Перейти к содержанию

Стратегия «Против толпы» - все то, что осталось за кадром


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
Только что, pavlus777 сказал:

На виндоус 8, 10 работают. На семерке - нет. 

Я читал Ваше сообщение про ОС. WINDOWS 10 стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
4 часа назад, badidrobi сказал:

В этот момент доллар укрепился против всех валют, и даже золото с серебром, а не только на фунте. И на многих парах не было заходов за стопами большинства.

Так что можно расценить это как случайное совпадение. В общем все как всегда 50/50 😁

На форекс есть множество тем, по которым все считают себя экспертами и готовы спорить с пеной изо рта о прямо противоположных вещах.

Например, локи, сетки и даже пипс это верная единица измерения цены 4х знак: и равны ли 10 пунктов 5ти знак 1 пипсу 4х знак - или их надо называть строго наоборот.

Вот просто готовы убиться и спорить неделями, чтобы любой ценой доказать свою произвольную точку зрения только потому, что какое-то свое мнение озвучили.:)

 

Вот тема против толпы тоже такая - одни будут до смерти спорить, что не работает, а другие утверждать, что это можно торговать.

Поэтому я не вижу смысла в том, чтобы продолжать препирательства на эту тему - мы обменялись мнениями и нормально.

 

Я совершенно не берусь утверждать, что прогнозы менее 10 дней назад зарегавшегося на форуме пока никому ничем не известного человека всегда верны.

Но просто ради интереса иногда посмотрите его 3-4 минутные обзоры, в которых полминуты он говорит на тему "против толпы".

Это любопытно.  А потом увидим каков будет % учета этого подхода к торгам и каков будет % отработки соображений на эту тему.

Может, полезность и подтвердится, может 50/50 - просто давайте посмотрим, не так часто кто-то публично регулярно работает этот подход.:9>-

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
5 минут назад, Stinger12 сказал:

Я читал Ваше сообщение про ОС. WINDOWS 10 стоит. 

Нужно включить DLL , выставить GMT offset.

Смотрите ветки по этим индикаторам, раз 100 одно и то же написано. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
2 минуты назад, pavlus777 сказал:

Нужно включить DLL , выставить GMT offset.

Смотрите ветки по этим индикаторам, раз 100 одно и то же написано. 

Я отнюдь не новичок в торговле). Про DLL можно было не писать) Но спасибо) и данные индикаторы использую около года). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
1 минуту назад, Stinger12 сказал:

Я отнюдь не новичок в торговле). Про DLL можно было не писать) Но спасибо) и данные индикаторы использую около года). 

Тогда в чем смысл ваших сообщений ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано (изменено)
18 минут назад, pavlus777 сказал:

Тогда в чем смысл ваших сообщений ? 

Заманчиво) Смысл в том, что не работают индикаторы, я это выше написал. Я и спросил, все ли нормально с ними). Может такие же неполадки, как и летом были. 

Установил мт5 там работают. На Мт4 не понятно почему нет. Ну да ладно. 

Спасибо Павлу, очень хорошо приподнес материал, за старания и за видео отдельное спасибо. 

Изменено пользователем Stinger12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
20 часов назад, Дервиш сказал:

Без обид, улыбнуло, сразу вспомнил старый анекдот(пошлый)

  Показать контент

- Василий Иванович, где Петька?
- На крыше антенну натягивает.
- Антенна, красивое имя, только почему на крыше?

 

 

согласен! слепому видно. 

что за модели, если не секрет? так, интереса для

 

стучите в личку, зачем оффтопить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

SKRINSOT-18-03-2021-142312.png

Индикатор который показывает s/l синими линиями , как часто он обновляется?

Если он стоит у меня на H1 то с каждым новым часом он перерисовывается ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
4 часа назад, Sergey-009 сказал:

Индикатор который показывает s/l синими линиями , как часто он обновляется?

Раз в 20 минут обновление, независимо от таймфрейма.

