Перейти к содержанию

[Обсуждение] Пункты или пипсы?


Старик

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
3 минуты назад, Старик сказал:

 

 

А в чем вы/мы будет описывать друзьям и семье свои успехи на форекс не важно - хоть в пипсах, хоть в пунктах, хоть в пипеттах.

 

  если я буду говорить своим знаком (далеким от форекса) сколько я заработала,потеряла ПИПЕТТ  fcplm ...боюсь мне посоветуют попить НОВОПАСИТ! 

  • Лол 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Фига вы тут развели. У меня чай успел остыть, пока я все прочитал.   Чем вас не устраивает уже закрепившееся определение старых и новых пунктов, пипсов?  Я даже иностранцам когда пишу old

Перейти

если я буду говорить своим знаком (далеким от форекса) сколько я заработала,потеряла ПИПЕТТ   ...боюсь мне посоветуют попить НОВОПАСИТ! 

Перейти

А я не согласен. Если заглянуть в потроха метатрейдера, Point (aka пункт) - это как раз пятизнак. А понятия пипс не существует, его приходится синтезировать И мухобойка тоже с нами! И вообще

Перейти
[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
4 минуты назад, кристина с. сказал:

  если я буду говорить своим знаком (далеким от форекса) сколько я заработала,потеряла ПИПЕТТ  fcplm ...боюсь мне посоветуют попить НОВОПАСИТ! 

 

 

Вы в процентах говорите и понятно и загадочно)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
4 минуты назад, кристина с. сказал:

если я буду говорить своим знаком (далеким от форекса) сколько я заработала, потеряла ПИПЕТТ  fcplm ...боюсь мне посоветуют попить НОВОПАСИТ!

Лучше потерять 10 пипетт, чем 10 пунктов. Правда Старик считает, что одинаково ))

  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
5 часов назад, ostapbender сказал:

В ДЦ. Где по русски написано! Так же большинство статей использует наименьшее значение пипс. Так же как вы сможете объяснить Советников Пипсовщиков ( или ТС Пипсовка), в которых прибыль 2-9 пипсов ? У @Rigalпусть и пипсы, но хоть во всех ботах можно десятые значения ставить ( чего вроде до сих пор нет в Сетке).

Вот возьмите ДЦ Тик, где торгует @Rigal

  Показать контент

 

Это как кричать, что Рубли все называют деревянными. А в реальности почти везде пишется Рубли. 

Вот и раз помогать новичкам, которые пришли с ДЦ, где конкретно прописано что пипс наименьшее, то и нужно это принять, а не кричать, что какой там бензин, все профи ездят на дровах )

90% рунета использует пипс как наименьшее.

Ну у меня логика простая: все проп трейдеры, с которыми я общался, используют понятие Пипс, чтобы обозначить четырехзначный пункт.

Во всех торговых платформах для профессиональных трейдеров (примеры под катом) значимые цифры выделены крупным, а иногда и цветом.

Возможно, это традиция - ну и пятый знак никого в корпоративном мире не интересует особо. Единственная причина, почему он на экране - чтобы можно было чаще тикать цену, создавая иллюзию более отзывчивого торгового инструмента

Спойлер

Autobann FX, лидер среди Single Dealer FX Trading platforms по версии EUROMONEY в 2007-2011, как раз когда я, по стечению обстоятельств, занимался ее разработкой

image.png.d83d914d38b78347bf9512242939ee4a.png

 

Citi FX Velocity, #1 Single Dealer Trading Platform globally по версии EUROMONEY с 2013 по 2018  год, когда я, по стечению обстоятельств, занимался ее разработкой

image.png.77be31248a0444569df61530347b8881.png

image.png.53d2f5c463553e145eb1c9f92c852520.png

 

Execute от JPMorgan, лидер сегодня

image.png.f923a818fb01d007373fc516d5448f68.png

 

Ровно так же выглядит контракт отображения в платформе, разработкой которой я занимаюсь сейчас, только я не буду делать скриншот :) 

Весь этот спор о том, что такое пипс не имеет смысла.

 

По определению - это действительно минимальное изменение цены.

Просто никто не обсуждает пятый знак в силу того, что он никого не интересует - поэтому, за неимением альтернативного термина, под пипсами подразумевают 4 знак в контексте любой осмысленной беседы

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано (изменено)
3 часа назад, ostapbender сказал:

Верно. Мы с ним тоже путаемся. 

