Перейти к содержанию

[Советник] MonTag (Понедельник)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
19 минут назад, Rigal сказал:

Валера, СЕМЬ!!!! 

Это прям хардкор

В Ковери 5 и 10 есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: MonTag (Понедельник)Год выпуска: 2020Версия: 2.5.1   Альтернативная реализация под МТ4 и МТ5:   Название советника: WeekDay (День Недели)Год выпуска: 2021Версия

Перейти

Перетестировал версию 2.5  читаем внимательно и до конца.   EURUSD с проскальзыванием     Стоит обратить внимание, что стопы случаются и отбиваются сетом давольно долго:

Перейти

Сет+тест как всегда всё в архиве. Поставил на реал Альп ECN   Mon.zip

Перейти
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
2 часа назад, ostapbender сказал:

В Ковери 5 и 10 есть

С пятёрочкой по фунту мониторинг с весьма консервативным лотом уже в просадке 20% )

  • Лайк 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

А советник тем временем держит планку 100%

Спойлер

mon-1.jpg.88665ac695572a6541c41e79e932618a.jpg

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

@Rigal, подскажите, пожалуйста,  как исправить эту ошибку:
2020.07.13 06:15:02.174    MonTag_v.1.5 EURUSD,M15: Filtering Friday Dodji: Friday candle is 0.0 pips, smaller than minimum of 1.0 pips set
советник v.1.5 + сет MonTag v1.2 EURUSD m15 v0.4, такая ошибка на реале тикмилл и F4Y. В тестере такая же ошибка и на 1.2 версии и на 1.5.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)

 

10 минут назад, jokter сказал:

@Rigal, подскажите, пожалуйста,  как исправить эту ошибку:
2020.07.13 06:15:02.174    MonTag_v.1.5 EURUSD,M15: Filtering Friday Dodji: Friday candle is 0.0 pips, smaller than minimum of 1.0 pips set
советник v.1.5 + сет MonTag v1.2 EURUSD m15 v0.4, такая ошибка на реале тикмилл и F4Y. В тестере такая же ошибка и на 1.2 версии и на 1.5.

Это интересно.

У меня в тикмилле торгует прекрасно, сегодня очередной плюс.

Он говорит, что пятничная свечка имеет тело нулевой величины - что, разумеется, неправда.

Какой сет вы используете?

А прочитал внимательнее, увидел сет.

Сейчас гляну.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Я вынужден признать, что я не совсем понимаю, в чем там проблема.

Код выглядит очень просто в этом месте. 

У вас нет никаких модификаций в терминале, которые могли бы вызвать появление дополнительного бара между пятницей и понедельником?

Я был бы признателен за скриншот окна терминала с советником, желательно переключиться в режим свечей и на D1.

Вот так было бы идеально:



image.thumb.png.5098d2e1e6b52ea51b47b8ee781e00b2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)

скрин

Спойлер

 

spacer.png

 

модификаций в терминале нет, вечером попробую на другом компе.

 

UPD в теминале от forexclu b на демо альпар и сделку открыл. Значит дело в терминалах? 

UPD2 в терминале тикмил л, где на реале сделку советник не открывал, создал демосчет на 5000usd. Советник сделку не открыл с тойже ошибкой. Поменял параметр one start lot per amount с 5000 на 450. Сделка открылась. Не понятно, почему в тестере стратегий с депо 10000 и 

one start lot per amount=5000 выдавал ошибку про размер пятничной свечи и сделку не открывал.

Изменено пользователем jokter
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, jokter сказал:

2020.07.13 06:15:02.174    MonTag_v.1.5 EURUSD,M15: Filtering Friday Dodji: Friday candle is 0.0 pips, smaller than minimum of 1.0 pips set
советник v.1.5 + сет MonTag v1.2 EURUSD m15 v0.4, такая ошибка на реале тикмилл и F4Y. В тестере такая же ошибка и на 1.2 версии и на 1.5.

