Перейти к содержанию

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам


Рекомендуемые сообщения

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

Добрый день. 

В ручном режиме вы открываете ордера после закрытия сигнальной свечи или сразу после появления стрелки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: A-CCI Год выпуска: 2020 Cайт продажи: forexfactory.com Валютные пары: Основные и кроссы ( 28пар ) Таймфрейм: H1+H4 Время торговли: С открытия Лондона до закрытия дня Описание:

Перейти

При появлении сигнала будет появляться кликабельная кнопка для переключения символа. Выстраиваются кнопки в два столбца (сигналы бай и селл, зеленые и красные кнопки соответственно). Если устаревший с

Перейти

Выкладываю. Что сделано: Пользовательский список. Разделитель - пробел. Работает в 3 разных режимах. Добавочные символы. Выставить в начале списка +, далее пары через пробел. Пример заполн

Перейти
[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Duggerss сказал:

SL и TP ставит на пивоты прошлого дня

На текущий день пивоты считаются по прошлому дню (нужны сформированные High, Low, Close закрытой свечи). По скрину больше похоже, что у вас фиксированные стопы/тейки. Приложите свои настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

еще если возможно сделайте небольшое улучшение, что бы кнопки нейтрального цвета оставались на графике если по этой паре открыта сделка, будет удобно переключаться между графиками для контроля позиций

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

@Duggerss Сегодня открывал ордера? 
Я 2-й день тестирую стратегию и на данный момент абсолютно все сделки в минусах) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

позавчера

Спойлер

570102647_.thumb.png.6c726a22a80eab035eddde9efea37b20.png

вчера

Спойлер

767832431_.thumb.png.c9e954bdf23fac56ffe89688cc71e0d3.png

 

Изменено пользователем Duggerss
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

Вчера

Спойлер

256395136_.thumb.png.5ae8364b1826a9d2a9f25c3a4bbe21f3.png


А сегодня прям беда с отработкой, было 10 ордеров, на данный момент 3 из них по стопу закрылись, 1 в плюс, 6 висят в минусах. 

Так, просмотрел историю, пары с CAD плохую доходность показывают... 

Изменено пользователем Umen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)
В 24.04.2020 в 17:28, Duggerss сказал:

позавчера

  Скрыть контент

570102647_.thumb.png.6c726a22a80eab035eddde9efea37b20.png

вчера

  Показать контент

767832431_.thumb.png.c9e954bdf23fac56ffe89688cc71e0d3.png

 

Приветствую! Сравнивал сделки с вами, неужели у нас так сильно отличаются пивоты, вот пример с нзд позавчера, стоп и профит совсем в другом месте ..

можете показать ваш скрин нзд, с фунтами тоже некорректно

Спойлер

 

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Виктор 7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

@Виктор 7777 

Так то правильно, но судя по всему (сегодняшний день тому пример), необходимо при открытии посматривать на уровни поддержек/сопротивлений. 
 Для примера ордер по GPBCAD:

Спойлер

GBPCADH2.pngGBPCADH1.png

С большей вероятностью цена бы отбилась от линии, чем пошла бы вниз. 
То же самое и по золоту - цена не пошла на перехай. 

Изменено пользователем Umen
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

Есть такая мыслишка сделать контроль входа по предполагаемой корзине ордеров. Допустим у нас есть какие-то ордера. Поступают еще сигналы. Формируем корзину по индикатору эквити. Если он показывает рост по вновь сформированной корзине - входим. Если нет - лучше воздержаться от сигнала. Единственное - пока не знаю, по каким фильтрам оценивать эквити корзины. Накинуть машку - самый простой вариант. 

Спойлер

image.thumb.png.06fc0de6486c2c524bbcebb0d1a8b9f1.png

 

 

Equity_EUR.mq4

Изменено пользователем kudinoff
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

@kudinoff Подскажи пожалуйста по советнику: 

 

1) Таблички с парами в верхнем левом углу - по какому принципу они появляются? Например сейчас у меня всего 5 табличек.

