Перейти к содержанию

Стратегия «Против толпы» - все то, что осталось за кадром


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

spacer.png

 

Название стратегии: «Против толпы»

Год выпуска: 2021

Сайт продажи: https://tlap.com/

Валютные пары: AUDUSD, EURUSD

Таймфрейм: D1

Время торговли: несколько раз в сутки

Описание: см. статью в блоге

 

Подробнее:

https://tlap.com/strategiya-protiv-tolpy/

 

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

Эту стратегию можно как-то применять к внутридневной торговле?

А, хотя написано, Время торговли: несколько раз в сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
Цитата

На каких уровнях это происходит?
(Будем говорить о парах EURUSD/AUDUSD)

Самые «слабенькие» трейдеры закроются при движении цены против них на 30-50 пунктов;
Более крепкие ребята убегут с рынка при потерях 50-70 пунктов;
И на уровне чуть более 100 пунктов убытка закроют позиции в слезах даже особо упертые пересиживатели.

Интересные и полезные данные! Вопросы:

1. по другим инструментам приблизительно такие же цифры?

2. кто делал анализ этих цифр?

3. самому можно их высчитать по какому-либо инструменту?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
10 минут назад, Дервиш сказал:

Интересные и полезные данные! Вопросы:

1. по другим инструментам приблизительно такие же цифры?

2. кто делал анализ этих цифр?

3. самому можно их высчитать по какому-либо инструменту?

100 пунктов на евро - личные многолетние наблюдения. 

Мне еще говорили что это связано с маржинальными зонами фьючерсов (https://tlap.com/marzhinalnye-zony-na-foreks/) , но тут я не спец не скажу. 

 

По другим инструментам ... йена думаю примерно так же, а вот фунт раза в 2-3 больше. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
15 минут назад, Дервиш сказал:
Цитата

На каких уровнях это происходит?
(Будем говорить о парах EURUSD/AUDUSD)

Самые «слабенькие» трейдеры закроются при движении цены против них на 30-50 пунктов;
Более крепкие ребята убегут с рынка при потерях 50-70 пунктов;
И на уровне чуть более 100 пунктов убытка закроют позиции в слезах даже особо упертые пересиживатели.

Интересные и полезные данные! Вопросы:

1. по другим инструментам приблизительно такие же цифры?

2. кто делал анализ этих цифр?

3. самому можно их высчитать по какому-либо инструменту?

На форуме есть люди не последние, торгующие в т.ч. и ботами-пересиживателями из маркета с винрейтами близкими к 100% (98%+) на истории в несколько лет.

Тесты показывают 1-2 стопа с 2015 года как правило.

Так вот стопы у этих ботов на EURUSD от 200 до 300 пипсов 4х знак...

И, если верить тестам и реальности входов этих ботов, больше 300 пипсов евра без возврата не уходит...

Это плохо коррелирует с тысячепипсовыми миграциями евры в том же 2020 году, но тесты такое утверждают и люди пробуют это торговать.

Я и сам с полгода подобные эксперименты провожу - моментами выглядит несколько безумным так торговать, но в общем малые плюсы пока.

 

Это я к тому, что, похоже, толпу таки утюжат как танком, разворачиваясь давить всех, кто успел стать в направлении движения и ему ненадолго стало уже хорошо...:d

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

Есть вопросы:

1.Почему данные из общих источников предоставляемые ритейл компаниями с разными моделями работы берутся за основу идеи "против толпы"?

  Если порассуждать, то как появляются эти данные? Компания купила сервер МТ4 и индикативные котировки, они могут быть как от поставщика ликвидности, так и напрямую от крупных фин компаний типо Блумберг.

Компания  начала ведение деятельности по привлечению клиентов.

  В админке начали формироваться приказы этих клиентов, которым транслируются индикативные котировки, со временем компания растет, клиентов становится больше, распределение по инструментам становится более "жирное".

 

2. Каким образом данные даже от 100 этих компаний могут всерьез повлиять на то куда идет рынок? При условии, что рынок децентрализован и 90% компаний ритейл сектора работают плюс/минус как я описал. Да описание грубое, но в целом довольно точно описывает источник происхождения индикатива по позициям ритейл клиентов.

 

Отчеты СОТ это немного другой рынок, фьючерсы на валюты это тоже немного другой рынок.

 

Я лично не совсем понимаю.

 

Я понимаю, что есть какие то вероятности, возможно какая то статистика дает какое то стат преимущество, но мне реально непонятно...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

@PiKG

https://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/normalnoe-znachit-ubytochnoe-chast-1/21780/

 

Если мне не верите. 

Ну или у Димы Раннева спросите, он вам тоже самое скажет.

 

Ок, я понял , сложно...

В след раз что-то попроще сделаю. 

На ютубе тоже многие не поняли.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано (изменено)
25 минут назад, pavlus777 сказал:

Если мне не верите. 

