Перейти к содержанию

[Советник] MonTag (Понедельник)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
2 минуты назад, VladimirM сказал:

посмотрите немного выше, там видно, что сетка из 3 ордеров закрылась уже с тейком 15п, сетка из 2 будет закрыта в 10 п.

Я на сетку из трех ордеров и смотрю. Три modify, вот эти

image.thumb.png.ca21fafa45315f1b69de90b8fc465511.png

Общий тейк 5 пунктов, не поленился пересчитал. Но даже по сумме прибыли видно: 15 долларов на 0.3 лота.

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: MonTag (Понедельник)Год выпуска: 2020Версия: 2.5.1   Альтернативная реализация под МТ4 и МТ5:   Название советника: WeekDay (День Недели)Год выпуска: 2021Версия

Перейти

Перетестировал версию 2.5  читаем внимательно и до конца.   EURUSD с проскальзыванием     Стоит обратить внимание, что стопы случаются и отбиваются сетом давольно долго:

Перейти

Сет+тест как всегда всё в архиве. Поставил на реал Альп ECN   Mon.zip

Перейти
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
21 минуту назад, Rigal сказал:

Общий тейк 5 пунктов, не поленился пересчитал. Но даже по сумме прибыли видно: 15 долларов на 0.3 лота.

понятно, но это по меньшей мере рисковано, когда уже началась строиться сетка ( в момент не достижения цели и движения рынка не в ту сторону), вашу логику я понял, но нам в данном случае нужно побыстрее выскочить, а значит при построении сетки профит (суммарный) в 5 пип будет достигнут гораздо быстрее, чем кол ордеров х на тейк. Может есть возможность учитывать и такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
6 минут назад, Старик сказал:

БУ + Хпп прибыли?!

возможен и такой вариант, почему нет, лишь бы побыстрее выйти) Мы ведь в данном случае, пытаемся торговать некое на наш взгляд стат преимущество, а не классическую сетку, поэтому если уж пошло не туда, значит или сетап перестал работать и стат., пр.. исчезло или случилось что то экстра ординарное и нам не мешало бы убраться с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
15 часов назад, VladimirM сказал:

возможен и такой вариант, почему нет, лишь бы побыстрее выйти) Мы ведь в данном случае, пытаемся торговать некое на наш взгляд стат преимущество, а не классическую сетку, поэтому если уж пошло не туда, значит или сетап перестал работать и стат., пр.. исчезло или случилось что то экстра ординарное и нам не мешало бы убраться с рынка.

Вы, видимо, имеете в виду тейк в долларах.

А у меня сделан тейк в пунктах. Безубыток + Хпп, как @Старик сказал

 

Если покажете сравнительные тесты с разным тейком, которые бы выпутывали сетку из трех ордеров с тейком в 1.66 пункта там, где сливается сетка из трех ордеров с тейком в 5 - я напишу, это несложно

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Если покажете сравнительные тесты с разным тейком, которые бы выпутывали сетку из трех ордеров с тейком в 1.66 пункта там, где сливается сетка из трех ордеров с тейком в 5 - я напишу, это несложно

хоть это всё и утрировано, но вы наверное считаете, что у цены на откате равные шансы пройти 1.66 пип и 5 пип? Совсем недавно вы считали, что и спред на открытии не имеет значения, но первый же день торговли доказал обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
10 минут назад, VladimirM сказал:

хоть это всё и утрировано, но вы наверное считаете, что у цены на откате равные шансы пройти 1.66 пип и 5 пип? Совсем недавно вы считали, что и спред на открытии не имеет значения, но первый же день торговли доказал обратное.

Мне не совсем понятен смысл этого высказывания.

 

Предлагая реализовать фильтрацию спреда, вы, в частности, не привели ни одного осмысленного аргумента, каким образом это было бы полезно.

Реализовал я эту функцию совершенно по другим причинам - которые, кстати, подробно объяснил. Я мог реализовать тот же функционал другим способом, сравнивая, например, среднюю цену, чтобы решение было однозначным. Но подумалось, что фильтр спреда привычнее среднему участнику форума.

 

И в контексте обсуждаемой функциональности вы почему-то вместо того, чтобы наглядно продемонстрировать, где это будет полезно, как я вам предложил (что очень несложно сделать в тесте, в целом), уклоняетесь в  "вы наверное считаете" и "а вот вы уже не сделали однажды, а оказалось полезно", при том, что ни то ни другое никак не помогает оценить полезность вашего предложения

 

И мне непонятно: это потому, что вы не умеете пользоваться тестером и не знаете, как продемонстрировать осмысленность вашей идеи, или потому, что вы в принципе хотите, чтобы всю работу сделал бы кто-то другой, а вы бы просто раздали указания?

 

Если это нехватка знаний и опыта - ее нужно восполнять. И желательно прежде, чем советовать.

Если это просто лень и нежелание работать - это уважительная причина. Будем надеяться, что вашу идею поддержит кто-то более целеустремленный и проделает пару простых тестов, чтобы обосновать полезность этой фичи.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Я так понимаю, советник интереса не вызвал.

Никакого вклада от сообщества по тестам и сетам, как обычно.

