Перейти к содержанию

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI]


Mikhail_Mercantilist

Рекомендуемые сообщения

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
4 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Все понятно. Вместо ответов на конкретные вопросы, замыливание разговора, перевод акцента с себя на человека, который задает вам конкретные вопросы. Меня в вашей ветке обсуждать не нужно, здесь вы автор, обсуждаем исключительно вас.

Хорошо, раз вы практикующий прибыльный трейдер, где можно ознакомиться с мониторингом вашего реального торгового счета? Вы же занимаетесь обучением уже больше 8-ми лет, у вас, наверняка, должен быть публичный мониторинг вашего реального торгового счета, так? Или вы учеников все эти 8 лет набирали только выкладыванием скринов каких-то непонятных сделок и записыванием таких же роликов на ютубе???

Зачем такие сложности с постоянным выкладыванием каких-то картинок, ссылку на мониторинг своего счета предоставьте и все, больше ничего делать не нужно. Занимайтесь своей торговлей, раз вы такой занятой и развивать свой трейдерский бизнес в плане развития своих социальных сетей вам некогда, а те, кому интересно, будет следить за вашей торговлей через публичный мониторинг вашей торговли.

Если мониторинга нет, предоставьте временный или инвест доступ к своему счету любому из модераторов данного форума, который смог бы подтвердить, что все те картинки/скрины, которые вы здесь выкладываете относятся к конкретному реальному торговому счету, а не наскринены с десятков демо-счетов.

Сделки ваших учеников здесь вообще никому не интересны. Вы для начала собственную компетентность как успешного трейдера подтвердите, а уже потом можно будет обсуждать торговлю ваших учеников.

Я вам привел очевидные вещи. Если они для вас не очевидны, это не мои проблемы. С одной стороны вы позиционируете себя как успешный трейдрер, который зарабатывает десятки и сотни тысяч долларов. С другой стороны имеете позорно оформленный ютуб-канал с менее чем 500 подписчиков за последние 10 лет, телеграм-канал, имеющий чуть больше 300 подписчиков и выкладываете какие-то скрыны непонятных сделок на бесплатном трейдерском форуме, рекламируя свои услуги по обучению. Мне одному это кажется дикостью и несоответствием того, кем вы себя пытаетесь представить и тем, кем являетесь по факту?

 

Конкретные вопросы это о том почему у меня нет сотен тысяч подписчиков?) Ну ты о чем?) Ты все это время пытаешься перекрутить и выставить все в другом свете. Кстати, я тебе на все вопросы ответил по факту.
Давай по порядку, во-первых, с чего ты взял что в данной теме мы обсуждаем меня? Ты название темы видел, название раздела? Мы обсуждаем подход, а не меня или мое обучение. По сути ты нарушаешь правила темы и пытаешься навязать то, чего здесь нет. Ты где-то в теме видишь призывы к обучению или обсуждение обучения с моей стороны, как автора, рекламу обучения? Нет!
Каккие десятки демо счетов ты видишь, если каждую неделю есть общая статистика? Она разве может быть общей с учетом предыдущих и последующих данных счета, если бы она была на нескольких счетах? Ну ерунду то не неси. Ты хотя бы почитай что выкладывается в рамках торговых сигналов. Эти результаты видят, каждый трейд, 3 человека, которые тестируют данную тему. Не задним числом, а в режиме онлайн, как только я открыл сделку, на канал моментально, автоматически идет скрин и текст к сделке.
Ученики так же показывают свои сделки, чтобы было понятно,что  система применима не только у меня, но и у других и она работает. и то что они выкладывают, так же видят 20 человек, которые находятся в общей группе.
Мониторинг? Ты о форекс, я о фьючерсах. Какие ты знаешь мониторинги для фьючерсного рынка? А если хочешь посмотреть мою финансовую отчетность - обращайся лично, но ты же за свой интерес не захочешь платить?
Так что действительно, тебе одному кажется что здесь обсуждается и рекламируются услуги по обучению. А раз так, то это не нормально. Здесь обсуждается торговых подход и выкладываются результаты применения данного подхода, как мои, так и тех, кто применяет данный подход. Ничего другого здесь нет. Результаты учеников, в моменте, в группе, видят 20 человек, результаты торговых сигналов и сами сигналы видят минимум 3 человека, на данный момент. Как только я перейду на следующий этап тестирования сигналов, результаты которых я публикую, я приглашу всех желающих для теста, то есть широкую публику. Где здесь обман, не соответствие? Может нужно уметь вникать в суть и быть не шаблонным и не поверхностным в темах, которые ты пытаешься затронуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Открывайте памм-счет или ramm или сигналы. Для чего все это придумывали ? Зачем вам геморрой с нотариусом и прочим, когда уже есть готовые и удобные системы ?