Ну или у Димы Раннева спросите, он вам тоже самое скажет.

Я немного не про это. На сколько я помню идея торговли против толпы насчитывает уже без малого лет 10.

 Еще когда только на Оанде было распределение по инструментам клиентских позиций.

 Меня всегда "тревожил" 1 вопрос - это же точно не достаточная информация, так как это хоть и крупный, но ритейл участник рынка с индикативными котировками.

 Многие пытались приспособить информацию о "настроении" толпы под торговлю, однако на дистанции не особо заметно что есть выигрывающие.

  

 Если пробой, импульсы, прости господи, даже мартингейлы, дают положительное мо, так как просто основаны на эксплуатации каких то свойств самого графика котировок (индикатива),

 то каким образом знание о распределении сделок "толпы" может дать стат преимущество на дистанции?

 

Или вы используете чисто "психологию" толпы, типо раз большинство стоит в одну сторону то цена с какой то вероятностью будет идти в другую?

 Но тут опять я лично упираюсь в индикатив, и децентрализацию форекс.

 Для биржевых инструментов да, распределение позиций в стакане может наверное давать какое то преимущество, но тут?

 

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

@PiKG

Я не очень понимаю, чего вы от меня ждете.

Есть 3 видео по этим инструментам, которые я готовил год суммарно. Лучше чем там, я не скажу. 

Как попугайчик еще раз пересказать все ?

Думает народ одинаково. 

 

Или кого-то из менеджеров брокеров позвать в ветку, чтобы вам лично разжевали ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
Только что, pavlus777 сказал:

Как попугайчик еще раз пересказать все ?

Не стоит себя утруждать

Только что, pavlus777 сказал:

Или кого-то из менеджеров брокеров позвать в ветку, чтобы вам лично разжевали ? 

Тоже не стоит, сам могу многое рассказать.

  Вопросов нема))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
Цитата

(Будем говорить о парах EURUSD/AUDUSD)

1. Самые «слабенькие» трейдеры закроются при движении цены против них на 30-50 пунктов;
2. Более крепкие ребята убегут с рынка при потерях 50-70 пунктов;
3. И на уровне чуть более 100 пунктов убытка закроют позиции в слезах даже особо упертые пересиживатели.

4. те, у которых стальные яйца (здесь (и не только) есть такие в соседних ветках) - их надо учитывать? или их закрытия сделок/маржин-коллы не повлияют на движение рынка?

 

10 часов назад, Старик сказал:

Я и сам с полгода подобные эксперименты провожу - моментами выглядит несколько безумным так торговать, но в общем малые плюсы пока.

я тоже экспериментирую около полгода, вручную веду почасовую статистику в екселе перекупленности/перепроданности и куда идет цена при каждом %.

мотивировали:
- здешние переводы Ланса Бэгса по его стратегии на испытывающих боль попавшихся в ловушку;

- здешние ТС основанные на перекупленности/перепроданности;

- высказывания Герчика, что иногда Крупным Игрокам не удержать толпу(денег не хватит), зоны зараженности, засаженные и т.д.

Собираю инфу по этому поводу, компелирую, тестирую, пока результат поразительный - я в толпе!

 

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

Вся суть бесполезности этих индикаторов в том, что валюты это внебиржевой рынок. Какую ценность несут динамические данные от одного поставщика с лагом в 30 минут? Сейчас на биржах то уже толку нет от стаканов, куча фикции и скрытых сделок. А торги на форе по полторы недели со стопами в 100 пунктов на субъективных входах без целей выглядят очень по-сливному...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

Тут идея в психологии.

Если бы мы видели позы условного брокера с кучей клиентов, который 100% ничего никуда не выводит, то картина была бы той же самой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Не часто пишу, но читаю постоянно, чего-то нового уже давно не всплывало, и вот, казалось бы новая струя появилась при добавлении статистики Иоланды (извините, если неправильно написал, но мне так приятней ушам), очень хотелось нового видения рынка, НО я так и не поставил индикаторы стакана Иоланды себе на график, а сейчас объясню почему:

1. Сам подход очень красив, если бы не было других брокеров. Обосную: судить по стакану Иоланды о стопах то же самое, что судить об общем электропотреблении нашей страны по статистике города Саратов.

2. Большие игроки рассматривают наши с вами стопы и тейки? Вы серьезно? Каким же лотом вы торгуете?

3. Поставщик ликвидности выносит стопы? А ему вообще не пофиг должно быть?

А сейчас просто одна история: много лет назад мне не спалось, и я включил комп посреди ночи, а там евродоллар равен нулю. Написал я письмо брокеру, и мне ответили, извините, поставщик ликвидности шалит, утром, кстати, все исправили, будто и не было этой свечи. И после этого вы мне предлагаете верить в поставляемую кем-то статистику?

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
1 час назад, novich сказал:

Здравствуйте! При установке индикаторов появляется ошибка. Что это?