Если есть сомнения, всегда можно сверить с веб-версией

https://tlap.com/indikator-stoplossov/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

цитата из статьи:

Вначале собрать ликвидность стопов меньшинства, а затем с минимальным числом трейдеров на борту отправиться за стопами большинства.

==== =

Почему сначала собирают меньшее количество стопов а не наоборот ? 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

После этой статьи начал по другому смотреть на торговлю, теперь когда появляется патерн, смотрню на него настороженно, вот сегодня пример как работали маркетмейкеры на валютной паре USDCAD H1 

SKRINSOT-19-03-2021-182559.png

На уровне 1,24971 сформировалась модель поглощения , и от этого уровня выставляли ордера buy limit цена сначала пошла в верх активировала приказы buy limit а затем развернулась и выбила покупателей по стопу, после того как выбила покупателей цена снова пошла в верх  и выбила уже продавцов , как только цена начала идти вниз и нарисовала две тени я предположил что будет пин бар на продажу и вошел в рынок когда пин бар начал формироваться, вошел по хорошей цене, выставил стоп лосс в безубыток и теперь буду тралить тейк по фибо

я только учусь торговать руками, за сегодня это мая не самая прибыльная сделка но она самая лучшая, лучшая потому , потому что я за ранее имел представления как будет вести себя цена, и глядя на график эмоции внутри переполняют от того что ты торговал не как жертва, а как охотник, от того что понимал что будет с ценой, внутри радость и чувство неописуемые 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Sergey-009 сказал:

После этой статьи начал по другому смотреть на торговлю, теперь когда появляется патерн, смотрню на него настороженно, вот сегодня пример как работали маркетмейкеры на валютной паре USDCAD H1 

SKRINSOT-19-03-2021-182559.png

На уровне 1,24971 сформировалась модель поглощения , и от этого уровня выставляли ордера buy limit цена сначала пошла в верх активировала приказы buy limit а затем развернулась и выбила покупателей по стопу, после того как выбила покупателей цена снова пошла в верх  и выбила уже продавцов , как только цена начала идти вниз и нарисовала две тени я предположил что будет пин бар на продажу и вошел в рынок когда пин бар начал формироваться, вошел по хорошей цене, выставил стоп лосс в безубыток и теперь буду тралить тейк по фибо

я только учусь торговать руками, за сегодня это мая не самая прибыльная сделка но она самая лучшая, лучшая потому , потому что я за ранее имел представления как будет вести себя цена, и глядя на график эмоции внутри переполняют от того что ты торговал не как жертва, а как охотник, от того что понимал что будет с ценой, внутри радость и чувство неописуемые 

Будьте осторожны со словами "я предположил что будет", звучит скорее как угадывание, нежели полноценный обоснованный вход.

В данном случае вашим перевесом выступал локальный тренд вниз (не знаю как там на глобальном).

В качестве контр-аргумента могу привести опасную ситуацию того, что цена отскакивая не ушла глубоко, это часто означает что вероятностно шансы не в вашу пользу. 

Буду рад, если оцените это как совет, а не строгую критику, спасибо)

 

П.С. надеюсь позиция не овернайт, что вкупе с вашим угадыванием превращает позицию в рулетку)

Изменено пользователем Bulldoser
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано (изменено)

Прошу обратить внимание на евро- йена! Сегодня при полном молчании евро-дол и австр-дол система отрабатывает хорошо и четко по правилам

Изменено пользователем Valeri
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
50 минут назад, Valeri сказал:

Прошу обратить внимание на евро- йена! Сегодня при полном молчании евро-дол и австр-дол система отрабатывает хорошо и четко по правилам

Хорошее слово "сегодня". Напоминает о том, что всё временно.

Пробуйте метод на дистанции, удивитесь о том как она "работает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано

Здравствуйте, подскажите , а на тестере можно прогнать стратегию Против толпы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия «Против толпы» - все то, что остало… Опубликовано
29 минут назад, Николай2 сказал:

Здравствуйте, подскажите , а на тестере можно прогнать стратегию Против толпы

 

Нет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...