Перейти к содержанию

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам


Рекомендуемые сообщения

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
5 минут назад, kudinoff сказал:

С понедельника все пока удачно. С учетом закрытия некоторых висяков прошлой недели.

Если брать торговлю, то да, данный период удачный. 

Но отработка советника не удовлетворительная - не выставляет или криво выставляет цели. Не открывает ордера, если стоит ограничения по времени ( например с 7 до 22), пока не перезагрузил советник, ордера не открывал по синалам. 
Если брать советник как сигнализатор, то зачастую не обновляет список пар после начала нового часа, пока на график не кинешь новую пару, что бы он перезагрузился. 
Брокер - робофорекс, реал и демо, VPS и бук. И там и там данные проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: A-CCI Год выпуска: 2020 Cайт продажи: forexfactory.com Валютные пары: Основные и кроссы ( 28пар ) Таймфрейм: H1+H4 Время торговли: С открытия Лондона до закрытия дня Описание:

Перейти

При появлении сигнала будет появляться кликабельная кнопка для переключения символа. Выстраиваются кнопки в два столбца (сигналы бай и селл, зеленые и красные кнопки соответственно). Если устаревший с

Перейти

Выкладываю. Что сделано: Пользовательский список. Разделитель - пробел. Работает в 3 разных режимах. Добавочные символы. Выставить в начале списка +, далее пары через пробел. Пример заполн

Перейти
[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
27 минут назад, Umen сказал:

Если брать торговлю, то да, данный период удачный. 

Но отработка советника не удовлетворительная - не выставляет или криво выставляет цели. Не открывает ордера, если стоит ограничения по времени ( например с 7 до 22), пока не перезагрузил советник, ордера не открывал по синалам. 
Если брать советник как сигнализатор, то зачастую не обновляет список пар после начала нового часа, пока на график не кинешь новую пару, что бы он перезагрузился. 
Брокер - робофорекс, реал и демо, VPS и бук. И там и там данные проблемы. 

Тоже это замечал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к интересующимся и тестирующим данную стратегию. 3 дня - полет нормальный, но это пока рынок не "запилил". И пока тренды правят, то хочу добавить от себя известный и весьма полезный маневр: на первой цели крыть половину ордера, а остальное тралить по локальным мин\макс. Так получается переносить сделки через ночь и брать гораздо больше от движения по тренду. Еще пробую доливаться при последующих сигналах. Было бы интересно, если такие опции появятся в советнике, чтобы протестировать их на истории.

И отдельное, собственно, спасибо @Umen @Duggerss

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

Мои торги за несколько дней. Не все сигналы открываю, не всегда держу до выставленной цели, и закрываю корзину по профиту вечером. 

Да, знаю, что риски завышены в 5 раз. Но это мой стиль тестов.

Спойлер

11.png.c48fd52319575989fb93d99cf0155814.png


Доходность робота на демо можете посмотреть по ссылке, выкладывал ранее. Но он меня вымораживает, да простит меня его создатель))). Надоело его контролировать, буду только изредка заходить и корректировать ордера. 

Изменено пользователем Umen
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Umen сказал:

Ну что, дали нам сегодня жару)). Все в минусах? 

Хорошее время сделать работу над ошибками и подумать над дополнительными фильтрами для системы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
37 минут назад, Umen сказал:

Ну что, дали нам сегодня жару)). Все в минусах? 

Да жаркий денек, за пару дней отобьем

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

Кстати, завтра же рынок открыт? Что то не пойму, по календарю во всех странах день труда, но брокер не пишет, что по валютам закрываются торги... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
1 час назад, Umen сказал:

Ну что, дали нам сегодня жару)). Все в минусах? 

Нет не все, я лично в прибыли!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
43 минуты назад, RAMMSTEIN - HULK сказал:

Нет не все, я лично в прибыли!)