 

2) Где корректно прописать пары, которыми я хочу торговать. 

В графе Customs pairs? Если да, то после прописывания их в строчку через пробел и установки советника на график, то таблички не появляются на графике. 
Как я понимаю советник нужно ставить только на один график? 

 

3) Как отключить постоянное срабатывание аллерта, срабатывает при переключении графиков и просто так походу... ? 

Спойлер

11.png.7be9d8a02300d393c1e991bc50b176fe.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Umen сказал:

1) Таблички с парами в верхнем левом углу - по какому принципу они появляются? Например сейчас у меня всего 5 табличек.

Я объяснял. Свежий сигнал будет подсвечиваться красным если селл, зеленым если бай. Сигналы с предыдущего бара нейтральные. Столбцы бай и селл.

 

Только что, Umen сказал:

2) Где корректно прописать пары, которыми я хочу торговать. 

В графе Customs pairs? Если да, то после прописывания их в строчку через пробел и установки советника на график, то таблички не появляются на графике. 
Как я понимаю советник нужно ставить только на один график? 

Нужен журнал. Если в журнал пишет при заполненном Customs pairs что торгуемых пар 0, значит или у меня в выложенном файле ошибка или список заполнен неверно. Если 0, то и все остальное не будет работать.

Только что, Umen сказал:

3) Как отключить постоянное срабатывание аллерта пр переключении графиков? 

Прям совсем отключить никак. Если почта или телефон не настроены в терминале, выводите алерты на них, алерты уйдут в никуда.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

@kudinoff спасибо за ответ. По факту:

 

2) Журнал:

Спойлер

22.thumb.png.2fbbe66106534b0ed7768b5d75036dd7.png

 

3) На счет алерта - я имел ввиду, можно ли сделать так, что бы алерт сигнал один раз? У меня он сигналит на одну пару много раз, и при переключении между парами.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Umen сказал:

2) Журнал:

Ага, безбожно опечатался с разделителями. Ранее скачанный вариант работал с запятыми на собственном списке. Поправил, перезалил, если скачивать лень, используйте запятые без пробелов (для списков  без "+" и "-").

Только что, Umen сказал:

3) На счет алерта - я имел ввиду, можно ли сделать так, что бы алерт сигнал один раз? У меня он сигналит на одну пару много раз, и при переключении между парами.   

Скорее всего не получится. При смене графика идет деинициализация, после которой все считается по-новой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

@kudinoff Спасибо!

 

Еще такой момент - при тесте советника на истории, попадают дни, когда пивоты находятся вне цены. Ордер при этом закрывается моментально.

Этим можно управлять, если поставить минимальный Тейк. Но! У каждой пары своя цена пункта, и на примере скрина ниже, 10 старых пунктов это всего лишь 70 центов. 
Я это к тому, что ручное вмешательство или контроль необходим для работы с советником. 
От сюда вопрос - как поведет себя советник, если открытую им сделку изменять (сдвигать Тейк/Стоп) или вообще ее закрыть? 

 

Спойлер

4.thumb.png.566e60b43489609da7da420f84ca55f5.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Umen сказал:

От сюда вопрос - как поведет себя советник, если открытую им сделку изменять (сдвигать Тейк/Стоп) или вообще ее закрыть? 

От тейков/стопов никак. Советник поставил их при открытии и все. Безубыток может передвинуть стоп, если включен. В остальном никаких модификаций нет (в сл. версии будут). Факт наличия ордера по символу имеет значение. Если есть сигнал на том же баре, на котором руками закрыт ордер - он должен будет открыться снова. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
1 час назад, kudinoff сказал:

Есть такая мыслишка сделать контроль входа по предполагаемой корзине ордеров. Допустим у нас есть какие-то ордера. Поступают еще сигналы. Формируем корзину по индикатору эквити. Если он показывает рост по вновь сформированной корзине - входим. Если нет - лучше воздержаться от сигнала. Единственное - пока не знаю, по каким фильтрам оценивать эквити корзины. Накинуть машку - самый простой вариант. 