ошибка.jpg

Что в МТ4, что в МТ5 все работает, только что проверил. 

На windows 7 у многих не работает, на 8 и 10 - все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
20 часов назад, luncharra сказал:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Не часто пишу, но читаю постоянно, чего-то нового уже давно не всплывало, и вот, казалось бы новая струя появилась при добавлении статистики Иоланды (извините, если неправильно написал, но мне так приятней ушам), очень хотелось нового видения рынка, НО я так и не поставил индикаторы стакана Иоланды себе на график, а сейчас объясню почему:

1. Сам подход очень красив, если бы не было других брокеров. Обосную: судить по стакану Иоланды о стопах то же самое, что судить об общем электропотреблении нашей страны по статистике города Саратов.

2. Большие игроки рассматривают наши с вами стопы и тейки? Вы серьезно? Каким же лотом вы торгуете?

3. Поставщик ликвидности выносит стопы? А ему вообще не пофиг должно быть?

А сейчас просто одна история: много лет назад мне не спалось, и я включил комп посреди ночи, а там евродоллар равен нулю. Написал я письмо брокеру, и мне ответили, извините, поставщик ликвидности шалит, утром, кстати, все исправили, будто и не было этой свечи. И после этого вы мне предлагаете верить в поставляемую кем-то статистику?

 

 

Через пару лет поймете.

Я вам скажу что индикаторы можно и не ставить, и так все понятно на глаз, если достаточно опыта. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

На форуме появился новичок, пока ежедневно постящий что-то вроде прогнозов на день по фунту.

Интересно, что у него есть взгляд и на возможное развитие событий исходя из "против толпы".

https://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/quotintradey-i-srednesrok-m15-n4-d1-valyuty-aktsii-fyuchersyquot/8215/?do=findComment&comment=475937

Посмотрите сегодняшний обзорчик и оцените отработку иначе совсем не очевидного варианта "против толпы" с точностью до пары пипсов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
3 часа назад, pavlus777 сказал:

Через пару лет поймете.

Я вам скажу что индикаторы можно и не ставить, и так все понятно на глаз, если достаточно опыта. 

Я не хотел такой критичный пост написать, но получилось, как получилось) Сам торгую роботом по двум моделям прайсэкшн. Пытаюсь внедрять новые веяния с сайта, но возвращаюсь всегда к основной стратегии, потому что либо невоплотимо в код внедрить, либо только мешает. На глаз, действительно видно, но в код это не не всегда пришьешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
В 03.03.2021 в 19:38, luncharra сказал:

статистики Иоланды (извините, если неправильно написал, но мне так приятней ушам)

Без обид, улыбнуло, сразу вспомнил старый анекдот(пошлый)

Спойлер

- Василий Иванович, где Петька?
- На крыше антенну натягивает.
- Антенна, красивое имя, только почему на крыше?

 

Вы про Оанду? Она же у буржуинов OandA, она же O and A, она же O&A.

В 03.03.2021 в 19:38, luncharra сказал:

, НО я так и не поставил индикаторы стакана Иоланды себе на график,

я, было время, ставил их родной индикатор на график (т.к. у них барыжу), паттерны Книги заявок, Открытых заявок мониторил -  не нашел для себя никакой зависимсти. Убрал индикатор, оставил эту тему.

 

2 часа назад, luncharra сказал:

На глаз, действительно видно, но в код это не не всегда пришьешь.

согласен! слепому видно. 

2 часа назад, luncharra сказал:

Сам торгую роботом по двум моделям прайсэкшн.

что за модели, если не секрет? так, интереса для

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
11 часов назад, Старик сказал:

На форуме появился новичок, пока ежедневно постящий что-то вроде прогнозов на день по фунту.

Интересно, что у него есть взгляд и на возможное развитие событий исходя из "против толпы".

https://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/quotintradey-i-srednesrok-m15-n4-d1-valyuty-aktsii-fyuchersyquot/8215/?do=findComment&comment=475937

Посмотрите сегодняшний обзорчик и оцените отработку иначе совсем не очевидного варианта "против толпы" с точностью до пары пипсов.:)

В этот момент доллар укрепился против всех валют, и даже золото с серебром, а не только на фунте. И на многих парах не было заходов за стопами большинства. Так что можно расценить это как случайное совпадение. В общем все как всегда 50/50 😁

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

Еще одно мнение, которое я напрямую не озвучивал:

Данная ТС - способ уцепиться за тренд на дневках зубами и давать прибылям расти.

А что лежит в основе ТС - уже дело десятое.

Но это уже совсем если глубоко копнуть)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

@pavlus777 Доброго времени суток. Индикаторы реально не работают. Ставил на 4 терминала. Ноль эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
Только что, Stinger12 сказал:

@pavlus777 Доброго времени суток. Индикаторы реально не работают. Ставил на 4 терминала. Ноль эмоций.

На виндоус 8, 10 работают. На семерке - нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...