Перейти к содержанию

[Советник] MonTag (Понедельник)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
22 часа назад, Tristark сказал:

На паре запущено три экземпляра советника с разными магиками, там время открытия в некоторые дни отличается, а в этот день значит одинаковое. В журнале экспертов вот что:

  Скрыть контент

2022.04.26 11:59:58.407    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: Attempt #1 to open BUY order on EURUSD, _magic = 1111399, Lot = 0.01, Price = 1.06822, TP = 1.08122, SL = 0.00000, 1111399_WeekDay_EURUSD_m1-1
2022.04.26 11:59:58.407    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: Attempt #1 to open BUY order on EURUSD, _magic = 1111400, Lot = 0.01, Price = 1.06822, TP = 1.08122, SL = 0.00000, -1
2022.04.26 11:59:58.407    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: Attempt #1 to open BUY order on EURUSD, _magic = 1111401, Lot = 0.01, Price = 1.06822, TP = 1.08122, SL = 0.00000, -1
2022.04.26 11:59:58.407    WeekDayStrategyTester EURJPY,M1: SELL: StopLoss 135.597 is closer than stoplevel (0 points) to the price 136.599
2022.04.26 11:59:58.689    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: open #1853785222 buy 0.01 EURUSD at 1.06822 tp: 1.08122 ok
2022.04.26 11:59:58.689    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: Attempt #1: successfully opened BUY order #1853785222 on EURUSD, _magic = 1111399, Lot = 0.01, Price = 1.06822, TP = 1.08122, SL = 0.00000, 1111399_WeekDay_EURUSD_m1-1
2022.04.26 11:59:58.735    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: open #1853785231 buy 0.01 EURUSD at 1.06822 tp: 1.08122 ok
2022.04.26 11:59:58.735    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: Attempt #1: successfully opened BUY order #1853785231 on EURUSD, _magic = 1111401, Lot = 0.01, Price = 1.06822, TP = 1.08122, SL = 0.00000, -1
2022.04.26 11:59:58.735    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: open #1853785230 buy 0.01 EURUSD at 1.06822 tp: 1.08122 ok
2022.04.26 11:59:58.735    WeekDayStrategyTester EURUSD,M1: Attempt #1: successfully opened BUY order #1853785230 on EURUSD, _magic = 1111400, Lot = 0.01, Price = 1.06822, TP = 1.08122, SL = 0.00000, -1


 

Сегодня поразбираюсь, спасибо 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: MonTag (Понедельник)Год выпуска: 2020Версия: 2.5.1   Альтернативная реализация под МТ4 и МТ5:   Название советника: WeekDay (День Недели)Год выпуска: 2021Версия

Перейти

Перетестировал версию 2.5  читаем внимательно и до конца.   EURUSD с проскальзыванием     Стоит обратить внимание, что стопы случаются и отбиваются сетом давольно долго:

Перейти

Сет+тест как всегда всё в архиве. Поставил на реал Альп ECN   Mon.zip

Перейти
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)
В 29.04.2022 в 09:22, Rigal сказал:

Сегодня поразбираюсь, спасибо 

Разобрался. Выяснилось, что советник забывал уровень стоплосса серии посли перезапуска.

Вы, вероятно, перезапускали между открытием первого и второго ордеров.

Версия 4.1 - двумя сообщениями ниже с вынесенными в настройки Magic и Comment

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
9 часов назад, Rigal сказал:

Разобрался. Выяснилось, что советник забывал уровень стоплосса серии посли перезапуска.

Вы, вероятно, перезапускали между открытием первого и второго ордеров.

Версия 4.1

WeekDayStrategyTester.4.1.ex5 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка WeekDayStrategyTester.4.1.ex4 904 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Добрый день, а WeekDayStrategyTester 4.1 для каких пар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
13 часов назад, Rigal сказал:

Вы, вероятно, перезапускали между открытием первого и второго ордеров

Нет, не перезапускал, вообще в терминал не заглядывал, пока через телефон не увидел, что стопов нет. Если только сервер перезагружался, хотя после этого обычно терминалы запускаются в произвольном порядке, а тут, как все работало так и работает. Спасибо за доработку, а можно еще в настройки новой версии добавить строки magic и comment? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
5 часов назад, Tristark сказал:

Нет, не перезапускал, вообще в терминал не заглядывал, пока через телефон не увидел, что стопов нет. Если только сервер перезагружался, хотя после этого обычно терминалы запускаются в произвольном порядке, а тут, как все работало так и работает. Спасибо за доработку, а можно еще в настройки новой версии добавить строки magic и comment? 