У меня аналогичное сообщение в логе сегодня было на Тикмилл (счёт Pro, пара EURUSD), ордера соответственно тоже не было. Версия и сет такие же. При этом на USDCHF с сетом MonTag USDCHF m15 Recovery на этом же счёте ордер был (там отключён dodji filter).

На ICmarkest работает та же версия и те же сеты. Там были ордера по обоим парам.

 

У меня кстати недавно тоже на Тикмилле на EA-Setka (EURUSD) открылся ордер в 23:50 в пятницу, который привёл затем к стопу по этой паре. На других брокерах у коллег этого ордера не было, в тестере тоже не было, более того там после 21:00 вообще не было условий для входа по индикаторам. Проанализировав ситуацию пришёл к выводу, что так отработал индикатор ADX из-за разницы в котировках.

 

Видимо что-то с котировками у Тикмилла происходит в последнее время. Но это похоже не затрагивает счёт VIP, который насколько я понял у @Rigal

 

Скрин графика:

 

Спойлер

EURUSDDaily_Tickmill.thumb.png.7d691430c72ffbe66ccd85aa043e05c5.png

 

Изменено пользователем egor8777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)

@egor8777 я выше свое сообщение дополнил, на демо т икмилл советник открыл сделку, когда я уменьшил параметр one start lot per amount с 5000 на 450.

Изменено пользователем jokter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
3 минуты назад, jokter сказал:

я выше свое сообщение дополнил, на демо тикмилл советник открыл сделку, когда я уменьшил параметр one start lot per amount с 5000 на 450.

У меня аналогичный сет стоит на ICMarkets, там ордер был. Правда там лотность поменьше, но при Multiply by amount = Fixed Lot это же вроде никак не должно влиять.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
11 минут назад, egor8777 сказал:

но при Multiply by amount = Fixed Lot это же вроде никак не должно влиять.

Возможно, уменьшение  one start lot per amount и то что советник открыл сделку, совпадение и причина в чем-то другом. Надо поэкспериментировать дальше, в тестере ни в какую у меня не хочет сделки открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

В тестере в конце каждой недели у меня вот такая фигня (желтая стрелка), наверно поэтому советник сделки не открывает.

Спойлер

566465398_Screenshot-13_07.202015_30_54.thumb.png.20cbd892891bddf7744f68d1a67ac187.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
1 час назад, jokter сказал:

Возможно, уменьшение  one start lot per amount и то что советник открыл сделку, совпадение и причина в чем-то другом. Надо поэкспериментировать дальше, в тестере ни в какую у меня не хочет сделки открывать.

Это точно совпадение. Я проверил, ММ работает как часы, если делитель слишком большой - он все равно открывает минимальным лотом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
55 минут назад, jokter сказал:

В тестере в конце каждой недели у меня вот такая фигня (желтая стрелка), наверно поэтому советник сделки не открывает.

  Скрыть контент

566465398_Screenshot-13_07.202015_30_54.thumb.png.20cbd892891bddf7744f68d1a67ac187.png

 

УУУ, крутотенюшка.

Это именно то, что я рассчитывал поймать - у вас у брокера такое смещение от GMT, что у него есть свеча в воскресенье.

И советник к этому не готов.

Я поправлю сейчас - будет интересно понять, как это считать... ибо у вас же, получается, и бары другие дневные, и время входа другое будет - у меня же для простоты, по настоянию коллег, нет никаких GMT Offset-ов в советнике, никаких свистулек, все по делу :))))

Ушел думать, к следующему понедельнику будет вам рабочая версия.

Но я к вам лично приду протестировать, имейте в виду - ибо у меня не воспроизводится! (хотя надо глянуть, что будет, если в настройках ТДС покрутить смещение)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
1 час назад, egor8777 сказал:

У меня аналогичный сет стоит на ICMarkets, там ордер был. Правда там лотность поменьше, но при Multiply by amount = Fixed Lot это же вроде никак не должно влиять.

