Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] BTC Trading the level


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Всем привет, прошлая сделка оказалась проиграшной. Сейчас вошел в шорт по 11622, стоп 11717, цель 11126. Сетап: второе касания уровня споротевления. Оценка: А, имеем отскок от уровня споротевления, уровня открытия недели, есть дивергенция на оссциляторах, а также имеем дневной перевес к шортам Inside Day Failure. Всем хорошего выходного дня!

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: BTC Trading the levelСкриншот: Правила стратегии для покупок: поддержка, перепроданость.Правила стратегии для продаж: сопротивление, перекупленость.Торговые инструменты: BTC/USD.Вр

Перейти

Статистика за март 2020 года. Цели на апрель: строго соблюдать намеченную стратегию, показать такой же как в марте винрейт и соотношения прибыли к риску.  

Перейти

Всем привет! Вчера мне сделали тест на COVID-19 и он оказался позитивным, признаков болезни о которых все пишут пока нет и не было. С сегодняшнего дня всей семьей на карантине. Если будет позволять зд

Перейти
[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

-1R, сегодня утром снова открыл шорт по 11695, стоп 11747, тейк пока не ставил, буду смотреть реакцию на уровнях. Вечером буду делать анализ за август, результат лучше чем в прошлом месяце, но есть много вопросов к исполнению сделок. Всем успешной торговой недели.

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

По итогам августа: убыток 2,8%, винрейт 42% (26 трейдов, 11 плюсовых), средний R/R 2,62. Задачи на частично достигнуты: открыто нормальное количество сделок, не торговал с телефона без анализа.

Из минусов, стоит отметить, то что много сделок брал с очень короткими стопами, которые выбивались.  

 

Цель на следующий месяц: попробывать торговать только при наличии дневного перевеса.

 

spacer.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Лонг с 11255, имеем дневной перевес в виде внешнего бычьего поглощения и VVAL предыдущей недели, стоп 11100, цель не определена. Думаю много стопов улетело и теперь можно смело идти вверх. Посмотрим, может еще одну свечку вниз нарисуем, тогда перезайду.

 

spacer.pngspacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Лонг закрыт +1R. Ищем следующие сделки. Сегодня буду смотреть на уровни 11555 и 11115. Больше склоняюсь к  шортам. 

 

spacer.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

К сожелению упустил все это движение, сейчас ищу возможность входа в лонг, понаблюдаем за прайсекшеном.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Вошел в лонг по 10600 (сфп на дневном уровне поддержки), стоп 10426, цель 11115. Вперед к цели!

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Всем привет, сегодня открыл еще один лонг: вход 10150, стоп 10050, цель 10790, смотрим.

 

spacer.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Всем привет! Вчера мне сделали тест на COVID-19 и он оказался позитивным, признаков болезни о которых все пишут пока нет и не было. С сегодняшнего дня всей семьей на карантине. Если будет позволять здоровье, планирую провести маленький пробный вебинарчик для совсем новичков "Трейдинг, как бизнес", но нужно хорошо подготовится. Если кому интересно ставьте лайки под постом. Также планирую много читать, и конечно немного торговать. В дневничке буду писать как прошел каждый день карантина (у том числе про здоровье и прочую рутину). Всем удачного дня и крепкого здоровья!

  

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Всем привет, решил взять участие в конкурсе "Брюс Ли", решил буду торговать серебром, сейчас изучаю этот чарт и вижу очень большую корреляцию с биткоином, ну посмотрим что из этого выйдет.

По биткоину сегодня никаких перевесов не имеем, буду смотреть реакцию цены на уровень 10180, и там буду определятся с шортами или лонгами. Всме удачного торгового дня! Здоровье мое нормально, пока признаков болезни нет, врачи сказали много пить жидкости и витамин С.

 

spacer.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано (изменено)

Сегодня вот такой скучный день. Сперва пошли ниже зоны ценности и лоу вчерашнего дня, там продавцов не нашлось и вернулись обратно, покупателей тоже пока нет, двигаемся во флете. Сделок сегодня не открывал, буду смотреть дальше, интересный для меня уровень ниже это 10180, више - 10390. Всем хороших выходных. 

