Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] BTC Trading the level


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Взял повторный лонг с коротким стопом: вход 8990, стоп - 8898, профит - 9285. Оценка - В. Основания для входа: дивергенция на объемах, уровень поддержки 1h плюс уровень VVAL вчерашнего дня. Посмотрим.

 

spacer.pngspacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: BTC Trading the levelСкриншот: Правила стратегии для покупок: поддержка, перепроданость.Правила стратегии для продаж: сопротивление, перекупленость.Торговые инструменты: BTC/USD.Вр

Перейти

Статистика за март 2020 года. Цели на апрель: строго соблюдать намеченную стратегию, показать такой же как в марте винрейт и соотношения прибыли к риску.  

Перейти

Всем привет! Вчера мне сделали тест на COVID-19 и он оказался позитивным, признаков болезни о которых все пишут пока нет и не было. С сегодняшнего дня всей семьей на карантине. Если будет позволять зд

Перейти
[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано
В 22.05.2020 в 07:32, Namystiuk сказал:

Взял повторный лонг с коротким стопом: вход 8990, стоп - 8898, профит - 9285. Оценка - В. Основания для входа: дивергенция на объемах, уровень поддержки 1h плюс уровень VVAL вчерашнего дня. Посмотрим.

+3R, идем дальше. План на сегодня: разметка уровней на следующую неделю, эта неделя был очень даже неплохой. Будем надеяться закрыть месяц на мажорной ноте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Взял лонг, вход 9708, стоп 8553, тейк-профит пока точно не определен, буду смотреть на ПА. Оценка: А-. Основания для входа: очень много дивергенций, мелкие объемы при падении к 8700, уровень dOpen.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано
4 часа назад, Namystiuk сказал:

Позиция открыта, вперед к цели.

-1R, нужно было убрать лимитники после пин-бара на 1h. Сегодня думаю торговать уже не буду, нету синхронизации с рынком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано (изменено)

Теперь станем на ту сторону и берем лонг 8935, стоп 8773, тейк 9600 и активное управление позицией.

 

spacer.png

2020-05-27_140931.thumb.png.fd8eb98b1e2a48afd5c476eaf73737fa.png

Изменено пользователем Namystiuk
добавлен скрин сделки
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

+1,5R, лонг закрыт по 9142,5. Сейчас буду искать возможность повторного входа по более низкой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано (изменено)

На сегодня смотрю лонг с 9000, хорошее скопление уровней.

 

spacer.png

Изменено пользователем Namystiuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

По итогам мая имеем следующие: прибыль 15.4%, винрейт 50% (24 трейда, 12 плюсовых), средний R/R 2,43.

 

Проанализировав май следует отметить следующие:

1) не допускал ранних входов до закрытия 1 часовой свечи;

2) продолжает иметь место ранние закрытия позиций, которые потом доходили до цели (плохой менеджмент);

3) не допускал открытие незапланированных сделок, которые основывались только на ценовом импульсе.

 

Как исправить:

1) целый месяц не двигать ни стопов, ни тейк профита (ну только в очень редких случаях).

 

Цель на следующие месяц: повысить винрейт до 70%.

 

may_review.thumb.png.84710c4103e7e172fbc2f225898bcac2.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Если эта свеча закроется выше 9550 - закрою шорт и буду смотреть на лонг при закрытии выше 9600.

 

spacer.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

-0.7R, идем дальше и берем лонг 9581 с коротким стопом 9480. Оценка B-. Основания для входа: по моему очень бычий ПА, имеем медвежий внешний бар и сразу внешние бычье поглощение, которое нашло продолжение. Почему оценка B-? Потому что покупаем перед уровнями, без дивергенций и скругленного ретеста какого нибудь уровня. Но просто очень хотелось войти! Посмотрим какой будет результат.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано
10 часов назад, Namystiuk сказал:

-0.7R, идем дальше и берем лонг 9581 с коротким стопом 9480. Оценка B-. Основания для входа: по моему очень бычий ПА, имеем медвежий внешний бар и сразу внешние бычье поглощение, которое нашло продолжение. Почему оценка B-? Потому что покупаем перед уровнями, без дивергенций и скругленного ретеста какого нибудь уровня. Но просто очень хотелось войти! Посмотрим какой будет результат.

+3.65R, спасибо за игру, закрыто по тейк-профиту 9950! Идем дальше! План на сегодня: лонг с 9800.

 

spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Лонг закрыт +0,5R, и одновременно открыт шорт 9558,5, цель 9160, стоп 9708,5. Оценка: B. Основания для входа: чистый пробой мультиуровней на 9600.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

-1R, опять наступил на те же грабли на которые обещал не наступать, это преждевременное закрытие сделок и плохой менеджмент. Буду работать дальше над ее исправлением, пока набиваем статистику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Вчера вечером взял шорт 9722 с коротким стопом 9803, идеальная цель на 9254. Сегодня утром увидев +1R снова хочется вмешаться и зафиксировать маленькую прибыль, вот такие чувства. Возможно это потому что читаю других трейдеров, которые сейчас идут в лонг и я сам вчера хотел залонговать 9560. Непонятная ситуация. Потому что когда я выставляю длинные цели очень трудно управлять сделкой, а еще труднее смотреть на движение цены. Возможно нужно вообще отходить от монитора.

 

График:

Спойлер

spacer.png

 

Как исправить: до конца года буду вмешиваться в сделки только при полной убежденности что цена идет на по моему плану, потом сделаю подробный анализ сделок, которые закрывал вручную и тогда будет видно лучше сидеть у монитора или сделать трейд и полностью устранится от него пока он не дойдет до стопа или тейк профита.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Открыл шорт 9755, стоп 9854,5, тейк профит 9620, оценка: B. Перед этим шортом закрыл лонг с 9560 (+1R). Вижу пробой мультиуровней вниз, и как-то все очень по бычьи настроены, идем против толпы. Лучше наверное было бы подождать закрытия 1h, если закроемся красным, то будет еще синхронный пробой осцилляторов (еще один дополнительный сигнал на шорт), но я уже вошел, посмотрим что с этого выйдет.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Шорт закрыт в 0, сделка пошла не по плану. Идем дальше, буду смотреть на лонг при чистом пробое 9808.

 spacer.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] BTC Trading the level Опубликовано

Лонг открыт 9770, стоп 9686, цель 10450, буду активно управлять позицией. Оценка: B. Причины входа: нравится ПА, синхронный пробой и дивергенции осцилляторов.

 

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...