Ну давай, рассказывай, что сделал не так). 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

Хотя формально правила ТС в советнике реализованы (да, не без багов), продолжаю думать над улучшениями с точки зрения портфельной торговли. Будет в советнике такая вот рекомендация, и наверное открытие ордеров

image.thumb.png.584f70d4e7cad76c358be34eb24b7e63.png 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

@kudinoff Доброго дня. По правилам системы, если индикатор Pips29 не покрашен весь в цвет входа, то в сделку не входим. Советник всё-равно открывает сделки в таких ситуациях.

Screenshot_8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

@xzey У вас есть уверенность, что индикатор адекватный?

Вот прогон в тестере шаблона с советником с начала 19 г. Нижний Pips29 ни разу не поменял свой цвет.

Спойлер

image.thumb.png.97db78382f619beb22dbb135b238f81e.png

Вот ССI50 на Н4 того же периода. Многократные пересечения нуля.

Спойлер

image.thumb.png.f34d98a2d02c5410aacd1779675532f1.png

В советнике используются стандартные индикаторы - 3 CCI и аллигатор. Приблуды в виде светофоров и стрелок будут только нагружать и без того не шустрый советник.

Можете обратить внимание на такое же неадекватное поведение индикатора пивотов в тестере. Поэтому пришлось их рассчитывать непосредственно в советнике. 

Изменено пользователем kudinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

@kudinoff Возможно ли прикрутить фильтр на несколько подряд идущих сигналов, например когда идет флет, сигналы появляются через 2-3 свечи. 
Они по факту и являются убыточными. 

Как вам применение такого фильтра? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Umen сказал:

Возможно ли прикрутить фильтр на несколько подряд идущих сигналов, например когда идет флет, сигналы появляются через 2-3 свечи. 
Они по факту и являются убыточными. 

Как вам применение такого фильтра? 

Да, можно сделать игнорирование сигнала, если он последний был указанные N-свечей назад.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

С 1 числа иду одни убытки по ТС, прибыльных сделок практически нет. У кого какие соображения, как улучшить систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

В ветке с оригинальной (модернизированной) стратегией большое внимание уделяется всем таймфреймам, каналам, трендовым линиям и отбоям от 100/200 машек. 
Это ручная стратегия, со многими вводными. 
Не думаю, что советник может здесь торговать в плюс. Я гонял много пар в тестере, и только несколько показывают положительный результат. НЕСКОЛЬКО. 

Как варик, выбрать положительные пары из демо теста и использовать только их. https://www.myfxbook.com/portfolio/-cci/5591654

 

Второй вариант - сделать удобную инфопанель  для ручной торговли. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Umen сказал:

со многими вводными

Какие вводные еще не озвучены? 

 

Только что, Umen сказал:

Я гонял много пар в тестере, и только несколько показывают положительный результат. НЕСКОЛЬКО. 

 

Только что, Umen сказал:

Второй вариант - сделать удобную инфопанель  для ручной торговли. 

Получается противоречие. Ручной контроль не спасет, если система убыточна по тестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

@kudinoff На cчет вводных я имел ввиду выше перечисленные моменты, такие как не торговать на хаях/лоях, обращать внимание на машки, каналы и линии. 

 

А инфопанель нужна что бы поучать все сигналы от всех пар на одном графике и уже потом их фильтровать. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
22 часа назад, kudinoff сказал:

С 1 числа иду одни убытки по ТС, прибыльных сделок практически нет. У кого какие соображения, как улучшить систему?

вывод в топку такую ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
В 05.05.2020 в 14:52, Umen сказал:

В ветке с оригинальной (модернизированной) стратегией большое внимание уделяется всем таймфреймам, каналам, трендовым линиям и отбоям от 100/200 машек. 
Это ручная стратегия, со многими вводными. 
Не думаю, что советник может здесь торговать в плюс. Я гонял много пар в тестере, и только несколько показывают положительный результат. НЕСКОЛЬКО. 

Как варик, выбрать положительные пары из демо теста и использовать только их. https://www.myfxbook.com/portfolio/-cci/5591654

 

Второй вариант - сделать удобную инфопанель  для ручной торговли. 

а можно пожалуйста ссылку на ветку с оригинальной ручной стратегией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...