Перейти к содержанию

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: A-CCI Год выпуска: 2020 Cайт продажи: forexfactory.com Валютные пары: Основные и кроссы ( 28пар ) Таймфрейм: H1+H4 Время торговли: С открытия Лондона до закрытия дня Описание:

Перейти

При появлении сигнала будет появляться кликабельная кнопка для переключения символа. Выстраиваются кнопки в два столбца (сигналы бай и селл, зеленые и красные кнопки соответственно). Если устаревший с

Перейти

Выкладываю. Что сделано: Пользовательский список. Разделитель - пробел. Работает в 3 разных режимах. Добавочные символы. Выставить в начале списка +, далее пары через пробел. Пример заполн

Перейти
[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
2 часа назад, Duggerss сказал:

Спреды конские сегодня, не знаю почему, торговать невозможно

Сегодня выходной день. Торговля на индексах, нефти и металлах остановлена. Ликвидности нет

 

2020-04-10_17-49-12.png.8095baf77e39a3213dc4bf5e325b162d.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
В 10.04.2020 в 15:04, Duggerss сказал:

Спреды конские сегодня, не знаю почему, торговать невозможно

Приветствую! Смотрю твои сделки и не пойму почему у тебя стопы порой не на уровне пивота, может все же это связанно с ДЦ. Вот к примеру NZDCHF от 9 апреля у меня на Альпах уровень на 0.5820 по которому стоп снесло, а у тебя чуть ниже на 0.5812..что думаешь по этому поводу?

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
В 11.04.2020 в 21:25, Виктор 7777 сказал:

Приветствую! Смотрю твои сделки и не пойму почему у тебя стопы порой не на уровне пивота, может все же это связанно с ДЦ. Вот к примеру NZDCHF от 9 апреля у меня на Альпах уровень на 0.5820 по которому стоп снесло, а у тебя чуть ниже на 0.5812..что думаешь по этому поводу?

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

NZDCHFH1.thumb.png.9d9e0f305a288b1237fe16110b006b30.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

До которого часа открываем сделки? Мониторинг в шапке не обновляется.

Изменено пользователем Виктор 7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

Делаю советника по системе. Предварительный тест стратегии (без закрытия в конце дня)

image.png.14aad5550eaf8d52c951f78eeee007b0.png

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
11 часов назад, Виктор 7777 сказал:

До которого часа открываем сделки? Мониторинг в шапке не обновляется.

Сделки открываем до закрытия Лондона и сопровождаем до закрытия Нью-Йорка. Мониторинг не обновляется потому что я на этой недели не могу торговать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

Нужные некоторые уточнения. 

1. Порядок сигналов. Аллигатор и светофор (ССI50 H1/H4) уже строго должны показывать наличие тренда и дожидаемся стрелки в сторону тренда (пробоя 0 быстрой CCI) или допустима любая последовательность наступления сигналов? 

2. Предполагается ли перенос целей, если ближайший пивот находится слишком близко от цены открытия? Есть ли в оригинальной системе какие-то ограничения на минимальный ТП, максимальный СЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

1. Вход только по стрелке ( пересечение CCI 14 нулевого уровня), аллигатор и светофор (ССI50 H1/H4) уже строго должны показывать наличие тренда.

2. Если пивоты близко, устанавливает цель на следующий уровень, мин расстояние до тейк пивота 10 пунктов. В оригинале это скальпинг стратегия, там они берут 10-15 пунктов на М5.

Я думаю что тут нужна торговая панель на полуавтомате, входы на автомате по сигналам, закрытия сделок обычно происходят по разному, поэтому лучше сделки сопровождать вручную.

Изменено пользователем Duggerss
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
1 час назад, Duggerss сказал:

1. Вход только по стрелке ( пересечение CCI 14 нулевого уровня), аллигатор и светофор (ССI50 H1/H4) уже строго должны показывать наличие тренда.

2. Если пивоты близко, устанавливает цель на следующий уровень, мин расстояние до тейк пивота 10 пунктов. В оригинале это скальпинг стратегия, там они берут 10-15 пунктов на М5.

Я думаю что тут нужна торговая панель на полуавтомате, входы на автомате по сигналам, закрытия сделок обычно происходят по разному, поэтому лучше сделки сопровождать вручную.

Сейчас попробую накидать образец панели.

при переключении на h4 в шаблоне  аллигатор не показывает, я его показания смотрю только на h1. Получается нужно и h4 во внимание принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

В общем тестируйте. Большая просьба совместными усилиями проверить работоспособность и вносить свои предложения по улучшению. По тестам нестабилен. 

Не уверен в необходимости большого количества CCI фильтров, думаю их стоит сократить или заменить другими.

Спойлер

TradedPair   - торгуемая пара. По умолчанию советник мультивалютный, работает сразу по 28 парам. Если в данной строке указать конкретный символ, торговля будет вестись только по нему. Для графика, на который непосредственно накинут советник, допустимо прописать 0 или NULL. В режиме тестирования символ определяется автоматически, мультивалютная торговля в тестере MT4 не ведется.

