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tsy73 сказал:

Схлопнулся сервис, нестабилен. Как так можно вести дело? Никакой стабильности. Просто гондоны.

А что случилось то? Я не ехидничаю.

Вижу новость про оплату в валюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serzhik сказал:

А что случилось то? Я не ехидничаю.

Вижу новость про оплату в валюте.

Упадёт доллар перейдут обратно на рубли или на евро.

Наверное он про вот это говорит : сбой подключения [Нет подключения]

Изменено пользователем ajtkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weasel.cloud Опубликовано (изменено)
В 22.04.2023 в 18:14, ajtkr сказал:

Упадёт доллар перейдут обратно на рубли или на евро.

Наверное он про вот это говорит : сбой подключения [Нет подключения]

Дело не в оплате, в рублях оплата, стабильности нет в последнее время, где - то полчаса отсутствовало подключение интернета и вход в личный кабинет, такого даже зомро себе не позволял стабильности нет, переезжаем на hshp.host, там и процессоры по мощней, правда локация Германия, но тоже не плохо.

Изменено пользователем tsy73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...