Но работаем мы с ДЦ, где пипсы меньше пунктов.

А я не согласен. Если заглянуть в потроха метатрейдера, Point (aka пункт) - это как раз пятизнак. А понятия пипс не существует, его приходится синтезировать

И мухобойка тоже с нами!

И вообще кто потер лампу и вызвал меня сюда среди ночи? :) 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано

Четырех значные счета это уже прошлое? И только ленивые брокеры не перешли на пятизнак? Или еще бывают новые счета с 4-х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
16 минут назад, ademen сказал:

Четырех значные счета это уже прошлое? И только ленивые брокеры не перешли на пятизнак? Или еще бывают новые счета с 4-х?

У некоторых брокеров. например instaforex, 4 знака до сих пор. 

Но вообще это архаизм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
4 часа назад, keccak сказал:

Лучше потерять 10 пипетт, чем 10 пунктов. Правда Старик считает, что одинаково ))

Ну хорошо, что я еще в начале выпил валидола (вру, кофе с коньячком) и отстраненно смотрю на разгоревшуюся дискуссию.:)

 

@keccakв моем мире всё просто и понятно - и четко совпадает с инвестопедией! :)

Пипс 1/100 (1%) от цента, пенса, копейки - и, соответственно, строго 4-х знак.  1 пипс = 10 пунктов 5-ти знак.

И Сетка, и другие боты думают (и действуют) точно так же: если счет 5-ти знак - настройки в пипсах 4-х знак умножаются на 10.

 

Это понимание не навязывается всему миру - пусть думают и понимают как хотят.

Это вопрос терминологии: в почти всех ботах на форуме настройки в пипсах 4-х знак - значит, этот термин в соответствующих топиках так и никак иначе.

А кто как это будет называть в быту или еще где-то, личное дело. 

Но в рамках проектов, где настройки в пипсах 4-х знак - иных терминов и толкований быть не должно.

 

А вот насчет пипетт я совсем не в теме...:d

скорее всего, это отлично продуманный рекламный трюк ДЦ с плечом, малопривлекательным для многих.

Что-то там у них такое маленькое, что даже термина нет и нужно придумывать свой, чтобы обозначить это что-то (такое маленькое) у них!

Я аж стесняюсь спросить что это такое маленькое у них...   И чего-то от этой темы меня пробивает на ржаку вообще! =))

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
3 часа назад, Старик сказал:

Ну хорошо, что я еще в начале выпил валидола (вру, кофе с коньячком) и отстраненно смотрю на разгоревшуюся дискуссию.:)

@Старик по результатам дебатов предлагаю в документацию к боту внести трактовку пипса или в шапке темы, что бы не было разночтений.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
8 часов назад, Rigal сказал:

Возможно, это традиция - ну и пятый знак никого в корпоративном мире не интересует особо.

Да всё просто. Ты Игорь скорее всего единственный, кто работает в банке, и разговариваешь на жаргоне банковских трейдеров. Остальные здесь пришли с ДЦ, ( я говорю про более крупные конторы), где Пипсом называют минимальное значение в пятизнаке.

Я вот работаю с ДЦ, и использую их терминологию. А если кто то хочет считать себя протрейдером банковским, но не торгует, тот пусть и называет пипсы пунктами.

Но если считать форум как образовательный ресурс, то людям пришедшим с ДЦ, не нужно пудрить голову.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
8 часов назад, Rigal сказал:

А я не согласен.

Скажешь в Тике, почему они скользят на 5 пипсов? Они - так это мелочь, у остальных по 50 пипсов. Вот и поняли вы друг друга )

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
13 часов назад, Старик сказал:

на форуме де-факто 1 пипс этот 4-х знак и 1 пипс = 10 пунктов 5-ти знак.


@СтарикЯ уже несколько раз видел выдранное из контекста определение пипса, но Вы тупо почему то не хотите применять определение дробного пипа (fractional pip), который и есть 5-й знак. И никакой это не пункт.

 

Вот определение:

 

Fractional pips

 

Electronic trading platforms have brought greater price transparency and price competition to the foreign exchange markets.[5] Several trading platforms have extended the quote precision for most of the major currency pairs by an additional decimal point; the rates are displayed in 1/10 pip.