Странно. 

Включите, пожалуйста, логгирование в DEBUG режиме. В лог будет писаться служебная информация о том, куда мы пытаемся переставлять стопы и тейки.

Я покрутил код, у меня пока единственная гипотеза: на запуске советника я не инициализировал переменные, отвечающие за последний стоп.

Теперь инициализирую.

WeekDayStrategyTester.4.1.ex4 WeekDayStrategyTester.4.1.ex5

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
9 часов назад, awals сказал:

Добрый день, а WeekDayStrategyTester 4.1 для каких пар?

Я даже не уверен, как на этот вопрос ответить.

Давайте, я отвечу "для валютных", в стиле вопроса.

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
4 часа назад, kirman сказал:

Всем Привет! Сова пишет Failed to open . . . : no error Как понять почему ордер не открыт? yFGUXVN.png

логи советника и терминала можно попробовать почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Я прочёл, там проверка совы проходит и потом - trading is not allowed for the expert. Хотя кнопка авто-торговли включена и настроено всё по видео с сайта. Не могу понять что такое. Может кто-то сталкивался с подобным? Настройки манименеджмента прилагаю hZwNi6u.png

20220523.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
47 минут назад, kirman сказал:

Я прочёл, там проверка совы проходит и потом - trading is not allowed for the expert. Хотя кнопка авто-торговли включена и настроено всё по видео с сайта. Не могу понять что такое. Может кто-то сталкивался с подобным? Настройки манименеджмента прилагаю hZwNi6u.png

20220523.log 132 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Кнопку вы, вероятно, нажали после того, как накинули советника на график.

Поэтому торговля кнопкой разрешена, а советнику (на вкладке "Общие") - запрещена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

@Мерлин мне кажется, что на мониторинге нужно убрать торговлю пар EURCAD и  USDCAD. Портят всю картину. Без них советник торгует в хороший +

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
3 часа назад, bleand сказал:

@Мерлин мне кажется, что на мониторинге нужно убрать торговлю пар EURCAD и  USDCAD. Портят всю картину. Без них советник торгует в хороший +

Убрали несколько недель назад, сейчас торгуются EURUSD, GBPUSD, USDCHF

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
10 часов назад, bleand сказал:

@Мерлин мне кажется, что на мониторинге нужно убрать торговлю пар EURCAD и  USDCAD. Портят всю картину. Без них советник торгует в хороший +

Лучше всего торгует GBPUSD и GBPUSD+USDJPY, если судить по аналитике на выбранных парах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
В 30.05.2022 в 05:39, Мерлин сказал:

Лучше всего торгует GBPUSD и GBPUSD+USDJPY, если судить по аналитике на выбранных парах.

100$ оказалось мало для мониторинга в Роботесте. По-моему мнению на роботест нужно ставить из имеющихся сетов только GBPUSD и USDCHF. По EURUSD в последнее время часто срабатывает стоп-лосс (за прошедший год по-моему уже раза три такое было). Напрашивается возможно какой-то опт параметров либо временно снять с торговли.

И важный нюанс по сету USDCHF. В настройках стоит рекавери фактор 2, который при создании и тестировании сета не был задействован, так как не ловил стопы. Я это к тому, что цифра 2 в параметрах была возможно поставлена случайно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)
В 14.07.2022 в 14:44, kovi сказал:

100$ оказалось мало для мониторинга в Роботесте

А мне кажется, что робот просто сливной. Я конечно не профи, но советники, основанные на тп и сл, чаще всего сливают. Может они где-то и есть (зарабатывающие), но я пока таких не встречал. Вот на монтега были надежды, но увы

Изменено пользователем bleand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
8 часов назад, bleand сказал:

А мне кажется, что робот просто сливной. Я конечно не профи, но советники, основанные на тп и сл, чаще всего сливают. Может они где-то и есть (зарабатывающие), но я пока таких не встречал. Вот на монтега были надежды, но увы

точно не сливной, на моем счете с 20го года прибыль приносит

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

В понедельник у меня случился первый СЛ по франку:

 

image.png.b50f384524994af35a8dbd15438dc15a.png

  • Пичалька 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
В 19.07.2022 в 21:21, Prestor сказал:

точно не сливной, на моем счете с 20го года прибыль приносит

Не подскажете, на каких сетах?  Мне не удалось на стандартном наборе в плюсе удержаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
1 час назад, nevvermind сказал:

Не подскажете, на каких сетах?  Мне не удалось на стандартном наборе в плюсе удержаться

последний приносивший прибыль был usdchf, но недавно тоже ушел в минус, к сожалению

  • Пичалька 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
В 29.08.2022 в 16:06, nevvermind сказал:

Не подскажете, на каких сетах?  Мне не удалось на стандартном наборе в плюсе удержаться

image.png.f1982ae065c9e205d8c4506dab201823.png <- вот это утверждение - неправда. 

Когда вы совершаете продажу, вы выбираете верхний слой стакана Bid. Верхний слой стакана Bid - это самая лучшая цена на продажу, какая есть. Вы ее забрали, осталась цена похуже. Она - пониже. Цена продажи сдвинулась вниз.

Это никак не влияет на цену Ask, конечно. Но при появлении существенного объема предложения цена продаж убегает вниз, покупки не заполняются и вынуждены сдвигаться ближе - те, кто открыл эти ордера в стакан (даже если это автоматические системы) преследуют цель продать обратно объем, который они только что в рынке купили.

 

Чуть более глобально: представьте себе, что вы - поставщик ликвидности.

Ваша задача - зарабатывать на разнице цен между покупкой и продажей, вы не занимаетесь позиционной торговлей (купить подешевле, чтобы продать подороже позже). Вам просто не нужно: на каждого покупателя евро за доллар у вас есть покупатель доллара за евро и вы между двумя этими сделками заработали спред.

Проблема возникает, когда вам продали много долларов за евро. Все внезапно кинулись продавать доллары за евро, а вы - поставщик, вы всегда держите ваш ордер в стакане. И вот ваш ордер раз за разом заполняется в продажу, вам, долларов. За евро.

И никто прямо сейчас доллары за евро у вас не покупает, бычий тренд на евродолларе.

А у вас уже стало заметно меньше евро и заметно больше долларов в кассе.

А евро при этом растет. А доллар падает.

То есть ваш совокупный капитал начинает уменьшаться.

Это называется спот риск, и единственный способ им управлять - это сбывать доллары и покупать евро. На этой паре и через все комбинации.

То есть, вы сперва отодвигаете свои ордера на покупку доллара за евро - подальше. Вовремя выдергиваете их из стакана, чтобы они не заполнялись. Проблема в том. что все поставщики в этот момент с вами в этом соревнуются и чей-то ордер всегда на вершине стакана, кому-то всегда можно продать. Но в целом - цена, по которой можно продать доллар за евро, стремительно от продавцов убегает, доллар дешевеет в продажу.

А еще вы начинаете придвигать ваши ордера на продажу доллара к вершине стакана продаж - то есть ближе к цене покупки. Вы пытаетесь стимулировать покупателей доллара (они же продавцы евро): мол, по 1.33 вы EURUSD продать не хотели, а по 1.34? Может, по 1.35 продадите?

То есть, и поставщик ликвидности бежит в том же направлении, в каком входит большой объем.

 

Любая сделка двигает рынок в направлении сделки.

Но ваша и моя - настолько незначительно, что, можно считать, и не двигает.

 

Например, дневной объем спота в FX у одного ситибанка составлял около 150 миллиардов. Со свопами на пару сотен больше.

Средний дневной объем FX в мире около 6.6 триллионов (с инвестопедии). То есть в секунду проторговывается около 76 миллионов долларов. Это 760 лотов - если считать, что распределение равномерное. Оно не равномерное вообще, так что есть секунды, когда проторговываются миллиарды, десятки тысяч лотов.

Наши - ниже порога чувствительности приборов.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
18 часов назад, Rigal сказал:

image.png.f1982ae065c9e205d8c4506dab201823.png <- вот это утверждение - неправда. 

Когда вы совершаете продажу, вы выбираете верхний слой стакана Bid. Верхний слой стакана Bid - это самая лучшая цена на продажу, какая есть. Вы ее забрали, осталась цена похуже. Она - пониже. Цена продажи сдвинулась вниз.