Перейти

Для полноты картины можно рассказать о том, что в набираемой группе осталось всего два места, цена именно в этом месяце снижена в три раза и при отсутствии результата мы вернём вам деньги. Обычно это

Перейти

Название стратегии: Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля Год выпуска: 2014 Сайт продажи: -------- Валютные пары: Универсальная Таймфрейм: Универсальная Время торговли: Круглосуточно Описание: С

Перейти
Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
5 минут назад, Аляска сказал:

Так и думал, поскольку схема стара как мир, особенно в этой сфере. Вполне нормальный подход, риска нет, а прибыль идет. Респект. 

А так ты думал? "Мои ученики, в широком смысле - люди изучающие мой подход, систему в любой способ и применяющие ее на практике. В любой способ это как платно, так и бесплатно. Ты с легкостью можешь им стать, начав применять, демонстрируя это в данной теме."

Применять будешь? Если нет, то почему? Бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
8 минут назад, Mikhail_Mercantilist сказал:

Применять будешь? Если нет, то почему? Бесплатно.

Спасибо за ваше приглашение поучаствовать, но откажусь, этот этап уже пройден. Не обессудьте, но от ваших предложений за версту несёт банальной лоховозкой. Это абсолютно нормальная, здоровая ситуация, таких на каждом шагу как грязи в околорынке. Другими словами - ничего личного, просто бизнес, успехов вам на этом поприще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
1 минуту назад, Аляска сказал:

Спасибо за ваше приглашение поучаствовать, но откажусь, этот этап уже пройден. Не обессудьте, но от ваших предложений за версту несёт банальной лоховозкой. Это абсолютно нормальная, здоровая ситуация, таких на каждом шагу как грязи в околорынке. Другими словами - ничего личного, просто бизнес, успехов вам на этом поприще.

Принял) Шаблонно. Из серии "не читал, но осуждаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано (изменено)

Кстати, очень важный момент. Перед результатами применения данного подхода был выложен материал, где аргументированно было описано что, как применять, плюс визуально продемонстрированно в видео. После этого, каждый желающий может начать применять и убедиться на собственном опыте в робастности подхода. Не по "картинкам" верить, не по мониторингам, сетуя на то что это работает только у меня, а самостоятельно, начав применять, разобраться в том, что это работает. Вот так я подошел к данной теме. Каждый желающий может не просто основываясь на верю/не верю, понять возможности данного подхода, а убедиться в этом самостоятельно. Но куда же там, лучше действовать шаблонно, выклянчивая то, во что вы должны поверить. Себе поверьте, начните применять и поверите. Ну да, есть одно но, это ж нужно что-то делать, применять, а так не хочется, хочется чтобы все само пришло. Мы даже готовы обсудить почему у меня нет сотен тысяч подписчиков, выдав это за некий показатель успешности, вместо того, чтобы начав применять подход, убедиться в его состоятельности или не состоятельности. И кто здесь около?) Мое даже "около" рынка всегда о рынке, ваше же ну настолько далеко)
Так что, тема создана для реального применения описанного подхода. Разговоры в ней касаются именно практики применения. А если вы обсуждаете обучение и кол-во подписчиков, в теме где настоятельно рекомендуется применять и показывать результат применения метода, то это не нормально и несет, но уже от вас лоховозкой и банальным околорынком, в худшем его проявлении.