 

 

И до тех пор пока вот так будут образовывать молодежь, не разбираясь в теме, у нас и будут половина думать что пункт это и есть 5-й знак. 

 

Я уже и на википедию ссылался, и на нормальных брокеров, а мне в ответ, тупо до н.э. эры мы торговали в пипсах, а потом ввели 5-й знак, но это не пипс, а придумали, - ключевое слово "ПРИДУМАЛИ" ему название пункт. С какого?

 

Дайте мне нормальное определение пункта, а не то, что Вы всем навязываете. Именно пункта. И что он равен 10 пипсам. Не дадите. Нет его. Это все Ваши домыслы.

 

Я не нашёл. Дайте, найдите.

 

ПУНКТ=ПИПС. Разница в сленге и географии. Правильнее на русском называть ПУНКТ, можно использовать иностранное слово ПИП, ошибки нет. 5-й знак - так же пункт или пип. Дробный. Но чтобы хоть как то не путаться, лучше называть это пипом. Просто. Не дробным. 

 

Второй вопрос. Как это принято на форуме. У кого какие учителя, так и будут называть. Нормальные учителя - будут правильно понимать и называть. Не нормальные учителя, будут всю оставшуюся жизнь думать что в пипсе 10 пунктов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано

@r4f-105 коллега, давайте я вам объясню по-русски - я, в отличие от вас, не пытаюсь учить всех жить и мне реально похер кто как в быту 4-х значный пипс называет.

 

Для меня странно, конечно, что такой давний на форекс человек как вы забыл, что всего 7-9? лет назад никакого 5-ти знака не было - и всё измерялось в пипсах 4-х знак.

Особенно странно то, что в давние годы я общался с несколькими банковскими работниками и несколькими профи программистами и для всех пипс это был и есть 4-х знак.

И у нас на форуме, насколько помню, в практически всех ботах настройки задаются в 4-х значных пипсах - равно как и в коммерческих ботах (ну все, что видел).

То есть есть некий негласный общепринятый у профи стандарт применения и именования 4-х значных пипсов как значимой величины - и игнорирование со смехом всяких пипетт.

 

Но этот стандарт неписанный - повсеместно применяемый, но не писанный.

Был бы форекс биржевый рынок, наверно были бы определения.

Но жестких определений нет - зато есть тьма мути из других рынков, зачем-то втягиваемых/натягиваемых на форекс, где они совершенно не нужны.

А рынки и их терминологию ни путать, ни смешивать не нужно - не нужно в вообще-то условно простой форекс втягивать термины фонды, долгового рынка или деривативов.

На форекс всё достаточно просто у профи: есть 4-х значный пипс как осмысленная единица измерения/задания/обсуждения изменения цены - и есть 5-ти значный пункт и всякие маркетинговые пипетты, которые реально для развлечения и запудривания мозгов клиентов и чтобы циферки быстрее менялись.

16 часов назад, Rigal сказал:

Если заглянуть в потроха метатрейдера, Point (aka пункт) - это как раз пятизнак. А понятия пипс не существует, его приходится синтезировать

И мухобойка тоже с нами!

И, как абсолютно справедливо замечено, MyFxBook (как и вроде большинство других сайтов мониторингов) тоже вроде абсолютно везде использует 4-х значный пипс.

 

Ну не важно, на самом деле, почему, как и зачем кто-то использует другие более сложные, инородные для форекс термины на форекс.

Хотя вряд ли оправдано втягивание в форекс с его примитивными 4/5 знаком и всех составных терминов из 2-х и более слов, которые и нужно потом 2-х словно применять.

Но важно, что в относительно простом терминологически форекс есть де-факто стандарт профи трейдеров, разработчиков ПО и крупнейших мониторингов и он в том, что есть 4-х значный пипс как осмысленная единица измерения/задания/обсуждения изменения цены.

Это стандарт де-факто - реально практически тотально применяемый в том числе у нас на форуме.

 

Я не навязываю ни вам, ни кому-то еще как вам называть что угодно на форекс в какой-то личной зоне общения.

Даже крупные фирмы выдумывают маркетинговые пипетты, так что и все остальные могут говорить как угодно.