Дело в том, что у айсов стандартное смещение от GMT

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)
17 минут назад, Rigal сказал:

Дело в том, что у айсов стандартное смещение от GMT

Хм, у меня и коллеги @jokter ошибка вылезла на Tickmill, там если я не ошибаюсь GMT offset всегда такой же как у Айсов (по крайней мере сейчас он одинаковый). Ну и собственно у вас же на Тикмилле ошибок нет.

У меня кстати на этом сервере в системе часовой пояс Лондона, но это наверное не должно влиять никак.

Изменено пользователем egor8777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

УУУ, крутотенюшка.

Эта "крутотенюшка" только в тестере стратегий, котировки залиты через квант дата менеджер. (видимо криво залиты). 

Сегодня сделка не открылась на реале тuкмилл и центовике F4Y. Там этой "крутотенюшки" с пятницей нет.

Сейчас сделку на центовике F4Y советник открыл  (я поставил в настройках время открытия сделки на минуту больше текущего). И в терминале где реал тuкмилл, я подключился к демо-счету и тоже советник сделку открывает. Какая-то плавающая ошибка?

 

 

Изменено пользователем jokter
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
40 минут назад, jokter сказал:

Эта "крутотенюшка" только в тестере стратегий, котировки залиты через квант дата менеджер. (видимо криво залиты). 

Сегодня сделка не открылась на реале тикмилл и центовике F4Y. Там этой "крутотенюшки" с пятницей нет.

Сейчас сделку на центовике советник открыл  F4Y (я поставил в настройках время открытия сделки на минуту больше текущего). И в терминале где реал тикмилл, я подключился к демо-счету и тоже советник сделку открывает. Какая-то плавающая ошибка?

 

 

 

Сделка может не открыться по другим причинам: например, спред в указанную минуту ни разу не опустился под указанное значение фильтра(что маловероятно)

Но доджи плавающей быть не может

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)

Я похоже разобрался, почему у меня не открылся ордер на сервере с терминалом TIckmill и откуда появилась ошибка "Filtering Friday Dodji: Friday candle is 0.0 pips, smaller than minimum of 1.0 pips set".

Дело в том, что на данном сервере отставало системное время на 30 секунд, похоже это могло повлиять.

Включил сервис для синхронизации времени, надеюсь больше это не вылезет.

А выяснилось это вообще при изучении логов Силикона, там точно повлияло как раз :)

 

 

Изменено пользователем egor8777
  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)

Вчерашний понедельник сет EURUSD - очередной плюс, 11 неделя подряд.

Вы все еще не торгуете? )

Тестируем дальше :)

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 5
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

У меня работает на двух брокерах (Tickmill и ICMarkets). Уже который раз замечаю, что открывается ордер на ICMarkets, но не открывается Tickmill.

Например, на сете от @ostapbender для пары EURUSD:

  • На Tickmill в этот понедельник 17.08 ордера не было
  • На ICMarkets ордер открылся как положено 08.17.2020 06:30
  • На мониторинге от @Rigal (тоже Тикмилл) ордер также открылся 08.17.2020 06:30 (предполагаю, что сет там такой же)
  • На мониторинге в Роботесте ордера не было (демка Альпари) - https://www.myfxbook.com/members/Merlin777/montag-tlapcom/6136968

Логика входа вроде довольно простая и не очень понятно почему не было ордера на Tickmill и демке в Роботесте.

Dodji filter у меня отключён. В логах на Тикмилле ничего кроме записей вида "MonTag_v.1.5 EURUSD,M15: TUSP: updated succesfully" не было.

MaxSpread = 5, по индикатору спреда вижу что в 06:30 даже близких значений не было.

Возможно это ещё как-то связано с перезапуском терминала, но вроде ошибок нет, логи про "TUSP: updated succesfully" идут.