Изменено пользователем Mikhail_Mercantilist
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано

Трейдинг. Результаты обучения учеников. Сделки. Разбор

1737097277_.jpg.f646b9e5a4eab6f53e7105acbe73f277.jpg

Из пункта 3, сценариев, описанных в статье Мой подход к спекулятивной торговле. Осознанный трейдинг. 2 часть знаем - при уходе цены за каркас, цена становится привлекательна, в данном случае, для покупателей. Соответственно будем искать покупку. Основной вопрос - "где?". Понятно, что в месте, где покупатель покажет силу, но есть моменты, когда сила агрессивная, но не полная. Для того, чтобы усилие было полным, необходимо - соответствующий объем вытолкнул цену за диапазон объема , который до этого выдавливал цену в противоположное направление.
мы не видим полное усилие, есть агрессивное, которое можно торговать, но нужно понимать, что к этой покупке нужно поблизости находить точку на продажу.
видим полное усилие, соответственно можно рассчитывать на более глобальные и продолжительные покупки.
Кто знал, тот закрепит свои знания, кто не знал - получил новую информацию и будет успешно применять, а с учеником, на занятии, детально разберем и исправим ошибку.

 

01.03.2023.png

03 03 2023 Сделки.jpg

14.02.2023.png

SP500 20.02.2023.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано

Результаты практического применения учениками (трейдеры применяющие данный метод) описанного ранее метода.
Результаты размещаются публично, как демонстрация работоспособности данного метода, с целью объединения трейдеров со схожими взглядами и отношению к рынку посредством обсуждения и применения данного подхода.

 

07.03.2023 Общий.png

08.03.2023.png

10.03.2023.png

15.03.2023.png

16.03.2023.png

17.03.2023.png

CL.png

Сделки.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано

Обожаю Volume и трейдеров торгующих по объемам! Очень рад, что в соседней ветке встретил данную тему.

 

Хочется немного скорректировать или просто спросить, торговали ли по QTrader и по реальным объемам? (Кто не знал - да, реальные объемы существуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано (изменено)

Почитал первую страницу темы и готов бросить вызов, если вы уверяете в прибыльности своих сделок.

 

Предлагаю следующее: 

Открываем счета на брокере, который поддерживает форум с любым капиталом и торгуем любое продолжительное время, выставив их нашей публике, который задает очень «личные» вопросы по-вашему мнению

 

Итог: Профит для держателя форума и дальнейшее его развитие, далее и подтверждение вашей прибыльности для всех остальных участников.

 

Уверен, что по объемному анализу равных мне нет и готов это оспорить. Ваш ответ?

Изменено пользователем Казах
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
29 минут назад, Казах сказал:

Обожаю Volume и трейдеров торгующих по объемам! Очень рад, что в соседней ветке встретил данную тему.

 

Хочется немного скорректировать или просто спросить, торговали ли по QTrader и по реальным объемам? (Кто не знал - да, реальные объемы существуют)

QTrader одна из многих платформ, где есть транслируется биржевой объем. Конкретно этой платформой не пользовался, но Multicharts, Ninjatrader да, они так же транслируют биржевой объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
16 минут назад, Казах сказал:

Почитал первую страницу темы и готов бросить вызов, если вы уверяете в прибыльности своих сделок.

 

Предлагаю следующее: 

Открываем счета на брокере, который поддерживает форум с любым капиталом и торгуем любое продолжительное время, выставив их нашей публике, который задает очень «личные» вопросы по-вашему мнению

 

Итог: Профит для держателя форума и дальнейшее его развитие, далее и подтверждение вашей прибыльности для всех остальных участников.

 

Уверен, что по объемному анализу равных мне нет и готов это оспорить. Ваш ответ?