 

Я лишь проинформировал о стандарте разработки/мониторинга де-факто: пипс 4-х знак как 1/100 (1%) от цента/пенса/копейки - и 4-х значный 1 пипс = 10 пунктам 5-ти знак.

Этот стандарт де-факто применяется на форуме, наверно, в 98%+ ботов - а также в самых популярных мониторингах типа MyFxBook.

Наверно, обязательное применение это стандарта де-факто в конкретных топиках разработки стоит указывать в первом посте топиков - чтобы никто не нес отсебятину.

Это совсем не больно помнить и знать, что практически во всех проектах на форумах настройки в пипсах 4-х знак и 4-хзнак 1 пипс = 10 пунктов 5-ти знак.

 

 

P.S.  Кто-то знает почему это бурное обсуждение вспыхнуло в топике Сетки при том, что рядом есть 2 десятка топиков Ригал со 100% такими же настройками и терминами?!

Но там точно такое же применение точно таких же 4-х значных пипсов ровно никого не припекало?!  А?!

Всё это надо доказывать только ради того, чтобы что-то втереть дедушке?!  Да по барабану уже очень старому дедушке кто как говорит - говорите как вам хочется...

Я просто напомнил, что в профи проектах (включая мониторинги) есть де-факто стандарт единицы измерения/задания/обсуждения изменения цены пипс 4-х знак - и в конкретных проектах на форуме применяется только и именно он.

 

В топике же Сетки я добавлю это в 1-й пост - и буду требовать соблюдения оговоренной терминологии и пропорции 1 пипс = 10 пунктов.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано (изменено)

del

Вот жеж.. Я не учёл что я теперь на премодерации. )))

Изменено пользователем r4f-105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано

 

Цитата

1 пипс = 10 пунктам

 

Много букв, а смысла ноль.

Да хоть 10 килограмм можете лично Вы считать. Всё это чистейшая ересь.

ПУНКТ=ПИПС. 5-й знак это НЕ отдельная единица измерения котировки.

 

5-й знак - дробный пипс/пункт, введённый несколько лет назад для удобства и более точной работы с котировками в особенности с маленьким спредом именно в торговых платформах трейдерами. У него нет никакого иного названия кроме как fractional pip. (Некоторые предложили использовать сленговое слово pipette, чтобы отличать от pip).

 

С какой радости Вы его называете исключительно пунктом=10 пипсам, мне вообще не понятно.

Видимо где то на рубеже перехода на 5-значные котировки кто то ошибочно его так назвал и понеслась...

 

У людей есть два мнения. Мое, и Ваше. Я с Вашего позволения больше дискутировать не буду. Я вижу что аргументы у Вас не в почёте. У меня нет никакого желания толочь воду в ступе. Пусть каждый выберет себе сам что для него более правильно. Я старался как мог. И достал из инета всё что могло помочь мне аргументировать. Если этого мало, то увы...

 

Но каждый пусть имеет ввиду, что даже если ему ближе моя точка зрения, Старик в ветке Сетки все равно будут требовать килограммы.

 

Цитата

В топике же Сетки я добавлю это в 1-й пост - и буду требовать соблюдения оговоренной терминологии и пропорции 1 пипс = 10 пунктов.

 

Ну я даже не знаю как это назвать... ))) Требуйте сколько угодно, но никто не обязан считать Ваше мнение истиной в первой инстанции, и называть черное белым.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано

Фига вы тут развели. У меня чай успел остыть, пока я все прочитал.

 

Чем вас не устраивает уже закрепившееся определение старых и новых пунктов, пипсов? 
Я даже иностранцам когда пишу old pips, то они без проблем понимают, что это 4 знак после запятой. Когда пишу new pips - это 5 знак.

Лично для меня всегда пункты были равны пипсам. Потому что до появления пятизнака пункт (Point) был также равен пипсу и являлся 4 знаком после запятой. Так почему с появлением пятизнака вдруг Point стал в 10 раз больше пипса, а пипс остался на месте? Почитав тему, соглашусь, что лучше уж пипитками называть пятизнак, чтобы уж точно не путаться, чем пунктами.

 

Не хочу дискутировать, но не просто проще оставить все как было: писать в настройках советника цели в пипсах четырехзнака, автоматически делать умножение на 10, если счет в пятизнаке и общаться, как общались раньше: старый пипс (пункт) или новый пипс (пункт). 