 

@Rigal Если есть возможность, добавьте пожалуйста какой-нибудь дебаг в момент открытия ордера чтобы можно было понять причину отсутствия входа. Входы здесь довольно редкие, поэтому ценный каждый :)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
1 минуту назад, egor8777 сказал:

У меня работает на двух брокерах (Tickmill и ICMarkets). Уже который раз замечаю, что открывается ордер на ICMarkets, но не открывается Tickmill.

Например, на сете от @ostapbender для пары EURUSD:

  • На Tickmill в этот понедельник 17.08 ордера не было
  • На ICMarkets ордер открылся как положено 08.17.2020 06:30
  • На мониторинге от @Rigal (тоже Тикмилл) ордер также открылся 08.17.2020 06:30 (предполагаю, что сет там такой же)
  • На мониторинге в Роботесте ордера не было (демка Альпари) - https://www.myfxbook.com/members/Merlin777/montag-tlapcom/6136968

Логика входа вроде довольно простая и не очень понятно почему не было ордера на Tickmill и демке в Роботесте.

Dodji filter у меня отключён. В логах на Тикмилле ничего кроме записей вида "MonTag_v.1.5 EURUSD,M15: TUSP: updated succesfully" не было.

MaxSpread = 5, по индикатору спреда вижу что в 06:30 даже близких значений не было.

Возможно это ещё как-то связано с перезапуском терминала, но вроде ошибок нет, логи про "TUSP: updated succesfully" идут.

 

@Rigal Если есть возможность, добавьте пожалуйста какой-нибудь дебаг в момент открытия ордера чтобы можно было понять причину отсутствия входа. Входы здесь довольно редкие, поэтому ценный каждый :)

Согласен, и советник в целом можно немножко перелопатить, включая индикацию намерений/причин. Я постараюсь выкроить время.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Интересный момент.

 

1. Сегодня 12 раз подряд закрылся по ТП. Это хорошая новость :)

2. На Альпари и На Робо открылся в разные стороны, хоть везде и закрылся по ТП )

 

Альпари в продажу.

Спойлер

spacer.png

 

Робо в покупку

Спойлер

spacer.png

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
3 минуты назад, japono4ka сказал:

На Альпари и На Робо открылся в разные стороны, хоть везде и закрылся по ТП )

У меня тоже на Робо и Тикмилл покупки, а на Айсах продажа. Котировки конечно отличаются, но вроде не глобально.

 

Цитата

если в заданное время в понедельник цена оказывается за пределами тела свечи прошлой пятницы, входим в направлении в тело свечи

@Rigal Хотел бы уточнить по поводу условия входа, я правильно понимаю, что речь идёт про свечу пятницы на D1?

 

Робо

Спойлер

MonTag_EURUSDM15_Robo.thumb.png.f12b7022c3396f82ab6841b69213b0f7.png

 

Тикмилл

Спойлер

MonTag_EURUSDM15_Tickmill.thumb.png.3257b9dd7a1866d0eae84e1fbcc96524.png

 

Айсы

Спойлер

MonTag_EURUSDM15_ICMarkets.thumb.png.c5b94494d837576dd22893c89806635f.png

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)
3 часа назад, japono4ka сказал:

Сегодня 12 раз подряд закрылся по ТП. Это хорошая новость

УУУ, пойду смотреть в код.

Так, конечно, быть не должно категорически.

У меня на тикмилле была покупка. Покажите мне сет, можно в личку. И версию.

3 часа назад, egor8777 сказал:

Хотел бы уточнить по поводу условия входа, я правильно понимаю, что речь идёт про свечу пятницы на D1?

В сете подерживаются три варианта входа: внутрь тела свечи пятницы, внутрь тела свечи прошлой недели и выход из диапазона движения в пятницу.

Я перепроверю условия.

 

PS Разобрались, @japono4ka имел в виду, 12-й раз кряду тейк. Это больше трех месяцев без единого промаха, ни разу не зависла сделка до вторника.

Я тем не менее копаю код на предмет покупка-продажа.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...