Вызов принимаю. Но перед этим, хотел бы уточнить, какой гешефт вы для себя хотите? Гешефт нужен, чтобы было понятно ради чего я буду соревноваться и лишаться, временно, своего привычного уклада. Я всегда предлагаю такой вариант - победитель, от проигравшего, получает размер прибыли, который заработат победитель. Это справедливо и будет мотивацией делать больше прибыли, чтобы наказать оппонента больше и больше получить себе. Вот такой вариант. Если есть иные - можем обсудить.
И вопрос по брокеру. Какой фьючерсный брокер поддерживается здесь на форуме?
Кстати, для чистоты, нужно заранее обговорить размер счета, максимальный объем позиции, период торговли, чтобы в качестве предмета спора были именно подходы, чей подход лучше, я правильно понимаю?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано (изменено)

Тут уже должны подключиться постояльцы или модеры форума, что лучше всего знают о брокерах и партнерах.

 

Предложенный вариант подходит. Максимального объема не должно быть, период в квартал идет? Либо дольше, сам торгую в среднесрок и долгосрок, маленьких и краткосрочных позиций не бывает.

Предлагаю размер счета от 10.000$

Да и сойтись в торгуемых активах. Что торгуете вы, что торгую я

Изменено пользователем Казах
  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
43 минуты назад, Казах сказал:

Тут уже должны подключиться постояльцы или модеры форума, что лучше всего знают о брокерах и партнерах.

 

Предложенный вариант подходит. Максимального объема не должно быть, период в квартал идет? Либо дольше, сам торгую в среднесрок и долгосрок, маленьких и краткосрочных позиций не бывает.

Предлагаю размер счета от 10.000$

Да и сойтись в торгуемых активах. Что торгуете вы, что торгую я

Можем на ты. Да, период подходит. Размер счета, при условии торговли сколькими инструментами? Например можно торговать то, что я торгую в рамках торговых сигналов  ES, NQ, 6E, 6B, CL, GC. Хотя могу торговать любые ликвидные инструменты, не принципиально какие.
И предлагаю, заверить все нотариально, как будут составлены все условия.
Сколько примерно за квартал можешь заработать? Нужно будет равные части, скажем по $20К, и тебе и мне положить на счет в депозитарии, в каком обсудим отдельно и все пропишем в договоре.
 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
1 час назад, Казах сказал:

Предложенный вариант подходит. Максимального объема не должно быть, период в квартал идет? Либо дольше, сам торгую в среднесрок и долгосрок, маленьких и краткосрочных позиций не бывает.

Предлагаю размер счета от 10.000$

Да и сойтись в торгуемых активах. Что торгуете вы, что торгую я

Ваша задумка с баттлом - просто огонь! И дело даже не в том, что "ху из ху", а просто в свежести идеи. Таких предложений здесь не припомню и если у всех будет возможность понаблюдать за состязанием, то будет здорово. Тем более, что не копеечный старт предполагается, а достаточно приличный. Успехов участникам!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
4 часа назад, Казах сказал:

да, реальные объемы существуют

Это очень здорово.

А где?

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
11 часов назад, Mikhail_Mercantilist сказал:

Можем на ты. Да, период подходит. Размер счета, при условии торговли сколькими инструментами? Например можно торговать то, что я торгую в рамках торговых сигналов  ES, NQ, 6E, 6B, CL, GC. Хотя могу торговать любые ликвидные инструменты, не принципиально какие.
И предлагаю, заверить все нотариально, как будут составлены все условия.
Сколько примерно за квартал можешь заработать? Нужно будет равные части, скажем по $20К, и тебе и мне положить на счет в депозитарии, в каком обсудим отдельно и все пропишем в договоре.
 