 

Данный топик опасен для новичков и может свести их с ума )

  • Лайк 5
  • Лол 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
9 минут назад, Rever27 сказал:

Не хочу дискутировать, но не просто проще оставить все как было: писать в настройках советника цели в пипсах четырехзнака, автоматически делать умножение на 10, если счет в пятизнаке

Согласен - в том числе потому, что это де-факто стандарт для профи трейдеров (банки, фирмы), разработчиков ПО и мониторингов (MyFxBook в т.ч.).

 

Еще раз - в топиках нашего форума (как и в других форумах) желательно придерживаться де-факто общепринятого у профи на форексе стандарта.

Не потому, что мне так хочется - а потому, что для осмысленного обсуждения любой разработки или торгов должны быть явно указаны единицы измерения и термины.

То есть в описаниях используем 1 метр как 100 сантиметров - и мы не задаем настройки и не обсуждаем торги в футах, ярдах, локтях, аршинах и саженях.

Хотя и такие единицы измерения есть - вон даже маркетинговые пипетки отдельные ДЦ лепят и чё-то своё ими меряют.

 

Ну и я уж не знаю как объяснить, что это не моя придумка, что 1 единица любого разряда десятичной дроби в 10 раз больше единицы следующего разряда.

И именно по этой причина 1 4-х значный пипс = 10 5-ти значным пунктам.

И хватит спорить со мной об этом - вспомните арифметику и примите такую закономерность без многостраничных истерик.

Это разумно и это ничуть не больно.

 

Надо спокойно принимать, что в любых разработках (и в топиках) необходимо явно оговаривать и применять по возможности стандартные единицы измерения.

Это не ущемление чьих-то прав и свобод - это банальная необходимость вести разработку на одном языке, в одной системе счисления и в одинаковых терминах.

В первую очередь для того, чтобы проекты не превращались в базары, где все одновременно кричат и никто никого не слушает и не понимает.

Это не тотолитаризм, не авториторизм и не произвол - это та самая свобода, которая осознанная необходимость (по Марксу).:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
8 минут назад, Старик сказал:

Согласен - в том числе потому, что это де-факто стандарт для профи трейдеров (банки, фирмы), разработчиков ПО и мониторингов (MyFxBook в т.ч.).

90% посетилей форума новички. Которые знают не больше, чем пишут в ДЦ. А в ДЦ пипсы наименьшее значение. Я не вижу здесь даже небольшого количества профи трейдеров с банков и фирм. Так же и по разработчикам, кроме @Rigal, уже и не осталось разработчиков.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
3 минуты назад, ostapbender сказал:

90% посетилей форума новички.

Ну и хорошо - пусть учатся профессиональному жаргону!

И правильно понимают почему в ботах пипсы 4-х знак и что пишет де-факто стандарт мониторингов MyFxBook.|da|:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано (изменено)
8 минут назад, Старик сказал:

Ну и хорошо - пусть учатся профессиональному жаргону!

Врят ли такое случится. Будет только больше вопросов постоянно. Проще меньшинству адаптироваться под новые реалии. Мне легко далась адаптация. Даже Игорь с нами уже переписывается в пипсах как наименьшее значение.

 

 

Изменено пользователем ostapbender
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
8 минут назад, Старик сказал:

и что пишет де-факто стандарт мониторингов MyFxBook.

А вот монитор mql5 пишет по другому

Pip-2.thumb.jpg.ac26b2f179ba5802361eeb6c1e42ee83.jpg

 

Причем их мониторинг в отличие от Мухи не глючит, быстро всё показывает, и не обманывает с просадкой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано

@ostapbender не вижу смысла в продолжении дискуссии на уровне частных мнений и примеров.

Я также не участвую в школьных играх кто последний скажет и больше подвинет оппонента.

Этим пусть занимаются совсем незанятые люди.

 

Мы выяснили (и никто против этого не возражает вроде), что трейдеры банкеры/фирмачи, разработчики ПО и MYFxBook используют пипс 4-х знак как де-факто стандарт изменения цены.

И что в топиках как месте разработки желательно придерживаться одинаковых единиц измерения и терминов - чтобы минимизировать хаос.

Какие-то термины можно долго оспаривать - но надо договариваться и применять единую терминологию и систему счисления.