В общем сделать - сделал, хотя это добавило тормозов советнику. Фильтр по МА от эквити корзины, входы только если эквити больше МА. В тестере по одной паре от этого толку почти ноль. Опция экспериментальная. Кто торгует руками, возможно, успеют обкатать раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано

Смотрите какая ситуация... Я грубо начал прогонять каждую пару в тестере за 2020 год, успел прогнать только 10 пар. Нач депозит 10 000, лот 0,01, 
Доходность в таблице ниже. Цифрами указана прибыль в долларах при лоте 0,01 на ECN счете. 

 

Но есть несколько моментов - советник выставляет ордера по его алгоритму, но есть нестандартные ситуации на рынке:
1) Как показал выше, это моментальное закрытие ордера, если цена открытия находиться выше/ниже Pivot1.
2) Огромные Стопы, по фунту видел 500 старых пунктов. 
3) Удержание сделки несколько дней, через выходные и затем Стоп. 

 

Все это приводит к мега убыткам или недополучению прибыли... Что интересно, если пробовать корректировать Стоп и Профит в советнике, то результат ухудшается)). 

 

Опять же, по оригинальной стратегии все ордера нужно крыть по завершению дня. Протестить это нет возможности в тестере... Только реальные тесты. Попробую на следующей неделе на удаленном сервере на демо поставить на неделю. 
Но нужно определиться с точными настройками советника - закрывать ордера или нет, и по поводу Стопов и Тейков. 

 

Спойлер

4.thumb.png.d4d39e9c5224211690c9021869f378cf.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
Только что, Umen сказал:

Протестить это нет возможности в тестере

Там есть возможность закрытия в конце дня или перевода в безубыток (EndDay). Это вполне тестится (только не снабдил принтами эти функции - поэтому непонятно, что и зачем происходит).

 

Только что, Umen сказал:

1) Как показал выше, это моментальное закрытие ордера, если цена открытия находиться выше/ниже Pivot1.

Для этого и сделана опция NextPivot. Но придется ставить какой-то минимальный тейк.

 

Только что, Umen сказал:

Огромные Стопы, по фунту видел 500 старых пунктов. 

Со стопами уже все решили. Будет перенос стопов на ближайший уровень с соблюдением указанного минимального стопа - это сразу при открытии, плюс модификация стопов (трал по пивотам) - но актуален трал будет только если поймали профитный безоткат. Но это в следующей версии.

_____________

Универсальных сетов вы вряд ли получите. То что наоптено для одной пары, на другой льет, увы. Только опыт торговли руками по стратегии (или с ручным контролем сделок) может дать представление как настраивать. Ну или если найдется энтузиаст переписать на mt5, я не знаю этот язык - тогда можно оптить по всем парам. По тестам, соглашусь, очень много ситуаций, когда вовремя не прикрыли (а ведь было движение в плюс) - получай стоп. Там есть трал профита - пока это единственная альтернатива тейку/стопу. Найдете обоснованный алгоритм досрочного закрытия помимо имеющихся вариантов - можно будет попробовать сделать.

Индикаторы оптить нет большого толку. На любой паре стандартный шаблон выглядит неплохо - есть какие движения брать по сигналам. Нужен грамотный контроль уже открытых сделок. Надо искать идеи, в идеале приближаясь к стейтам мониторинга в шапке темы, где ведется торговля руками с учетом личного опыта.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано (изменено)

Повесил советник на демо счет на ВПС.

Депо 300 долларов, лот 0,01. 
Настройки - дефолт. Мод - Trade. 
Если нужно что менять в настройках для тестов, говорите. 
 

http://www.myfxbook.com/members/Umen/-cci/5591654

Изменено пользователем Umen
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+H4] A-CCI простая торговля по стрелкам Опубликовано
44 минуты назад, Umen сказал:

Настройки - дефолт.

Если по оригиналу стратегии, то нужно выключить NextPivot  и поставить тейк хотя бы 100 пятизначных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...