Отлично. Думаю если у всех настроена торговая стратегия на необходимые пары, то нужно их и торговать.
Сколько за квартал? Не знаю, по-разному бывает. 
@pavlus777@Старик Нам нужен ваш партнер-брокер, далее обсудим насчет документации и нотариального заверения. Хорошая идея с депозитарием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано (изменено)

Спасибо автору темы! Материал - огонь! Давно ищу подобную инфу про объёмы. (сам остановился на стадии "потихоньку торгую на MT4 с помощью  Future Volume.ex4 и BetterVolume-v1.5.ex4, усредняясь с помощью 2SidesStoch)

Буду следить за развитием событий. Постараюсь всё усвоить.

 

у Mikhail_Mercantilist теперь есть первый официальный болельщик в этом вызове.

Изменено пользователем dr_um
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
13 часов назад, Казах сказал:

Отлично. Думаю если у всех настроена торговая стратегия на необходимые пары, то нужно их и торговать.
Сколько за квартал? Не знаю, по-разному бывает. 
@pavlus777@Старик Нам нужен ваш партнер-брокер, далее обсудим насчет документации и нотариального заверения. Хорошая идея с депозитарием.

Открывайте памм-счет или ramm или сигналы. Для чего все это придумывали ?

Зачем вам геморрой с нотариусом и прочим, когда уже есть готовые и удобные системы ?

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано

Я бы предложил упростить формализацию:

- Каждый выбирает комфортный для него размер депо

- Никаких движений средств на счете быть не должно

- Измеряемая величина - прибыль в процентах

- На кону - половина суммы прибыли участников

 

Вполне сбалансированный получается набор: у обоих участников есть равный контроль над суммой вознаграждения без необходимости договариваться о стартовом депо, который можно выбрать комфортным под свой стиль торговли и аппетит к риску

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
9 минут назад, Rigal сказал:

Я бы предложил упростить формализацию:

- Каждый выбирает комфортный для него размер депо

- Никаких движений средств на счете быть не должно

- Измеряемая величина - прибыль в процентах

- На кону - половина суммы прибыли участников

Дуэлянты согласны на депо от 10 до 20 тыс. $. Комфорт не причем, все должны быть в равных условиях, как по размеру счета, так и по отрезку времени торговли. Дело в другом... Похоже, идея сдувается и встаёт вопрос, кто первый сдаст назад, пока в этом интрига).

  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
В 22.03.2023 в 18:38, Rigal сказал:

Это очень здорово.

А где?

@Казах, мне кажется, ответ на этот вопрос был бы интересен многим участникам форума.

Пыль в глаза, многозначительные намеки и приглашения помериться пенисами - возможно, тоже кому-то в моменте интересны с развлекательной точки зрения.

А вот полезная информация об инструментах, ссылки на материалы - совершенно точно и в долгосроке.

 

Или мы только пылить горазды?

  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
В 09.10.2022 в 16:37, Mikhail_Mercantilist сказал:

Есть последняя цена сделки, она и отображена на графике как текущая цена

от платформы, возможно, зависит - но в метатрейдере, например, график строится строго по биду, причем независимо от того, совершалась ли сделка, или нет. Просто лучшая лимитка на покупку в моменте

В 09.10.2022 в 16:37, Mikhail_Mercantilist сказал:

Таким образом мы видим подтверждение того, что цена меняется, если покупают рыночным ордером и продают рыночными, при чем контрагентами этих рыночных ордеров выступают лимитные

Ну и как следствие моего предыдущего комментария: цена меняется не только от проедания ликвидности рыночными ордерами, но и от удаления/добавления отложек игроками.
Кроме того, каждый поставщик котирует цену (исходя из потребности ребалансировать риски по внутреннему портфелю) и объем, который они готовы по этой цене исполнить. Эквивалент еще одной, крупной, лимитки в стакане, которая, по сути, удаляется и добавляется на каждом новом тике от этого поставщика. 

И лимитки на стороне одного поставщика запросто могут исполниться по цене, котированной другим.

 

В целом ход мыслей интересный. Я прямо сейчас не дочитаю, много буков - но присяду позже и добью.