Выложить что-то на форуме - только время зря потратить.



image.thumb.png.96fe14b2934435974301d73ce7d02e85.png

Всем профитов, ага

 

 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
4 минуты назад, Rigal сказал:

Никакого вклада от сообщества по тестам и сетам, как обычно.

Павлу уже стоит нанять программиста + оптимизатора + тестера для форума. Чтоб были чисто форумские разработки для продвижения форума и сайта. А то с таким движением на форуме он зачахнет.

 

  • Лайк 5
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Первая сделка с реала ECN Альпы

mon1.jpg.112d463382dd3d3224221d630fa05e5c.jpg

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

вылашиваю бэктест за более ранний период, уже не все так радужно, настройки по умолчанию, эх рано обрадовался, пошел дальше искать грааль {^}

sshot-1.png

StrategyTester.gif

StrategyTester.htm

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
1 час назад, Grail555 сказал:

вылашиваю бэктест за более ранний период, уже не все так радужно, настройки по умолчанию, эх рано обрадовался, пошел дальше искать грааль

Огромная просьба прогнать сет с 1812 года. Очень интересно, как он торговал при Наполеоне.

  • Лайк 1
  • Лол 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
6 часов назад, Rigal сказал:

Я так понимаю, советник интереса не вызвал.

Никакого вклада от сообщества по тестам и сетам, как обычно.

Выложить что-то на форуме - только время зря потратить.

  Скрыть контент

 

 


image.thumb.png.96fe14b2934435974301d73ce7d02e85.png
 

 

Всем профитов, ага

Коллега, большинство ваших ботов от сложных до очень сложных...

Мне очень нравится как вы работаете! Даже со стороны наблюдать это восхитительно!

Разнообразие идей, алгоритмические решения, качество и скорость просто поражают!

 

Но, имхо, вы напрасно предъявляете к форумам требования как к спецназу, пожарным, скорой помощи - или как к людям в профи фирме на зарплате...

Форумы работают немного иначе.  Большинство людей где-то работает, имеет семьи и не имеет мощностей и знаний - их надо создать/приобрести и обрести.

Людям нужно время на въехать, накопить/создать мощности и дорасти до решаемых задач.  Даже просто научиться нормально оптить/тестить нужно купить ПО и время.

Но люди приходят на правильные форумы и, со временем, растут и дорастают до решаемых задач.  По одному, но дорастают.

 

И, со временем, количество труда перерастает в качество.

И если вы на каждом боте, пусть не с первого месяца, хотя бы год будете с форума получать хотя бы 1 боевой сет для торгов в месяц, то всего через год вы будете в нереальном шоколаде! |da|:)

 

Только не ждите пачку сетов к каждому выложенному сложному боту на следующее утро...  Так НЕ бывает!  И через месяц обычно быть не должно...

Чаще ожидаемый результат, в не быстрых тестах и пробных торгах, достигается со временем - и я считаю нормальным, если в течение года.|da|

И так не только здесь - так на нормальных форумах везде.

Но, в итоге, продолжать оставаться открытым и тратить время на общение выгодно.  Просто выгода от форума приходит не бегом. :)

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

@Старик, я не жду сетов от новичков.

Но у нас же тут и ветеранов полный форум.

Ну да ладно, меня особо увещевать не надо, я все равно пишу и пишу.

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
5 часов назад, pavlus777 сказал:

Да ленивые все. 

@Мерлин уже 2 недели не может его замониторить. 

Ну, если сегодня не замониторит, то опять не к спеху ;)))

  • Лайк 2
  • Лол 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
18 часов назад, Grail555 сказал:

вылашиваю бэктест за более ранний период, уже не все так радужно, настройки по умолчанию, эх рано обрадовался, пошел дальше искать грааль {^}

sshot-1.png

StrategyTester.gif

StrategyTester.htm 242 \u043a\u0411 · 0 загрузок

да, до 2010 года на настройках по умолчанию он зарабатывает не очень хорошо.

Хочется отметить, что зарабатывает все же.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Вторая сделка в плюс. Альпари ECN

2233223322.jpg.c737b27b1d3f94375aa3ecea51e817f9.jpg

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
24 минуты назад, ostapbender сказал:

Вторая сделка в плюс. Альпари ECN

Поставил на Тикмилл с вашим сетом, тоже была сегодня плюсовая сделка

 

image.png.414fa6a2b297fdff4ff3e4546e3e4057.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Советник замониторен в Роботесте.  Депозит 100 уе (демо), пара EURUSD M15, сет по умолчанию.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
В 01.06.2020 в 13:20, Yoda сказал:

Всем привет! Тем временем снова плюсик +)) Давайте разбираться с другими парами. Бот стоит внимания!

Screenshot_20200601_082009.jpg

Давайте.

У меня 5 сделок в плюс пока.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
В 13.06.2020 в 12:58, Rigal сказал:

Давайте.

У меня 5 сделок в плюс пока.

Теперь шесть.

  • Лайк 5
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

100% Винрейт

mon-01.jpg.c9e0d1cb26d37b80590cfaa7d8ed940a.jpg

  • Лайк 4
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...