Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bosoy сказал:

Сколько уже времени? Вот и у меня не было на Альпах сделок, по этому и спросил) тесты конечно это хорошо) но если сделок нет .... На реальных счетах...  Может в нем есть что-то что не даёт торговать... 

неделю висит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: TLAP Market Год выпуска: 2021 Версия: 1.14 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @ostapbender Рекомендуемые валютные пары: AUDCAD,NZDCAD

Перейти

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Главное чтобы работало, а название дело десятое. Пытаюсь оптимизировать что-то в Байдене, опт такое скучное и муторное занятие    Низкий поклон

Перейти

Секрет ) Некоторые фишки раскрывать нельзя. Главное это мультивалютный простой советник, какой большинство и ждет, чтоб без всяких сетов, чтоб надежный и прибыльный. Поставил, настроил ММ же

Перейти
18 минут назад, bamsi сказал:

у меня стоит на реале Альпов, сделок не было

9 минут назад, Bosoy сказал:

Сколько уже времени? Вот и у меня не было на Альпах сделок, по этому и спросил) тесты конечно это хорошо) но если сделок нет .... На реальных счетах...  Может в нем есть что-то что не даёт торговать..

 

В 26.09.2021 в 11:05, ostapbender сказал:

Торговля идет при сильной волатильности, если её нет, то торговли может не быть 5-10 дней.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lozovoy сказал:

 

 

да все верно может стоять и неделю без сделок но это пример по одной паре блин а их 4 хоть одна сделка )) бы )

bandicam 2021-10-08 23-26-17-163.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bosoy сказал:

у меня так же где то за неделю без  сделок на 4 парах , как то странненько ..

Есть версия для мт5. Прогоните по На основе реальных тиков. И увидите.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostapbender сказал:

Есть версия для мт5. Прогоните по На основе реальных тиков. И увидите.

Да спасибо большое, уже это и сделал  скрин сбросил выше и увидил что действительно по неделе бывают простои, и видимо сейчас попалась такая фаза рынка!  Скажите пожалуйста Tlap планируете добавлять инструменты или он так и будет с 4 мя инструментами? 

Изменено пользователем Bosoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bosoy сказал:

Скажите пожалуйста Tlap планируете добавлять инструменты или он так и будет с 4 мя инструментами? 

Только эти, самые устойчивые.

И со временем будет только их доопт под новые данные.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да очень мало сделок по этому такой результат думаю просто нужен больший период времени что бы все выравнялось и пошло в правильной прогрессии ... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ostapbender Скажите пожалуйста еще один вопросик, касательно Стоп в % от депозита, как эта функция работает ? имеется ввиду по достижению по эквити правильно ? если просадка по эквити по всем ордерам достигла указанного уровня в настройках, все сделки закрываются ? 

За ранее благодарю за ответ 

Изменено пользователем Bosoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bosoy сказал:

имеется ввиду по достижению по эквити правильно ?

Верно.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 30 сентября у меня 3 сделки закрылось уже. А мониторинг от Мерлина молчит. Какие то ограничения есть в советнике? 

 

1.jpg

Изменено пользователем gray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gray сказал:

Какие то ограничения есть в советнике? 

нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня советник висит как и рекомендовано на паре NDZCAD, а остальные три пары просто открыты в терминале с периодом м30

Может поэтому у меня сделки есть, но это только предположение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, gray сказал:

У меня советник висит как и рекомендовано на паре NDZCAD, а остальные три пары просто открыты в терминале с периодом м30

Может поэтому у меня сделки есть, но это только предположение 

нет дело не в этом остальные пары в данном советнике не обязательно отрывать 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ostapbender сказал:

нет. 

@ostapbender скажите пожалуйста такая вот мысль пришла , если к примеру установлен стоп 20% то при получении стопа советник что делает дальше ? продолжает торговать ? или останавливается ? Мне кажется что было бы правильно что бы после стопа советник ставал на паузу закрывал все ордера и не приступал к дельнейшей торговле , как у данного советника реализован стоп ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bosoy сказал:

как у данного советника реализован стоп ? 

Просто стоп. Меня такой вполне устраивает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostapbender сказал:

Просто стоп. Меня такой вполне устраивает.