Пока есть ощущение, что вы упускаете из виду поставщиков, как участников ценообразовательного процесса. Там довольно существенная роль - поскольку они аккумулируют риски по перепроданным или перекупленным ассетам и начинают существенно смещать баланс спреда и глубины верхних слоев котируемого стакана. Эта асимметрия котировки оказывает очень существенное влияние на динамику цены в критических точках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано

Я, как дуэлянт, жду полных условий, которые мы в процессе формируем. Далее нотариально заверяем все позиции и прочее.
Не знаю, памм, рамм, но как я понимаю, данные счета относятся к форекс, мы же говорим о фьючерсной торговле. Сам предмет спора, как я понимаю, кто лучший по торговле с применением  объема. Объем транслируется СМЕ. Соответственно и торговля должна вестись через фьючерсного брокера. Сам предмет в этом.
Да, условия, будь-то размер депо, кол-во инструментов и прочее, должны быть равными. Что-то уже договорено, что-то еще предстоит. Но сейчас жду какого брокера предложит @Казах , чтобы рассмотреть условия у брокера и тд. Я как дуэлянт, которому предложили дуэль, согласившийся на эту дуэль, жду предложений, попутно дополняя, обсуждая те условия, которые интересны мне. Поверьте, не первый раз в этом участвую и знаю, что процесс не одного дня. Но его можно ускорить, если дуэлянты понимают чего они хотят и понимают сам предмет спора)

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
8 минут назад, Rigal сказал:

от платформы, возможно, зависит - но в метатрейдере, например, график строится строго по биду, причем независимо от того, совершалась ли сделка, или нет. Просто лучшая лимитка на покупку в моменте

Ну и как следствие моего предыдущего комментария: цена меняется не только от проедания ликвидности рыночными ордерами, но и от удаления/добавления отложек игроками.
Кроме того, каждый поставщик котирует цену (исходя из потребности ребалансировать риски по внутреннему портфелю) и объем, который они готовы по этой цене исполнить. Эквивалент еще одной, крупной, лимитки в стакане, которая, по сути, удаляется и добавляется на каждом новом тике от этого поставщика. 

И лимитки на стороне одного поставщика запросто могут исполниться по цене, котированной другим.

 

В целом ход мыслей интересный. Я прямо сейчас не дочитаю, много буков - но присяду позже и добью.

Пока есть ощущение, что вы упускаете из виду поставщиков, как участников ценообразовательного процесса. Там довольно существенная роль - поскольку они аккумулируют риски по перепроданным или перекупленным ассетам и начинают существенно смещать баланс спреда и глубины верхних слоев котируемого стакана. Эта асимметрия котировки оказывает очень существенное влияние на динамику цены в критических точках.

Рассматривал торговлю на централизованных биржах, где все прозрачно. В ДЦ, естественно, может быть совершенно другая история, там нарисовать могут все что угодно, прикрывая это "поставщиками ликвидности" , название которых не всегда могут указать)
Поверьте, никогда цена не сместиться, если не было сделки. А сделка это всегда, кто-то купил, кто-то продал. Иначе не бывает на реальной бирже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознанный трейдинг. Спекулятивная торговля [UNI] Опубликовано
27 минут назад, Rigal сказал:

@Казах, мне кажется, ответ на этот вопрос был бы интересен многим участникам форума.

Пыль в глаза, многозначительные намеки и приглашения помериться пенисами - возможно, тоже кому-то в моменте интересны с развлекательной точки зрения.

А вот полезная информация об инструментах, ссылки на материалы - совершенно точно и в долгосроке.

 

Или мы только пылить горазды?

Не @Казах , но по теме объемов могу рассказать. Объемы транслирует чикагская биржа, на фьючерсах. Смотреть эти объемы можно в любой торговой платформе, которая предоставлена для торговли фьючерсами. Из самых доступных и условно бесплатных - Ninjatrader.
Если тема интересна, могу детально пояснить что к чему, предметные вопросы в этом помогут.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...