Я считаю нормальным/приемлемым для большинства придерживаться в топиках де-факто профи стандарта и принять, что пипс это 4-х знак и 1 пипс = 10 пунктов 5-ти знак.

 

Я готов согласиться, что в теме нет однозначности и есть (может быть) множество мнений.  И не претендую на истину в последней инстанции.

Но важно, чтобы было полное понимание: единый подход к терминам в топике - это не чей-то волюнтаризм, а технологическая необходимость, иначе в проекте хаос.

И реально нет никакой проблемы в принятии в топике, что пипс это 4-х знак и 1 пипс = 10 пунктов 5-ти знак.

Ну уж точно это не причина для сутками бегать за оппонентами по всему форуму и пытаться любой ценой всех передавить.

 

 

P.S. @r4f-105вы бы тоже успокоились уже, коллега...  Это формальный вопрос, а вас так плющит, как будто Нобелевскую у вас не по делу отбирают.

Я не навязываю вам мой подход к этому вопросу.  Я уже не знаю как объяснить, что пипс в топиках ботов надо понимать только как он в боте - как 4-х знак.

А в других местах применяйте иные термины, какие считаете лучше. 

Но в топиках проектов применение единой терминологии обязательно во избежание хаоса.  И это ни разу не повод для стреляться.

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Обсуждение] Пункты или пипсы?
[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано

@Старик Не переживайте за меня. По жизни часто попадаются люди, которым хоть об стену головой, ничего не объяснишь даже имея все аргументы на руках. Поэтому я уже привык. 

 

По теме мне добавить больше нечего. Спасибо еще раз за дискуссию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано
2 часа назад, r4f-105 сказал:

По теме мне добавить больше нечего. Спасибо еще раз за дискуссию.

|3=3:)

И вам спасибо за дискуссию! 

Я даже не представлял, что в этом вроде простом вопросе в довольно простом (по сравнению с фондой, деривативами) форекс так много разных мнений.

Но, повторюсь, для нормального хода разработок надо договариваться и придерживаться какой-то достаточно строгой терминологии во избежание разночтений.

 

Но есть 2 момента с инфой из инета, которые не дают мне некритично относиться ко всему написанному где-то на сайтах там...

Во-первых, форекс в определенном смысле самый простой по сравнению с другими рынками и далеко не вся терминология может прямо переноситься из других рынков на форекс.

Многие термины и определения, устойчивые словосочетания, нормальные для других рынков, на форексе прямо не применимы, так как подразумевают другое.

Во-вторых, простите, но интернет ни Большая Советская, ни Британская энциклопедия, экспертами не рецензируется и никто не отвечает за написанное.

А особенность сайтов как СМИ в том, что хоть что-то, но должно быть написано!  Пустого места быть не должно - контент дай, хоть роди.

И "газетчики" по сути, только современного мира, и рожают контент на сайтах - публикуя как истину чье-то частное мнение, не обязательно верное.

А вычитывающих всё экспертов и корректоров/редакторов на сайтах нет, не энциклопедии же...

 

В общем, я крайне критично отношусь к публикациям из инета: и потому, что может неприменимо на форекс - и потому, что экспертов/редакторов там нет.

Это я не в смысле огульного отрицания всего процитированного вами - но попробуйте внимательно взглянуть а истина ли это всё в конечной инстанции и всё ли прямо применимо на форекс...>:d<:)

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Пункты или пипсы? Опубликовано (изменено)

После чтения проводимой на ветке дискуссии мне стало как-то непонятно, как правильно плюсовать/минусовать пункты. Дело вот чём. Хочу воспользоваться одной методичкой, где автор пишет: "стоп-лосс выставляется за минимумом/максимумом на расстоянии 45 пунктов".  Опыт у меня небольшой, так я теперь голову ломаю, к каким именно знакам плюсовать 45 пунктов для правильного расположения стоп-лосса? Если, к примеру, речь идёт о валютной паре EURUSD и максимум графика находится на уровне 1,21000, то я вижу два варианта. Вариант 1: если пункт это четвертый знак, то стоп-лосс надо ставить на 1,21450. Вариант 2: если пункт это пятый знак, то стоп-лосс необходимо выставить на 1,21045? Как правильно? 

Изменено пользователем ViktorF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...