Это никак не влияет на цену Ask, конечно. Но при появлении существенного объема предложения цена продаж убегает вниз, покупки не заполняются и вынуждены сдвигаться ближе - те, кто открыл эти ордера в стакан (даже если это автоматические системы) преследуют цель продать обратно объем, который они только что в рынке купили.

 

Чуть более глобально: представьте себе, что вы - поставщик ликвидности.

Ваша задача - зарабатывать на разнице цен между покупкой и продажей, вы не занимаетесь позиционной торговлей (купить подешевле, чтобы продать подороже позже). Вам просто не нужно: на каждого покупателя евро за доллар у вас есть покупатель доллара за евро и вы между двумя этими сделками заработали спред.

Проблема возникает, когда вам продали много долларов за евро. Все внезапно кинулись продавать доллары за евро, а вы - поставщик, вы всегда держите ваш ордер в стакане. И вот ваш ордер раз за разом заполняется в продажу, вам, долларов. За евро.

И никто прямо сейчас доллары за евро у вас не покупает, бычий тренд на евродолларе.

А у вас уже стало заметно меньше евро и заметно больше долларов в кассе.

А евро при этом растет. А доллар падает.

То есть ваш совокупный капитал начинает уменьшаться.

Это называется спот риск, и единственный способ им управлять - это сбывать доллары и покупать евро. На этой паре и через все комбинации.

То есть, вы сперва отодвигаете свои ордера на покупку доллара за евро - подальше. Вовремя выдергиваете их из стакана, чтобы они не заполнялись. Проблема в том. что все поставщики в этот момент с вами в этом соревнуются и чей-то ордер всегда на вершине стакана, кому-то всегда можно продать. Но в целом - цена, по которой можно продать доллар за евро, стремительно от продавцов убегает, доллар дешевеет в продажу.

А еще вы начинаете придвигать ваши ордера на продажу доллара к вершине стакана продаж - то есть ближе к цене покупки. Вы пытаетесь стимулировать покупателей доллара (они же продавцы евро): мол, по 1.33 вы EURUSD продать не хотели, а по 1.34? Может, по 1.35 продадите?

То есть, и поставщик ликвидности бежит в том же направлении, в каком входит большой объем.

 

Любая сделка двигает рынок в направлении сделки.

Но ваша и моя - настолько незначительно, что, можно считать, и не двигает.

 

Например, дневной объем спота в FX у одного ситибанка составлял около 150 миллиардов. Со свопами на пару сотен больше.

Средний дневной объем FX в мире около 6.6 триллионов (с инвестопедии). То есть в секунду проторговывается около 76 миллионов долларов. Это 760 лотов - если считать, что распределение равномерное. Оно не равномерное вообще, так что есть секунды, когда проторговываются миллиарды, десятки тысяч лотов.

Наши - ниже порога чувствительности приборов.

Благодарю за развернутое объяснение. Я как бы надеюсь что моя подпись все-таки понимается в ироническом смысле:) Или я ее сменю) А так конечно, если еще упростить, то крупный (и мелкий) бай будет двигать рынок вверх.  Это еще может работать и не по такой схеме как вы пишете, точнее не только по такой. Если скупили весь объем в стакане, то конечно будут оставаться те заявки ask, которые выше. На криптее это более заметно, либо на тонком рынке на экзотике. Ночью какую-нибудь крону наверняка и 50 - 100 лотов могут подвигать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано (изменено)

Почитал последние пару страниц, и по отзывам видимо больше не стоит советник устанавливать? И сетов для валютных пар в шапке не нашел, их больше не нужно использовать?

Изменено пользователем Dgohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано
20 часов назад, Dgohn сказал:

Почитал последние пару страниц, и по отзывам видимо больше не стоит советник устанавливать? И сетов для валютных пар в шапке не нашел, их больше не нужно использовать?

В этом году стратегия ловит стопы на ура. Не надо его ставить, пока рынок не успокоится

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 unpinned this тема
  • 4 months later...
[Советник] MonTag (Понедельник) Опубликовано

Пожалуйста поделитесь файлом настроек как у стандартного Montag. Прочитал всю ленту форума, так и не понял, что нужно сделать что бы WeekDayStrategyTester.4.1 для МТ5 начал торговать. В тесте ни как не включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...