ну я так и думал что он дальше продолжает торговать , ну в общем я высказал свое мнение , я считаю что после стопа 20-50 % кто какой установит нужно как минимум сделать корректировки своего баланса и перенастроить манименджемент или подождать к примеру какую то рыночную ситуацию восстановление рынка к примеру после обвала , а не сразу приступать к торговле в общем вот что я о этом думаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело получить стоп по одной сделке в 1 % . но получить стоп по всем сделкам по всему депо в 20% это совсем другое дело 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bosoy сказал:

Мне кажется что было бы правильно что бы после стопа советник ставал на паузу закрывал все ордера и не приступал к дельнейшей торговле , как у данного советника реализован стоп ?

Коллега, а на чем основано такое предположение? Интересно узнать вашу позицию. (только что ответили, прочитал; ещё ответили, тоже прочитал :) )

 

Здесь смотрите в чем суть.

Допустим у нас есть несколько ордеров открытых по ТлапМаркет (без рекавери которые). Скажем нздКад парочка, ауднзд, фунтКад и т.д. В данном советнике скорее не стоп, а закрытие по сигналу; а если и стоп - то только в % от депо; тогда нужно просто лучше ММ выстраивать.

Так вот если закроем все торги после одного даже существенного минуса, но в рамках значений исторического теста (или +10% от него), то этим мы можем не дать другим позициям вытянуть этот минус в плюс и ещё даже заработать.

 

А так согласен, ваша идея имеет место на жизнь. Но здесь зависит от системы. Если краткая реализация вашей задумки - то это чем-то похоже на Авто ММ. Но опять же, моя личная позиция, здесь лучше грамотнее ММ выстраивать, объем депо подбирать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BotPro сказал:

Коллега, а на чем основано такое предположение? Интересно узнать вашу позицию. (только что ответили, прочитал; ещё ответили, тоже прочитал :) )

 

Здесь смотрите в чем суть.

Допустим у нас есть несколько ордеров открытых по ТлапМаркет (без рекавери которые). Скажем нздКад парочка, ауднзд, фунтКад и т.д. В данном советнике скорее не стоп, а закрытие по сигналу; а если и стоп - то только в % от депо; тогда нужно просто лучше ММ выстраивать.

Так вот если закроем все торги после одного даже существенного минуса, но в рамках значений исторического теста (или +10% от него), то этим мы можем не дать другим позициям вытянуть этот минус в плюс и ещё даже заработать.

 

А так согласен, ваша идея имеет место на жизнь. Но здесь зависит от системы. Если краткая реализация вашей задумки - то это чем-то похоже на Авто ММ. Но опять же, моя личная позиция, здесь лучше грамотнее ММ выстраивать, объем депо подбирать лучше.

@BotPro я же написал свои мысли выше ) подробно если вы внимательно прочитали , риск менеджмент и агрессивность торговли настраивается в индивидуальном порядке , как и торговля у всех своя и закладывание рисков также , я не беру в расчет то что вы видели на истории какую то макс просадку , я говорю о тех моментах которые мы не знаем и не вы ни я ни кто другой не может видеть какая возможная ситуация может возникнуть в будущем , знаете при торговле на демо счете да по барабану конечно  что он продолжит торговлю после стопа  , на реале вы к примеру вы вы бы подумали после потери 20% депо в рдин день наверное мне сегодня не стоит торговать правда ? начну уже с заврашнего дня ....  я думаю что такая функция как минимум после диапазонного стопа должна присудствовать а пользоваться ею или нет это уже дело сугубо каждого ) 

 

Изменено пользователем Bosoy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bosoy я вас услышал, просто не стал удалять предложение)

 

Добавлю к тому, что выше писал. Добавляя стоп 10-20% к исторической просадке и грамотно выбирая ММ, подбирая стратегии разные, инструменты диверсифицируя - и будет счастье :) 

 

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BotPro сказал:

@Bosoy я вас услышал, просто не стал удалять предложение)

 

Добавлю к тому, что выше писал. Добавляя стоп 10-20% к исторической просадке и грамотно выбирая ММ, подбирая стратегии разные, инструменты диверсифицируя - и будет счастье :) 

 

Эх )) ну нет так нет ) да я все прекрасно понимаю, понимаю что вы говорите )  просто я думаю что это была бы отличная функция и не лишняя ) если это сложно реализовать и нет желания этого делать это другой вопрос )  просто это было мое предложение ) 

всем бабла ) 

Изменено пользователем Bosoy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlus777 сказал:

Еще раз проверил все в роботесте, все ок, все работает.

Но сделок не было. 

Так что ждем...

у меня есть сделки и сегодня тоже есть сделка по EURNZD покупка

так вот сейчас посмотрел это уже 3я сделка на этой неделе...

 

Изменено пользователем Bosoy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...