Suffix   - если у вас символы с суффиксами, можно указать это здесь. Работает для списка из 28 пар, для односимвольной торговли указывать сразу с суффиксом. 

Mod  = Signal / Trade  - выбор режима работы советника: сигнальщик (алерт при сигнале) или торговля.

StartHour   - час начала торговли.

EndHour   - час завершения торговли. Участвуют только для ограничения на открытие сделок, на закрытие не влияет.

lot  - лот

SignalBar  - выбор сигнального бара. По умолчанию 1, т.е. входы только по сигналу на закрытом баре.

Jaws - период быстрого мувинга.
Teeth - период среднего мувинга. 
Lips - период медленного мувинга
MaMethod - метод расчета мувингов. 
Price - цена расчета мувингов.
CCI - период быстрой CCI. Этот индикатор и мувинги рассчитываются по текущему таймфрему графика, на который установлен советник.
PipsCCI_1, PipsCCI_2, PipsTF1 - периоды и таймфрейм первого блока CCI-фильтров (светофор).
PipsCCI_3, PipsCCI_4, PipsTF2 - периоды и таймфрейм второго блока CCI-фильтров (светофор).
CCIPrice - цена расчета всех CCI.
TradeFrom - AllowAll - без фильтра. Pivot - покупка ниже дневного пивота, продажа - выше. R1S1 - покупка ниже R1, продажа выше S1. Аналогично для других уровней. Работает в качестве фильтра на вход в продолжение безоткатного движения, по которому возможен разворот, или при значительном отдалении от среднего диапазона.
TP_Level - Market - выставление тейка по количеству пунктов  TakeProfit. Pivot1, Pivot12, Pivot3 - выставление тейка на соответствующий пивот-уровень. При этом TakeProfit определяет минимальный тейк в пунктах, если расстояние до пивота меньше.
SL_Level, StopLoss - аналогично для стоплосса, но в режиме пивот-уровней StopLoss определяет максимально допустимый стоп.
EndDay - действия по завершении торгового дня. Nothing - не принимать никаких действий,  breakeven - перевод сделок в безубыток (если возможно), Close_All - принудительное закрытие всех сделок. 
EndDayHour, EndDayMinute - время завершения торгового дня.
Breakeven - безубыток в пунктах.
Trailinf_Flag - включение трала профита.
TrailType - SingleSymbol - профит каждой пары в отдельности, Basket - суммарный профит всех ордеров.
Percent_of_profit - Отступ в процентах от профита  (1.0 = 1%)
Step_profit - Отступ в валюте депозита (выбрать что-то одно)

Minimum_profit - минимальный профит для старта трала.
Basket_Target, Basket_StopLoss - закрытие по достижении суммарного профита или убытка.
CheckMaxSpread - включение проверки на максимально допустимый спред. 
MaxSpread - размер спреда в пунктах.

 

Никаких индикаторов советнику не нужно. Открытие и алерты с контролем нового бара, закрытие, безубыток и трал потиково. Пивоты рассчитывает сам. На данный момент нет никакой визуализации (разве что отрисовываются пивоты на текущем графике) - это добавляет неудобств. 

 

A-CCI_Multi_Pair_Trading v1.ex4

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

Сразу предложения:

1. Сделать простейшую доску с отображением сигнала на какой-либо из пар.

2. При появлении сигнала - кнопку, при нажатии на которую открывалась бы пара с шаблоном по системе.

3. Выбор, куда слать алерт почта/мобильный терминал/телеграм (было бы идеально).

Пара тестов на коленке с настройками по умолчанию:

image.png.823d28e305b2e025ac6e700c6f80af86.png

image.png.af1786274606472df72a93795b4f1fa8.png

Изменено пользователем alexavb
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, alexavb сказал:

Сразу предложения:

1. Сделать простейшую доску с отображением сигнала на какой-либо из пар.

2. При появлении сигнала - кнопку, при нажатии на которую открывалась бы пара с шаблоном по системе.

3. Выбор, куда слать алерт почта/мобильный терминал/телеграм (было бы идеально).

 

Доску планировал делать, но для меня это посложнее. Не так скоро.

Кнопку при алерте и алерт на почту думаю смогу относительно быстро прикрутить.

______

Вопрос тем кто имеет опыт ручной торговли по системе. Игнорируются ли противоположные сигналы и наличии сделки или лучше прикрыть? На скрине правда противоположный сигнал только от быстрой CCI, но все таки уточняю (сделка открыта совом).

image.thumb.png.30137c5209bc30b7b24e66e0fe0fa1ae.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
В 02.04.2020 в 11:32, Duggerss сказал:

Закрываем сделку при разногласии индикатора PiPS 29. В конце дня все сделки закрываем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
17 часов назад, kudinoff сказал:

Не уверен в необходимости большого количества CCI фильтров

Здесь нет большего количества CCI. CCI 50 H4, CCI 50 H1, CCI 14 H1 (сигнальный)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...