 

spacer.png

Изменено пользователем Namystiuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Всем привет, сегодня присматриваюсь к шортам, открылись выше зоны ценности, потом вернулись обратно и получили импульс вниз с объемом, кроме того зона ценности вчерашнего дня разместилась внизу с перекрытием, POC также ниже, поэтому вижу определенный дисбаланс и думаю сегодня пойдем вниз тестировать 10180. Инвалидация идеи - закрытие 1h выше 10400. Смотрим.

 

spacer.png  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Итак, ищу вход в лонг после неудачного аукциона возле VVAL вчерашнего дня.  Стоп 10309, вход 10340 - очень хорошее соотношения риска и прибыли. Ждем исполнения и вперед к цели.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Вошел в лонг немного выше по 10374, стоп 10309. Сейчас наверное передвину стоп в без убыток (ночью все может случится), плюс имеем хорошую поддержку в виде "синглайн", хая и VVAH вчерашнего дня, а также ключевой зоны в районе 10420-10450.

spacer.png

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

+2,55R, сделку закрыто 10540, хочу пока постоять в сторонке, так как немного не дошли до цели 10600. Сегодня смотрю на уровни 10600, 10470 там будем определятся. Все успешного торгового дня.

spacer.png 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

-1R, идем дальше! Сегодня формируем трендовый медвежий день с двойным распределением, если закроемся ниже 10277 будем еще иметь внешний поглощающий дневной бар, завтра будет очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Шорт открыт 10396, стоп 10510, цели пока нет, буду смотреть за ПА и профилем рынка. Все удачной торговой недели.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Снова контр-трендовый шорт 10761, стоп 10910, цель 10447. Думаю аукцион в одном направлении заканчивается, протестировали уровень сопротивления с одним касанием, VVAH вчерашнего дня и последних недель и увидели там сильных продавцов (сформировали СФП). Также наблюдаются дивергенции. Против сделки играет сильный вчерашний трендовый понедельник. 

spacer.png

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано
В 09.09.2020 в 06:39, Namystiuk сказал:

С сегодняшнего дня всей семьей на карантине. Если будет позволять здоровье, планирую провести маленький пробный вебинарчик для совсем новичков "Трейдинг, как бизнес", но нужно хорошо подготовится.

Как здоровье свое и семьи? 

На когда вебинар планируется? Полагаю, после конкурса?

В 11.09.2020 в 07:11, Namystiuk сказал:

Всем привет, решил взять участие в конкурсе "Брюс Ли"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано
1 минуту назад, Дервиш сказал:

Как здоровье свое и семьи? 

 

Спасибо, температура выше 37,5 не поднимается, чувствуют все себя нормально, только очень хочется на улицу.

 

3 минуты назад, Дервиш сказал:

Как здоровье свое и семьи? 

 

Я переехал от семьи на другую квартиру, взял с собой только ноут, не очень удобно на нем (еще не решил как лучше проводить через зум или на ютубе?), зато слайды почти готовы, как доделаю скину сюда. Я не скальпер поэтому конкурс мне не мешает, вчера открыл одну сделку на конкурсе которая и сейчас в деле, в терминал даже не заглядываю (ТП и СТОП выставлены).

 

А Вы украинский понимаете? Так как на русском трудно говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано
7 минут назад, Namystiuk сказал:

А Вы украинский понимаете? Так как на русском трудно говорить.

К сожалению, нет, некоторые слова знаю на уровне бытовой лексики, но думаю пойму. Как альтернатива, можете на инглише попрактиковаться, я подтяну англоговорящую аудиторию на вебинар.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Шорт закрыт в очень маленький минус (-0,1R), сейчас смотрю на вход в лонг, коррекция произошла (баланс восстановлен) и теперь не вижу причин почему нужно шортить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано (изменено)

Всем привет, план на сегодня:

1) шорт при неудачном тесте 10930 с целью на 10600.

2) лонг при тесте сверху 10930 с целью на 11100.

Если пойдем целенаправленно вниз, то интересует ПА в районе 10600.

Вчера был день с зоной ценности выше предыдущего, сегодня при открытии торгов ниже зоны ценности закрылось немало лонгов (свидетельствует объем) и нас понесло немного вверх, поэтому думаю должны протестировать вчерашний хай вчерашнего дня 10930. Всем удачных торгов. spacer.png 

 

 

Изменено пользователем Namystiuk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...